Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Янв 07, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, я знаю что я параноик еще тот. В первую Б вообще ничего не чувствовала, что я Б и не парилась. А тут как то волнуюсь. К тому же я тогда одна из моих знакомых была Б, не с кем сравнить было. А сейчас с подругой у нас срок 2 лня разница. И она к врачу ходит очень часто, хотя у нее все ок. Ужзи уже 4 раза делали! И вот следующий визит у нее в конце месяца, сегодня она у врача была. А я завтра и потом аж в конце февраля! Вот я и нервничаю теперь. Но все понимаю, я беременна, а не больна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Янв 07, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Arturinamama :
А сейчас с подругой у нас срок 2 лня разница. И она к врачу ходит очень часто, хотя у нее все ок. Ужзи уже 4 раза делали! И вот следующий визит у нее в конце месяца, сегодня она у врача была.



А подруга где живет - в Латвии? Может, это скорее ее личная инициатива посещать врача почаще? Мне моя врач сразу сказала - я назначаю необходимые визиты, но если вы там чего-то боитесь, не уверены - записывайтесь дополнительно.

На счет УЗИ - у многих врачей просто стиль работы такой - делать его при каждом визите. Вот была ваша подруга четыре раза - четыре раза УЗИ и сделали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Янв 07, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Vivacia :

Arturinamama :
А сейчас с подругой у нас срок 2 лня разница. И она к врачу ходит очень часто, хотя у нее все ок. Ужзи уже 4 раза делали! И вот следующий визит у нее в конце месяца, сегодня она у врача была.



А подруга где живет - в Латвии? Может, это скорее ее личная инициатива посещать врача почаще? Мне моя врач сразу сказала - я назначаю необходимые визиты, но если вы там чего-то боитесь, не уверены - записывайтесь дополнительно.

На счет УЗИ - у многих врачей просто стиль работы такой - делать его при каждом визите. Вот была ваша подруга четыре раза - четыре раза УЗИ и сделали.



Она да, в Латвии, у нее частный врач какой то. Не знаю чья инициатива, говорит, что врач у нее перестраховщица и часто ее потому проверяет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Янв 07, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Arturinamama :
Девочки, я знаю что я параноик еще тот. В первую Б вообще ничего не чувствовала, что я Б и не парилась. А тут как то волнуюсь. К тому же я тогда одна из моих знакомых была Б, не с кем сравнить было. А сейчас с подругой у нас срок 2 лня разница. И она к врачу ходит очень часто, хотя у нее все ок. Ужзи уже 4 раза делали! И вот следующий визит у нее в конце месяца, сегодня она у врача была. А я завтра и потом аж в конце февраля! Вот я и нервничаю теперь. Но все понимаю, я беременна, а не больна.


Вашей подруге надо найти любимое занятие Улыбка Я тоже переживаю как там мой малыш,ведь была у врача в ноябре. Времени не мало прошло. Печально Наконец пойду к врачу во вторник и не факт что мне сделают УЗИ. Думаю УЗИ придется ждать еще две недели Печально и как не известись в это время? Вспотел Хотя понимаю что своим волнением никакой пользы ребенку не принесу,но все равно накатывает... А каждый раз ходить к врачу, если ничего не беспокоит лишняя трата времени, можно его провести с пользой для себя и малыша Улыбка Пусть на релаксирующий массаж сходит Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Янв 08, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

bleach7 :
[Наконец пойду к врачу во вторник и не факт что мне сделают УЗИ. Думаю УЗИ придется ждать еще две недели Печально


А почему Вы думаете, что не сделают УЗИ? Первый скрининг делают с 11 до 13 недель и 6 дней (по крайней мере в матес пасе так написано). У Вас же сейчас в районе 12-ти, если не ошибаюсь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Янв 08, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Sharlize :

bleach7 :
[Наконец пойду к врачу во вторник и не факт что мне сделают УЗИ. Думаю УЗИ придется ждать еще две недели Печально


А почему Вы думаете, что не сделают УЗИ? Первый скрининг делают с 11 до 13 недель и 6 дней (по крайней мере в матес пасе так написано). У Вас же сейчас в районе 12-ти, если не ошибаюсь?


Дело в том что я в UK и недавно оформила терапевта,сначала надо идти к нему,а потом он прикрепляет к акушеру,который и ведет беременность. Меня тут долгое время вводили в заблуждение и поэтому с оформлением врача опоздала,хорошо хоть пока была в Латвии по УЗИ сказали что все хорошо,но срок тогда был не большой. 12 недель и 3 дня получается на данный момент Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 08, 2015 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Доброе утро, пузики! Make-up

Ой, я хоть тут не одна "16-ти летка" Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Мы с мужем практически ровесники, только он уже выглядит, как "мужчина около 30", а мне все еще "16"... Наверное, такими темпами, лет в 40 ему будут мужики незнакомые завидовать, что он с "молодой женой" Смешно

Katish :
Через месяц мне лететь на выставку в Германию и там с утра до вечера на стенде надо будет стоять. Это меня пугает... В предыдущую выставку я и без беременности еле живая к вечеру была, но там хоть за ужином немецким пивом можно было себя порадовать Смешно надеюсь выдержу...



По-моему, по закону, беременная женщина может отказаться от командировки.. Если уж понимаете, что совсем плохо будет.. Очкарик

Мне от отеков помимо массажа ног мужем (очень классный способ, кстати) помогал чай из шиповника.. Он выводит воду из организма, и как-то отек немного спадал тоже.. а то ноги были как у крокодила, кольцо на руку было не надеть.. Жуть, одним словом Печально

Про узи и прочее-прочее-прочее.. среди своих друзей - знакомых заметила забавную тенденцию, что частные врачи все "очень хорошие и перестраховываются", поэтому делают узи на каждом приеме.. Как по мне, это просто вытягивание денег, имхо. У меня было 6 узи: первое - на первом приеме, 3 скрининга, и 2 узи из-за кровотечения на 20 неделе..и о, по-моему, это много.


_________________



Последний раз редактировалось: steicele (Чт Янв 08, 2015 15:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 08, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

У меня в прошлую Б было несколько узи только ради того, чтобы понять положение ляльки... сейчас-то понимаю, что это можно отлично определить и без аппарата. И сердцебиение - тоже....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Чт Янв 08, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

steicele :


По-моему, по закону, беременная женщина может отказаться от командировки.. Если уж понимаете, что совсем плохо будет.. Очкарик



Так я же не в лв работаю, а в ЮК Подмигивать

bleach7 :

Дело в том что я в UK и недавно оформила терапевта,сначала надо идти к нему,а потом он прикрепляет к акушеру,который и ведет беременность.


Достаточно позвонить в поликлинику или куда вы там приписаны и сказать, что вы хотите стать на учет к мидвайф. К терапевту идти необязательно. К тому же вам могут предоставить переводчика, если английский не очень, для встреч с мидвайф.
Мне назначили узи через 2 дня после встречи с мидвайф, тк смотрят какой срок, им важно сделать узи до 14 недель. Ибо если вы согласны на скрининг и его тогда сразу проводят на синдром дауна.
Когда со мной связалась мидвайф, она предлагала встретиться в тот же день, но я не могла, поэтому встретились через неделю только


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Чт Янв 08, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Эх, чувствую, надо будильник по утрам заводить опять, по рабочим дням сон вернулся (на долго ли?) Хихи Могу так и проспать однажды


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Янв 08, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Lastik :
Можно еще тесто-основу с творогом под любой пирог подойдет или пиццу (гугл в помощь), морковные или куринные котлетки с творогом очень сочные получаются, за рецептом опятьже в гуглУлыбка



Ага, я часто пирог с ягодами делаю и на тесто слой творога выкладываю.
Мне тоже коллега рекламировала котлетки из индейки с творогом. Я ещё не пробовала, но она ооочень хвалила.

Я вчера на УЗИ была. Всё у нас хорошо. Еле заставили малыша на бочок повернутся , чтобы складочку померить. Так забавно, уже настоящий человечек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Янв 08, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Arturinamama :
Она да, в Латвии, у нее частный врач какой то. Не знаю чья инициатива, говорит, что врач у нее перестраховщица и часто ее потому проверяет.



Не надо вам этого. Я уже писала, что моя родственница Г против излишних УЗИ. Аппарат у неё в кабинете находится. Моя коллега тоже наблюдается у частного врача в АРСе, её тоже каждый визит УЗИруют. Всё, что угодно за ваши деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Янв 08, 2015 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Mimozka :

Ага, я часто пирог с ягодами делаю и на тесто слой творога выкладываю.

Lastik :
А я творог именно в само тесто замешиваю Улыбка




Я вчера на УЗИ была. Всё у нас хорошо. Еле заставили малыша на бочок повернутся , чтобы складочку померить. Так забавно, уже настоящий человечек.



Как чудесно Ура!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Karinakarina offline Karinakarina Сообщение Чт Янв 08, 2015 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga

Девочки, как вы так успеваете на форум писать? Я как не зайду тут уже по несколько страниц Смешно

Насчет творога, я очень люблю смешать творог с бананом Улыбка и полезно и вкусно Улыбка правда во время Б желание есть творог както поуменьшилось Улыбка

Я тоже в 26 выгляжу ну если не на 16, то на 18 Улыбка думаю это геныУлыбка родители у меня тоже молодо выглядят Улыбка а еще конечно лишний вес пару лет прибавляет. Я когда-то в студенчестве была пышкой выглядела старше чем сейчас Подмигивать потом вес скинула и помолодела Улыбка Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Янв 08, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Katish :
Эх, чувствую, надо будильник по утрам заводить опять, по рабочим дням сон вернулся (на долго ли?) Хихи Могу так и проспать однажды


А так без будильника встаешь?
А у меня, наоборот, началась бессонница Печально Уже третий день не могу заснуть, кручусь-верчусь, не знаю куда свою ногу закинуть, чтобы не ныла. Пойду на следующей неделе консультироваться, чего мне с этой ногой-то делать.
В прошлую беременность судороги были, но я решила этот вопрос компрессионными колготками. Надо и в этот раз купить, хуже от них точно не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Янв 08, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Аха, сначала в 5-6 просыпалась, теперь уже в 7.10, становится опасно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Sharlize :

В прошлую беременность судороги были, но я решила этот вопрос компрессионными колготками. Надо и в этот раз купить, хуже от них точно не будет.



Девочки, на счёт судорог, мне очень помог совет моей Г. Она сказала, что судороги связаны с нехваткой магния и/или калия, и/или кальция. Я первую беременность как-то это упустила и мучилась с судорогами. А во вторую по совету моего Г, сразу пропила курс магния + творог (кальций) + курага (калий, минимум 5 штук в день). И с судорогами таким способом я справилась.
От растяжек мне врач посоветовала http://www.bio-oil.com/ru/application/stretch-marks. Сказала очень хорошие отзывы.
Я на работе, как мебель. Мутит и слабость. С понедельника иду в отпуск на неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Mimozka :

Arturinamama :
Она да, в Латвии, у нее частный врач какой то. Не знаю чья инициатива, говорит, что врач у нее перестраховщица и часто ее потому проверяет.



Не надо вам этого. Я уже писала, что моя родственница Г против излишних УЗИ. Аппарат у неё в кабинете находится. Моя коллега тоже наблюдается у частного врача в АРСе, её тоже каждый визит УЗИруют. Всё, что угодно за ваши деньги.



Как я понимаю у каждого бесплатного т.е. у государственного врача есть лимиты на УЗИ от государства, по разным критериям, врач может назначить дополнительно, но все равно определенное количество, я уже 2 раза была платно дополнительно.

А врачи в частных клиниках делают УЗИ - за деньги, вот дополнительно и назначают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Mimozka :

Девочки, на счёт судорог, мне очень помог совет моей Г. Она сказала, что судороги связаны с нехваткой магния и/или калия, и/или кальция. Я первую беременность как-то это упустила и мучилась с судорогами. А во вторую по совету моего Г, сразу пропила курс магния + творог (кальций) + курага (калий, минимум 5 штук в день). И с судорогами таким способом я справилась.


Я магний пью с самого начала беременности на постоянной основе. И творога, вроде, в достаточном количестве ем. Посмотрим, как будет в этот раз. Пока (ттт) меня эта проблема не коснулась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee

добавьте приз на 1 страничке наш ПДР 08.07.2015 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

zarnica80 :

ПДР 15 августа


Тоже нет в списочке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="Mimozka"]

Sharlize :

От растяжек мне врач посоветовала http://www.bio-oil.com/ru/application/stretch-marks. Сказала очень хорошие отзывы.
Я на работе, как мебель. Мутит и слабость. С понедельника иду в отпуск на неделю.



я вечером теперь пользуюсь маслом этим, уж очень хорошие отзывы, но оно долго сохнет, как и все масла, а утром кремом, так как времени совсем мало что бы ждать пока впитается.

Думаю 1 средство из 2ух должно помочь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Янв 08, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

А я с головной болью мучаюсь, врач сказала, что можно парацетомол или ибуметин, но мне как-то не хочется таблы пить Печально , сладости не помогают, у меня давление было 100/80, мож от этого Подозрительно кто там еще жаловался на головную боль, Jekupe? Вы звездочку опробовали? Помогла?


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 08, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lastik :
А я с головной болью мучаюсь, врач сказала, что можно парацетомол или ибуметин, но мне как-то не хочется таблы пить Печально , сладости не помогают, у меня давление было 100/80, мож от этого Подозрительно кто там еще жаловался на головную боль, Jekupe? Вы звездочку опробовали? Помогла?



Звездочка помогает разве что психологически Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Янв 08, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Lastik :
А я с головной болью мучаюсь, врач сказала, что можно парацетомол или ибуметин, но мне как-то не хочется таблы пить Печально , сладости не помогают, у меня давление было 100/80, мож от этого Подозрительно кто там еще жаловался на головную боль, Jekupe? Вы звездочку опробовали? Помогла?


Нет, звездочку не пробовала, обошлась без этого. У меня головная боль была, как я думаю, скорей от шеи, может неудобно спала... Размышляю А это давление для вас нормальное, не пониженное? Может, если оно понижено, кофе некрепкий выпить... Ну и свежий воздух мне помог, если есть возможность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022