Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Dinuka offline Dinuka Сообщение Пн Янв 12, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

Напишите, пожалуйста, что в 34ой расскажут завтра. Хотя уже и так понятно, что наверху все решено, потому что так им будет выгоднее, а дети... кому какое дело до них, главное ж статистика Заклеил рот


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 12, 2015 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Dinuka :
Напишите, пожалуйста, что в 34ой расскажут завтра. Хотя уже и так понятно, что наверху все решено, потому что так им будет выгоднее, а дети... кому какое дело до них, главное ж статистика Заклеил рот


А статистика тут причем?
Почему такая хорошая 68 пустует?
Мне тоже не нравиться объединение. В нашей 34 школе все устраивает: учителя, учебный процесс, внеклассные мероприятия (у нас там сейчас учится четверо, старший окончил уже). Про поборы слышу только со стороны, это какой-то миф Отпад! , может идущий с советских времен Хихи, когда школа была как бы элитной. Я слышала, что в 68-ой началка хорошая, а средняя слабенькая, но это на уровне "мне сказали". В 34 "за так" хорошую оценку не получишь, особенно 8-9-10, даются упорным ежедневным трудом Да-да Жаль что нельзя пристроит новый корпус к нашей школе Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Пн Янв 12, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

А что говорят, про то, как будут использоваться помещения обоих школ? Я слышала, что в 68 будет 1-6 класс. Меня, как человека живущего рядом с нынешней 34 школой- это совсем не радует.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 12, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Lila :
А что говорят, про то, как будут использоваться помещения обоих школ? Я слышала, что в 68 будет 1-6 класс. Меня, как человека живущего рядом с нынешней 34 школой- это совсем не радует.


Слышала то же самое, и мне не удобно, сын сейчас во 2-ом классе, переезжали специально поближе к школе Печально


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Пн Янв 12, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Нас перспектива переезда в помещения 68 тоже совсем не радует Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinuka offline Dinuka Сообщение Пн Янв 12, 2015 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

а мне дико нравится наш маленький класс с нашей волшебной учительницей с большой буквы У и замечательным человеком. У каждого ученика есть возможность проявить свою индивидуальность, а не быть маленьким винтиком в огромном классе, куда все почему-то так стремятся попасть...Престиж, знания лучше и т.д. это замечательно, но для меня важнее душевный комфорт ребенка. По сколько сейчас учеников в начальных классах 34 школы?
Не хочу быть как все... хочу то, что мне ближе по духу.. маленькое, но уже такое родное... это знаете, как с семьей - живешь со своими 2-мя детками, а тебе говорят - что-то вы мало нарожали, идите ка живите вот с этой семьей - у них уровень повыше, количество побольше и вообще, мы уже все за вас решили Очкарик странная логика Тошнит
Про разделение классов по помещениям завтра можно будет спросить мэра на встрече с родителями в 34 шк. в 17:30.


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 12, 2015 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А как быть тем родителям, у которых двое детей должны ходить в школу ?? Один постарше, другой помладше ... Один будет в одной школе учиться, другой в другой школе ??!!! В шоке Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Светланушка, полностью согласна!
Про поборы Смешно : да, и я об этом слышу, причем с тех самых советских времен. Вот скажи, мы (наши родители) что-нибудь платили, кроме традиционной пятерки в фонд класса за год и двух рублей на кило мандаринов под Новый год?
Так и сейчас, я писАла уже. Наши поборы отличаются от среднестатистических в меньшую сторону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Это объединение - оптимизация. И при должном подходе вполне может стать успешным проектом. 68-ая, как не крути, не может обеспечить заполняемость. 341 ученик на всю школу - это очень мало. К примеру, в нашей 22-ой на ту же отчетную дату было 662 ученика. Школа меньше, а детей почти в 2 раза больше. О чем речь? Наверное, только об удобстве.
Если один имеет пустые помещения, когда другой вынужден учиться в две смены, то комфорт первого не может продолжаться вечно.
То, что младшие школьники будут учиться отдельно, ИМХО, только плюс. В 71-ой эта практика уже много лет, и плохих отзывов я не слышала. В случае объединения, младшеклассники 34-ой получат стадион, которого сейчас нет у 34-ой школы. А расстояние - 2 остановки по прямой...


Да, тут кто-то писАл о негативном опыте с 34-ой - мол, на последнюю парту посадили, к доске не вызывали. Так проблема ж не в школе как таковой, а в конкретном учителе. А учителя в любой школе разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

У 34 школы нет стадиона? в каком-то смысле нет. Но у 34й школы есть отличное искусственное футбольное поле, которое делится на два для минифутбола, и футбольный зал (вернее, многофункциональный), на базе которого работает один из лучших динамовских тренеров, он же отвечает за спортивную работу в школе. О новом многофункциональном спорткомплексе и вовсе рассказывать не хочется, чтобы не разжигать ни в ком желание объединиться с 34й школой Хихи . Там огромное количество спортивных секций, как платных, так и совершенно бесплатных для учеников.
Футбольный тренер Виноградов считается одним из лучших детских наставников. К нему ведут своих детей даже футболисты сборной Латвии.



Последний раз редактировалось: Resni4ki (Пн Янв 12, 2015 20:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Dinuka :
Не хочу быть как все... хочу то, что мне ближе по духу.. маленькое, но уже такое родное... это знаете, как с семьей - живешь со своими 2-мя детками, а тебе говорят - что-то вы мало нарожали, идите ка живите вот с этой семьей - у них уровень повыше, количество побольше и вообще, мы уже все за вас решили Очкарик странная логика Тошнит



Кто платит, тот и выдвигает условия. А также имеет право единолично решать. Задача самоуправления - обеспечить определенные условия для получения образования. А домашнюю обстановку оно обеспечивать не обязано. Как и подстраиваться под желания родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Resni4ki, Вы рекламируете 34-ую школу, однако... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladilena offline vladilena Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига

NatashaV :

Dinuka :
Не хочу быть как все... хочу то, что мне ближе по духу.. маленькое, но уже такое родное... это знаете, как с семьей - живешь со своими 2-мя детками, а тебе говорят - что-то вы мало нарожали, идите ка живите вот с этой семьей - у них уровень повыше, количество побольше и вообще, мы уже все за вас решили Очкарик странная логика Тошнит



Кто платит, тот и выдвигает условия. А также имеет право единолично решать. Задача самоуправления - обеспечить определенные условия для получения образования. А домашнюю обстановку оно обеспечивать не обязано. Как и подстраиваться под желания родителей.



да, только вот малышей нужно возить и туда, и обратно, и это огромный минус

а так да, отдельная началка - это хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Янв 12, 2015 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Подстраиваться под всех - понятно, что не получится. НО учитывать чаяния тех, кому предназначена та или иная услуга самоуправления, ЗАРАНЕЕ обсуждать это - ОБЯЗАННОСТЬ муниципальных властей. То, что для родителей 34й школы до сих пор не сказано ни единого слова (вся инфа поступает только от 68й школы), это не дело, я считаю.

Кроме того, что имеет место объединение необъединяемого, косяк еще и в том, что географически 34я школа находится на краю того региона, откуда дети попадают в нее по прописке (от моста возле 34й школы до Рэдиссона). За мостом и в сторону Илгюциемса - уже не ее район. Поэтому ВСЕМ, кому придется ездить вместо 34й в 68ю школу, это будет просто никак не удобно. 68ю нужно было объединять с какой-либо еще пустующей школой. А в 34й со следующего года просто делать не 4, а 3 первых класса, тогда уже через пару лет этот количественный перебор исчезнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

vladilena :
да, только вот малышей нужно возить и туда, и обратно, и это огромный минус



Минус, но совсем не трагедия. Наш опыт - 7 лет езды в школу из Ильгуциемса в Центр, большей частью на общественном транспорте. Моральную травму не получил никто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladilena offline vladilena Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига

NatashaV :

vladilena :
да, только вот малышей нужно возить и туда, и обратно, и это огромный минус



Минус, но совсем не трагедия. Наш опыт - 7 лет езды в школу из Ильгуциемса в Центр, большей частью на общественном транспорте. Моральную травму не получил никто.



это ваш выбор, а многие из теперешней началки даже переехали из-за этого, плюс дети из семьи в разные школы - тоже не айс

плохо, как ни крути, да спрашивать все равно не будут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Resni4ki :
Поэтому ВСЕМ, кому придется ездить вместо 34й в 68ю школу, это будет просто никак не удобно. 68ю нужно было объединять с какой-либо еще пустующей школой. А в 34й со следующего года просто делать не 4, а 3 первых класса, тогда уже через пару лет этот количественный перебор исчезнет.



Ой, вот только давайте не будем про всех. Я много лет по рабочим дням ездила из Ильгуциемся в Центр мимо 34-ой школы. И имею представление о том, что немалая часть ее учеников - это дети из Ильгуциемса. Вывод делаю по количеству детей, выходящих из троллейбусов на соответствущих остановках и идущих по ул.Дзирциема в сторону школы. Не поверю, что все они держали курс на началку Агенскалнской гимназии.

Другое дело - подъехать в 68-ой на машине. Это вряд ли будет очень удобно. Улочки там узкие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Resni4ki :
68ю нужно было объединять с какой-либо еще пустующей школой.

Не подскажите какая ещё пустующая школа есть в радиусе 2 остановок? Наверное, с десяток наберется, будет из чего выбрать. Подмигиваю
К тому же, если объеденить 2 пустующие школы, то одну просто закроют и это может быть та самая 68ая. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Меня не каcается это обьединение, но не понимаю о чем сыр -бор. Расстояние от одной школы до другой ОДИН КИЛОМЕТР.
Вот кто попал,так это учащиеся школы Гердера, которые из центра должны были перейти в "город-сад" Гризинькалнс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Представляю шок родителей будущих первоклашек, если наберут на 1 класс меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vladilena offline vladilena Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига

Ljul4ik :
Меня не каcается это обьединение, но не понимаю о чем сыр -бор. Расстояние от одной школы до другой ОДИН КИЛОМЕТР.
Вот кто попал,так это учащиеся школы Гердера, которые из центра должны были перейти в "город-сад" Гризинькалнс.



какой смысл вам объяснять, если для вас километр - не расстояние и смена школы - рядовое событие?

а так, да, еоунда по сравнению с мировой политикой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Кроме разницы в подходе к образовательному процессу, из-за которой родители ОБЕИХ школ боятся объединения как огня, есть еще и бытовые проблемы.
Прежде всего, они касаются семей с количеством школьников более одного. Например, мы ездим за 20 км. в 34ю школу потому, что через двор от нее живет бабушка, к которой ребенок идет на те 2-3 часа, что имеются между окончанием уроков и английской продленкой либо тренировкой в нашем спорткомплексе. Тем временем я, отвезя среднего в садик, могу ехать домой и посвящать время младшей, а также убирать, готовить, и даже иногда сходить в спортзал. К 16:00 я с младшей еду за средним в садик и отвожу его на футбол, туда же к 18:00 приходит дочка, или я ее забираю от бабушки с выученными частично уроками. Получается, что у меня в связи с разъездами и раздачей детей по тренировкам и подготовкам к школе сильно занято утро, а потом время с 15 до 21 часа. Между 10 и 15 часами я могу хоть что-то сделать, хозяйство большое. В случае, если началку переводят в помещения 68й, я теряю возможность поехать домой в середине дня, и вынуждена с малышкой, в верхней одежде, ждать старшую после школы, везти ее в бабушке или на статойл на обед, сидеть в верхней одежде в машине во всех этих полутора-двухчасовых промежутках, в рамках которых домой ехать просто нет смысла. Жизнь с малышом в верхней одежде с бутербродами в машине, это не такая большая трагедия. А потом туда же пойдет средний, и его время занятий будет отличаться от старшей. А потом - младшая.
В такой ситуации я просто заберу детей и попробую попасть в юрмальскую Абелите, где ребенок вкусно покормлен и присмотрен аж до 19:00, и до которой нам 5 км. всего.

Возьмите Светланушку, у которой семеро, из них в эту школу ходят или пойдут все, кроме старшего (если не ошибаюсь). И представьте себе этот быт. Сейчас они живут прямо возле 34й.
Не у всех есть возможность днем приезжать за ребенком. Это значит, что придется забирать детей из сложившихся коллективов и полюбившихся условий в другие школы. Кстати, не километр, а ровно два. Причем 68я находится внутри микрорайона, от остановки еще дойти надо, при нашей погоде и нашей криминогенной обстановке. Я не говорю уже о пустыре за школой, где ходит 2й трамвай (((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Resni4ki, большая часть написанного Вами очень сильно гипертрофирована. Полагаю, от школы до остановки метров 200, плюс-минус.

От 68-ой до 34-ой по прямой 2-3 остановки, в зависимости от того, где в троллейбус или автобус садиться. При этом дорогу переходить не нужно.
Это не трагедия, просто неудобства лично для Вас. При этом бОльшая часть этих неудобств надумана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Янв 12, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Ljul4ik :
Меня не каcается это обьединение, но не понимаю о чем сыр -бор. Расстояние от одной школы до другой ОДИН КИЛОМЕТР.
Вот кто попал,так это учащиеся школы Гердера, которые из центра должны были перейти в "город-сад" Гризинькалнс.


Не считаю,что мой сын "попал"- он в восторге иот школы. и от стадиона,а я рада возможномти дополнительного бесплатного факультатива по англ йско у


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Янв 12, 2015 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

NatashaV :
Resni4ki, большая часть написанного Вами очень сильно гипертрофирована. Полагаю, от школы до остановки метров 200, плюс-минус.

От 68-ой до 34-ой по прямой 2-3 остановки, в зависимости от того, где в троллейбус или автобус садиться. При этом дорогу переходить не нужно.
Это не трагедия, просто неудобства лично для Вас. При этом бОльшая часть этих неудобств надумана.


Вам, конечно, виднее Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022