Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Rasa offline Rasa Сообщение Сб Окт 15, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Девушки,посоветуйте хороший измеритель давления.
те,которые одеваешь на руку и меришь-точные? какой фирмы лучше брать ?
заранее спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

как мне врачи говорили - самые точные это те, которые с ручной помпой.
но я с таким не справилась бы и мы купили самый простой OMRON (basic) - показывает пульс и давление. пользуюсь уже почти 5 лет. нареканий нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Мы вообще из Китая купили, показывает как и все, которые на руку в районе пульса. Пока что работает, уже полгода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

3Kristina :
как мне врачи говорили - самые точные это те, которые с ручной помпой.
но я с таким не справилась бы и мы купили самый простой OMRON (basic) - показывает пульс и давление. пользуюсь уже почти 5 лет. нареканий нет.


У моей мамы такой же, есть недостатки. Сбросить показания нельзя, надо вкл выкл, если немного недокачал - показывает ошибочные результаты или выдаёт ошибку.

Свекрови дарили полный автомат. Нра больше. Минус - очень чувствительный. С ним важно сидеть очень спокойно и даже стараться не разговаривать


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

MbIWOHOK :
Минус - очень чувствительный. С ним важно сидеть очень спокойно и даже стараться не разговаривать



Нам врач сказала, что все аппараты-измерители давление на запястье очень чувствительны, независимо от фирмы. Причём небольшие отклонения есть даже из-за вдоха-выдоха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У нас не на запястье, а на плечо

Просто надеваешь, он сам надувается, сам сдувается, показывает результат и хранит в памяти последние 10 результат (удобно, когда надо за динамикой следить).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rasa offline Rasa Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Мыwонок,можете можете ссылочку кинуть ? мне маме нужно купить.у нее сейчас полуавтомат,что-то барахлить стал.давление выше,чем есть показывает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

У нас дома не помню сколько память, но вроде не больше 20, а у бабушки у нее память аж 99 измерений. Ещё помню ей тоже кардиолог говорил, если на запястье, то надо мерить 3 раза и 3 будет точный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я тоже не помню, сколько память, так как это у свекрови прибор, а она в Д-пилсе.

Раса, сейчас не могу сказать, завтра позвоню свекрови и попрошу посмотреть модель. Заодно спрошу, сколько память. Могу сказать, что дарили 8 лет назад. Она гипертоник, так что меряет давление очень часто. До сих пор работает, никаких нареканий.

А про те, что на запястье - да, они очень не точные.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Ну я бы не сказала, что неточные. Мужу когда скорую вызывали, у нас были одинаковые примерно показания, что на нашем, что на их.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Окт 16, 2011 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ну а моей маме показали 110/70, при том, что мама тоже гипертоник и ниже 140 давление у неё не падает. 5 раз мерили...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вс Окт 16, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

мой вообще для измерения давления на запястье не расчитан - у него "рукав" такой маленький диаметр не берет.
и мой тоже очень чувствительный Улыбка
но показания точные - перепроверяли вместе с врачем (с ее простым).



Последний раз редактировалось: 3Kristina (Вс Окт 16, 2011 23:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Вс Окт 16, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига



OMRON M1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Окт 17, 2011 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

У нас швейцарский "Микролайф", в Менесс-аптеке такие дают. Довольна на все 100%. На плечо (да, точнее тех, что на запястье) около 35 латов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Окт 17, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

у нас тоже омрон-уже лет 8 -и работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619



OMRON M2


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У меня то же Омрон М2 - очень довольна, уже 3 года пользуюсь, не врёт.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Окт 17, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас Омрон М3, чем от м2 отличается незнаю, но мы тоже довольны. Пользуемся не очень часто, но нареканий нет. Когда выбирали, спрашивала у врача какой лучше. Сказали, что те которые мереют на предплечье более точные, и чем шире сама повязка тем лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Вт Дек 10, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

U menja uze estj-mehanicheskij,no on vse vremja pokazivaet odni i tezhe dannie,a v nete takoj boljshoj assortiment Отпад! ne znaesh na chem ostanovitsja.
Hochu podnjatj temu,vse taki 2 goda proshlo s poslednego otveta Улыбка mozhet estj novie/svezhie komentarii po povodu udobstva,v tochnosti pokazanij, v cenovoj kategorii,firmi
Zaranee blagodarna


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 10, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы с сайта аптечной косметики заказывали - Омрон, Алвита. И куда дешевле, чем на месте покупать. Да, у доктора с помпой выходят точнее показания, но редко для приёма какого-то препарата нужны цифры прямо один в один. Если я вижу приближение к критической границе - мне этого достаточно, выпиваю таблетку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

FIFA offline FIFA Сообщение Вт Дек 10, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

MarG права самые точные с помпой .Пробовала сама у меня не получилось,купила себе Омрон M1 ,пользуюсь уже лет 10 ,довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 10, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Электронные хорошие Omron, мануальные Riestr, Heine. Для людей в возрасте лучше брать тонометр на предплечье. Для людей с толтыми руками нужно подбирать правильную манжету. Если выбираете тонеметр электронный, то хорошее качество если есть возможноть работы от сети, а не только от батареек- если в танометре начинают садится батарейки, то может показывать неправильные результаты. Выбирая между автоматическим и полуавтоматическим тонометром, а бы остановила выбор на полном автомате- он прослужит дольше. У полуатоматических тонометров быстрее всекго портится именно "груша" которой накачивается манжета.
Для домашнего пользования мне кажется на данный момент хорошие тонометры omron M3, omron M5, omron M6 - у этих тонометров в комплекте универсальная манжета- 22-42 см, есть индикатор аритмии ( в более ранних моделях нету), есть индикотор правильной фиксации манжеты, в модели M6 двойная проверка точности. У всех моделей есть регистрация измирений с записью даьы и времени- М3- 60 измерений, М5- 90, М6- 100, у всех моделей есть возможность работы от сети через адаптер.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Notka offline Notka Сообщение Вт Дек 10, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Elizabet :

Для домашнего пользования мне кажется на данный момент хорошие тонометры omron M3, omron M5, omron M6 - у этих тонометров в комплекте универсальная манжета- 22-42 см, есть индикатор аритмии ( в более ранних моделях нету), есть индикотор правильной фиксации манжеты, в модели M6 двойная проверка точности. У всех моделей есть регистрация измирений с записью даьы и времени- М3- 60 измерений, М5- 90, М6- 100, у всех моделей есть возможность работы от сети через адаптер.


Spasibo za takoj podrobnij otvet/komentarij, no ja hochu cto to pobjudzhetnej Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 10, 2013 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Омрон М2
Есть разные комплектации, от которых зависит и цена.
Самый дешевый - Basic; немного дороже просто Омрон - в нем и сетевой адаптер появляется, и индикатор аритмии.
И у Басика и у просто Омрона есть вариант покупки с универсальной манжетой. Наличие универсальной манжеты увеличивает цену примерно на 5-6 латов.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piena_lase offline piena_lase Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 23, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Purvciems

MargG :
Мы с сайта аптечной косметики заказывали - Омрон, Алвита. И куда дешевле, чем на месте покупать. Да, у доктора с помпой выходят точнее показания, но редко для приёма какого-то препарата нужны цифры прямо один в один. Если я вижу приближение к критической границе - мне этого достаточно, выпиваю таблетку.



MarG, a с какого сайта заказывали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022