Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mirabel offline Mirabel Сообщение Ср Дек 17, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

я тоже буду рожать второй раз, но уже переживаю. Я первый раз рожала в Дании а воторой раз придеться во Франции. Я насмотрелась реалити шоу о родах, увидев как француженки даже кричать стесняются, насколько все медиаментозно и как надо боротся за естественные роды и мне уже хочеться сбежать ( но бечь некуда)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Я в шоке, как все отличается от Латвии. В Швеции все так спокойно, персонала рядом много, все подходят здороваются, руку жмут, в операционной 8 человек, плюс папа ребенка, ему разрешают перерезать пуповину, одеть, при нем взвешивают и мерят ребенка. Потом отвозят в палату

что-то мне подсказывает, что вы рожали в латвии довольно давно, лет 10 обратно. Сейчас в латвии не намного хуже - пуповину тоже можно перерезать, наверняка, папу везде пускают, при нем тоже все делают, если паталогий нет и т.д.

Arturinamama :
Вспоминаю роды в Латвии и понимаю, что надо мной там или издевались или им просто пофиг было на все. Потому что меня толком не кормили

сейчас кормят нормально и отношение отличное. такое чувство что вы про савдеп какой-то рассказываете, а не про Рижский роддом Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Если я не путаю, то Arturinamama рожала в лв 5 лет назад Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Кстати, про штаны был в этой или соседней теме разговор.
Была сегодня на джинсовой базе на Чекуре (если я не путаю на углу чекуркална 1 линия и чекуркална 4 штерслиния) - так вот, там тоже есть джинсы для беременных по 17 евро и фасон отнють не такой как я брала 4 года обратно втидорога в магазине для беременных - симпотные.
Но утепленных нету для беременных - пришлось брать просто 2 пары утепленных, буду перешивать у швеи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
Если я не путаю, то Arturinamama рожала в лв 5 лет назад Улыбка

А это тот рассказ что её почему-то не кормили после кесарева?
Блин, вообще как в разных местах рожали. Вот как такое может быть? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я рожала 10 лет обратно на Миера и впечатления у меня остались вполне положительные. Но знаю много знакомых, которые остались недовольны, которых до последнего не кесарили, мучали по двое суток. Наверное, многое зависит от того, как проходят конкретные роды. Ну и акушерки-врачи тоже разные попадаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :
Я рожала 10 лет обратно на Миера и впечатления у меня остались вполне положительные. Но знаю много знакомых, которые остались недовольны, которых до последнего не кесарили, мучали по двое суток. Наверное, многое зависит от того, как проходят конкретные роды. Ну и акушерки-врачи тоже разные попадаются.

меня, кстати, тоже долго не кесарили и "мучали 2 суток" - ну не могу сказать, что это плохо - наоборот, врачи делали всё возможное, чтобы я родила сама - не стимулировали на 42 неделе, а положили наблюдать, т.к. раскрытия не было, дождались схваток, ждали долго, потом по моей просьбе кололи пузырь, по моей просьбе стали стимулировать, когда ждем-ждем 2 суток, а открытие 3см. В итоге, когда после всех усилий схватки прекратились вообще, прокесарили - других вариантов на тот момент просто не было.
Собственно, я считаю, что сделали всё от них зависящее, чтобы я родила сама, но просто не срослось. Организм виноват, а не врачи.

А что бы вы хотели - как в англии, где ты только переступил порог клиники, а тебя уже обезболили и простимулировали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Думаю, что и в лв не меньше эпидурала было бы, просто многих останавливает цена. Да и в англии без согласия обезбаливающие не дадут Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
Думаю, что и в лв не меньше эпидурала было бы, просто многих останавливает цена.

Конечно! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, рожала я всего лишь 5 лет назад. Улыбка и да, это меня несколько дней на тумчиках держали, типо после КС нельзя перегружать кишечник. Я только от вас тут узнала что есть можно было и нужно было.
Вообще меня на КС повезли после того как сердце стало останавливаться и у меня и у ребенка. До этого я неделю пролежала на сохранении, а потом сказали на осмотре в 9 утра, что поставили мне гель.
Я вообще очень терпеливая и все манипуляции врачей воспринимаю очень лояльно и считаю, что они знают что делают. Но я не понимаю, за что я тогда прошла через весь этот ад. Я до сих пор с вздрагиваниями вспоминаю роды. И не представляю как рожать поеду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Katish :
Думаю, что и в лв не меньше эпидурала было бы, просто многих останавливает цена.

Конечно! Ok



Я как жмот именно из за цены тогда долго отказывалась от эпидурала, да и надеялась что всё же начнет моя шейка матки раскрываться.
В итоге 400 лс отдала за роды спустя 6 дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Вообще меня на КС повезли после того как сердце стало останавливаться и у меня и у ребенка. До этого я неделю пролежала на сохранении, а потом сказали на осмотре в 9 утра, что поставили мне гель.

Ну чисто из этой фразы выходит, что вас простимулировали аж через неделю наблюдений (вы перехаживали?), потом следили за родовым процессом и как только ваше состояние и состояние вашего ребенка стало вызывать опасение, вас прокесарили.
Никакого криминала. Вообще. Да, не приятно, но это уже эмоции и личные ощущения. Чисто из этой фразы врачи вроде как действовали по регламенту, но, также как и у меня, не задалось. Бывает. Организм не справился и врачи в этом не виноваты.
Роды - это у многих ад, даже, если всё идет по плану. Историй типа "я проснулась среди ночи, пукнула и родила" или "рожая, я получила самый яркий оргазм в своей жизни" единицы, остальным всем больно в большей или меньшей степени - так предусмотрено природой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Дек 18, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :
. Я до сих пор с вздрагиваниями вспоминаю роды. И не представляю как рожать поеду.



Не смотря на то, что у меня схожая ситуация была: стимуляция до рвоты, эпидурал и в итоге все равно кесарево, хочу в этот раз опять пробовать естественные роды. Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Нет, я не перехаживала, ПДР стоял 12-15 августа, а все делать начали 10 августа.
Не знаю, что там и как, но врач мне хамила, я понимаю что мне на тот момент 22 было, но это не повод со мной обращаться как с нашкодившим щенком.
Я не против ЕР, но честно, боюсь повторения и плюс у меня шейка матки короткая, конизацию делали полтора года назад.


А вообще было бы круто, пукнула и родила Смешно) меня мама почти так и родила, за 3 часа! Даже оформиться не успела! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Дек 18, 2014 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Надеюсь что мои роды будут в страдыня и моя доктор все правильно сделает.
по поводу еды-дело вкуса, я была в разных больницах и разных отделениях, везде одно меню-калорийное и простое. Лично мне-ли жбы после трапезы не проголодатся раньше времени. Хотя я вечно голодная всегда... помню лежала в ожидании на лапору, и соседка вечно ныла, что баланду подают, все ей отвратное, я ей рявкнула в глаза "-ненравится-иди в ресторан и там питайся! И скажи спасибо что вообще кормят!"
естественно она обиделась. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Дек 18, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

В Страдыня мне еда тоже понравилась, может и было один-два раза так себе, но в общем хорошо кормили. Вообще чувствовала себя как на курорте.... еду принесут, тарелки пустые уберут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Oven offline Oven Сообщение Чт Дек 18, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Desenchantee :
Ну чисто из этой фразы выходит, что вас простимулировали аж через неделю наблюдений (вы перехаживали?), потом следили за родовым процессом и как только ваше состояние и состояние вашего ребенка стало вызывать опасение, вас прокесарили...



Из этой фразы выходит совершенно не то, что у Вас вышло. Залежалась на сохранении, вот и стимульнули. ЧТоб место не занимала. Посте стимуляции схватки болючие ужасно. Все в один голос это говорят - не продохнуть, лезешь на стены.

У человека от схваток, видимо, начались проблемы с сердцем - покесарили. Потом всем рассказывали, что всех спасли. Сами создали ситуацию, сами спасли, да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Дек 18, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Девочки, у меня еще одна беда-чихать не могу....
точнее как чихну, так в районе яичников адски тянущая боль... а чихаю уже 3ю неделю. Простудилась. Простуду убиваю чаями, чесночком, цитрусами...
эта тянучесть связана с Б или так совпало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

fotoreporter2 :
Девочки, у меня еще одна беда-чихать не могу....
точнее как чихну, так в районе яичников адски тянущая боль... а чихаю уже 3ю неделю. Простудилась. Простуду убиваю чаями, чесночком, цитрусами...
эта тянучесть связана с Б или так совпало?



Я чихаю согнувшись. Если в постели, то коленки к подбородку и чихаю. Мышцы очень напрягаются, а согнувшись вы их немного расслабляете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Вытащила я свой старый матес пасе и глянула, что первую Б на этом сроке я встала на учет и весила 57 кг! Для меня это много! Вчера на учет встала с весом 54, сегодня утром 53. Но думаю это лишняя вода вышла, я последние дни опухшая просыпалась. И в первый раз у меня токсикоза вообще не было, а сейчас мутит нонстопом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девоньки, я уже в отчаянии.
За месяц перед каждым праздником у меня всегда были готовы подарки МЧ, всегда наперед знала что дарить. А в этот раз из за токсикоза голова вообще не думает и я до сих пор не знаю что ему дарить. Хотела телефон ему купить, он давно хочет, но он очень против, говорит сейчас для нас очень дорого выложить такую сумму. И что работает он с кранами, тракторами, грузовиками, потому жалко новый телефон, быстро его поцарапает, уронит в гидравлику или вообще в воду. И пыльно у него на работе.
Короче я не знаю что ему купить.
Что вы будете дарить своим любимым?
Предлагать ночь любви Смешно не надо, из меня сейчас никакая ночная жрица! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

А мы решили в этом году друг друга не поздравлять, так как все заначки ушли на ремонт Хихи Точнее, я ему подарила вытяжку, а он мне посудомойку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Arturinamama :
Девоньки, я уже в отчаянии.
За месяц перед каждым праздником у меня всегда были готовы подарки МЧ, всегда наперед знала что дарить. А в этот раз из за токсикоза голова вообще не думает и я до сих пор не знаю что ему дарить. Хотела телефон ему купить, он давно хочет, но он очень против, говорит сейчас для нас очень дорого выложить такую сумму. И что работает он с кранами, тракторами, грузовиками, потому жалко новый телефон, быстро его поцарапает, уронит в гидравлику или вообще в воду. И пыльно у него на работе.
Короче я не знаю что ему купить.
Что вы будете дарить своим любимым?
Предлагать ночь любви Смешно не надо, из меня сейчас никакая ночная жрица! Смешно



Я своего распросила с пристрастием, заказал на ДР сиди КРАВТВОРК оригинальный а на НГ диск с музыкой бетховена.
заказы простые, а найти оригинальные диски сложно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Мой в игры не играет, хотя сонька есть. На работе у него сейчас как раз сезон, потому он с работы не вылазит, когда дома, то сидит и учится. Короче хобби у него нету.
Вообще он любит у меня мотоциклы, 2 года ездил на моцике, но я уговорила продать, слишком это опасно, а я не готова потом оплакивать котлетку на асфальте. Машина это больше моя игрушка.
Лучшим подарком ему наверное будет тишина и покой на сутки, но мне с ребенком, собакой и кошкой деться некуда. А отправить его куда то без меня, он не согласится. Короче тяжко. И сам не признается что хочет. Говорит, что так все есть, а что хочет - это дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Мой опыт родов на Миера просто ужасен. Рожала в апреле 2011, с мужем. Самое положительное впечатление от приемного отделения. Дальше - АД.
Во первых мне не поверили, что отошли воды (схваток не было) и стали ковырять прутом внутри. Ребенок родился с расцарапанной головой.
Во вторых при внутривенной стимуляции через капельницу не предложили вообще никакого обезболивания (в Европе, США, Израиле при такой стимуляции автоматом эпидуральную делают - очень больно). Когда меня схватками крутило практически без перерывов уже не первый час и я стала терять сознание от боли и муж стал требовать сделать хоть что-то, мне предложили "встать в очередь" на веселящий газ. Подождать пришлось потому что аппарат на всю больницу только один и он, естественно, занят.
В конце концов, когда я добралась до родильной палаты и меня усадили на кресло (начались потуги)ВЕСЬ персонал вышел из палаты. Через 5 минут муж побежал их искать, чтобы привести хоть кого-то.
Когда дочка родилась, к нам забыл зайти неонатолог и после длительного ожидания муж с только что рожденным ребенком на руках пошел его искать - сестричка попросила, со словами "видимо врач про вас забыл".
Меня пытались зашить без анастезии - забыли - и после первого укола иголкой сказали "ну потерпите еще немного".
Обед принесли в палату. Зато потом пришла персона с вопросом "Чего это Вы разлеглись как в санатории? Есть у нас принято в столовой".
Ребенок всю ночь плакал - носила ее на рука почти двое суток без возможности присесть. На вопрос нянечке что делать мне любезно сказали "Мамаша, вы кому рожали? Себе - вот и разбирайтесь - у меня своей работы много".
Медперсонал я увидела спустя сутки после родов - как правильно ухаживать (подмывать, например) за малышом, и что делать самой после родов доходила сама. Как выяснилось - опять забыли про нас.
В общем, не спала я в общей сложности трое суток... Домой вернулась больным человеком с галлюцинациями от переутомления. Потом, естественно, после всего пережитого началась послеродовая депрессия.
Ничего кроме дикого, открытого хамства и непрофессионализма я в роддоме (второе отделение) не видела. Денег никому решили не оставлять, хотя были приготовлены "конверты".
Теперь буду рожать только с договором и только не в рижском роддоме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022