Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Kolobok, я рожала тоже во втором отделении! Видимо это там нормальное отношение! И тоже самое, никто не заходил, ничего не рассказывал и хамили жутко! Говорили со мной так, как будто я уже ораву деток родила!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Божески, приготовила сейчас МЧ обед. Курочку пожарила без масла, брокколи с горошком стручковым и гречку. Ну такая вкусная курочка! Сижу хомякаю, главное оставить хоть немного! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Чт Дек 18, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Arturinamama, после меня в эту же мясорубку попала моя знакомая. Тоже все было не слава Богу - лечилась из-за их халатности и откровенного разгильдяства очень долго. Она ни ходить, ни сидеть нормально не могла. Про половую жизнь вообще на год забыла. Так что те еще коновалы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Дек 18, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Наверное это все таки индивидуально, как хорошие отзывы слышала так и плохие. Рожала 6 лет назад в ротдоме. Был договор с врачем, делали стимуляцию, не пошло, не стали мучать сделали кесарево ( в 3 отделении, договор был с Гайлисом). С ребеночком и мужем лежали в семейной палате в первом отделении. Воспоминания только хорошие, Неонатолог хороший, не помню уже фамилию, но именно из-за нее легли в первое отделение, т.к. у ребенка были проблеммы и она была самим сильным врачем. Питание: нас все устраивало, все ели, нам еще бабушки передачи носили, да и кафе там есть если, что. Медперсонал, ну это человеческий фактор, были и очень помогающие медсестрички и откровенные грубиянки ( Но так везде бывает, летом лежала в Страдыни после тяжелой операции в реанимации. Была первая смена, я думала там прямо на месте и умру, лежала плакала, после пересменки пришли другие медсестрички и все ок, день и ночь. Люди разные Печально ) После родов мной занимался, врач, с которым договор, только положительные отзывы.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Дек 18, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

В тот же год рожали две мои подруги, тоже в ротдоме, без договоров. У обоих все прошло нормально, таких страстей не слышала, лежали в двухместных палатах ( тоже нормально отзывались). Знакомая рожала, ну вот у нее все не было так гладко, тоже помучали. Думаю все это очень индивидуально.
Мое мнение ( ни в коем случае никому не навязываю):
Я для себя вижу или ротдом или Страдыни. В остальных местах нет детской реанимации, что для меня очень существенно, даже если все идет хорошо, всегда есть риски Печально
Если есть финансовая возможность, я бы заключала договор с врачем или акушеркой или доулой, в зависимости от того какие роды запланированны. Мне это очень помогло, человек изнутри более эффективно может организовать процесс и избежать подобных ситуаций.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Дек 18, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Добрый день! Улыбка Можно к вам в компанию присоединится?
21 июля я жду 3-его малыша. У меня две дочки 3 и 8 лет.
Уже не планировала оказаться когда либо в теме пузиков, но вот неожиданно к нам попросился ещё один малыш.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Дек 18, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мимозка,поздравляю,добро пожаловать!
У меня тоже есть подружка с дочками 3 и 8 лет,я ее на третьего агитирую Улыбка


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Kolobok :
Во вторых при внутривенной стимуляции через капельницу не предложили вообще никакого обезболивания (в Европе, США, Израиле при такой стимуляции автоматом эпидуральную делают - очень больно).

мне тоже. но мотивировали это тем, что эпидуральную можно только после сантиметров 5 открытия. Даже за деньги до 5см отказались делать.

Kolobok :
Подождать пришлось потому что аппарат на всю больницу только один и он, естественно, занят.


а вот это вопрос - кто в этом виноват - больница или государство, которое на медицину не выделяет денег? Или врачи такие не хорошие?

Kolobok :
Ребенок всю ночь плакал - носила ее на рука почти двое суток без возможности присесть. На вопрос нянечке что делать мне любезно сказали "Мамаша, вы кому рожали? Себе - вот и разбирайтесь - у меня своей работы много".

собственно, а чего вы ожидали - что нянечка всё бросит и будет вашего ребенка носить вместо вас? Или даст ему снотворного, чтобы он дал вам поспать?
получается, что в том, что ваш ребенок капризничал виноваты... врачи! роддом! гениально! Ok
вы думаете, что в любом другом учреждении вашего плачущего ребенка будет успокаивать орава медиков? При чем, не медикаментозными средствами? Сииииильно сомневаюсь. Подмигиваю

Kolobok :
В общем, не спала я в общей сложности трое суток... Домой вернулась больным человеком с галлюцинациями от переутомления.

Вы не спали трое суток не потому, что врачи плохие, а потому что ВАШ ребенок все время плакал и вам не давал спать.
есть, конечно, люди, которые винят во всех своих проблемах всех, кроме себя, но имхо, это уже перебор - нельзя винить в плаче СВОЕГО ЗДОРОВОГО ребенка врачей!! ВАШ плачущий ребенок = ВАША проблема.
Если вы не хотели качать и носить своего плачущего ребенка, наймите няню, папу, бабушку - пускай они носят. врачи не могут носить ваших плачущих детей - у них другие обязанности.
Нет золотой пилюли, чтобы ребенок замолчал и заснул. Хотя нет, вру. есть. снотворное. алкоголь. анастезия. Вы хотели чтобы это дали вашему ребенку?

Arturinamama :
Kolobok, я рожала тоже во втором отделении! Видимо это там нормальное отношение! И тоже самое, никто не заходил, ничего не рассказывал и хамили жутко! Говорили со мной так, как будто я уже ораву деток родила!

я тоже рожала во втором отделении. мне понравилось. ко мне все заходили, всё рассказывали, проверяли даже ночью кормлю ли я, когда были проблемы. Очень душевные люди.

Jelena35 :
Мимозка,поздравляю,добро пожаловать!
У меня тоже есть подружка с дочками 3 и 8 лет,я ее на третьего агитирую Улыбка

присмотрись Подмигиваю может быть, это она? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Дек 18, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Mimozka, добро пожаловать и поздравляю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Дек 18, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Desenchantee, но вы же допускаете возможность, что в одном и том же отделении могут быть разные врачи-акушерки-сестрички, соответственно, может быть и разное отношение к мамочкам?
У меня тоже ребенок ночью плакал, но у меня были силы после родов и я сама справлялась, при этом сестрички заходили ночью, когда слышали, что ребенок довольно продолжительное время плачет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Дек 18, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee, как мне кажется, Колобок жвловалась, не на то, что не успокаивали ее ребенка, а в том, что грубость поисутствовала. Работая с людьми надо уметь сдерживать свои эмоции, пусть изо дня в день у тебя спрашивают одно и то же, только лица меняются. Это тоже своего рода непрофессионализм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Дек 18, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Mimozka :
Добрый день! Улыбка Можно к вам в компанию присоединится?
21 июля я жду 3-его малыша. У меня две дочки 3 и 8 лет.
Уже не планировала оказаться когда либо в теме пузиков, но вот неожиданно к нам попросился ещё один малыш.


Поздравляю! Добро пожаловать! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Sharlize :
Desenchantee, но вы же допускаете возможность, что в одном и том же отделении могут быть разные врачи-акушерки-сестрички, соответственно, может быть и разное отношение к мамочкам?

не, я согласна, некоторые описанные вещи более чем странные и вызывают вопросы. Но кое-что - это просто личные эмоции и проблемы, которые врачи не должны решать.
просто спросить тоже можно по-разному и ответ получить соответствующий - нет гарантии, что вошедшей нянечке не высказали притензию, от невыспавшегося человека всего можно ожидать, просто люди не всегда отдают себе отчет в том что и как они говорят, а что и как говорят и делают другие замечают очень четко - не зря есть поговорка про соринку в глазу. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Дек 18, 2014 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Девочки, поделюсь своим двойным опытом. Я оба раза рожала в роддоме в 7-ом отделении. Оба раза по договору с акушеркой. 3-ий раз собираюсь рожать с ней же.

У меня жалоб нет. Отношение может быть разным, наслышана разных историй, но в целом много моих знакомых рожало в 7-ом отделении, всё было в порядке.
Во второй раз мне очень понравилась неоантолг (Zigrida Tautere, если я не ошибаюсь).

По моим наблюдениям большенство жалоб у мамочек, у кого роды протекали тяжело или потом были трудности с ребёнком. Возможно тогда более болезнено воспринимается поведение персонала. И кажется, что что-то было сделано не так с их стороны.

Я одназначно за роддом или Страдиня, так там есть детская реанимация. Но я слышала, что Страдиня закрывают и откроют отделение на Vienibas gatve.
Про комфорт в Булури много слышала. Но опять же моя знакомая тяжело рожала там, осталась очень недовольна. Потом долго мучилась и исправляла ошибки с внутренними швами в Страдиня.

Для меня самым тяжёлым с 2-х беременнстей были не роды, а токсикоз Отпад! . Как я пережила его 1-ый раз страшно вспомнить. Рвало и мутило меня с 6 по 16 неделю. При чём круглосуточно через каждые 15минут. Я не ела ничего. Потеряла 5кг. Откачали меня более менее к 12 недели - 10дней в больнице, кололи Церукал.
Второй раз тоже было тяжко, но что-то есть я уже могла, хотя жутко болела голова. После 16 недели отпускало. Вес также теряла.
Сейчас тоже мутит прилично, но не так плохо, как первые 2 раза. Сижу дома на больничном. Надеюсь к праздникам полегче станет. Сейчас нам 9 неделек. Не хочется НГ встечать унитазом.

Первый раз роды начались в 05.00 утра. Воды отошли. В 08.00 я была в роддоме. Акушерка меня уже ждала. До 10.00 с мужем сидели в душе (очень помогало). Болезненными схватки стали около 09.30. В 10.00 полное открытие. И начались мои муки. 2 часа не могла вытужить. Акушерка с 10.00 была рядом, муж тоже. Не представляю роды без них. Акушерка контролировала каждую схватку, учила дышать, показывала позы. Муж очень был мне нужен рядом.
В 11.50 мне сделали надрез, так как я уже была совсем измучена. Дочка тут же была у акушерки.

Роды в целом прошли быстро. Больно было 3 часа.

А во второй раз я долго не могла понять схваки у меня или нет. Созванивалась с акушеркой с 11.00. Вроде тянет живот, вроде отпусает и час ничего. В 14,30 меня скрутило, от боли захотелось согнутся. Я вызвала акушерку и скорую. В 15,00 я ехала в роддом. Схватки болезненые, но интервал 10-15мин. Муж и акушерка уже были на месте. В 15,30 акушерка осмотрела меня - полное открытие. В 16,15 начались потуги. Мне прокололи пузырь. В 16,30 доча родилась. Правда пошёл разрыв по старому шву.
Муж сказал, что не успел исугаться во второй раз.
Акушерка оба раза подсуетилась и во время забронировала нам отдельную палату.
Потом заходила к нам, теребила детских врачей, если были вопросы. Дала мне мобильный неоантолога, я потом в частном порядке ездила к неоантологу с вопросами.
Акушерке помимо договора давали неного в конверте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Дек 18, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Mimozka А с какой акушеркой рожали?
Я рожала 5 лет назад, тоже в роддоме, в 7 отделении. У меня не осталось негативных впечатлений. Я тоже заключала договор с акушеркой. Думаю это тоже играет свою роль. Хотя... это как повезёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Дек 18, 2014 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Я рожала с Ритой Романовской.
Но многие мои знакомые обошлись без договоров в 7-ом и тоже без жалоб. Знаю и с договорами недовольных, но мне кажется в других отделениях.

А вы?

Мне кажется тут очень много факторов.
По мне так самый главный - это ваш собственный организм, если серёзные осложнения, то и 5 акушерок могут не помочь.
Второе, не факт, что акушерка не окажется после суток дежурства усталой и измотаной.
Третье - другие обстоятельства. Муж моей подруги искал персонал ночью в другом отделении. Она, кстати, рожала в 7-ом. Она запаниковала, что никто к ним не заходит, в отделении не нашли никого.
Оказалось очень тяжёлые роды в друго отделении. Все рванули туда. Про неё не забыли, но оценили, что ещё несколько часов ей точно. Акушерка прибежала, отчитала их. Всё у них прошло нормально, но вот так получилось.
Как мне говорила моя акушерка, у них 2 акушерки на отделение и 1 врач. А что это есть? Может вам повезёт и вы будите одна рожать и все трое около вас. А если 3-4 родв одновременно. Потом пересменка? Мне было спокойно, что рядом со мной песональный мед.работник. И муж, который контролировал мед.персонал.



Последний раз редактировалось: Mimozka (Чт Дек 18, 2014 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Чт Дек 18, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

denaisi :

zarnica80 :
и встречный вопрос для опытных, кто за вторым идет - где рожать будете? может быть ваши гинекологи что-то советуют? Sorry
контракты заключать или смысла нет?
поделитесь опытом!


я рожала в булдури. договор не заключала. брали семейную палату. отношение внимательное. очень довольна.



меня беспокоит, что там нет реанимационного отделения и детских реаниматологов... а везти далековато, время терять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Чт Дек 18, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Всем спасибо за подробные ответы и ваш опыт.
Получается - или роддом или Стадыня + доровор еще ничего не решает и уж точно не отвечает за благополучные роды - здесь уже как кому повезет.

Много читала отзывов про акушерок и врачек - поняла, что нет ни одного врача, у которого бы были ну оооооочень плохие отзывы.
И это радует!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Дек 18, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Arturinamama :

fotoreporter2 :
Девочки, у меня еще одна беда-чихать не могу....
точнее как чихну, так в районе яичников адски тянущая боль... а чихаю уже 3ю неделю. Простудилась. Простуду убиваю чаями, чесночком, цитрусами...
эта тянучесть связана с Б или так совпало?



Я чихаю согнувшись. Если в постели, то коленки к подбородку и чихаю. Мышцы очень напрягаются, а согнувшись вы их немного расслабляете.

спасибо, буду пробовать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Дек 18, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

сейчас в РД рижском нету родовых отделений как раньше..всё на одном этаже один большой родильный блок..уже после родов развозят по отделениям.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Чт Дек 18, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Mimozka :
Я рожала с Ритой Романовской.
Но многие мои знакомые обошлись без договоров в 7-ом и тоже без жалоб. Знаю и с договорами недовольных, но мне кажется в других отделениях.

А вы?

Мне кажется тут очень много факторов.
По мне так самый главный - это ваш собственный организм, если серёзные осложнения, то и 5 акушерок могут не помочь.
Второе, не факт, что акушерка не окажется после суток дежурства усталой и измотаной.
Третье - другие обстоятельства. Муж моей подруги искал персонал ночью в другом отделении. Она, кстати, рожала в 7-ом. Она запаниковала, что никто к ним не заходит, в отделении не нашли никого.
Оказалось очень тяжёлые роды в друго отделении. Все рванули туда. Про неё не забыли, но оценили, что ещё несколько часов ей точно. Акушерка прибежала, отчитала их. Всё у них прошло нормально, но вот так получилось.
Как мне говорила моя акушерка, у них 2 акушерки на отделение и 1 врач. А что это есть? Может вам повезёт и вы будите одна рожать и все трое около вас. А если 3-4 родв одновременно. Потом пересменка? Мне было спокойно, что рядом со мной песональный мед.работник. И муж, который контролировал мед.персонал.



Сейчас в родильном отделении роддома (оно одно на весь роддом) дежурят одновременно 4 врача. Сколько акушерок не знаю, но та же Романовска сказала, что теперь с этой новой системой и с одним родильным отделением у них очень большая нагрузка. Поэтому больше не работают там ни Райтума, ни кто-то еще из старой гвардии. Только на договорах. Очень тяжело выдержать сутки такой смены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Дек 18, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, у вас кости таза еще не болят?
У меня сегодня очень болит в районе спины, где позвоночник с тазом соединяется, наверное это называется крестец, я в анатомии слаба. У меня только 9 недель. Не рано начинать болеть, учитывая, что я худею, а не набираю?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Чт Дек 18, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

А у меня шея болит и спина,если подольше постою,хотя срок небольшой
А как теперь на ту же Райтуму выйти,познакомиться?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Чт Дек 18, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Arturinamama :
Девочки, у вас кости таза еще не болят?
У меня сегодня очень болит в районе спины, где позвоночник с тазом соединяется, наверное это называется крестец, я в анатомии слаба. У меня только 9 недель. Не рано начинать болеть, учитывая, что я худею, а не набираю?



Я с крестцом тоже с 9 недель мучиться начала. Это довольно стандартная проблема у беременных, и начинается она на ранних сроках уже. Спазмируются некоторые связки и мышцы, и начинается такая беда. Я неделю назад уже вообще еле ходила.. помогает меньше ходить. В общем, хороший остеопат вам в помощь, я уже писала (советовать никого в Риге не буду, т.к. никого не знаю здесь..). Меня мама моя (остеопат) на прошлой неделе "подремонтировала", так я хоть ожила. Сейчас она обратно в Калининград укатила - приедет снова в конце января. Надеюсь, дотяну до ее приезда (плод растет, все равно опять у меня скрутит где-то что-то, я думаю) - тогда опять моей "попой" займется...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Oven :
Сейчас в родильном отделении роддома (оно одно на весь роддом) дежурят одновременно 4 врача.

я положительно оцениваю эти изменения. Вообще странная была система - в одном отделение 4 рожают, в другом ни одного. А так все вместе, всё под рукой - врачей если надо можно позвать, меньше надо едениц какого-то сложного оборудования.

Arturinamama :
Девочки, у вас кости таза еще не болят?
У меня сегодня очень болит в районе спины, где позвоночник с тазом соединяется, наверное это называется крестец, я в анатомии слаба. У меня только 9 недель. Не рано начинать болеть, учитывая, что я худею, а не набираю?

у меня болели бедра, сейчас побаливают. Болели больше из-за того, что спала, закидывая ногу за ухо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022