Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Чт Янв 15, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Девченки- вам не показалось, что на посиделках не было как таковой информации про дыхание? Каким же все таки оно должно быть и кто как дышит при беременности когда не хватает кислорода? А может кто то может подсказать какую то особенность дыхания при родахт(у кого они уже были)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

_Nadia_L_ :
Девченки- вам не показалось, что на посиделках не было как таковой информации про дыхание? Каким же все таки оно должно быть и кто как дышит при беременности когда не хватает кислорода? А может кто то может подсказать какую то особенность дыхания при родахт(у кого они уже были)?

Улыбка
мне кажется я так и сказала,что ничего нового для себя ,по теме дыхания не открыла....

я когда задыхаюсь,если дома,открываю окно,облакачиваюсь на подоконник,и дышу глубоко и спокойно.вдох через нос,выдох через рот.
я боюсь через рот вдыхать )у меня горло чувствительное на холода...с местным климатом у меня чуть ли не постоянно заложения Смешно

бывает и на улице отдышка ,когда пытаюсь мужу что то быстро рассказать,ну или видимо нервительно рассказываю Смешно ..тогда просто затыкаюсь,и несколько раз глубоко продышиваюсь,и потом медленно разговариваю )


про дыхание,я в личку напишу кое-чего,ну или ссылочку одну кину(видео)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

_Nadia_L_ ну в нете много про дыхание. У меня как то всё само, интуитивно выходило. Наверное каждому помогает разное. В процессе поймёшь. Подмигиваю я помню дышала во время сзваток как собачка, часто. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Как то вы все так убежали с этих курсов Хихи
вообще интересно было??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Как то вы все так убежали с этих курсов Хихи
вообще интересно было??


да не все убежали,буквально двое-трое,и то уже наверное за полчаса до конца.

А по теме дыхания,не шибко было интересно,т.к. всё таки основными лозунгами,как мне показалось,были то,что "человек не дурак,сам поймет как дышать" Смешно

ну и главное типо не перестать дышать Смешно
кстати в инете читала что собачкой-сильно выматывает,если постоянно) но дает обезболивающий эффект.
----------------------------------
кстати,а зачем кислород дают?(в английских клиниках)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Я так поняла, что по большому счету,все курсы о родах и о том же дыхании основываются на самоинстинкты. Как самому кажется правельным-так и правельно. Как сам придумаешь для себя позу-такая и правельная, Хотя очень многие врачи с этим и несогластны- как пример могу привести что врачи не рекомендуют сидеть ногу на ногу! Но если следовать теории самоинстинкта- то мне так удобней! И где эта правда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Девчонки, а подскажите как сделать такую ленту внизу, чтоб отсчитывались денечки или недельки до рождения малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

barmalina :
Как то вы все так убежали с этих курсов Хихи
вообще интересно было??



Это не совсем курсы были, это просто обсуждение темы, так сказать.
Но вообще интересно, т.к. затрагивались и другие темы, которые также актуальны.

По поводу частого дыхания (как собачка), я так поняла, это не есть хорошо. Поскольку дыхание все таки должно быть более спокойное. Мало ксилорода поступает детке и маме, и это не способствует снятию напряжения (боли), если можно так выразится.

_Nadia_L_ :
Девчонки, а подскажите как сделать такую ленту внизу, чтоб отсчитывались денечки или недельки до рождения малыша?



Нажимаешь на любую понравившуюся "линеечку" у девочек в подписи и тебя перекинет на сайт, где такую можно сделать, там все по инструкции. Потом копируешь ссылку для форума и вставляешь в своем профиле к себе в подпись, сохраняешь изменения и все, со следующим сообщением должна появится у тебя внизу.

Я предполагаю, что ты (ничего что сразу на ты перешла? Sorry ) "черненькая" девушка Надя с посиделок?
И добро пожаловать! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

_Nadia_L_ :
Я так поняла, что по большому счету,все курсы о родах и о том же дыхании основываются на самоинстинкты. Как самому кажется правельным-так и правельно. Как сам придумаешь для себя позу-такая и правельная, Хотя очень многие врачи с этим и несогластны- как пример могу привести что врачи не рекомендуют сидеть ногу на ногу! Но если следовать теории самоинстинкта- то мне так удобней! И где эта правда



Не то что нельзя, не желательно. Так же как со сном на спине, но если у меня так само получается во сне и нет никаких неприятных ощущений, почему нет??
Вот я считаю и для себя решила, что во время родов надо слушать акушерку (врача). Они подскажут по опыту как лучше в данной ситуации. Они и дышать советуют как и тужииься в какой момент и как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Ну у меня при дыхании собачкой, было такое ощущение, что я помогаю малышу продвигаться. Мне помогало именно так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
Ну у меня при дыхании собачкой, было такое ощущение, что я помогаю малышу продвигаться. Мне помогало именно так Улыбка


ну и отлично Ok
а если бы акушерка стала тебя в этом разуверять и советовала бы делать по-другому, стала бы её беспрекословно слушаться? Подмигиваю
основной посыл вчерашней встречи был: создайте женщине комфортные условия, и тело само поймёт, что ему нужно в данный момент родов Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

barmalina :

Не то что нельзя, не желательно. Так же как со сном на спине, но если у меня так само получается во сне и нет никаких неприятных ощущений, почему нет??
Вот я считаю и для себя решила, что во время родов надо слушать акушерку (врача). Они подскажут по опыту как лучше в данной ситуации. Они и дышать советуют как и тужииься в какой момент и как.



А нам на посиделках как раз обратное говрили, что лучше самой - как удобно, женский организм сам знает как ему комфортнее, к тому же все мы разные и один и тот же прием всем не подойдет. А еще этих приемов оказывается тоже много разных и каждая акушерка по своему опыту/симпатии подсказывает. Смешно
Так что для меня тема все еще немного запутана и не понятна.

barmalina :
Ну у меня при дыхании собачкой, было такое ощущение, что я помогаю малышу продвигаться. Мне помогало именно так Улыбка


Так может это уже потужной период был, а не схватки?

Хотя и в этом случае, вроде говорили, лучше глубокий вдох, чтобы легкие и диафрагма давили на матку сверху и толкали малыша.

no4ka :

а если бы акушерка стала тебя в этом разуверять и советовала бы делать по-другому, стала бы её беспрекословно слушаться? Подмигиваю


поддерживаю Ok
все таки главная мысль темы была - роженица сама знает, как ей удобнее (хоть и есть какие-то общие рекомендации).


_________________



Последний раз редактировалось: Osja (Чт Янв 15, 2015 16:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Я говорю о том, что акушерка подскажет, а вы пробуйте. У каждого по свойму. Надо пробовать. Про это и речь, что точных методов дызания нет. Кагда начнётся, тогда поймёте сами. Так же при схватках. Кому в душь, кому ванна, кому лежать, кому ходить.
Я не могла на месте сидеть во время схваток, бегала по палате или в душе. Подругу при косании воды всю передёргивало. Вот и пример


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Чт Янв 15, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Спасибо, за подсказочки!

Да, это я была тоже на посидселках в черном платье.

А кто нибудь из вас был в роддоме на курсах? Вот думаю наведаться туда- может что то новенькое узнаю и тем более тоже на русском языке есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Чт Янв 15, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Цветок Цветок Цветок


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

_Nadia_L_ чего то у тебя линеечки данные и 11нелель не совпадают. У тебя 11 недель??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 15, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :
неправда. можно отказаться от ускорения. Дразнюсь


А кто-то разве говорил, что нельзя? Можно, конечно Улыбка
И даже не раз, но если роды затягиваются - большой вопрос, на сколько это будет ненервительно, каждые несколько часов отказываться и выдерживать прессинг Улыбка

ну вам когда пылесос пытаются втюхать за 3 штукаря, тоже надо выдерживать пресинг, отказаться от услуг гадалки - пресинг, отказаться от бесплатной чиски лица - пресинг. Все в нашей жизни пресинг. Даже за место в общественном транспорте приходится побороться Подмигиваю
Просто зачем преподносить все как "если приехал рано в роддом, обязательно простимулируют" - предложить-предложат, а соглашаться или отказаться - твоё дело.

barmalina :
Просто когда ты лежишь, а у тебя оочень всё медленно продвигается, ты уже начинаешь терять силы, и иы представояешь сколько ещё всего впереди тебя ждёт, а тебе говорят: Давайте пузырь проколем, всё быстренько начнётся. Ты уже от бессилия начинаешь соглашаться на всякие "ускорения".

ну у меня примерно так и было, только я 2 суток рожала. Но после 8 часов знаете согласится - просто не очень умно. а после 2 суток ты уже и на изгнание бесов готов. Не могу сказать, что было прям ужас как больно, но в какой-то момент я просто сидела и плакала от усталости, от бессилия, от того, что хочется спать - просто от нервов, как снятие стресса. Поплакала и сразу силы появились Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Янв 15, 2015 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

кстати о РД! Я бы хотела туда сходить на экскурсию, что ли. Такое вообще можно? Может у них есть дни открытых дверей или это утопия? Просто хочется понять атмосферу изнутри.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 15, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Black_lady :
кстати о РД! Я бы хотела туда сходить на экскурсию, что ли. Такое вообще можно? Может у них есть дни открытых дверей или это утопия? Просто хочется понять атмосферу изнутри.

позвони-спроси.
туда на больших сроках можно поехать послушать тоны или на узи сходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ampir offline ampir Сообщение Чт Янв 15, 2015 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Black_lady :
кстати о РД! Я бы хотела туда сходить на экскурсию, что ли. Такое вообще можно? Может у них есть дни открытых дверей или это утопия? Просто хочется понять атмосферу изнутри.



Экскурсии больше не проводят. Объясняют это тем, что очень много рожениц, все палаты заняты, так что водить некуда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Black_lady :
кстати о РД! Я бы хотела туда сходить на экскурсию, что ли. Такое вообще можно? Может у них есть дни открытых дверей или это утопия? Просто хочется понять атмосферу изнутри.



В послеродовые отделения, может, и можно. А в Родцентр - только виртуальный тур

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 15, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee :
предложить-предложат, а соглашаться или отказаться - твоё дело.


а что делать, если как мне, обманным путем?
Я уже писала об этом - предложили таблеточку-витаминку для сил Думать! И вроде бы я довольно адекватна была (в стрессовых ситуациях, у меня обычно наоборот, мозг активизируется), но подвоха сначала не поняла.
Надеюсь это все таки исключение, и это только мне так "повезло".

По поводу эпизиотомии был прессинг, и пыталась ведь отказаться....потом все равно на своем стали настаивать Заклеил рот Злой хохот приводя доводы, что это только во благо и мне, и ребенку.
Вот, кстати, в такой ситуации очень бы помогло присутствие мужа, которого предварительно четко проинструктировать по данным вопросам.

Да и во время родов, прессинг - это все таки немного другая ситуация, нежеле в обычной жизни. Большинство женщин не совсем хорошо соображают, на них влияет боль, переживание за ребенка и т.д....думаю, в таком случае гораздо сложнее сопротивлятся (получается, что почти как под пытками Закатил глаза )


Сейчас я более основательно подкована во всех вопросах, так просто меня не возмьшешь Смешно если понадобится, буду до последнего бороться и если надо отбиваться Бокс
Но все таки надеюсь мне не понадобится в наш роддом ехать, соответственно и проблемы эти отпадут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 21:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
ну вам когда пылесос пытаются втюхать за 3 штукаря, тоже надо выдерживать пресинг, отказаться от услуг гадалки - пресинг, отказаться от бесплатной чиски лица - пресинг. Все в нашей жизни пресинг. Даже за место в общественном транспорте приходится побороться Подмигиваю
Просто зачем преподносить все как "если приехал рано в роддом, обязательно простимулируют" - предложить-предложат, а соглашаться или отказаться - твоё дело.


А кто так преподносит? Улыбка вроде бы речь шла о том, что хочется родить "ненервительно", хотя допускаю, что кому-то и прессинг выдерживать даже в кайф, а уж с персоналом попрепираться на схватках вообще не вопрос и никаких нервов не просит Улыбка но не все же с такими яйцами большими - многие натуры тонкие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 15, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
Но все таки надеюсь мне не понадобится в наш роддом ехать, соответственно и проблемы эти отпадут.

25 недель. Думаешь, что всё-таки рассосётся? Подмигиваю Смешно

no4ka :

Desenchantee :
ну вам когда пылесос пытаются втюхать за 3 штукаря, тоже надо выдерживать пресинг, отказаться от услуг гадалки - пресинг, отказаться от бесплатной чиски лица - пресинг. Все в нашей жизни пресинг. Даже за место в общественном транспорте приходится побороться Подмигиваю
Просто зачем преподносить все как "если приехал рано в роддом, обязательно простимулируют" - предложить-предложат, а соглашаться или отказаться - твоё дело.


А кто так преподносит? Улыбка вроде бы речь шла о том, что хочется родить "ненервительно", хотя допускаю, что кому-то и прессинг выдерживать даже в кайф, а уж с персоналом попрепираться на схватках вообще не вопрос и никаких нервов не просит Улыбка но не все же с такими яйцами большими - многие натуры тонкие Улыбка

если честно, то о пресинге я слышала только в ккм-клубе и на форуме. в реальной жизни всё было наоборот - я просила, мне отказывали в стимуляции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 15, 2015 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee :
25 недель. Думаешь, что всё-таки рассосётся? Подмигиваю Смешно


Смешно

Я просто рассматриваю альтернативные места.

В первый раз я тоже не хотела в роддом Нет! , была настроена на Сигулду....но туда я просто могла не успеть.
Схватки начались в 5 утра и сразу сильные, пока с мужем сообразили, уже 6 было....пока собрались, выехали... я думала до роддома не доеду Смешно приехали в 7 часов и было уже 8 см раскрытие.

Desenchantee :
если честно, то о пресинге я слышала только в ккм-клубе и на форуме. в реальной жизни всё было наоборот - я просила, мне отказывали в стимуляции.


Ну вот я, живой пример.
После первой потуги, предложили резать...отказалась....дали 2 попытки попробовать....ну не получилось у меня родить за 3 потуги. Говорили что "порвусь", а разрез гораздо лучше будет заживать и т.д. ...что ребеночку долго нельзя в таком положении находится и бла-бла-бла.
Мне в тот момент совсем не хотелось препираться (все таки уже тужит конкретно) и я согласилась. Хотя и силы еще были, чтобы самой помучаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022