Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Disketka offline Disketka Сообщение Вс Июл 19, 2015 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Я заказывала круглый торт с изображением котёнка Гав. Распечата большую картинку, повторили почти в точности. Нам понравилось! Про отношение - как-то просто было, пришла, показала, заплатила, получила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Авг 18, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Всем привет!
Вот хочу оставить отзыв и повозмущаться по поводу новой стоматологической клиники при Zemgales veselības centrs. Ставила там имплант, потом открывала там же десну. Выглядело все многообещающе - новая клиника и аппаратура, заведущая - уважаемый в городе доктор - Брауере, имплантолог (dr.Agija Talumа) - из Стоматологического института. А потом все было плохо...
Имплант вкурчивала 2,5 (!!!) часа (в среднем имплант ставят за 20 минут). Во время вкручивания импланта регулярно не могла справиться с аппаратурой, со сверлом и т.п. = не могла вкрутить имплант. Постоянно по телефону консультировалась с Брауере (заведущая этого отделения) а также с (!!!) медсестрой о ходе процедуры. Поскольку длилось все это издевательство почти 3 часа, мне неоднократно обкалывали десну и язык, пережгли всю слизистую антисептиком, после чего я дня 4 не то, что поесть без слез... воду пила с трудом. Ела жидкое из трубочки через слезы лишь для того, чтобы не на голодный желудок обезбаливающие и антибиотики пить.
На третьем часу процедуры мне тупо хотелось наплевать на всё - просто встать и уйти Злой хохот Вообщем, с горем пополам имплант она вкрутила и я еле живая поплелась домой.
После заживления у меня долгое время не проходил отек на десне (и до сих пор не прошел - а это уже спустя 9 (!) месяцев) и я решила на всякий случай проконсультироваться по этому поводу у другого имплантолога, в Страдини. Сделали 3Д рентген (ещё 80 евро), после чего врач сказал, что имплант вкручен слишком глубоко и, собственно, ещё 1 мм и губа осталась бы неподвижной Отпад!
Я в шоке от услышанного, но после долгих размышлений и убеждений со стороны др.Талума всё-таки решилась докончить вставление зуба (раскрытие+коронка). Пришла на раскрытие десны. На месте была и Брауере, которая очень пыталась меня убедить, что всё замечательно (после моей реплики об 1 мм до нерва и вообще о ходе первой процедуры), и нет повода для беспокойств. Начали открывать, моя имплатолог снова начала засыпать Брауере вопросами о том, а как же ей лучше открыть десну и снять наросшую на имплант костную ткань... П...пец... я реально в очередной раз ощущала себя подопытным кроликом в руках неумелой студентки. В итоге процедуру раскрытия провела сама Брауере Угу .
Но последней каплей в чаще моего терпения стал мой сегодняшний визит в клинику для снятия швов после раскрытия. Я пришла, сказала, что швы у меня уже сами отвалились, мне заглянули в рот, сказали, что все в порядке, досвиданья... а на кассе мне сказали - с вас 10 (!) евро... Злой хохот
По сравнению с тем, что я до этого заплатила за имплант и что сколько мне ещё предстоит заплатить за коронку - это сущий пустяк, но меня после моих злоключений в этой клинике это окончательно добило - полная клиника зеленых студентов - непрофессионалов и за двухминутный осмотр - 10 евро... Заклеил рот
Завтра планирую идти к ним высказать своё недовольство, посмотрю заодно диплом (дату окончания института) протезиста, и скорее всего буду пытаться найти другого, в Риге.
Естественно, очень не советую там ни ставить импланты, ни лечить зубы, так как стоматологи там - зеленые студенты с дипломом от 2014 года. И по отзывам знакомых - клиника уже "наработала" себе толпу недовольных пациентов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Manjunja offline Manjunja Сообщение Вт Авг 18, 2015 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Елгава

Сочувствую. Обязательно ищите другого врача. В Елгаве еще в Тари ставят импланты. У некоторых знакомых там поставлены - довольны.

Я хотела в Земгалес ребенка записать, у нее дырочка вроде образовалась. Вот думаю стоит ли... И если не туда, то куда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Авг 18, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Мы ходим в Stankus doktorats , претензий нет. Очереди, конечно, как и везде, где государство оплачивает. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Авг 18, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я сначала тоже детей записала в Земгалес, но потом после своего опыта и послушав отзывы других мамочек отписались и пошли к Канцевиче в детскую поликлинику, правда, эпизодично, так как наш постоянный доктор - в Риге. В Олайне хвалят зубного врача - некоторые мамочки туда едут. Анниня как-то раньше писала про детского зубного на Петера, "Детский стоматолог - гигиенист (бесплатно): Petera 1 тел. 63080756"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Авг 24, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Девочки всем привет! Кто-нибудь может посоветовать няню на подхват? Или на полный день?
Какие сейчас расценки у нянь в Елгаве?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirakle offline Mirakle Сообщение Ср Авг 26, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Privet mamochki, mozhete posovetovatj professionalnogo repetitora po russkomu jaziku I matematiki v Jelgave dlja nachalnoj shkoli. Budu ochen blagodarna, napishite koordinati v lichku. Spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Manjunja offline Manjunja Сообщение Пт Авг 28, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Елгава

Знаю хорошего логопеда, мы с нею букварь изучили и читать учились. Прекратили занятия, когда уже предлагалось нам с прописями заниматься.
На сколько она в математике может помочь не знаю, но если интересно, то могу дать контакт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 31, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Всем доброго дня! Мамочки, есть ли у кого отзывы о детсаде Спридитис, конкретно о русской группе для деток с проблемным зрением? Группка жта разновозрастная, для деток от 2 до 6 лет. Хотела узнать подробней, как складываютя там взаимоотношения деток между собой и с воспитателями..


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Сен 07, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Всем привет!
Где в Елгаве можно сдавать вещи? Типа Красного креста или какая-то другая благотворительная организация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Ср Сен 09, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Доброго времени суток, есть тут мамочки, кто живет в районе Депо (Елгава)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lelu offline lelu Сообщение Вт Сен 22, 2015 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Всем привет!
Поделитесь координатами мебельщика в Елгаве? нужно для небольшой работки, в фирмы обращаться не хочется, чтоб в три шкуры не содрали Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 22, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

для каких работмебельщик нужен? у меня есть знакомый делает кухни, шкафы..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 22, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Девушки у кого малыши, может есть баночки из под пюрешек маленькие, с радостью забрала бы у вас, если не нужны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Сен 22, 2015 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Всем привет.
Незабудка, я даже не знала что в Елгаве есть Депо.
Юля, помочь не смогу, баночек нет.

Девочки! Очень нужен совет. После 15 лет в Елгаве до сих пор не имею семейного врача.. Мой семейный в Риге. Чудо-доктор! Поэтому так долго тянула с обменом на Елгаву. Но сейчас довольно остро встал вопрос поиска. Посоветуйте семейного пожалуйста. А что думаете про Пилипчук?
Буду очень благодарна за помощь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Сен 22, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

Привет всем!
Буду в ближайшее время заказывать на mytoys. Если кто-то желает присоединиться, пишите в ЛС. Буду заказывать из Hasbro там сейчас акция при заказе на сумму 30 евро дополнительно скидка -20%(на товары уже со скидкой тоже распостраняется). У меня пока есть на 14,99 евро из Hasbro.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Сен 22, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет всем!
Насчёт семейного доктора - вот прям чудесного идеального семейного в Елгаве не знаю, но в Парлиелупе вроде нормальные Пилипчук, Вилкарсе, Борисова, Вайводе. Но тут разный опыт и разные отзывы могут быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Сен 22, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Nezabudka вероятнее всего имела ввиду железнодорожное Депо сразу за железнодорожным мостом при выезде из Елгавы.
Насчет семейного - MaMarija, у нас семейный тоже в Риге. При необходимости, в острых случаях просто приезжаем на приемное отделение в Елгавскую больницу, конкретно в детское отделение не раз так приезжали. Точно так же обследуют, как у семейного врача и лечение назначат при необходимости, без стационирования.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Сен 22, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

anninja :
Привет всем!
Насчёт семейного доктора - вот прям чудесного идеального семейного в Елгаве не знаю, но в Парлиелупе вроде нормальные Пилипчук, Вилкарсе, Борисова, Вайводе. Но тут разный опыт и разные отзывы могут быть.


Аня, вот к Борисовой или Вайводе я б с удовольствием переписалась бы, но они не берут больше пациентов.Причем уже давно.
Вилкарсе- как будто тоже уже не принимает (узнаю точно)
Про Пилипчук- всеже двоякое мнение..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вт Сен 22, 2015 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

У нас Бизюкова, принимает на Калпака. Всем довольны. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Сен 28, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А вот ещё вопрос - принимает ли где-то дежурный врач?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Сен 28, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Дежурный всегда есть в Елгавской больнице. Так отдельно не слышала про кабинкт дежурного. Или вы про зубного?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 29, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Девушки может кто хочет сходить в театр продаю билеты на эту субботу. Сама очень хотела но планы изменились, надо на похороны ехать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Сб Окт 24, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Добрый день!
Отдам, желательно срочно, батут 3 м диаметром, б/у, с самовывозом. Защитная сетка уже ремонтирована, остальное в хорошем состоянии. - отдано


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 03, 2015 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Девушки, всем привет!

Моя одна знакомая студентка музыкальной школы ищет комнату желательно район рынка.может кто что-то посоветует. Девушка спокойная , порядочная. уже нашли Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Yulija (Сб Ноя 21, 2015 00:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022