Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Ноя 28, 2014 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, кто нибудь столкивался с такой проблемой?
У меня вторая беременность, всего 7 неделька. Вчера утром проснулась с отекшими глазами и красной шеей. За день прыщики расползлись по всему телу, даже под волосами. Сегодня спала сидя. Лекарства никакие не принимала вчера. Вчера только решила капустой обмотаться, что бы снять отек, но помоему стало только хуже.
Сегодня утром рано поехали в больницу. Там у меня взяли какие то анализы, вкололи потом что то, я как то даже не спросила что, колол студент, потому я корчилась от боли, он безумно медленно вставлял катетер. Выписали гидрокортизон мазь и отпустили домой. Никаких инструкций. Только сказали что если будет хуже, то ехать через три дня обратно или в женскую консультацию к акушеру. Мы живем заграницей, потому не так легко обшаться на местном языке.
В общем в чем суть вопроса. Как себе помочь? И долго ли такой ад будет продолэаться?
Я вся чешусь, кортизон спасает на час. Руки так опухли, что я даже в кулак сжать не могу. Сил нету никуда идти или что то делать, целый день лежу, встаю только поесть, потом опять ложусь, тошнить начинает. Дите уже удивляется, что с мамой, постоянно лежит и даже играться не могу с ним. Первая беременность была просто идеальной, роды только тяжелые. Еле решилась на вторую беременность, а тут такие подарочки.
Подскажите кто нибудь, как не впасть в еще большую депрессию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Пт Ноя 28, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Я сталкивалась! На сроке 16 недель полетели с мужем за границу (во Францию) и там со мной эта беда приключилась. Сначала пошли в аптеку, объяснила ситуацию, показала красные и опухшие руки, сказала что беременная и назвала срок. Мне дали гомеопатические горохи от аллергии и мазь от зуда.
К вечеру стало хуже, уже все тело покрылось пятнами. Решили не рисковать и ехать в больницу. В приемном нас сразу приняли (весь персонал очень даже неплохо говорил по-английски), потомменя осмотрел врач и в итоге положили под капельницу с лекарством. Я все переживала, все время спрашивала - из ит бейби сейф? Они улыбались и говорили Оф корс! Улыбка
Потом выписали еще лекарств для дальнейшего приема и отпустили домой.
На слеующее утро все спало. Лекарства я так и не стала пить. Больше не повтопялось.
Так что думаю терпеть нет смысла, можкт быть только хуже, как у меня, когда все тело покрылось красными пятнами и горело огнем. Никакие мази не помогали.
Езжайте в местный хоспитал, в приемное отеление, там обязательно помогут!
Выздоравливайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Ноя 29, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Ketie, а что вам выписали? Я была сегодня в больнице, они мне вкололи какую то прозрачную жидкость и выписали кортизон. Сказали что это обычный вирус беременных. Но мне не легче от этого. У меня сейчас спал хотя бы отек на левом глазу, зато под правым аж мешок надулся и переносицы уже не видно. Сегодня второй день. И уже вся шея, вообще все тело в ужасно красных пятнах. Руки как колотушки надулись.
Мужа с работы дождалась, сына уложила, сейчас мазаться будем. По другому уже не знаю что делать. У меня еще первый триместр, потому никаких лекарств нельзя, никаких антигистаминных, вообще ничего.
Я еще начиталась, что это может быть реакция на пищу, цитрусовые, все мучное, курица, хурма. А я как раз последние дни ела макароны, меня сейчас от них прямо трясет. Хурму и курочку тоже очень люблю и ем. А еще на животных может быть, у нас собака и кошка.
В общем я в отчаянии уже, не знаю на что думать и что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ketie offline Ketie Сообщение Сб Ноя 29, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Правила форума запрещают публично рекомендовать лекарства. Да и при всем желании я уже не помню, тем более что покупали их во Франции, а пить все равно не стала.
У меня это была реакция на местные помидорки, хотя до этого вообще никогда и никаких аллергических реакций не было.
Тут некогда думать. Если становится хуже и мазь не помогает - в больницу! Сама не знаю что бы со мной было, если бы муж не настоял поехать. Вся бы извелась. А так час под капельницей и на следующее утро как новая! Ничего страшного в этом нет. Во аннотациях ко многим лекарствам пишут, что прием допустим, если польза для матери привышает ВОЗМОЖНЫЕ риски для ребенка.
Еще ведь можно связаться с врачом, который ведет беременность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Ноя 29, 2014 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня пока никто не ведет беременность. На визит записана 17 декабря.
Мы решили до понедельника потерпеть, если не станет лучше, а только хуже, то обратно в больницу. Если станет лучше и не пропадет, всё равно поедем к врачу, только уже к акушерке, в больнице сказали, что этим занимаются именно в женской консультации. Тут город маленький, ничего толком нету. И малого жалко среди ночи будить, мы его сегодня в 5 утра разбудили, по раньше поехали чтоб в пробках не стоять, а оставить его некому. Тут блин так все двояко.
Я в любом случае не буду никакие лекарства принимать без разрешения врача.
Katie, спасибо вам за отзывчивость! Успокоили меня, что я не одна такая., а то я наревелась сегодня, думала все серьезно и меня начнут пичкать лекарствами. Только об одном думала, как бы сохранить беременность и не навредить малышу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022