Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotjka offline Kotjka Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Мамочки поделитесь опытом. С рождения сплю с сыном вместе. Сама решила, т.к. удобней ночью кормить грудью. Хотя очень тесно на одном диване, да еще папу к стеночке прижимаем. Уже полгода так спим.После того, как сын слетел с дивана и отделался "легким испугом" решила наконец-таки перекладывать ночью в его кровадку.Но моего терпения хватает на полночи, т.к. сын ест по 4-5 раз. Потом оставляю возле себя.Так мы безмятежно спим до утра. Но мои "мамки" пугают меня, что деть так привыкнет, что будет спать до школы с мамой.А когда, начнет ползать, будет с дивана сползать. Вот и интересует, до скольки лет "не вредно" спать с ребенком. Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Старшие около 3 лет уходили в свои койки под легким нажимом с нашей стороны.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 27, 2007 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мамочки поделитесь опытом. С рождения сплю с сыном вместе. Сама решила, т.к. удобней ночью кормить грудью. Хотя очень тесно на одном диване, да еще папу к стеночке прижимаем.

Здесь большинство мам так спят Очень смешно . А зачем папу к стенке? Разумнее вам туда лечь. Здорово

Уже полгода так спим.После того, как сын слетел с дивана и отделался "легким испугом" решила наконец-таки перекладывать ночью в его кровадку.

Если все же спите с краю, придвигайте что-нибудь тяжелое, ту же кроватку, чтобы бортик получился. Здорово Ну или боковину у кроватки снимите, чтобы спальную площадь "расширить".

Но моего терпения хватает на полночи, т.к. сын ест по 4-5 раз. Потом оставляю возле себя.Так мы безмятежно спим до утра. Но мои "мамки" пугают меня, что деть так привыкнет, что будет спать до школы с мамой.

Будут спать одни, не волнуйтесь. Думаю, что не стоит с этим торопиться, пока есть ГВ и ночные кормления. Мы так и будем делать.

А когда, начнет ползать, будет с дивана сползать.

Сползать с дивана любой ребенок начнет рано или поздно. Подмигиваю Очень смешно Важно научить его делать это правильно. А с совместным сном я вообще не вижу никакой связи. Просто нужно обезопаситься, чтобы не упал спросонья, см. выше.

Вот и интересует, до скольки лет "не вредно" спать с ребенком.

До тех пор, пока ребенок не готов уйти и не захочет этого сам. Иначе что? Плач, истерики, трепание нервов себе и родителям... Слёзы

Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotjka offline Kotjka Сообщение Чт Сен 27, 2007 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Julconok :
Мамочки поделитесь опытом. С рождения сплю с сыном вместе. Сама решила, т.к. удобней ночью кормить грудью. Хотя очень тесно на одном диване, да еще папу к стеночке прижимаем.

Здесь большинство мам так спят Очень смешно . А зачем папу к стенке? Разумнее вам туда лечь. Здорово

Уже полгода так спим.После того, как сын слетел с дивана и отделался "легким испугом" решила наконец-таки перекладывать ночью в его кровадку.

Если все же спите с краю, придвигайте что-нибудь тяжелое, ту же кроватку, чтобы бортик получился. Здорово Ну или боковину у кроватки снимите, чтобы спальную площадь "расширить".

Но моего терпения хватает на полночи, т.к. сын ест по 4-5 раз. Потом оставляю возле себя.Так мы безмятежно спим до утра. Но мои "мамки" пугают меня, что деть так привыкнет, что будет спать до школы с мамой.

Будут спать одни, не волнуйтесь. Думаю, что не стоит с этим торопиться, пока есть ГВ и ночные кормления. Мы так и будем делать.

А когда, начнет ползать, будет с дивана сползать.

Сползать с дивана любой ребенок начнет рано или поздно. Подмигиваю Очень смешно Важно научить его делать это правильно. А с совместным сном я вообще не вижу никакой связи. Просто нужно обезопаситься, чтобы не упал спросонья, см. выше.

Вот и интересует, до скольки лет "не вредно" спать с ребенком.

До тех пор, пока ребенок не готов уйти и не захочет этого сам. Иначе что? Плач, истерики, трепание нервов себе и родителям... Слёзы

Удачи!




Спасибо за идею!
Сама что-то не додумалась с мужем местами поменяться. С кроватью тоже была мысль, но увы обстановка не позволяет, т.к. как раз по среди комнаты будет (мы троем ютимся в одной комнате).Пока маленький, огораживаемся подушками.
Рада, что со мной солидарны многие мамочки.
Сын пока не сопротивляется, когда перекладываю в кроватку, ночью не плачет. Но привык, что сися всегда радом, и ищет во сне. Если не находит сразу, то просыпается. Считаю, что прерваный сон не есть хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Сен 27, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Kotjka :

Спасибо за идею!
Сама что-то не додумалась с мужем местами поменяться. С кроватью тоже была мысль, но увы обстановка не позволяет, т.к. как раз по среди комнаты будет (мы троем ютимся в одной комнате).Пока маленький, огораживаемся подушками.
Рада, что со мной солидарны многие мамочки.
Сын пока не сопротивляется, когда перекладываю в кроватку, ночью не плачет. Но привык, что сися всегда радом, и ищет во сне. Если не находит сразу, то просыпается. Считаю, что прерваный сон не есть хорошо.


Мы тоже втроем в одной комнате. Улыбка
С перекладываниями скажу так: они более-менее прокатывают, пока ребенок совсем маленький... чем старше, тем труднее переложить, не разбудив.
Мы тоже сначала перекладывались после каждого кормления, потом под утро с мамой досыпали, ну а в итоге окончательно к родителям под крылышко перебрались. В кроватке спали днем, а потом мне все надоело, мелкая завозится, пока я ее вытащу, - сон пропал. Не уверен Да еще эта кроватка полкомнаты занимает - сложили и убрали.
И вообще, оглядываясь назад, - жалею, что не спали вместе сразу. Когда мелкая была такой маленькой, что не всегда могла даже просигнализировать, что проснулась - тыркалась там в кроватке, наверное, в разные стороны, сисю не находила и спала так, как заброшенная какая-то... Слёзы
Сейчас зато компенсируем: мах 10 секунд надо, чтобы завозившемуся во сне ребенку грудь подсунуть, пока не проснулась. Так и спим и т-т-т высыпаемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 27, 2007 15:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Kotjka :
Но мои "мамки" пугают меня, что деть так привыкнет, что будет спать до школы с мамой.А когда, начнет ползать, будет с дивана сползать. Вот и интересует, до скольки лет "не вредно" спать с ребенком. Вопрос



а чем до школы вредно ? Улыбка

обычно после 2 лет ближе к 3 ребёнок расчерчивая свои границы при условии доношенности на руках и психологическом комфорте САМ хочет отделения от рлодителей не только кровати но и комнаты Улыбка

Моя старшая перешла в свою кроватку в год и 3-4 мес , но когда болела , лезли зубы , было лохо всегда возвращалась под бочок...


я вот не могу одного понять если маму и ребёнка всё устраивает - ЧЕМ ЭТО ВРЕДНО ??? тем что идёт не так как в "книжках" а по своему сценарию Закатил глаза лучше с криком и кругами под глазами ... Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 27, 2007 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Riska :

Kotjka :
Но мои "мамки" пугают меня, что деть так привыкнет, что будет спать до школы с мамой.А когда, начнет ползать, будет с дивана сползать. Вот и интересует, до скольки лет "не вредно" спать с ребенком. Вопрос



а чем до школы вредно ? Улыбка

обычно после 2 лет ближе к 3 ребёнок расчерчивая свои границы при условии доношенности на руках и психологическом комфорте САМ хочет отделения от рлодителей не только кровати но и комнаты Улыбка

Моя старшая перешла в свою кроватку в год и 3-4 мес , но когда болела , лезли зубы , было лохо всегда возвращалась под бочок...

a u sestri moego muzha melkij s nimi do six por spit,emu 4 s polovinoj goda В шоке


я вот не могу одного понять если маму и ребёнка всё устраивает - ЧЕМ ЭТО ВРЕДНО ??? тем что идёт не так как в "книжках" а по своему сценарию Закатил глаза лучше с криком и кругами под глазами ... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 27, 2007 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

и ??? т.е. мелкий одназначно заклеймён под " ацтойного" ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022