Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mamo4ka56 offline Mamo4ka56 Сообщение Вс Сен 08, 2019 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

1ые роды были экстренное кесарево, прошло 3 года. Я беременна. И вот в чём вопрос, рожать скажут самой или назначат кесарево?
Честно говоря, хотелось бы плановое кесарево..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 08, 2019 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Зависит от состояния шва.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mother123 offline mother123 Сообщение Вт Сен 10, 2019 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Состояние шва невозможно оценить на 100%!!!
Увы, проверенно своим ОЧЕНЬ трагичным опытом.
Вторые роды после КС - закончились смертью ребёнка... и меня еле спасли.
ВСЁ было идеально, шов тоже проверяли на 38 неделе, плод не крупный, правильно положение, консультации у различных врачей и акушерок....А после моей трагедии ВСЕ местные и иностранные врачи разводили руками и говорили, что я дура, что согласилась рожать сама и надо после КС только КС ... и своих жён они отправляли только на КС.

Я не отговариваю от ЕР, но берегите себя.. и проверяйте всё по миньон раз (т.к. проверка 10 спецов - это увы мало, как мой опыт говорит)...и если до 39...мах 40 неделе не разродитесь, то ложитесь на сохранение в РД и тогда уж там ждите... ведь считанные секунды со схватками могут закончится очень и очень трагично и не поправимо

Удачи Вам и берегите себя! Цветок



Последний раз редактировалось: mother123 (Вт Фев 25, 2020 13:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lois offline lois Сообщение Вт Сен 10, 2019 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Рожала 2 года назад. По тем временам первое кесарево являлось показанием для второго по умолчанию. Если осложнений нет, то могут согласиться на ЕР, если будете настаивать. Если не будете - то скорей всего КС. У меня на каждом этапе по 3 раза переспрашивали, уверена ли я, что хочу сама рожать, хотя никаких противопоказаний не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Вт Сен 10, 2019 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Мой опыт - 1ого ребенка рожала сама, второго ребенка - непланированное кесарево (отходила тяжело, после первых родов мне было физически легче), и тут третья беременность. Я в глубине души хотела рожать сама, но с врачами не спорила и полагалась на них. Мне разрешили рожать самой без малейших комментариев. Когда начались роды, то стало понятно что ребенок не опускается, что за ножки держит пуповина и мне сделали кесарево. После операции чувствовала физически себя легче чем после первого кесарева. Врачи это объяснили тем, что во второе кесарево, у меня уже начался сам процесс родов, организм работал. А первое кесарево у меня хоть и было на 39ой неделе, все равно сам процесс родов еще не был начат.
Вам советую прислушиваться к себе. Цветок
Удачи вам и берегите себя! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Ср Сен 11, 2019 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Мой опыт- после первого экстренного кесаревого сечения через 10 лет естественные роды. Но роды принимала та же самая доктор, что и вела всю мою беременность, знала она обо мне все от и до, узи тоже делала она же. Я сама была настроена на ЕР. Родила на 38 неделе, ребеночек довольно крупный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Сен 12, 2019 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Мне кажется тут важен момент, почему у вас было первый раз экстренное кесарево?! Если проблемы с родовой деятельностью, то подумайте хорошо.

Мой опыт первое плановое кесарево (с осложнениями после операции), через 8 лет естественные роды (прошли хорошо). Меня тоже уговаривали на КС (без показаний на то), но я больше боялась операции.

В любом случае, сколько людей, столько мнений. Слушайте только себя, это ваш малыш и только ваша ответственность.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022