Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 08, 2015 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я слабо представляю... пришла домой в сапогах с горе-тексом и пошла... а если светлые полы, а не дай бог ковры.

Я знаю что точно в обуви ходят в Италии, но там плитка везде, в доме и патио и дворики. Листопада нет, снега нет, дожди прелесть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

"у нас не в Европах" в домах летом осенью и весной на первом этаже гостям обувь снимать не предлагается Улыбка
сами снимают азиаты, турки, иранцы ... ммм мо кого забыла всегда , так принято
и постсоветское не высшее Улыбка

зимой снять -святое Улыбка

хотя на банкете недавно я так и ходила в "горетексах" , переобувку в кулечке не тащила Хихи


Тапки не одеваю в гостях Заклеил рот вот как то да , не нравятся видимо с детства Улыбка ... да и дома тоже


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Культура переобувания далеко не советская, это уже выше сказали. И какой бы чистой ни была улица, шастать по квартире в уличной обуви нездорОво и в плане гигиены, и в плане здоровья ног, и в плане уважения к убирающему эту квартиру, будь то и ты сама, а кто верит в тонкие энергии - то ещё и с этой позиции. Ну а в тапочки драные переобуваться или в Лабутены - личное дело каждого. Чисто советская традиция переобувания - это устроить раут с дамами в вечерних платьях и господами в смокингах, а при входе предлагать им переобуваться в хозяйские просящие каши клетчатые тапки а-ля дом престарелых или плюшевых собачек, ибо каблучки туфель выбивают из паркета щепу и дырявят ковры, а туфли господ тоже типа с улицы. Вот тут уж надо определяться, приоритетно ли экономить, устраивая раут в квартире, а не в подходящем съёмном зале, или всё-таки не делать из своих гостей чучел. Есть вариант просто снизить уровень раута и мило посидеть с друзьями у себя дома безо всякого дресс-кода.

Путешествующие тоже должны учитывать, что, желая посетить с экскурсией храмы Индии и многих других стран, на входе надо быть готовым разуться. Боишься грибка и наслоений международной грязи - не идёшь внутрь или носишь с собой в сумке носки, выбрасываемые после каждого такого посещения, жаль оставленной обуви (украдут или не найдёшь потом в куче) - носи с собой полиэтиленовые мешки и клади в сумку. Вряд ли тысячелетние храмы сикхов сильно наслышаны о советских традициях. Так что тут, автор, вы вопрос несколько не проработали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Помнится, давно в Эрмитаже давали мягкие тапочки - эдакая мягкая подошва, привязываемая к уличной обуви)) не знаю как сейчас. Дети эти тапочки обожали, они клево скользят по царскому паркету))

Я б не сказала, что в Европах и Америках сильно пусто в домах. Хлама ого-го, а что творится на кухне от обилия коробок с келлогсом или полуфабрикатов - уму непостижимо. На всех поверхностях тонна рамок с фотками... Тут как раз наш "советский" порядок и "мамина" привычка все драить и протирать пыль даже на кухонных шафчиках - выигрывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Раньше галоши существовали именно для этой цели - ходить в них по улице, снять в помещении и остаться с своей обуви. А не в носках и не в хозяйских шлепках. Профессора Преображенского вспомните.


Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
- Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош... - заикнулся было тяпнутый.
- Ничего подобного! - громовым голосом ответил Филипп Филипповичи и налил стакан вина. - Гм... Я не признаю ликеров после обеда, они тяжелят и скверно действуют на печень... Ничего подобного! На нем есть теперь калоши, и эти калоши... мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года. Спрашивается, кто их попер? Я? Не может быть. Буржуй Шаблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок.) Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок). Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь.)

Конец цитаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, я одно время удивилась, что при красоте и тонкости дамских туфелек - не только бальных, но и просто летних, зимняя обувь какая-то странная и аляповатая, жутко громоздкая и уродливая, хуже валенка. Оказалось, что дама в такой фетровый ботик погружалась вместе со всеми туфельками, соответственно, красоты ему не требовалось, это был чисто тёплый функциональный футляр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Лично мне комфортно в помещении в сменной обуви (босиком или в носках - не мое) - поэтому в моей сумке имеется пара тканевых тапок-балеток, в них и переобуваюсь всюду, где нужно. Как говорится, мои тараканы - мои же и решения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

В моих Европах, кто как воспитан и к чему привык, но чаще всего, приходя в гости обувь уличная снимается.
Но я была мягко говоря не довольна, когда наши хозяева надумав продавать дом, привели в слякотный день покупателей показать нашу квартиру и вся эта компания в грязной обуви ходила и по детским, и по нашей спальне Заклеил рот


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Lizz :
Лично мне комфортно в помещении в сменной обуви (босиком или в носках - не мое) - поэтому в моей сумке имеется пара тканевых тапок-балеток, в них и переобуваюсь всюду, где нужно. Как говорится, мои тараканы - мои же и решения Улыбка



Это не таракан, я считаю. По мне это нормально.

Вспоминаю, как у Керри Бланики свиснули. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

wolf :

Тапки, у меня вопрос, вы когда идете мусор выбрасывать в мусоропровод, или на балкон, в тапках идете или уличную обувь одеваете Прячусь Очкарик



переодеваю и других прошу.

и ругаюсь на тех, кто приходя к нам домой, не снимает обувь. Потому что это наша территория и на ней действуют наши правила.

По дому хожу босиком. Но ещё мне кажется некрасиво, когда на празднике или на каком-то общественном мероприятии дамы надевают платья и ходят в колготках без туфель. Беру с собой туфли для таких случаев и переодеваюсь. Хожу такая одна в платье и сменных туфлях Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Тапки тапками, я дома вообще переодеваюсь в домашнюю одежду. Не могу дома в обычной. Только что удобные джинсы начинают давить и жать со всех сторон, как только домой захожу Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Алика :
Тапки тапками, я дома вообще переодеваюсь в домашнюю одежду. Не могу дома в обычной. Только что удобные джинсы начинают давить и жать со всех сторон, как только домой захожу Смешно



И я

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Алика :
Тапки тапками, я дома вообще переодеваюсь в домашнюю одежду. Не могу дома в обычной. Только что удобные джинсы начинают давить и жать со всех сторон, как только домой захожу Смешно



Эт святое Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Grace Я затрудняюсь ответить на твой вопрос. Но мне бабушка моего супруга доходчиво объяснила что с головой у меня не лады и мне в клинику надо если я мою пол после того как домой в слякоть пришла и бегу мыть обувь. Но зато я точно знаю что если что то утром в дальней комнате забуду то смело могу идти в обуви и чистота не пострадает. Да и вообще походу у нас пол семьи с справкам... ( все моем обувь)

По поводу брезгливости... у меня для гостей (чужих) есть тапки аля гостиничных ( новые в упаковке), А свои ходят в тех что есть в ассортименте)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Янв 08, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Mne kažetsa nasčet tapok tema ne sovsem odnoznačna.
Odno delo - mi sami prihodja domoj snimaem uličnuju obuvj i odevaem noski ili tapki ili druguju domašnuju obuvj. I drugoe delo esli k nam prihodjat gosti/smotriteli kvartiri i t.p. Ja nikogda ne prošu snimatj obuvj i odevatj moi tapki/tapki dla gostej/noski i t.p. Esli čelovek hočet pereodetsa, to on libo dolžen s soboj vzjatj svoju obuvj (tufli, tapki ili čto emu nravitsa) ili viteretj obuvj v kotoroj on prišol. Eto prosto možet postavitj čeloveka v ocenj nelovkoe položenie: porvalsa nosok, zapah i t.p.
Pro dorogi ne soglasna s avtorom - oni u nas plohie ne po tomu čto ne znali i ne znaem kak stroitj, a potomu cto ne hotim znatj. Eso v 90 goda Latvii predlagala Germanija za 3 goda peredelatj vse dorogi strani, no mi otkazalisj (togda vedj ne zarabotaem sebe na otkatah).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzzi offline zuzzi Сообщение Чт Янв 08, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

antiliza :

wolf :

Тапки, у меня вопрос, вы когда идете мусор выбрасывать в мусоропровод, или на балкон, в тапках идете или уличную обувь одеваете Прячусь Очкарик



переодеваю и других прошу.

и ругаюсь на тех, кто приходя к нам домой, не снимает обувь. Потому что это наша территория и на ней действуют наши правила.

По дому хожу босиком. Но ещё мне кажется некрасиво, когда на празднике или на каком-то общественном мероприятии дамы надевают платья и ходят в колготках без туфель. Беру с собой туфли для таких случаев и переодеваюсь. Хожу такая одна в платье и сменных туфлях Хихи



Очень красиво, между прочим, ходишь!

У нас семеная доктор приходила. (летом, правда). Надевала бахилы на свою уличную обувь. УмнО!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Чт Янв 08, 2015 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

zuzzi :


У нас семеная доктор приходила. (летом, правда). Надевала бахилы на свою уличную обувь. УмнО!



Na samom dele umno! Uvažaju Улыбка

U nas letom obuvj zacastuju ne snimaetsa. U menja terrasa i deti begajut s ulici domoj - na terrasu-na ulicu po 50 raz za denj.
H2O spasaet - noski belie kak v reklame Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Чт Янв 08, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Наша семейная тоже бахилы надевает всегда, когда приходит.

А вот врачи скорой помощи всегда в грязных ботинках почему-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 08, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Oven :
Наша семейная тоже бахилы надевает всегда, когда приходит.

А вот врачи скорой помощи всегда в грязных ботинках почему-то.



Представляю бригаду скорой помощи, которая весь день или всю ночь мотается по вызовам, зачастую реально срочным и острым, каждый раз переодевающуюся в бахилы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

antiliza :

и ругаюсь на тех, кто приходя к нам домой, не снимает обувь. Потому что это наша территория и на ней действуют наши правила.

По дому хожу босиком. Но ещё мне кажется некрасиво, когда на празднике или на каком-то общественном мероприятии дамы надевают платья и ходят в колготках без туфель. Беру с собой туфли для таких случаев и переодеваюсь. Хожу такая одна в платье и сменных туфлях Хихи


Шпильками царапая ламинат или проделывая дыры в линолеуме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 08, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Grace :
А вы одеваете предложенные вам в гостях тапки? Мне брезгливо, поэтому отказываюсь



Хозявам тоже может быть брезгливо,чтобы в их доме кто-то своими голыми или в носках ходил.
Берите свои с собой, одевайте еще одни носки поверху (я так делаю, приношу с собой носки и надеваю).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

По статье: При чем тут война? Те, кто прошел войну, много вещей не накапливают, потому что знают что в момент все можно потерять. Вещи накапливаются скорее от бедности. Вот понадобится что-то, а денег не будет купить - лучше старое не выкинем, сложим на балкон на всякий случай. Это неуверенность в завтрашнем дне так проявляется. В Америке тоже полно, посмотреть хотя бы на людей, скупающих всякую хрень по купонам.
Мне вот тоже всегда жалко выкидывать вещи: в этом в лес можно ходить за грибами 2 раза в год, в этом на каток 2 раза за зиму выйти, а это если на лодке поплыву, а это если похудею/потолстею, ну и т.д. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 08, 2015 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я про дороги и войну тоже не поняла ...
война уже давно закончилась , но в Германии дороги нормальные, а в постсоветстком - нет ... а вроде проиграла войну Германия


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grace offline Grace Сообщение Чт Янв 08, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Ljul4ik :

Grace :
А вы одеваете предложенные вам в гостях тапки? Мне брезгливо, поэтому отказываюсь



Хозявам тоже может быть брезгливо,чтобы в их доме кто-то своими голыми или в носках ходил.
Берите свои с собой, одевайте еще одни носки поверху (я так делаю, приношу с собой носки и надеваю).


Такое мне в голову не приходило В шоке Смешно буду запасные носки с собой таскать теперь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кстати, бахилы отличное решение при продаже и показах квартиры и просто для быстрых встреч с малознакомыми людьми, которым некогда у вас разуваться-переобуваться, а войти надо, причём их можно использовать повторно, если не запачкались особо. Говорят, гламурные сантехники теперь, когда приходят, с порога спрашивают - пакеты есть? В смысле супермаркетовские на сапоги.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022