Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 15, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

_Nadia_L_ :

А кто нибудь из вас был в роддоме на курсах? Вот думаю наведаться туда- может что то новенькое узнаю и тем более тоже на русском языке есть.



Сама не была, ходила моя подруга 3 года назад (может сейчас все по-другому), а я в то же время на ККМ курсы ходила.
Она сказала - нормально, только очень много народу (там примерно 20 пар было), соответсвенно душно, лекторы практически не отвечали на вопросы.
Если сравнить полученную информацию мною из ККМ и ею из роддома, то я получила больше инфы касательно родов (при чем очень интресено и легко было преподнесено), а она получила более общую (о самом роддоме, оформлении при поступление....о родах, как процессе, довольно поверхностно).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 15, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Osja
где планируете рожать ? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 15, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

devo4ki bila na uzi egodnja v 18.00 u ezerini,, vse ok tolko wejka matki 29 mm,srok 24\25 nedelek.

v 20\21 nedelku wejka bila 36 mm.

vot neznaju 4to teper nervnicatj ili uspokojitsa i spokojno dozdatsa svojej zapisi, k vra4u zapisani n 26 janvara Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 15, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Ezerina kazal 4to koecno ona hotelabi 4tob wejk bila dlinej i skazala 4tobi moj vra4 eto vzal na zametku


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 15, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

MarijaKimene :
Ezerina kazal 4to koecno ona hotelabi 4tob wejk bila dlinej i skazala 4tobi moj vra4 eto vzal na zametku


не волнуйся! дождись прима врача и уже будет ясна картина!
мне тоже кстати отметила на последнем узи что не длинная у меня но в пределах нормы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 15, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

MarijaKimene вот посмотрела 21 неделя у меня вообще 27 мм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 15, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

starajus,no vse rnvo pbolwe budu lezatj 4tob davlenije na wejku bilo menwe! Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 15, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

теперь заволновалась я Хихи в среднем 3-4 см норма. повторнородящим можно поменьше. почитала что 27 мало но не криминально. мне 22-ого к Г спрошу Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 15, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

sprosi i mne skazew obeatelno!
a tbe ne4ego ne skazali 4to utebja 21 mm bil? a was skoka u teba? 27 mm?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

MarijaKimene :
sprosi i mne skazew obeatelno!
a tbe ne4ego ne skazali 4to utebja 21 mm bil? a was skoka u teba? 27 mm?


ок.
мне Эзерине просто упомянула что шейка не длинная но нормально. вот и всё я даже не посмотрела сколько и не придала этому значение.
я писала что на узи на 21/22 неделе у меня было 27мм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

nu jasno, ja vot vrode uspokoilasj,, a to perzivatj nacala


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Osja :

Схватки начались в 5 утра и сразу сильные, пока с мужем сообразили, уже 6 было....пока собрались, выехали... я думала до роддома не доеду Смешно приехали в 7 часов и было уже 8 см раскрытие.



Ну если в первый раз было так быстро, то много шансов, что и во второй не задержитесь, а то и вовсе быстрее все пойдет Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

femina offline femina Сообщение Пт Янв 16, 2015 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

_Nadia_L_ :
Спасибо, за подсказочки!

Да, это я была тоже на посидселках в черном платье.

А кто нибудь из вас был в роддоме на курсах? Вот думаю наведаться туда- может что то новенькое узнаю и тем более тоже на русском языке есть.



Я с первым ходила на курсы в РД. Мне очень понравилось. Не помню, правда, кто вел. Вся информация пригодилась (хотя рожала в Страдыни). Даже не пойму откуда столько негативных отзывов. Конечно, не Оден, но тоже на уровне. Рассказывали про: "фазы" родов, помощь мужа/акушерки,состояние женщины, возможные вмешательства и в каких случаях их делают, палаты, ГВ, первый год жизни малыша. Да, некоторые советы в корне отличаются от ККМ (в ККМ я тоже была на некоторых лекциях). Для себя сделала вывод, что лучше услышать 2 мнения и по ходу выбирать для себя более удобный. В итоге - роды отличные, ГВ само собой, с мелким практически никаких проблем.
И еще... Кто-то тут писал, что и рад бы на стимуляцию, да никто не соглашался. Мне тоже никто ничего не предлагал. Все сама, деточка, сама! Так прямым текстом и говорили. Я думаю, у них тоже есть какие-то нормативы, которыми они руководствуются. Если видят, что надо... значит надо. Хотя допускаю, что рисковать и тянуть не будут, хотя в некоторых случаях и стоило бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Пт Янв 16, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Моя линеечка была с обратным отсчетом Хихи


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Кстати, про "витаминку для сил" мне на первых родах тоже так стимуляторы втюхали. Хотя если бы и прямым текстом сказали что дают, я бы в тот момент уже не сопротивлялась.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Пт Янв 16, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

_Nadia_L_ :
А кто нибудь из вас был в роддоме на курсах? Вот думаю наведаться туда- может что то новенькое узнаю и тем более тоже на русском языке есть.



Приветик! Я ходила на несколько лекций при РД в ноябре - мне понравилось! Ok Рассказывали про начало родов, сам родовой процесс, объясняли, как проходит процесс приема в роддом, чтобы были заранее готовы к тому, что будут задавать вопросы, надо будет заполнять документы и на все это уйдет около 20 минут.

Также я ходила на лекцию "Kā sev palīdzēt dzemdībās" - там акушерка рассказывала о разных дыхательных упражнениях, показывала, как правильно дышать во время схваток и подходила к каждой удостовериться, правильно ли мы дышим. Вообще она была такая дама с юмором. Сказала, что никто домой не пойдет, пока мы все не научимся правильно дышать. Смешно А потом еще кто-то спросил о том, что слышали, мол, что в роддоме, любят, так сказать, ускорить процесс, что могут взять и разрезать без надобности, чтобы роды прошли быстрее, на что она ответила: "Милые мои, ну зачем же мне вас просто так резать? Это же мне дополнительная работа, мне ведь это потом зашивать придется!" Смешно

Еще я была на лекции о том, как ухаживать за новорожденным. Акушерка на кукле показывала, как менять памперсы, как протирать ребенку глазки и пупочек, рассказывала о том, какую одежку лучше брать с собой в роддом, а какая не пригодится (например, она очень не советовала брать кофточки, которые нужно одевать через голову - лучше бодики полностью на кнопках или распашонки), немного поговорили и о грудном вскармливании. В общем, мне, как ожидающей первенца, все это было очень познавательно и интересно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пт Янв 16, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

_Nadia_L_ :

Да, это я была тоже на посидселках в черном платье.


это я к тебе наверное пристала по поводу "Блэк Леди" Очень смешно

Цитата:

А кто нибудь из вас был в роддоме на курсах? Вот думаю наведаться туда- может что то новенькое узнаю и тем более тоже на русском языке есть.



я вот собираюсь на 19, и 26..
не хочу рисковать с латышским языком Смешно как то я боюсь не потяну такую терминологию )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Пт Янв 16, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

[quote="Zyuma"]

_Nadia_L_ :

Да, это я была тоже на посидселках в черном платье.


это я к тебе наверное пристала по поводу "Блэк Леди" Очень смешно

Цитата:

А кто нибудь из вас был в роддоме на курсах? Вот думаю наведаться туда- может что то новенькое узнаю и тем более тоже на русском языке есть.



я вот собираюсь на 19, и 26..
не хочу рисковать с латышским языком Смешно как то я боюсь не потяну такую терминологию )[/quot

Да, это была я Улыбка но я и похожа на Блэк Хихи я думаю что тоже схожу и в роддом на курсы- потом напишу свое мнение как там. Все равно дома делать нечего в дикрете.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Янв 16, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

HuTka :
Osja
где планируете рожать ? Краснею


Все больше склоняюсь к "Гармонии".
План Б - Сигулда, план Ц - Страдыни.

Lizz :

Ну если в первый раз было так быстро, то много шансов, что и во второй не задержитесь, а то и вовсе быстрее все пойдет Sorry


Да я только рада буду Смешно Только в этот раз буду более предусмотрительной Rock .

В прошлый раз меня в Страдыня сбили с толку Смешно Сначала ведь к ним поехали, но еще без схваток. В 3 ночи начали поддекать воды...розоватые....испугалась...и в 4 утра мы были в Страдыня, там успакоили что это норма. На "тоны" пришлось уговаривать, с этим все в порядке оказалось... раскрытие вообще не смотрели, т.к. посчитали что не рожаю и отправили домой, сказав что еще минимум 6 часов до начала сильных схваток Внимание! (а родила я, кстати, через 5 после сказанного Очень смешно ).
Вернулись домой в 5 и тут началось....поэтому не сразу сообразили, что нам срочно надо ехать.

Теперь чуть какое потягивание будет, сразу начну собираться Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
Теперь чуть какое потягивание будет, сразу начну собираться Хихи .

дык может вам квартирку около роддома снять? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
дык может вам квартирку около роддома снять? Хихи


бизнес на своей квартире хочешь сделать? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :
дык может вам квартирку около роддома снять? Хихи


бизнес на своей квартире хочешь сделать? Смешно


Раскусили Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok
К сожалению она занята - большой поток рожающих Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

no4ka :

Desenchantee :
дык может вам квартирку около роддома снять? Хихи


бизнес на своей квартире хочешь сделать? Смешно


Раскусили Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ok
К сожалению она занята - большой поток рожающих Смешно Смешно Смешно Смешно



А если ее сдавать желающим рожать дома - тем, у кого квартирка совсем маленькая или хотел бы поближе к роддому? Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
А если ее сдавать желающим рожать дома - тем, у кого квартирка совсем маленькая или хотел бы поближе к роддому? Смешно

так рожать-то надо у себя дома, а не у меня дома. А то какой смысл? Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 16, 2015 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

А если ее сдавать желающим рожать дома - тем, у кого квартирка совсем маленькая или хотел бы поближе к роддому? Смешно


мне кажется, родить в квартире у Desenchantee это то же самое, что принести мясо в квартиру к убежденному вегетарианцу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022