Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Kolobok offline Kolobok Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

И я про беременность сразу доченьке рассказала. Она тайны хранить совсем не умеет - все воспитатели и дети в саду в курсе уже. На площадке детской новость о животике следующая после имени. Улыбка Зато радость семейного ожидания ни с чем не сравнится! Вместе смотрим фильмы про внутреутробное развитие, разговариваем с малышом, собираем "наследство" из любимых игрушек, разглядываем фото УЗИ, инересуемся что "уже умеет"... Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
У меня еще подруга на V.O.V.A. работает. Улыбка короче с бельем проблем нету

белье у них красивое, но неудобное.
У меня вообще ещё такая проблема - в лифчиках лямки через плечи постоянно длинные. Всё время на максимум утягиваю, иногда и того мало. Сзади не задирается. Многие модели по-этому не подходят - там лямки подтягивать мало ткани оставлено (половину можно подтягуть, половину нельзя)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Привет все пузатеньким! Извините, что вклиниваюсь мимо темы, но просто объявление:

Итак, из достоверного источника узнала, что со вчерашнего дня В ЛАТВИИ начинается набор желающих пройти БЕСПЛАТНО тест NIPT (та самая кровь, которую отсылают в Америку или Бельгию за огромные деньги). Берут не всех, а только тех, кто по результатам скрининга имеет повышенные риски (синдром Дауна или какие-то другие риски). В этом случае нужно записаться на консультацию у генетика в Роддоме (так мне объяснили), принести ей свои УЗИ и скрининг результат, она проведет собеседование, проанализирует результаты, может сделать перерасчёт и при действительной необходимости предложит заключить договор на проведение этого анализа в Латвии. Сам NIPT тест пока бесплатный, но надо заплатить символические 5.70 евро за саму сдачу анализа крови по прейскуранту Роддома.

Бесплатный он потому, что фирма, которая делает этот анализ, не аккредитована в Латвии, и ей нужно набрать тестовую контрольную группу реальных случаев, чтобы пройти аккредитацию. Специалисты обучены и аппаратура закуплена согласно тем же методикам, что и в Бельгии. Более того, сами исследования и тесты самой методики проводились в течении года в Латвии, но теперь им нужны именно реальные договорные случаи добровольцев, чтобы подтвердить свою квалификацию (даже тут ошибка не исключена, хотя и менее вероятна, чем при скрининге).

Удачной всем беременности и здоровых пузожителей! Цветок Счастье нереальное


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Янв 22, 2015 17:10), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO, потрясающие новости! Спасибо! Ура!
Как видно, наука не стоит на месте - дай бог через пару-тройку лет такой анализ уже будет внеднен и у нас повсеместно и, надеюсь, бесплатно! Счастье нереальное


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Чт Янв 22, 2015 17:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :
Сегодня ходила сдавать кровь, так почувствовала себя в привилегированном положении. Очередь огромная, а я кнопочку "grūtniecēm" нажала и меня без очереди взяли. Радует, что не надо сидеть в этой чихающей толпе Заклеил рот



ага а я живот прикрываю, кофта, куртка и все в 1 секунду на меня ТААААК посмотрели Улыбка видно они там по 30-50 мин все сидели, а меня сразу взяли


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :

Sharlize :
Сегодня ходила сдавать кровь, так почувствовала себя в привилегированном положении. Очередь огромная, а я кнопочку "grūtniecēm" нажала и меня без очереди взяли. Радует, что не надо сидеть в этой чихающей толпе Заклеил рот



ага а я живот прикрываю, кофта, куртка и все в 1 секунду на меня ТААААК посмотрели Улыбка видно они там по 30-50 мин все сидели, а меня сразу взяли

Да даже был бы живот - какой там живот на 16 неделе. Вот к концу да, живот... только тошнит и колбасит больше в первом триместре, чем под конец Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :
JevgenijaO, потрясающие новости! Спасибо! Ура!
Как видно, наука не стоит на месте - дай бог через пару-тройку лет такой анализ уже будет внеднен и у нас повсеместно и, надеюсь, бесплатно! Счастье нереальное



Именно! Насчет вот только бесплатного не уверена. Улыбка В Америке уже давно делают только NIPT, никакие скрининги там не берутся, так как часто дают ошибочный результат. Надеюсь, и у нас тоже скоро будут делать только его и не морочить мамочкам голову и не трепать нервы! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Sharlize :
На счет старших деток. Я своей дочке сказала о том, что у нее скоро будет братик или сестричка, когда встала на учет. В общем-то, она узнала первая после нас с папкой Хихи Не верила мне сначала, требовала показать живот в доказательство Смешно Но потом я ей все объяснила и она с большим нетерпением ждала, когда же у меня появится животик и когда же можно будет подружкам рассказать. На школьную елочку заставляла меня надеть облегающее платье, чтобы было заметно.
Она очень ждет появления братика или сестрички. Стала ко мне с большей нежностью относиться - животик гладит, обнимает и прикладывает ухо, больше стала помогать по дому. Правда открылась и другая сторона - не хочет меня никуда пускать, чтобы я по-максимуму с ней время проводила. Чтобы куда-то уйти, мне чуть ли не отпрашиваться у нее надо Смешно У бабушек оставаться теперь не хочет категорически, хотя раньше очень любила на ночь оставаться. С утра просит меня на пол часа раньше ее разбудить, чтобы она ко мне могла прийти и полежать пол часика в обнимку.
Я, конечно, понимаю, что она морально готовится, что скоро мама будет уделять ей меньше времени, поэтому сейчас пытается выжать из меня по-максимуму Улыбка



моей 11, почти как Вашей, я еще не говорила, но вот уже на днях планирую, надо выбрать подходящий момент, тоже думаю будет реакция, посмотримс Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

в любом случае, я думаю, что он будет дешевле, т.к. не надо будет оплачивать почтовые расходы и услуги врача-посредника.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

JevgenijaO, новость действительно замечательная! Один раз сдал анализ (даже если он платный) и можно потом спокойно наслаждаться беременностью, а не трепать себе нервы или подвергаться опасным процедурам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Прогулялись с мужем по магазинам в спице...
я так расстроилась что аж пузико разболелось. Щас дома валяюсь. Сандра Витыня на родах, и мой скрининг перенесли на 8... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Янв 22, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

я вчера в Elkor купила себе подушку для беременных, класс, спала сегодня с ней в обнимку, сделала карточку себе скидочную Mamiņu karte так что было еще -15 %,
и насмотрелась на коляски, кроватки, столики и все все све и уже купить захотелось что то Улыбка жду не дождусь когда за покупками пойдем Ура!

хотела фото здесь выложить, но не умею, можно здесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 22, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Прогулялись с мужем по магазинам в спице...
я так расстроилась что аж пузико разболелось.

Что такого ужасного может быть в магазинах, чтобы так расстраиваться? Подозрительно
Кстати, грипп начался, сейчас не лучшее время для прогулок по магазинам. Лучше отложить на пару месяцев Да-да

OJIEHbKA :
я вчера в Elkor купила себе подушку для беременных, класс, спала сегодня с ней в обнимку, сделала карточку себе скидочную Mamiņu karte так что было еще -15 %,
и насмотрелась на коляски, кроватки, столики и все все све и уже купить захотелось что то Улыбка жду не дождусь когда за покупками пойдем Ура!

В Элкоре со всеми скидками всё равно дороже, чем в интернет-магазинах
+ в интернет-магазин можно вернуть что угодно в течении 14 дней без обьяснения причины. Ok
Если деньги лимитированы, разумнее в Элкоре присматривать и потом искать где дешевле - можно не плохо сэкономить (подчас 100-200 евро) Да-да

OJIEHbKA :
хотела фото здесь выложить, но не умею, можно здесь?

можно. прямую ссылку на фото вставить так: [img]ссылка[/img]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nenastje offline nenastje Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

Kolobok :
И я про беременность сразу доченьке рассказала. Она тайны хранить совсем не умеет - все воспитатели и дети в саду в курсе уже. На площадке детской новость о животике следующая после имени. Улыбка Зато радость семейного ожидания ни с чем не сравнится! Вместе смотрим фильмы про внутреутробное развитие, разговариваем с малышом, собираем "наследство" из любимых игрушек, разглядываем фото УЗИ, инересуемся что "уже умеет"... Love



ой,как здорово-фильмы,фото,наследство Love соберусь с мыслями на следующей неделе и объявим. а то боюсь,это сделает кто-то из посторонних т.к. живот уже виден всем,кроме него! и это всего 13ая неделя..обхват бедер увеличился с 36 на 40-42 размер. уже чуть ли не с первых дней в беременных брюках и колготках. только я такой слон? остальные стройняшки пока? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenastje offline nenastje Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

"Desenchantee"-В Элкоре со всеми скидками всё равно дороже, чем в интернет-магазинах
+ в интернет-магазин можно вернуть что угодно в течении 14 дней без обьяснения причины. Ok
Если деньги лимитированы, разумнее в Элкоре присматривать и потом искать где дешевле - можно не плохо сэкономить (подчас 100-200 евро) Да-да


согласна с Desenchantee, и-нет дает возможность сэкономить. я вот,к примеру,заказала с литовского интернет-магаза нам постельное белье,одеяла,наматрасникики, подушки и т.д. при переезде,такое все замечательное пришло и по виду и по качеству и по цене. у нас только в юске на эти деньги закупиться можно. буду и детенку там все заказывать,дешевле однозначно.
но про и-нет магазин помним,что заказываем через интернет ,чтоб было оповещение-квитанция на маил о заказе, доставка желательна,т.к. если заказ оформлен по телефону и сами приехали за ним в офис,в целях экономии на доставке-гарантия 14 дней не действует- будет очень трудно доказать,что эта была дистанционная покупка.+ выбираем проверенные,крупные интернет-магазины во избежание проблем. больше это конечно относится к крупным покупкам-коляскам,технике. а то интернет-магазинщики байги гудры стали..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Кстати, грипп начался, сейчас не лучшее время для прогулок по магазинам. Лучше отложить на пару месяцев Да-да



Не знаю где как, но вот именно в Спице в рабочие дни часиков до 14-15 народу - 2 человека на км2, в смысле персонала больше, чем посетителей Хихи я частенько туда по утрам езжу - лепотааа


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarinka offline Katarinka Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

nenastje а что за литовский магазин?


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

nenastje :
с 36 на 40-42 размер. уже чуть ли не с первых дней в беременных брюках и колготках. только я такой слон? остальные стройняшки пока? Улыбка



Я к 13 неделе набрала 7 кг, причем 2 пришли, когда я еще не знала о беременности Make-up


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

nenastje а что за литовский магазин?



Да-да, с этого момента подробней, пажалста Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jutik offline jutik Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет Супер стар!
Новеньким welcome Цветок

Мы с Гришей недели 3 как закруглили ГВ.. Тоже очень соски болели, не удобно стало, да и оставались только ночные... Г сказала срочно закруглять, тк уже другая ляля в витаминах нуждается ( это думаю просто ее позицияСмешно


На коляски тоже уже посматриваю.. А че? Пузяк уже нормально виден, чем не повод Очень смешно в пррошлый раз я пока коляску не купила не успокоилась Хихи на 20 неделе дело былоУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

jutik, в 20 недель уже коляску купили? В шоке
Я планирую около 30ой неделе начать мониторить предложения. С кроваткой уже почти определилась, но ее в начале мая закажу. На всякий случай.
И вообще еще хочу в Икею съездить посмотреть, чего там есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nenastje offline nenastje Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

Lizz :

Цитата:

nenastje а что за литовский магазин?



Да-да, с этого момента подробней, пажалста Улыбка



http://www.gultasvelaspasaule.lv/berniem-gultas-velu-komplekti

можем заказать все вместе ,если что Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenastje offline nenastje Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

Lizz :

nenastje :
с 36 на 40-42 размер. уже чуть ли не с первых дней в беременных брюках и колготках. только я такой слон? остальные стройняшки пока? Улыбка



Я к 13 неделе набрала 7 кг, причем 2 пришли, когда я еще не знала о беременности Make-up



я тоже примерно 6-7- набрала,но они видны только на бедрах. может,это таз раздвинулся,готовится? Смешно спина внизу ,кстати,часто болит... на 2-3 размера-это круто я считаю,для такого срока. с первым я такая к концу только была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем приветУлыбка. Новеньким легкой беременности Цветок
Я сегодня была на узи. Сказали все хорошоУлыбка срок поставили 15 недель и 5 дней.. Размышляю лялечка спокойно лежала в животике,никаких плясок не было, только ручкой махнула разокУлыбка. А еще сказали что похоже на девочку, мч весь расстроенныйПечально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nenastje offline nenastje Сообщение Чт Янв 22, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

а кому-то пол уже сказали? Подозрительно я имею в виду,узи,не гадалок Хихи мне вот уже сообщила моя докторша о парне втором, а МЧ гарантировал дочку!! кому верить? Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022