Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вс Дек 21, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

все равно не могу всегда лежать,готовиьь надо,когда муж на работе.
Еще по старшему скучаю,и из-за младшего волнуюсь,вообщем,бемспокойная Печально
Мелкий сегодня так пинался,как будто ему все 20 недель.Надеюсь,ему там всего хватает (кислорода).
Может,попросить анализ сделать на ферритин,гемоглобин,прогестерон,магний?
Интересно,как у них там с отдельными палатами и сколько это стоит?У меня страховка,вроде,должна покрыть


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Привет всем!

Так выходные быстро пролетают, уже вот вечер воскресения. Но радует, что самые волшебные зимние праздники все ближе, вроде и снег обещают нам!!

Я собираюсь на следующей неделе приступить к стирке и глажке детского, но вроде на Рождество это не очень приветствуется, так что может начну хотя бы Улыбка
Еще кучу мелочей надо докупить, чтобы приступать понемногу к сбору сумки, практически ничего еще нет для нее, кроме одежды детской...
Завтра у нас уже последнее занятие в МК по подготовке к родам!

Мне вчера было нехорошо - пульс сильно поднялся, дышать тяжело, в пот бросало...думала доктору звонить, но вроде все прошло. Малышки как обычно шебуршат, думаю, все отлично у них, можеи мне что-то поджали просто. А вообще это дело они любят, бывает, прямо чувствую, как к ребрам прижимают ножки и снизу временаии очень давят, обе головками вниз лежат. Сегодня совсем немного мужу помогла с уборкой, устала, как будто самм весь дом вычистила. Хихи ну ничего, это все мелочи-мелочи Улыбка

Jelena, я тут писала свою историю с Гайликом в 20 неделек, так что очень зависит от того, к какому доктору попадешь! Но просить взять анализы или сделать те или другие манипуляции ты не можешь, точнее, можешь, но слушать тебя не будут, врач сделает все так, как считает нужным. А могут еще и отругать, что ты приехала просто на проверку и по ложной тревоге, так сказать, так как со всеми этими жалобами можно к своему доктору обратиться...
Кстати, может быть ты позвони своей, у них нельзя прокапать магний? И узи сделать, может, у коллеги, кто работает пораньше, с утра? Или посоветует врача, у кого можно в клинике все это сделать, не обращаясь в скорую? Сколько мне капельниц перекапали во время беременности, все делала у своего доктора и знаю, что у многих есть такая возможность.
Не факт, что будут свободны отдельные палаты, это не гостиница все же и вполне могут положить с кем-то...может, позвонить им и узнать предварительно?
Насчет анализов, лучше в Гулбью завтра заехать и сдать все перечисленное Улыбка



Последний раз редактировалось: Aljonochka (Вс Дек 21, 2014 20:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
все равно не могу всегда лежать,готовиьь надо,когда муж на работе.

А вы не хотите поехать, например, в Санаторий? Ну, если вам больше нужен отдых, то и выбирайте отдых. Больницы - это больше микробы и лечение, а санаторий - то же лечение, но с отдыхом.

Jelena35 :
Может,попросить анализ сделать на ферритин,гемоглобин,прогестерон,магний?


Езжайте в лабораторию и делайте все интересующие вас анализы. Можно даже лаборанта на дом вызвать. Ехать для этого в больницу не обязательно. К тому же, больница - это не место где вас примет любезный врач и будет вежлив, услужлив, назначит миллион исследований. Это скорее место, где вы будите сидеть в очереди с женщинами с кровотечениями, острыми болями и другими проблемами. Потом вас посмотрят на узи и стуле и уже тогда вынесут вердикт - будут оставлять или нет. Могут и не оставить даже, т.к. фактически, насколько я понимаю, вам просто нужен постельный режим - меня прошлый раз отправили просто домой лежать.

Jelena35 :
Интересно,как у них там с отдельными палатами и сколько это стоит?У меня страховка,вроде,должна покрыть

Знаю, что есть 2-местные палаты, но есть ли совсем отдельные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вс Дек 21, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :

sjuliana :

Бармалина, ты тут самая ответственная Цветок , ты уже наверное точно коляску выбрала. Похвастайся, какую?



да уж, да уж!!! Хихи
Выбрала, PEGPEREGO GT3. Все пересмотрела. Остановилась на этой. Вот получу в январе предродовые, какраз в Риге будем и купим.
А вообще ещё смотрела MaxiCosi Mura с 4 колесами, но у них с цветами не разбежишся. А с первым была PEGPEREGO Culla. Была довольна.


А я что то трехколесным не доверяю Размышляю , правда сама не знаю почему... Так что я все еще в поисках. как бы хотелось все в живую посмотреть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 22, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Jelena35 :
все равно не могу всегда лежать,готовиьь надо,когда муж на работе.
Еще по старшему скучаю,и из-за младшего волнуюсь,вообщем,бемспокойная Печально
Мелкий сегодня так пинался,как будто ему все 20 недель.Надеюсь,ему там всего хватает (кислорода).
Может,попросить анализ сделать на ферритин,гемоглобин,прогестерон,магний?
Интересно,как у них там с отдельными палатами и сколько это стоит?У меня страховка,вроде,должна покрыть




Я тут Вас почитываю... И вот не понимаю - муж полуфабрикатов не поест, пока Вы в таком состоянии? Или макарон не отварит себе? Ребенок у родителей, муж на работе - кому "надо" готовить?

И мне кажется, Вы идеализируете наши больницы. + Вы так усиленно бегаете от вирусов, а не боитесь сейчас в разгар ротавируса в приемном покое Гайлика что-нибудь словить? Там ж люди не здоровые сидят все-таки...

Еще вопрос - зачем Вам ручной осмотр при таких вводных данных? Анализы можно сдать и смой, без больницы - в машине доехали, в машине приехали. Нет машины - вызовите на дом лаборанта, Вы же в Риге. Что говорит Ваш врач? Если Вы настолько ему не доверяете, может, поменять врача на другого специалиста? У нас же есть спецы по проблемным беременностям. Уж если ехать на сохранение ложиться, то ИМХО - в роддом, но уж никак ни в Гайлезерс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 22, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

V roddom berut posle 21 nedeli tolko


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 22, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Desenchantee :
V roddom berut posle 21 nedeli tolko



ок, скататься и показаться все равно лучше туда. И я не верю, что если у человека почти 18 недель и угроза (если она есть), ее из роддома так возьмут и выпихнут домой. В Гайлике такой шанс гораздо выше, они вообще не по этой части, на каком основании ее вообще в Гайлик положат? Потому что тонус и выделения раз в 5 дней? Время только потеряет зря сидеть там в приемном вирусами чужими дышать. ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 22, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Ночью выделени усилились,начались режущие боли.Подняла мужа в 6 утра,поехали в Гайлик на скорой,больше всего боялась,жив ли ребенок
Приняли через полчаса по приезду,осмотрели,все как и было-низкая плацента,сильный тонус
Положили в 15 отделение,молоденькая приветливая врач,покапают магний и еще что-то,чтоб не кровило.Но завтра хотят пока выписать,на Рождество одна врач на все отделение,и не факт,что пойдет по палатам
Вообщем,пока,слава Богуtext,все ок,только не выспалась жутко
Мама от сына заразилась ротовирусом по полной программе


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 22, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

В Гайлике мне старшего сохранили,лежала 3 недели на 6-9 неделях


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 22, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35, mi sej4as s vami po4ti sosedi - ja sej4as v prijomnom tusujus Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Jelena35 :
В Гайлике мне старшего сохранили,лежала 3 недели на 6-9 неделях



Правда? Ого! Беру свои слова взад тогда.

А нельзя попросить, чтоб Вас там оставили на выходные? Совсем нельзя? Мне кажется, что там Вам точно будет спокойнее, чем дома. И дежурный врач там наверняка же будет...

Держитесь с малышом! Мы за Вас прям очень переживаем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Oven :

Jelena35 :
В Гайлике мне старшего сохранили,лежала 3 недели на 6-9 неделях



Правда? Ого! Беру свои слова взад тогда.

А нельзя попросить, чтоб Вас там оставили на выходные? Совсем нельзя? Мне кажется, что там Вам точно будет спокойнее, чем дома. И дежурный врач там наверняка же будет...

Держитесь с малышом! Мы за Вас прям очень переживаем!



И меня там выходили этим августом на 5-6 недельке. А в Страдиня развернули...


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

В Страдыни развернули? Фигасе...
В роддоме точно брали сохранять после 16-й недели. Раньше не знаю...



Последний раз редактировалось: Oven (Пн Дек 22, 2014 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Jelena35 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Desenchantee что случилось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Rvota s krovju. Blin, strannie kakie-to issledovanija - ja dumala 4to sdelajut kobru, no net : brali krovj, za4emto pokovirjalis v zadnice i teper poslali k ginekologu. Gde logika??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 22, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Бедная Дезен!
Я во тоже начинаю думать,что лучше б на неделю здесь остаться,поговорю завтра с врачом
Спасибо,девушки!


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ginekolog v prijomnom gailwsersa na grani fantastiki - mne rasskazAli kak mne povezlo 4to ja ne umerla posle proslogo kesareva i kak mne nado rozat sej4as i pro to 4to ot kesareva mowno umeret i esjo mnogo vsego interesnogo 4to beremennoj o4en prijatno slushat. Ahtung!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Desenchantee :
Ginekolog v prijomnom gailwsersa na grani fantastiki - mne rasskazAli kak mne povezlo 4to ja ne umerla posle proslogo kesareva i kak mne nado rozat sej4as i pro to 4to ot kesareva mowno umeret i esjo mnogo vsego interesnogo 4to beremennoj o4en prijatno slushat. Ahtung!



Тебя блондинка осматривала или темненькая?


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 22, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Temnaja ne visokaja s dlinnimi volosami


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 22, 2014 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Меня тоже в пр емном гинеколог отчахвостила,не особо вообще направлять больниц хотела,но я настояла.Но шейку матки посмотрела,малыша и плацеету тоже и на том спасибо
Дезен,а ты в каком отделении?
Мне сестричка сказала,что якобы плановое узи на 24-28 не будет


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 22, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Девушки,а сколько могут продолжаться эти выделения?Как-то они меня совсем огорчают ПечальноСейчас больше стало и все время.Доктор сказала,поа плацента не поднимется может быть.А на малыша это не влияет?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Пн Дек 22, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Да уж... темненькая действительно не очень. Жаль, что вам блондинка не попалась. Она мне более вежливой и корректной показалась.

Держитесь!


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 22, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Дезен,а ты в каком отделении?

я уже дома. Да вообще зря я поехала - теперь сама понимаю, что, наверное, сосудик какой-то лопнул, а я испугалась. Но, блин, кто бы не испугался, если бы его вырвало и он увидел кровь, ещё и беременный...
Посмотрим как дальше будет - если повторится, пойду кобру сделаю.

Jelena35 :
Мне сестричка сказала,что якобы плановое узи на 24-28 не будет

это не ей решать а вашему врачу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Дек 22, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

девченки приветик. Вчера ездила в Elkor смотрела коляски Размышляю но там такие цены. и я не понимаю, почему рама отдельно от люльки продается? Подозрительно или я чего-то не поняла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Пн Дек 22, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Привет всем. Вот чем не люблю весенние роды, так это тем, что вся беременность на вирусный период приходится. Тоже уже 2 недели кашель и сопли. В прошлую беременность, которая совпадает почти день в день с этой, грипп подцепила. А в больницу если обратиться, то кладут сразу в инфекционное отделение, несмотря на беременность (ну это вроде и логично, чтоб других беременных не заразить). Вот только в инфекционке можно в десять раз больше всего нацеплять, чем то, с чем приехала.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022