Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пн Мар 23, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

всем привет!
всех с успехами! зубики, перевороты - деточки молодцы Улыбка

моя такая интересная - перестала агугать, стала пищать. На чайку похоже, или на дельфинчика Улыбка

мы недавно только от свэдла отказазались.
решила проверить, уложила одну ночь без пеленания, оказалось, что спит так же.
ночью один- два раза проснется, и потом с утра в 7.
для меня это супер сон Улыбка есть с чем сравнить, со старшей намного тяжелей было Отпад!

так что если кому надо- могу отдать наши 2 свэдла- розовый и светло зеленый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

schogetten offline schogetten Сообщение Пн Мар 23, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

MAMzelА наша царица,вчера так и не смогла уснуть без свадла.Ну конечно если подольше подождала бы,может и уснула,но мне ее жалко стало. Вертится,крутиться,ноги подымает,все ей не так.В свадл закутала,сразу уснула.Так что наше время,пока не пришло. Нет!
А голосим мы давно.И так звонко.Явно будущая певица. Смешно Смешно Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Мар 23, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Myfka, не знаю как у таких маленьких, а у старшего если игнорировать высыпания, то пятна разрастаются и потом начинают течь. Вот это извините попа начинается. Джинсы одевает, те липнут, отдирает. Брр. Зрелище жуткое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Мар 23, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Всем привет!

Пока была хорошая погодка и у сына каникулы мы хоть на даче недельку пожили Счастье нереальное
У малышки тоже появились какие-то сухие пятна на животике и немного на ножках и одном локте. Не хочуууу, чтобы было как с сыном. С сыном примерно с полугода ходим и по аллергологам и дерматологам и прочим врачам и толку никакого. Аллергологи говорили, что это аллергический дерматит - и на диетах сидели и кучу анализов сдавали и реакции каждый раз были разные. Дерматолог говорила, что это атопический дерматит и выписывала всевозможные мази и также ограничивала в еде, новая педиатр теперь сказала, что это нейротический (или как он там правильно называется)дерматит и мол мальчик слишком эмоциональный и вообще все болезни от нервов и прописала успокоительные на травках. А воз и ныне там - ребёнок как был весь в пятнах и чесался, так и продолжает с попеременным успехом. Что теперь делать с дочкой - не знааю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пн Мар 23, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 480


Всем здрасте Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Пн Мар 23, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Alfa :
Всем здрасте Улыбка


Забавная такая Улыбка Как сегодня спинка? Опробовали купать с овсянкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Мар 23, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Альфа, дочечка супер стар. Очень хорошо на животике лежит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Пн Мар 23, 2015 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

всем привет! всё никак написать не могла с телефона, сейчас до компа добралась, напишу про кресло 0-18. у старшего было стандартное (от коляски 3 в 1) роан 0-13, потом в полгода (перестал помещаться) пересели в 0-18 спиной вперед, а потом в 3 купили вроде 15-36кг (и сейчас ещё в нем ездит). с малышом будет такая же схема- сейчас кресло 0-10 (тоже от коляски 3 в 1), но уже скоро оно будет мало, вот присматриваем 0-18.
сегодня были на массаже- понравилось, но рядом занимались такие же по возрасту тройняшки!!!! (с папой и мамой, и всё равно это пи.....) Заклеил рот Уф!
вот когда понимаешь, что с одним ребенком (хотя старший с нами был) полная халява Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Мар 23, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
На улице так противно, гулять совсем не хочется... Хихи
Альфа, дочка красавица Sorry Love
Я сегодня не выдержала и таки сходила к аллергологу, так как смотреть на эти красные пятна не было больше сил Прячусь В итоге оказалось что мы все делали неправильно Прячусь Если молочку нельзя, то нельзя и кисломолочку (а я каждый день наседала на творог, йогурт...), птицу нельзя всю (и индюшатину тоже...), ну а также все яйцесодержащее... В общем по новой на диету... И результат тип будет тока через каких 2 недели... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 23, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MyFka если эти пятна не растут, не становятся больше, не вызывают зуда, не мокнут и ты ды, то может и не стоит... (но я пока о таких случаях не слышала...)

Lenus Держись Sorry все будет хорошо, перерастет Любимка Счастье нереальное почаще солнышку (когда будет) его показывай Подмигиваю оно самое лучшее лекарство

kristy с младшей пока может и бесполездно, а со старшим можно еще к Спуриньшу сходить, и к гомеопату Sorry

А вообще дамы это звездец, вот смотрите сколько нас тут, и сколько случаев этой долбанной аллергии Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пн Мар 23, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Да это все экология и продукты питания фиговые. Сколько знаю случаев, дети едут на Криты, Родосы и еще куда и отлично без ограничений питаются и никакой аллергии не знают. Возвращаются и аллергия тут как тут.

Лен, желаю быстрее выяснить на что аллергия. Без молочки, яиц и птицы тяжко. Это ж что есть тогда. Рыба кстати тоже аллерген. Вот и получается гречка с рисом.
У старшего так и не выяснили на что. Анализы сдавали, лечили а без толку. Но как только запрещаю есть сладкое и пить что то кроме воды и чая начинает все уменьшаться. Кстати летом вообще никаких проблем. Видно солнышко лечит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пн Мар 23, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Вах спасибо девочки Цветок
Сегодня пока не увидила видимых улучшений на спине, но по крайней мере не чешется, а то вчера её прямо выкручивало, елозила на спине. Перестирала вещи все, посмотрим как завтра будет, достала у подружки череду ещё, завтра искупнёмся Улыбка

А я сегодня опять на массаже была Уф! массажистка сказала, что у меня лопатка выпала, правая рука не поднимается выше плеча Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Пн Мар 23, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Алиска маньяк какой то, 5 дней назад научилась толком на бок валится, потом ей сразу понадобилось на живот, раком научилась, теперь ей на спине не интернсно, но и на этом мы не остановились, теперь лёжа на животе она пытается дотянутся до игрушек, хотя руку ещё не модет поднять и перебирает пальцами по пеленке до игрушки и хватает Смешно а ещё сегодня заметила, она пытается голову поднять из положения лёжа Улыбка и всё за 5 дней, не многовато ли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Мар 24, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Девочки, а скажите, в 5,5-6 месяцев к Спуриньшу рано? Я понимаю, что на диету надо, что б исключить, но можно и ноги протянуть. Это ж остается только рис, гречка, картошка (мясо я вообще не ем). Овощей сейчас сезонных нету.. Очень грустная перспектива. А вот-вот уже и ребенка надо начинать прикармливать Заклеил рот

Alfa, мне кажется, что не многовато Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Мар 24, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки, просветите неведующую Хихи Ху из Спуриньш?
У старшей вообще не было аллергий, ела я все, думала и с младшим так же будет, ан нет... Печально
Нам аллерголог сказала 4 недели сидеть на диете, потом только понемногу включать все в рацион и смотреть, тип начинаем с кисломолочки, неделю едим, если все Ок, включаем следующее и т.д. В мае (25) к ней опять, до этого держаться на диете... Отпад! Итого два месяца Заклеил рот В общем сын позаботился о том, чтобы мама к лету была подготовлена Хихи
Слушайте, а если солнышко помогает (через стекло ведь нет, да?), то может комнату прокварцевать и мелкого тоже? У мамы где-то вроде была кварцевая лампа....
Альфа, Алиска умничка Ok У меня старшая помню долго не садилась и не вставала на четвереньки, я уже завела большуууую кучу тараканов, как в 8 месяцев она в один день встала на четвереньки, через два дня села, а еще через два дня поползла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Мар 24, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Мы были у Спуриньша. Не шибко он нам помог. Сказал аллергия на молочное и сопутствующие на красный краситель. Какое то время стало немного улучшение (но мы и мазью мазали болтушкой), а потом опять. У аллергологу по царапкам и крови на молочку ничего не подтвердилось. а вот на химический краситель анализ взять нельзя. Поэтому аллерголог предположила что на него. Ну и конечно плюсом пубертат с его нервозностью.
А с младшим врач сказала пока что достаточно диеты. Но я уже выяснила на что у нас. Верней есть несколько продуктов. Вот их и не ем. И не пытаюсь пока что вводить. Сказали очень осторожно вводить прикорм, раз есть аллергическая реакция.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arashka offline arashka Сообщение Вт Мар 24, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Вставлю и я свои 5 Улыбка
У меня первый ребенок и нам сейчас 5 месяцев.
В 3 месяца появилась сильная аллергия. Семейная посадила на диету.
Целый месяц ела рис, гречку, и иногда мясо (т.к. было подозрение и на него), из питья только вода, т.к. было подозрение на чай. Никаких фруктов и овощей.. ну и молочку с яйцами я давно перестала есть.
В итоге я похудела на 5кг (с 58 до 53), и малыш набрал за месяц 200г, ну и молока почти не цтало... Печально
А аллергия только слегка уменьшилась..
Плюнула на диету и решила сохранить молоко полноценным питанием. Молоко появилось, а аллергия также присутствует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Мар 24, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Вот именно вопрос набора веса ребенком меня и мучает Беспокоюсь Мы и так по 600 гр то набираем, а что будет в этом месяце, учитывая мою диету? Слёзы
Меня волнует его набор веса и витамины для него, будет ли он получать должное кол-во витаминов? Аллерголог сказала витамины пить, что вроде не должно быть на них аллергии (но как-то неуверенно она это сказала)...
Девочки, кто сидел на этих диетах, поделитесь рецептами, чем вы питались?
Пока у меня в голове следующие идеи:
Рис с замороженными овощами (стручковая фасоль, горох...), перец сладкий (зеленый)
Гречка с жареным луком
Картошка (жареная, вареная)
Брокколи, цветная капуста, обычная капуста
Свинина, говядина, кролик
Подливки с зеленью, например шпинат (спасибо Свеетлане за идеи Подмигиваю )
Салат из: Огурец, зел.перец, зелень всякая, что еще?
Яблоки, груши (все без шкурок)
Чаи всякие разные без сахара
Что еще можно?

arashka а малыша не беспокоят эти пятна? Не чешутся? Много пятен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 24, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

каши все еще-я ела овсянку с яблоком,рисовую с изюмом Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Мар 24, 2015 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Да, точно Оль, спасибо. Забыла написать. Хотя только сегодня утром ела овсянку на воде (просто залила кипятком) с яблоком и изюмом (после овсянки на молоке и с сахаром, показалась жесть какой несытной и невкусной Хихи Но я привыкну Внимание! )

Еще нашла в нете рецепт хлеба без яиц и молока в мультиварке, стоит попробовать или невкусный будет?



Последний раз редактировалось: Lenus (Вт Мар 24, 2015 11:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Мар 24, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Еще вопрос, у меня в морозилке еще с лета клубника наша замороженная и вишня, вообще никак нельзя, с кашкой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Мар 24, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

arashka, печальный опыт. Действительно хочется, чтоб вес у ребенка все же прибавлялся.

Lenus, еще можно делать котлетки с нута или чечевицы. Плов (рис,лук, морковь, нут). Или морковь тоже нельзя?

А что за подливка с зеленью? Ткните пальцем, где рецепт?

И скажите, что вы думаете о линексе малышам? Я это к чему.. После прививки у дочки в памперсе зелень ужасная была. Педиатр сказала давать линекс бэйби 10дней. Но я как то решила все же подождать. А на .ru форумах прочитала, что шершавки на коленках многие решили давая пробиотики. Кто-нибудь сталкивался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Мар 24, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

MyFka что это такое нут? Хихи И где его можно купить и как с него котлетки сделать? Хихи

Подливки с зеленью, эт мне просто Свеетлана подсказала. Жаренный лук, туда муки немного, воды, зелени много и такую подливку на тот же рис, картошку, макароны.... Подмигиваю
А морковь она ж оранжевая, вроде пока нельзя...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Мар 24, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Нут, он же турецкий горох Улыбка По-моему, во всех супермаркетах есть. Если брать сухой, то надо замачивать на несколько часов, а потом варить. Что не использовали сразу - в морозилку.
Котлетки: обжарить порезанный лук, перец, приправы. Измельчить нут. Все смешать, сформировать котлетки. обвалять в муке и обжарить на сковородке до золотистого цвета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Мар 24, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Lenus :

А морковь она ж оранжевая, вроде пока нельзя...


Т.е. тыква, свекла тоже пролетают? А что на счет бананов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022