Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Ноя 24, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Подскажите плз телефон Эзерине в роддоме, куда звонить Улыбка

Про отпуск можно выбрать свой отпуск до выхода из декрета, я так делала с первым и буду со вторым, конечно выходишь из декрета весь отпуск по нулям, но зато раньше уходишь Улыбка просто надо попросить персоналку посчитать сколько накопится, в моем случае до ноября 2016 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Ноя 24, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Девочки, а как декретные выплачиваются? Можно ли их в начале/середине этого дела получить? я просто понимаю, что за 3 месяца зубы на полку сложу.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Black_lady :
Девочки, а как декретные выплачиваются? Можно ли их в начале/середине этого дела получить? я просто понимаю, что за 3 месяца зубы на полку сложу.


1) идешь ты например в феврале в декрет: тогда ты получишь зарплату за январь, за февраль (надо сказать своему бухгалтеру) 2) подаешь Б лист в VSAA и через 2 недели получишь первые декретные... это все надо рассчитать на месяца 4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Aljonochka :

Хочу спросить, может глупый вопрос..вы собираетесь стирать и гладить первую(новую) одежду для деток? Краснею



Я буду стирать и гладить все вещи - рекомендуется стирать и гладить новые вещи для малышей, чтобы все вещи имели, так сказать, единую среду.
Мне кажется, на сайте роддома тоже сказано, что для ребенка надо брать комплекты, которые постираны и поглажены, даже новые.
Для дочки все перестирывала и гладила, сейчас тоже планирую, когда буду собирать сумку в роддом, то пеленки и все ,что куплю, перестираю заново.
И еще вспомнила - когда собирала сумку в роддом с дочкой, то купила в Дрогасе пакеты на молнии, сложила в пакет комплект одежды (готовый) и пронумеровала их, первое время в роддоме это очень облечило уход - достал пакет и готово. Жаль, что по приезду домой уже не было времени так все складывать по комплектикам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Tamais :
Жаль, что по приезду домой уже не было времени так все складывать по комплектикам.


я брала лист А3 и рисовала на нем все комплекты Улыбка повесила над комодом, где лежали вещи Make-up
и дочке сейчас такую же инструкцию нарисовала Улыбка а то иногда как оденется Хихи



Последний раз редактировалось: KiraLena (Пн Ноя 24, 2014 14:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Aljonochka :
Бармалина, вот и я совсем заранее стирать не хочу, тоже думаю, что запылится Хихи
Но к 30-ой недельке все же хотела бы управиться, кто знает, как я там себя буду чувствовать с большим пузякой Краснею



Вот в этому случае тоже пригодятся пакеты на молнии, там точно ничего не запылится.
Хорошо, что вспомнила про них, надо будет зайти в Дрогас и купить упаковку, чтобы были под рукой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :

Tamais :
Жаль, что по приезду домой уже не было времени так все складывать по комплектикам.


я брала лист А3 и рисовала на нем все комплекты Улыбка повесила над комодом, где лежали вещи Make-up
и дочке сейчас такую же инструкцию нарисовала Улыбка а то иногда как оденется Хихи



Спасибо за идею, надо будет сделать для дочки сейчас, чтобы она самостоятельно одевалась в садик, пока что я обычно весь комплект собираю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

snusmumrik :
Подскажите плз телефон Эзерине в роддоме, куда звонить Улыбка

Про отпуск можно выбрать свой отпуск до выхода из декрета, я так делала с первым и буду со вторым, конечно выходишь из декрета весь отпуск по нулям, но зато раньше уходишь Улыбка просто надо попросить персоналку посчитать сколько накопится, в моем случае до ноября 2016 года


Она там принимает? К узистам в роддоме можно записаться по 67011325. Эзериня в арсе - 67201006 и Эзериня в эмбрионе - 67543350.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

KiraLena :

Black_lady :
Девочки, а как декретные выплачиваются? Можно ли их в начале/середине этого дела получить? я просто понимаю, что за 3 месяца зубы на полку сложу.


1) идешь ты например в феврале в декрет: тогда ты получишь зарплату за январь, за февраль (надо сказать своему бухгалтеру) 2) подаешь Б лист в VSAA и через 2 недели получишь первые декретные... это все надо рассчитать на месяца 4



Спасибо!


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Tamais, спасибо за совет с пакетами, тоже их приобрету! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, а Эзериня со страховым полюсом работает??

А вот если я здам в ВСАА больничный лист 22.12, там праздники, наверное в 2 недели не уложится с выплатой?? К концу января ждать?7


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
Девочки, а Эзериня со страховым полюсом работает??

А вот если я здам в ВСАА больничный лист 22.12, там праздники, наверное в 2 недели не уложится с выплатой?? К концу января ждать?7


не знаю во всех ли ВСАА, но когда я сдавала листы, они всегда мне писали дату, когда я получу деньги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :
Девочки, а Эзериня со страховым полюсом работает??

А вот если я здам в ВСАА больничный лист 22.12, там праздники, наверное в 2 недели не уложится с выплатой?? К концу января ждать?7


не знаю во всех ли ВСАА, но когда я сдавала листы, они всегда мне писали дату, когда я получу деньги



сразу же?? И ещё, я могу сразу у них попросить расчитать точно сумму детских??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Ноя 24, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

Aljonochka :
Tamais, спасибо за совет с пакетами, тоже их приобрету! Цветок



Не за что, пользуйся на здоровье, тем более, что тебе надо сумку чуть пораньше собрать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tamais :

И еще вспомнила - когда собирала сумку в роддом с дочкой, то купила в Дрогасе пакеты на молнии, сложила в пакет комплект одежды (готовый) и пронумеровала их, .



надо будет так сделать с размерами одежды. Разложить по:50, 56, 62. Чтоб знать и не забывать что есть на этот рост. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Ноя 24, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Девочки, а Эзериня со страховым полюсом работает??

А вот если я здам в ВСАА больничный лист 22.12, там праздники, наверное в 2 недели не уложится с выплатой?? К концу января ждать?7



Насчет страховки надо узнавать не у Эзерини, а том учреждении, где ты будешь делать УЗИ, если твоя страховка включает ведение беременности, то, скорее всего, страховка это покроет.

По опыту получения больничных сейчас - я сдаю лично, через день приходит решение по электронной почте, деньги приходят через 10 рабочих дней с момента письма (хотя они пишут более долгий срок, например, документы подала 19 октбяря, решение пришло 20-го, в решении было написано, что деньги придут до 4 ноября, а фактически пришли 31-го).
Посмотрела страницу VSAA - там еще нет информации о работе в Рождество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tamais спасибо!

Буду на 3-ее узи к Езерине записываться! Как то мне после этого узи, с недосмотрением чего-то, потом перепроверкой, не внушило доверия. Хочу последнее УЗИ сделать у другого врача. А в январе как раз страховку выдадут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamais offline Tamais Сообщение Пн Ноя 24, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Tamais спасибо!

Буду на 3-ее узи к Езерине записываться! Как то мне после этого узи, с недосмотрением чего-то, потом перепроверкой, не внушило доверия. Хочу последнее УЗИ сделать у другого врача. А в январе как раз страховку выдадут



Записывайся уже сейчас, Эзериня будет в отпуске с середины декабря, так что всех уже, скорее всего, записывают на январь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Ноя 24, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Tamais :

barmalina :
Tamais спасибо!

Буду на 3-ее узи к Езерине записываться! Как то мне после этого узи, с недосмотрением чего-то, потом перепроверкой, не внушило доверия. Хочу последнее УЗИ сделать у другого врача. А в январе как раз страховку выдадут



Записывайся уже сейчас, Эзериня будет в отпуске с середины декабря, так что всех уже, скорее всего, записывают на январь.



ооо! спасибки! Цветок звоню


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

KiraLena :

Black_lady :
Девочки, а как декретные выплачиваются? Можно ли их в начале/середине этого дела получить? я просто понимаю, что за 3 месяца зубы на полку сложу.


1) идешь ты например в феврале в декрет: тогда ты получишь зарплату за январь, за февраль (надо сказать своему бухгалтеру) 2) подаешь Б лист в VSAA и через 2 недели получишь первые декретные... это все надо рассчитать на месяца 4



Нe на 4 месяца, а на 70 дней до родов. После родов гинеколог дает еще один больничный, идешь с ним на работу потом в ВСАА и оплачиваются еще 56 дней. Потом уже на работе пишешь заявление на год или полтора по уходу за ребенком и на основании этого в ВСАА получаешь год/полтора пoсобие по уходу за ребенком, (60% от дневной выплаты ежедневно, если год не работаешь;около 40%-если полтора года; определиться со сроками надо сразу). Помимo этого есть пособие после родов (около 400 евро,единоразовое) и пособие от РД. Нужно свидетельство о рождениии как можно быстрей оформить для них. Еще есть родительское пособие, которое может получить муж (170 евро с копейками ежемесяцно), в то время как жена получает пособие по уходу за ребенком.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Пн Ноя 24, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Jelena35 :
Еще есть родительское пособие, которое может получить муж (170 евро с копейками ежемесяцно), в то время как жена получает пособие по уходу за ребенком.



а почему муж? No 2014.gada 1.oktobra par viena un tā paša bērna kopšanu vienlaikus piešķir vecāku pabalstu un bērna kopšanas pabalstu.

а еще так называемые потолки с 1 января отменят, что меня радует Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Ноя 24, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Jelena35 :


Нe на 4 месяца, а на 70 дней до родов. После родов гинеколог дает еще один больничный, идешь с ним на работу потом в ВСАА и оплачиваются еще 56 дней. Потом уже на работе пишешь заявление на год или полтора по уходу за ребенком и на основании этого в ВСАА получаешь год/полтора пoсобие по уходу за ребенком, (60% от дневной выплаты ежедневно, если год не работаешь;около 40%-если полтора года; определиться со сроками надо сразу). Помимo этого есть пособие после родов (около 400 евро,единоразовое) и пособие от РД. Нужно свидетельство о рождениии как можно быстрей оформить для них. Еще есть родительское пособие, которое может получить муж (170 евро с копейками ежемесяцно), в то время как жена получает пособие по уходу за ребенком.



Спасибо, эту инфу знаю. меня конкретно интересовало можно ли получить компенсаию до кона этого больничного


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Black_lady :

Спасибо, эту инфу знаю. меня конкретно интересовало можно ли получить компенсаию до кона этого больничного


Если в 1 ж день больничного побежишь на работу за подписью от персонального отдела, а потом бегом в ВСАА в тот же день, деньги получишь максимум через 2 недели.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Пн Ноя 24, 2014 16:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Ноя 24, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

snusmumrik :

Jelena35 :
Еще есть родительское пособие, которое может получить муж (170 евро с копейками ежемесяцно), в то время как жена получает пособие по уходу за ребенком.



а почему муж? No 2014.gada 1.oktobra par viena un tā paša bērna kopšanu vienlaikus piešķir vecāku pabalstu un bērna kopšanas pabalstu.

а еще так называемые потолки с 1 января отменят, что меня радует Танцую!



Это хорошо Улыбка


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 24, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Jelena35 :

KiraLena :

Black_lady :
Девочки, а как декретные выплачиваются? Можно ли их в начале/середине этого дела получить? я просто понимаю, что за 3 месяца зубы на полку сложу.


1) идешь ты например в феврале в декрет: тогда ты получишь зарплату за январь, за февраль (надо сказать своему бухгалтеру) 2) подаешь Б лист в VSAA и через 2 недели получишь первые декретные... это все надо рассчитать на месяца 4



Нe на 4 месяца, а на 70 дней до родов.


я скажу почему на 4
иду в декрет в январе 16 числа, т.е. на 16.01 у меня есть только зарплата за декабрь, уходя в декрет, прошу выплатить мне за 15 дней января зарплату, иду в ВСАА, мне начисляют больничный и платят в начале февраля.
Рожаю в конце марта, в начале апреля иду опять в ВССА, а там Пасха, и получаю через 2 недели деньги, т.е. к концу апреля - а это и есть 4 месяца янв, февр, март, апрель

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022