Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Вт Дек 02, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я смотрю в лв ну так много КС...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 02, 2014 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish, рожала у меня подруга в UK: обдолбали обезбаливающими и сказали - тужься, если не получится - кс. родила сама. в латвии таких историй не слышала.
кстати, думаю в UK кс не меньше Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Дек 02, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

У меня пдр 29 июля!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Дек 02, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee :

Sharlize :
Единственное, после железа хреново, начинает голова кружиться и состояние прибитое. Я его пью через раз.

смените препарат, не мучайтесь - расскажите врачу. пусть подбирает другой.


Я врачу сразу сказала, что от жидкого железа мне совсем плохо (помню, как сейчас), а в капсулах еще терпимо, но все равно не совсем хорошо. Но в этот раз как-то и капсулы не особо пошли. Попробую, конечно, поменять, но пока стараюсь есть говядину и свеклу с гранатом, хотя знаю, что сильно они гемоглобин не поднимут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Дек 02, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee, у меня данные наоборот, что в ЮК относительно мало КС и показаний для КС тоже оч мало. Первое КС не считается показанием ко второму. Только 2 и больше , положение ребенка ягодицами вниз (и то они сначала его будут несколько раз пробовать перевернуть и только если не получится назначат КС), ну и экстренное.
А вот в лв у меня знакомую прокесарили по причине, что ей было больно на схватках Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 02, 2014 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish, на лапу ваша знакома врачу дала Подмигиваю или билась уже в конвульсиях и врачи поняли что не вытанет. (реально знаю случай когда человек на потугах сознание терял от боли - бывает. таких действительно лучше кесарить)
У меня противоположный опыт - я перехаживала больше 42 недель и меня отказывались даже стимулировать - положили на сохранение на недельку и ждали пока процесс сам запустится, потом я рожала 2 суток и уже молила сделать что-то, тогда сначала кололи пузырь, потом стимулировали, а когда схватки кончились вообще, уже прокесарили. Снимаю шапку - сделали что могли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Дек 02, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee, это не в Риге было, не буду называть город в котором, просто, как мне кажется, там всем было проще разрезать и выбрать... На лапу там не давали, я рядом не стояла, но вот 99% уверена Улыбка

Да уж, хорошо, что все благополучно разрешили у вас в конце концов.

Эх, мне страшно о самих родах думать, как вспомню Отпад! Легче не думать Смешно

И можно на "ты" ко мне Улыбка А то на конференции себя ощущаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 02, 2014 23:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katish :
Я смотрю в лв ну так много КС...


То, что процент КС в Латвии выше среднестатистического показателя - это факт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Дек 02, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Не знаю. как сейчас, но пару лет назад под 30% доходил.. В прошлом годе было вроде бы 25, точно не помню, но все равно много. Учитывая, что реально в КС по показаниям нуждаются не больше 10%...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Дек 02, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

В России тоже кесарят очень много. Типа перестраховываются. Хотя все зависит от врача и акушерки очень сильно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Дек 02, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
То, что процент КС в Латвии выше среднестатистического показателя - это факт

согласна. но, кстати, смотря с чем сравнивать - если с нигерией, то точно да. но вот интересно - сильно ли больше чем в норвегии и сша? не везде ли кесарят за много, где для этого есть возможность?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 03, 2014 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

no4ka :
То, что процент КС в Латвии выше среднестатистического показателя - это факт

согласна. но, кстати, смотря с чем сравнивать - если с нигерией, то точно да. но вот интересно - сильно ли больше чем в норвегии и сша? не везде ли кесарят за много, где для этого есть возможность?


Думаю везде Уф! Вряд ли есть страны, где число реально проводимых КС не превышает число реально необходимых. Вопрос, на сколько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 03, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

Привет Всем Hi не так часто у меня выходит к Вам сюда заглядывать.... и все это из-за моих тараканов в голове Закатил глаза я сдавала анализы и прогестерон оставляет желать лучшего Печально но тут на днях меня подуспокоили да и сама успокоилась Улыбка и так скажем уже какой день нет выделений никаких и врач сказала что скорее всего прогестерон усвоился и поднимается В шоке и я теперь верю в это и стало полегче Краснею это все стало после того как Ультрагест две таблеточки пью и одну как свечу Улыбка в пятницу пойду повторно сдавать анализ Подозрительно вот Ура! по всем остальным анализам у меня все хорошо нет поводов для волнения Улыбка
23 декабря у меня скрининг Счастье нереальное жду жду очень очень Краснею

а ПДР мне ставили на 23 июня Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 03, 2014 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Dawutka, мы с вами почти соседи - я из Дарзини Хихи

Dawutka :
это все стало после того как Ультрагест две таблеточки пью и одну как свечу Улыбка


Естественно стало получше, потому, что утрогест - это и есть гормон прогестерон. Вы его просто принимаете Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

daria offline daria Сообщение Ср Дек 03, 2014 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Lastik :
В первую Б. я токсикоз почувствовала после 9-ой недели и довольно в легкой форме. Зато сейчас уже 2 недели тошнит днем и ночьюПечально все, что любила до этого, теперь с трудом проглатывается. Тяжко и пожаловаться некому, кроме мужа, который так и норовит меня накормить Печально


У меня так же, сегодня ночью почти не спала, тошнит, голова кружится, выгляжу просто ужасно, еще и на работу надо. Сейчас ем много творожка и апельсинов, это меня спасает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 03, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

Desenchantee :
Dawutka, мы с вами почти соседи - я из Дарзини Хихи

ооо здорово Рукопожатие Ok ездите в саласпилс?

Dawutka :
это все стало после того как Ультрагест две таблеточки пью и одну как свечу Улыбка


Естественно стало получше, потому, что утрогест - это и есть гормон прогестерон. Вы его просто принимаете Смешно



ну просто когда я две неделе их попила прогестерон не поднялся Печально а сейчас надеюсь что поднимается Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Dawutka, я в первую Б принимала утрожест (тоже 2 раза в день), но оба раза именно как свечи, т.к. доктор сказала, что намного лучше усваивается чем если просто пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Dawutka
и я в этот раз как свечи именно устрогест принимала..как Г говорила что лучше усваивается и уже поближе так сказать к малышу..я на ночь их ставила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

Katish :
Dawutka, я в первую Б принимала утрожест (тоже 2 раза в день), но оба раза именно как свечи, т.к. доктор сказала, что намного лучше усваивается чем если просто пить.




у меня получилось так что когда я только их начала принимать, пила три таблетки, я спросила может как свечи, она мне сказала пока нет, якобы три таблетки не будут успевать хорошо усваиваться. А вот сейчас когда я ей сказала что очень сильно голова кружиться, тошнит от этого препарата, врач сказала две таблетки пить и одну как свечу и если честно то и самочувствие другое и выделений нет Уф! вот я говорила с подружкой она тоже принимала этот препарат и она сказала мне что у нее прогестерон только к 12 неделе поднялся в норму пить начала где то с 8-ой. Ну и знакомая акушер меня тоже так подуспокоила ччто надо подождать что может моему организму две недели мало Размышляю не знаю . я сейчас верю только в то что позитивное Ого и надеюсь что все будет хорошо Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

HuTka :
Dawutka
и я в этот раз как свечи именно устрогест принимала..как Г говорила что лучше усваивается и уже поближе так сказать к малышу..я на ночь их ставила



я если честно тоже этого мнения что лучше как свечу. Но я вот думаю что схожу в пятницу сдам анализ и тогда с врачом обсудить что две ставить как свечи и одну пить Подозрительно но надо посмотреть как там с анализом Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

daria offline daria Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

У меня тоже свечи 200mg, одну свечу на ночь и все. Хотя анализ был очень хороший, но не понятно от чего начались выделения, вот и прописали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dawutka offline Dawutka Сообщение Ср Дек 03, 2014 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Salaspils

daria :
У меня тоже свечи 200mg, одну свечу на ночь и все. Хотя анализ был очень хороший, но не понятно от чего начались выделения, вот и прописали.



у меня целый комплект был. И кровило, потом выделения и прогестерон низкий Печально но сейчас выделений нет никаких, а прогестерон надеюсь что поднялся Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Дек 03, 2014 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я именно простые кругленькике ставила на ночь одну в день.(это те что 100 мг)
и с 5 по 13-ую неделю
у меня прогик упал вначале.выделения были один раз светло коричневым мазнуло..но уже даже на утрике когда была


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Дек 03, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Сегодня ночью были какие-то кранты. Встала, ка всегда в 03.00 ночи. Хожу по кухне и думаю:я Л-тироксин, случаем, не меньше дозы пила последние дни?! Что-то втемяшилось, что вместо 175 мг пила 75 мг, забыв одну таблетку (меня сейчас мозги иногда не слушаются). С перепугу прямо ночью его и выпила (его утром надо пить). В итоге толком заснуть не могла от страха и перевозбуждения. Пойду на анализы сегодня схожу внеочередные на щитовидку. Еще муж в командировке, совсем дома как-то тоскливо и одиноко. Сейчас на работе отошла немного.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Ср Дек 03, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Тааак.. Кажется не у меня одной бессонная носка была.. Это трындец какой-то, вообще не спалось. Теперь вареная весь день буду колбаситься... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022