Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Янв 29, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

jutik, мне от вечерней изжоги помогало молоко холодное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 29, 2015 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Мне кроме Ренни ничего не помогало ни в прошлый раз, ни сейчас Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Чт Янв 29, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Я чай с молоком попила, вроде отпустило.. Еще и миндаля нажарила на вякий Хихи
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Янв 29, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Посмотрела я видео про Peg Perego Book Pop-Up и мне очень понравилось Хихи Но цена Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 30, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

У нас выпал снег, теперь не знаю, надо ли сыну в школу Хихи Еще и приятелем обещала их сына сегодня отвести в школу... Жду смски, а во сколько она придет?
Вчера немного асфальт припорошило, так в час разрешили детей забрать, я забрала как обычно (в 3.15), предпоследний уже в классе был Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 30, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
У нас выпал снег, теперь не знаю, надо ли сыну в школу Хихи Еще и приятелем обещала их сына сегодня отвести в школу... Жду смски, а во сколько она придет?

По ходу правда что Задорнов про снег и Европу рассказывал? Очень смешно типа 5см снега - транспорт встал, ждет машину для расчистки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Янв 30, 2015 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Katish :
У нас выпал снег, теперь не знаю, надо ли сыну в школу Хихи Еще и приятелем обещала их сына сегодня отвести в школу... Жду смски, а во сколько она придет?

По ходу правда что Задорнов про снег и Европу рассказывал? Очень смешно типа 5см снега - транспорт встал, ждет машину для расчистки Хихи



Швеция тоже в Европе Дразнюсь тут такого нету. Помню одну зиму тааак навалило за ночь снега, кошмар! В садик мы не смогли добраться. МЧ до работы смог доехать только спустя 2 часа, и то как таран шел по дороге, бампером снег расчищал. Выпало снега выше клиренса нормальной машины. И это только за ночь! Мы решили курить себе машину с полным приводом, чтоб легче было ездить в таких ситуациях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 30, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee, так просто многие на летней резине ездят, они просто физически не смогут доехать. А ставить зимнюю ради одного-двух дней Нет! ... У нас демисезонка стоит.
У сына например и нет зимней обуви. В школу ходит в черных туфлях, и 99% так, т.е. ему снег тупо в обувь набьется. Я первые года покупала там геокс и суперфиты, а потом забила, опять ради 1-2 дней, да и все равно в школу сейчас ходит, раньше то хоть мы с ним круги наматывали.

О, прислали смс, что школа закрыта Ура! Идти мне на работу или схалтурить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, спасибо за приятные слова, сама безмерно рада была вчера увидеть малыша, как первое свидание Смешно МЧ теперь 23 февраля дождаться не может, когда пойдет со мной на плановое УЗИ. Счастливый такой бегает, эмоции переполняют, надеюсь что после родов не изменится.
У нас сегодня садик закрыт, а домашку для школы я сделала на урок вперед, вчера отправила, так что в школу не пойду, зато поедим в посольство делать малому паспорт. Только я из кровати никак вылезти не могу, а поезд через 50 минут, и потом следующий через 30 минут. Решила в Стокгольм ехать на поезде, чтоб парковку не искать, тем более мне еще в одно место для консультации надо зайти. Да и не люблю я по Стокгольму на машине, я дорог вообще там не знаю и машин Мега много, дороги узкие, нервничать начинаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish :
Desenchantee, так просто многие на летней резине ездят, они просто физически не смогут доехать. А ставить зимнюю ради одного-двух дней Нет! ... У нас демисезонка стоит.
У сына например и нет зимней обуви. В школу ходит в черных туфлях, и 99% так, т.е. ему снег тупо в обувь набьется. Я первые года покупала там геокс и суперфиты, а потом забила, опять ради 1-2 дней, да и все равно в школу сейчас ходит, раньше то хоть мы с ним круги наматывали.

О, прислали смс, что школа закрыта Ура! Идти мне на работу или схалтурить Хихи



А малого с кем оставить, если на работу не идти?
У меня папа в Нulle живет и работает, тоже говорит на летней катается, но на работу ездит, у них строго.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Слушайте, я вчера врача не спросила, а теперь интересно. Если смотреть по зачатию, нам 13 неделек, по акушерским 15. Вчера по УЗИ показало 13 неделек. Это нормально? Или все таки отстаем? Мы сами ростом не высокие, я 165см, МЧ 170см. Папа и мама у него такие же не высокие, а вот сестра не понятно в кого, 180см. У меня в семье тоже мама как я, папа ростом как МЧ, сестра 175 см. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee, и кстати снегоуборочная уже под окнами прошла, а у нас далекоооо не основная магистраль, а так просто дорога Улыбка

Arturinamama, наш папка в ночь работает, так что он дома все равно будет, но обычно он спит днем, сегодня придется не поспать. Но дороги сейчас стоят, он звонил, поэтому еще не знаю, когда доберется. А то уезжают многие на сторону на летней резине, да на БМВ особенно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Швеция тоже в Европе Дразнюсь тут такого нету. Помню одну зиму тааак навалило за ночь снега, кошмар! В садик мы не смогли добраться. МЧ до работы смог доехать только спустя 2 часа, и то как таран шел по дороге, бампером снег расчищал. Выпало снега выше клиренса нормальной машины. И это только за ночь! Мы решили курить себе машину с полным приводом, чтоб легче было ездить в таких ситуациях.

Сравнили. Швеция - исконно северная страна. Там снега в порядке нормы. Ещё не так давно на оленьих упряжках рассекали Хихи

Arturinamama :
Слушайте, я вчера врача не спросила, а теперь интересно. Если смотреть по зачатию, нам 13 неделек, по акушерским 15. Вчера по УЗИ показало 13 неделек. Это нормально? Или все таки отстаем? Мы сами ростом не высокие, я 165см, МЧ 170см. Папа и мама у него такие же не высокие, а вот сестра не понятно в кого, 180см. У меня в семье тоже мама как я, папа ростом как МЧ, сестра 175 см. Улыбка

там по обхвату головы смотрят и по другим показателям, а не по росту.
А нормально или не нормально - это у узиста надо спрашивать, а не на форуме. Тут узистов нет, а наотвечать такого могут, что потом до след узи руки дрожать будут Подмигиваю Но, если узист ничего не сказал, то всё нормально. Да-да

Katish :
Desenchantee, и кстати снегоуборочная уже под окнами прошла, а у нас далекоооо не основная магистраль, а так просто дорога Улыбка

не показатель. У нас почти деревня, но тоже сразу под окнами грейдер проходит, так как пару лет обратно автобусы не смогли разъехаться и один упал в канаву. Вытаскивать оказалось дороже Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Пт Янв 30, 2015 10:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Katish :

Не замечала Смешно А вот если кладешь, сажаешь или одеваешь в новую, но некачественную вещь, вот тогда да Улыбка



Тоже согласна Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Arturinamama :
Слушайте, я вчера врача не спросила, а теперь интересно. Если смотреть по зачатию, нам 13 неделек, по акушерским 15. Вчера по УЗИ показало 13 неделек. Это нормально? Или все таки отстаем? Мы сами ростом не высокие, я 165см, МЧ 170см. Папа и мама у него такие же не высокие, а вот сестра не понятно в кого, 180см. У меня в семье тоже мама как я, папа ростом как МЧ, сестра 175 см. Улыбка



Акушерские недели, это которые по месячным? Как по мне - самая неточная информация Смешно Если по узи все в порядке, значит, все отлично Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

steicele :
Акушерские недели, это которые по месячным? Как по мне - самая неточная информация Смешно

Не согласна. Если месячные регулярные, то довольно точная. У аппарата УЗИ есть довольно большая погрешность в измерениях, которая зависит как от аппаратуры, так и от человеческого фактора, да ещё и от физиологических особенностей женщины (в том числе недостаточное или излишнее потребление каллорий) и чем больше срок, тем погрешность эта больше. Не зря дату родов расчитывают по месячным, а не по узи. А то у одной и той же беременности расхождения с узи могут быть +- 2 недели на разных сроках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Если точно помнить этот день, я вот помню, что на выходных начались, но с неделями совсем неуверена, +-1 одну могу ошибаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Янв 30, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
Если точно помнить этот день, я вот помню, что на выходных начались, но с неделями совсем неуверена, +-1 одну могу ошибаться.

кто-то не помнит, кто-то не знает, кто-то путает, у кого-то месячные нерегулярные, у кого-то вообще месячные раз в 3 месяца, у кого-то их вообще после прошлых родов не было - для таких случаев по узи расчитывают, потому как хоть как-то считать надо Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Наш папка уже 2,5 часа с работы едет и только полпути проехал, хотя обычно занимает полчаса. Похоже я или оч хорошо опоздаю на работу, либо вообще отдохну Смешно Хорошо, что еще не сегодня рожать Хихи и вообще летом Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Katish (Пт Янв 30, 2015 11:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Arturinamama, если точно знаешь дату зачатия (не акта), то отсчитывай от нее 266 дней (38 недель) - вот и будет твой наиболее точный ПДР.

По М уже многие специалисты считают далеко не самым точным.

Сегодня в передаче о дом.родах девочка рожала спустя 26 (!) дней от ПДР. Улыбка И ребенок оказался девочкой вместо "обещанного" мальчика Хихи

У меня у самой срок акушерско-УЗИшный и "мой высчитанный" отличаются почти в 2 недели. Слукчай с "не помнить дату последних М" - как раз про меня в этот раз Хихи Поживем - увидим


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lizz, а она сама отказывалась стимулироваться? Или ей даже не предлагали? (это я про девочку с передачи Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Katish, передача, кстати, английская...
Так вот. Её все время мониторила акушерка на дому, стимулировать не предлагала. Сказала, что вообще в больнице такое должны НАЧИНАТЬ ПРЕДЛАГАТЬ только после 41 недели, но на деле происходит по-другому, и мамочки совершают необдуманные поступки.

Эта девочка (1-й ребенок) согласилась на какой-то укол в 24-25 дней после ПДР, ибо уже устала жутко. Роды начались далеко не сразу и не резко. У нее ПДР был 21 февраля, а родила она 18 марта. Или даже 19-го уже, ночью..

Передача всего полчаса, но отображено все от 37 недель и до родов. Удачненько так


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lizz, да, я поняла, что английская Улыбка Вот и уточняла, так, на всякий случай Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Всем привет из питера! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Янв 30, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Katish :
Lizz, да, я поняла, что английская Улыбка Вот и уточняла, так, на всякий случай Хихи



Тоже дома будешь рожать?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022