Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Дек 16, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Девочки, а правда, что государство оплачивает 75% от лекарст если ты беременна?? Тоесть врач может дать на тот же кальций или железо красный рецепт??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

barmalina,-d mne ginekolog piwet prostoj recept, a ja zahozu k semejnomu i ona mne piwet krasnij recept Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Мне в прошлую беременность давали рецепты со скидкой 25%. Но эта скидка идет не от того железа, что вы хотите купить, а от самого дешевого препарата. Т.к. в списке компенсируемых лекарств, все самое бюджетное.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Но всё равно, значит такое есть. Надо же. Я не знала. Всё покупала по полной... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
Но всё равно, значит такое есть. Надо же. Я не знала. Всё покупала по полной... Подозрительно


я тоже только вчера узнала, когда эндокринолог выписала маркеры для проверки сахара, о существовании красного рецепта Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вт Дек 16, 2014 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

а у меня список с прошлых родов остался, я вычеркну, что не надо и будет ок Улыбка
пурелан действительно хорош Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 16, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Malika :
А кто-нибудь думал на тему пуповинной крови? Мне тут рекламку подсунули, и я как-то задумалась, может оно и вправду надо, особенно при наличии 3 детей? Стволовые клетки по сути подходят всем ближайшим родственникам. Все удовольствие с хранением на 18 лет примерно в 2000 евро обходится. Дорого, но если подсчитать, то год в среднем 50-60 евро. Может в качестве страховки на всю семью и не так дорого?...Вобщем, раньше мне даже в голову не приходило согласиться, а в этот раз как-то думаю.

ЗАдумывалась прошлый раз. Изучила тему. Фактически, этой крови хватит если ребенок заболеет лет до 2-3, дальше уже нужно больше, т.е. взрослому или подростку этого мало.
Второй нюанс - её собирают, потом проверяют, а потом консервируют. Так вот, часто при проверке оказывается, что кровь не пригодна (что-то там не так, уже точно не помню), но вам этого не говорят и консервируют её. И потом, если что-то случается, оказывается, что использовать её нельзя, а деньги не возвращают.
Проанализировав всё это... Не стоит оно того. Вариант лейкемии до 3 лет маловероятен - больше шансов шкаф перевернуть или под машину попасть. Но, если есть лишние деньги, почему нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Дек 16, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :

Ага, сижу и пугаю прям, расписываю чем грозит высокий сахар, ставлю жуткие фотки Размышляю так я права или нет, что 5.1 верхняя граница или надо было промолчать и посоветовать девушке сьесть кусочек торта для успокоения?? Хм в начале беременности у меня был 5.1 и сказали, что еще хоть небольшой прирост и я иду к эндокринологу и следующий шаг инсулин.


у меня в начале тоже был 5,1 или что,врач мне ничего не говорил,даже на мои охи-ахи,что у отца-диабет,он сказал что к "Вам отношения не имеет".
честно говоря я только потом последний анализ посмотрела,что "3"-натощак.

и я не видела что речь была о "есть тортики,или не есть" Улыбка


п.с. Опа извиняюсь....я только сейчас заметила что это сахар в моче %)
Надо же и такое бывает...
так что у меня точно будет известно после "толлерантности",что то я уже стала бояться домашним тестером измерять сахар Закатил глаза



Последний раз редактировалось: Zyuma (Вт Дек 16, 2014 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вт Дек 16, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Но всё равно, значит такое есть. Надо же. Я не знала. Всё покупала по полной... Подозрительно


я тоже покупаю по полной....
а что значит скидка,это потом надо чеки собирать и в налоговую,вернут?
или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Дек 16, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Black_lady :


Как раз вчера на эту тему читаластатью и решила, что все это фигня.



Спасибо большое за ссылочку, очень интересно было почитать. Если у нас все также как в России, то это точно деньги на ветер.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Дек 16, 2014 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

barmalina мне гинеколог один раз выписала розовый рецепт на свечи от молочницы... а так все остальное за свой счет... но мне осбенно препараты и не нужны (магний и витамины по рецептам не отпускают).

Zyuma нет, тебе просто на розовом бланке рецепт дают и в аптеке сразукидка считается.

Malika ну может условия хранения приличней будут, но в общем и целом, думаю, одинаково. Да и потом я согласна с Desenchantee, там смысл хранения до 3 лет, далее уже не хватает. Можно, конечно, надеиться на чудо ученых, которые к моменту проблемы (если такая наступит), научаться приумножать эти клетки. Но... тут уже вопрос на сколько вы верите в скорость развития медицины и вообще в вероятность наступления проблемы.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Дек 16, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Тогда и Утрогест со скидкой можно покупать?
В темке уже перебор страниц...


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Дек 16, 2014 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Jelena35 :
Тогда и Утрогест со скидкой можно покупать?
В темке уже перебор страниц...



А вот на утрогест всегда выписывали синий....


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Дек 16, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki a mozet mozete podelitsa spiskom dla to4o cto nuzno v rodddom i dla maliwa na pervije mesaca, a to ja v internete smotrela i vse po ranomuu, a ho4etsa realno po tomu u kogoestj uze opit


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Дек 16, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

MarijaKimene :
devo4ki a mozet mozete podelitsa spiskom dla to4o cto nuzno v rodddom i dla maliwa na pervije mesaca, a to ja v internete smotrela i vse po ranomuu, a ho4etsa realno po tomu u kogoestj uze opit



Знаете, мне кажеться, что и тут вы не найдете одного списка. Одной маме и малышу нужно одно, другой - полностью другое... Тут как в школе, как собрать пенал... что в него положить... кому-то ручки цветные 6 шт., кому-то 12, а кому и вообще не надо.

Список роддома, что они рекомендуют.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Дек 16, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki ,skazite mozet mozet kto posovetovaj horowego detskogo vraca?
mi sami s jugli-3,no kakto v nawe poliklinike otzivi o vracah neo4en Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronka offline Veronka Сообщение Вт Дек 16, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

MarijaKimene :
devo4ki ,skazite mozet mozet kto posovetovaj horowego detskogo vraca?
mi sami s jugli-3,no kakto v nawe poliklinike otzivi o vracah neo4en Очкарик



И меня тоже очень интересует эта темка! Район Межциемс и Югла Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Дек 16, 2014 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Jelena35 открой может новую темку. Я просто на телефоне пишу теперь.

BlackLady, но на тоже железо должны розовый дать рецепт?? Завтра пойду к семейной.

А я сегодня молодец!!! Счастье нереальное собралась и накупила всё недостающее. И себе носков трусов начнуху. И малышке средств по уходу. Купила маленькие полотенчики с детским рисунком, очень удобные, слюни вытирать, или под личико подложить. Только памперсы не брала.

осталось всё перестирать и сложить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 16, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
devo4ki ,skazite mozet mozet kto posovetovaj horowego detskogo vraca?
mi sami s jugli-3,no kakto v nawe poliklinike otzivi o vracah neo4en Очкарик

Выбрать-то вы можете любого врача, но, если он не обслуживает ваш район:
1) он не обязан к вам ездить, даже за деньги - готовы ли вы больного ребенка возить через полгорода?
2) он может вас вообще не взять


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Дек 16, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a razve ne lutwe vozit 4erez polgoroda,4em prijti k vracu u kotorogo na vse bolezni dno le4enenije!
la ho4u detsogo pediatra a ne peredellonogo vzroslogo vraca,kak obicno bivajet


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2014 19:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Новую тему открою я. Позже.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Дек 16, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Вот отличные мысли MarijaKimene
Лучше самой отвезти но к талковой и вправду.а еще если что можно по телефону что то решить. Мы например живем что наша по алресу и то к нам сама не едит мы возим 30км а живем в олайнском районе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 16, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
a razve ne lutwe vozit 4erez polgoroda,4em prijti k vracu u kotorogo na vse bolezni dno le4enenije!
la ho4u detsogo pediatra a ne peredellonogo vzroslogo vraca,kak obicno bivajet

Скажу честно: у нас врач через полгорода. Но! Потому, что:
1) у неё всё компьютеризировано и она не предпенсионного возраста
2) она принимает не в поликлинике, а практически в частной практике - нет толп сопливых детей и очередей - все по записи, т.е. посещая врача минимизирован риск подцепить что-то в коридоре.
3) мы лечимся сами и с соплями-температурой к врачу не ходим, слушает при кашле нас дедушка-педиатр
4) возможность получить справку у секретаря, набрав номер телефона и не прождав в очереди час
5) прививки делают на месте и не делают, если есть сопли или другие расстройства - ждут полного выздоровления.

А по поводу лечения - 95% это ОРЗ и практически нет разницы кто вас послушает и назначит вам парацетамол. Ещё врач пишет направления и выдает справки. На это способен любой врач. Даже студент. А отличить краснуху от ветрянки или дифтерию от ОРЗ - это лучше лабораторный анализ, вызвав на дом за 20 евро, чтобы подтвердить диагноз.
По поводу тяжелых состояний - тут уже не врач нужен, а больница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вт Дек 16, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

ja poniaju,no ho4etsa horowego vraca,tk u nas v poleklenike ja s plemanikom prila k vra4u emu 7 let,govaru 4to angina u nego gnojnaja na 4to ona mne viisivajet napravlenija na uzi,daze ne usliwaf 4to ja ej skazala,mi rrazvernulisj i uwli,pojehali v bolnicu tk vibora nebilo


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 16, 2014 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MarijaKimene :
ja poniaju,no ho4etsa horowego vraca,tk u nas v poleklenike ja s plemanikom prila k vra4u emu 7 let,govaru 4to angina u nego gnojnaja na 4to ona mne viisivajet napravlenija na uzi,daze ne usliwaf 4to ja ej skazala,mi rrazvernulisj i uwli,pojehali v bolnicu tk vibora nebilo

и у него действительно была именно ангина? Ангина - гораздо более редкое заболевание, чем вам кажется. ОРЗ - это ещё не ангина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022