Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Lizz :

А если ее сдавать желающим рожать дома - тем, у кого квартирка совсем маленькая или хотел бы поближе к роддому? Смешно


мне кажется, родить в квартире у Desenchantee это то же самое, что принести мясо в квартиру к убежденному вегетарианцу Смешно

а самое главное соседи не поймут. Представляете, крики, стоны, выносят младенцев... Смешно Смешно
Кстати, у меня же свекровь анастезиолог. так что да, можно хирурга нанять и можно рожать - если что, всё готово для кесарева, можно даже никуда не везти Смешно Смешно Ok
Ну всё, если будет кризис, организую подпольный роддом Rock бугога!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :
]
мне кажется, родить в квартире у Desenchantee это то же самое, что принести мясо в квартиру к убежденному вегетарианцу Смешно



Ну за неплохие деньги, думаю, можно будет договориться Очень смешно Очень смешно

Кстати, идея центра ЕР с операционными и прочей техникой "на всякий пожарный" - сама-то по себе классная. Но оооочень затратное сие дело.. Без спец.инвесторов никак. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Кстати, идея центра ЕР с операционными и прочей техникой "на всякий пожарный" - сама-то по себе классная. Но оооочень затратное сие дело.. Без спец.инвесторов никак. Да-да

а Гармония разве не является таким центром?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki a jestj sajt pro etot centr GARMONIJA? ili tam mzno tolko sdouloj rozatj?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Lizz :
Кстати, идея центра ЕР с операционными и прочей техникой "на всякий пожарный" - сама-то по себе классная. Но оооочень затратное сие дело.. Без спец.инвесторов никак. Да-да

а Гармония разве не является таким центром?



Там нет операционного зала... Во всяком случае пока..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

MarijaKimene :
devo4ki a jestj sajt pro etot centr GARMONIJA? ili tam mzno tolko sdouloj rozatj?



dzemdibasudeni.lv
рожать там с доулой - по собственному желанию


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

dzemdibumaja.lv

rodivlatvii.ru - тут фоток много Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Пт Янв 16, 2015 23:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Elja :
dzemdibumaja.lv



Вот ёлы-палы, а я все на ту версию смотрю и думаю, может, предложить заняться её русской версией Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

a skolo tam rodi stojat?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

у меня ванна такая же как в роддоме гармония дома (в Дарзини) есть. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

MarijaKimene :
a skolo tam rodi stojat?


Цитата:

Fizioloģiskas dzemdības(cenā ietilpst neonotologa apskate 24 stundu laikā, uzturēšanās 3 diennaktis, analīzes) 750 EUR


В эту же цену входит роды в воде, все гигиенические принадлежености для мамы и малыша (памперсы, пеленки, прокладки и т.п.)


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elja, у нас тут было обсуждение какое-то время обратно:
1) это правда, что любая акушерка, получившая добро на то, чтобы принимать роды самостоятельно (без надзора другой акушерки) может принимать домашние роды (т.е. после 1-2 года под надзором)?
2) можете ли вы принимать роды на дому. Если нет, то почему - не хотите, не достаточно опыта или пока работаете ещё под надзором другой акушерки (резидентура, стажировка)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Desenchantee,
1. 3 года нужно отработать под надзором, чтобы получить сертификат на самостоятельную работу.
2. Могу вместе со своими наставницами (Аийей или Астридой).


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elja :
1. 3 года нужно отработать под надзором, чтобы получить сертификат на самостоятельную работу.

а эти 3 года надо отработать в стационаре? И есть ли какое-то количество обязательное родов, которые нужно за это время принять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Янв 17, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

3 года в медицинском учреждении, выполняя функции акушерки.

Vecmātes profesijas standarts


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 17, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elja :
3 года в медицинском учреждении, выполняя функции акушерки.

Vecmātes profesijas standarts


А, если не секрет, в каком мед. учреждении вы (не знаю - работаете? Стажируетесь?) выполняете функции акушерки?
И по родам совсем нет минимума никакого? Т.е. можно числиться, принять с десяток родов и всё?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 17, 2015 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот чего докопалась... Заклеил рот


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 17, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MargG :
Вот чего докопалась... Заклеил рот

вот у кого ещё спрашивать, если действительно интересно?
мы не так давно обсуждали эту тему и знаешь... есть расхождения. У Эли все-таки более полная информация
Это как бы не сарказм, просто интересно.

Неужели никому, кроме меня не интересно, сколько родов должна принять акушерка, чтобы принимать роды на дому? Ну т.е. реальная информация, а не просто розовые сопли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Неужели никому, кроме меня не интересно, сколько родов должна принять акушерка, чтобы принимать роды на дому? Ну т.е. реальная информация, а не просто розовые сопли?


почему же никому? Улыбка просто тот, кому это реально интересно для пользы дела, а не ради праздного интереса, выясняет это не через форум, а напрямую Улыбка так же, как с любыми другими вопросами, на которые важно получить максимально достоверные ответы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

есть еще альтернативный способ (если хочется перестраховаться): заключить договор с той акушеркой, у которой "столь длинная трудовая биография и столь безупречная репутация", что абсолютно не важно, какой необходимый минимум принятых родов в начале карьеры должен быть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :

Неужели никому, кроме меня не интересно, сколько родов должна принять акушерка, чтобы принимать роды на дому? Ну т.е. реальная информация, а не просто розовые сопли?


почему же никому? Улыбка просто тот, кому это реально интересно для пользы дела, а не ради праздного интереса, выясняет это не через форум, а напрямую Улыбка так же, как с любыми другими вопросами, на которые важно получить максимально достоверные ответы

А, если мне для общего развития, то интересоваться нельзя? Я просто не очень понимаю эту скрытность: создается впечатление, что ответ настолько ужасен, что публиковать его на форуме никак нельзя - ну не может же быть всё так плохо, честное слово...
Пару недель обратно мне казалось, что акушерки для домашних родов - это супер-опытные профессионалы, мне сказали, что нет, я просто спрашиваю насколько нет, т.е. какие минимальные требования. Это же не закрытая информация, обычный вопрос, при чем не ккм и не Эля придумали что-то, это же какой-то документ, принятый на гос. уровне.
Почему бы эту информацию не написать ответ на форуме, чтобы любой желающий мог его найти при желании, а не спрашивать напрямую?
Ну т.е., если это какой-то не удобный вопрос, ок, не надо отвечать, но это как-то вообще всё... подозрительно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
А, если мне для общего развития, то интересоваться нельзя? Я просто не очень понимаю эту скрытность: создается впечатление, что ответ настолько ужасен, что публиковать его на форуме никак нельзя - ну не может же быть всё так плохо, честное слово...


интересоваться можно и нужно Да-да
просто бывает, что сама форма, в которой вопросы задаются, отбивает у людей желание отвечать и вступать в дискуссию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
просто бывает, что сама форма, в которой вопросы задаются, отбивает у людей желание отвечать и вступать в дискуссию Улыбка

Бывает, но т.к. нет официально утвержденной формы для подачи вопроса, старалась как могла, жаль не всем угодила Подмигиваю
Бывает ещё, что начинают говорить о форме, чтобы не говорить о содержании и не отвечать на поставленные вопросы, если не хочется. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ой дааааа
и чего только не бывает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 17, 2015 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

ознакомилась с

Elja :
Vecmātes profesijas standarts

, но это общие требования, ответа на вопрос сколько минимально родов надо принять акушерке, чтобы иметь возможность принимать роды дома, в этом документе я не нашла.


no4ka :
ой дааааа
и чего только не бывает Улыбка

ночка, каждый судит по себе. я по 10+ раз в день посылаю людей на... диван фразами типа "мы работаем над этой проблемой" или "мы постараемся устранить это неудобство в кратчайшие сроки", не давая никакой конкретной информации и даже намека на неё, т.к.
1) у меня её нет
2) я не могу сказать правду
3) мне просто тупо лень разбираться с проблемой
именно по-этому мне везде мерещится посылание на... диван в вежливой манере.
Но, может это просто паранойя, вызванная работой Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022