Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

oduvan :

Я его пью. Г назначила 3 таблетки в день. Но у меня семейная, которой я очень доверяю, сказала, что она бы в таком случие начала с 1 в день и посмотрела на динамику. если железо поднимется, то и дастаточно такой дозировки. А то сразу лошадиная доза. ПОследовала совету семейной и она (как всегда) по результатам анализов оказалась права. Пью по одной.

еще у меня принцип - не пить сразу 2 препарата типа железо + витамины. пару недель одно, пару недель другое, пару недель вообще ничего - передохнуть. именно, чтобы не было передоза.


Спасибо за совет. Мне его тоже назначили, только начала пить. Витамины не пью, передоза не боюсь, а фолиевая не накапливается в организме, поэтому даже большая доза безопасна. Но по 2 таблетки в день не выходит никак- утром молочка, нельзя, вечером чай какой тоже нельзя. Получается только 1 таблетку скушать в сутки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 31, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss :
Спасибо за совет. Мне его тоже назначили, только начала пить. Витамины не пью, передоза не боюсь, а фолиевая не накапливается в организме, поэтому даже большая доза безопасна. Но по 2 таблетки в день не выходит никак- утром молочка, нельзя, вечером чай какой тоже нельзя. Получается только 1 таблетку скушать в сутки.

фолиевая не накапливается в организме на долгосрочную перспективу. Но, если каждый день превышать норму фолиевой в 12,5 раза, то в конкретный день приема происходит передоз, а т.к. дни приема идут подряд, то передоз наступает каждый день.
В принципе, это можно сравнить с сахаром - он тоже весь перерабатывается и не накапливается, только вот что будет с человеком, если он каждый день будет есть не по 2 конфетки, например, а по торту? Подмигиваю
просто, имхо, беременность - не лучшее время для экспериментов, но, если кто-то хочет ставить на себе эксперименты - это дело добровольное!

Цитата:

Передозировка фолиевой кислоты проявляется: горьким или металлическим привкусом во рту; изменениями в настроении (возбудимостью, раздражительностью или гиперактивностью); изменениями в поведении; желудочно-кишечными побочными эффектами (тошнотой, рвотой, болью в животе, диареей или газами); сыпью; нарушениями сна (необычными или странными снами); нарушениями работы почек; судорогами (в случае, если пациент страдает эпилепсией); дефицитом цинка; дефицитом витамина В12.

Есть предположения, что при употреблении больших доз фолиевой кислоты беременной ребенок родится склонным к простудам, бронхиальной астме и с нарушенным иммунитетом.


отсюда

В конце концов, если бы врач назначил бы вам просто фолиевую кислоту по 12 таблеток, а в инструкции было бы сказано "беременным пить по одной" - вы бы пили?
Тем не менее, вы употребляете таблетки, в инструкции к которым сказано:

Цитата:

Grūtniecība un zīdīšana Sievietēm, kurām varētu iestāties grūtniecība (vai plāno grūtniecību), dienā jāuzņem 0,4- 0,8 mg folskābes, līdz ar to Ferro-Folgamma šajā gadījumā nav piemērota lietošanai.


и делаете вы это потому, что вам сказал хороший доктор.

Да, есть врачебная халатность и врачебные ошибки, не стоит слепо доверять врачам и употреблять препараты в интсрукциям к которым написано, что в нашем состоянии их употреблять НЕЛЬЗЯ!!


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Сб Янв 31, 2015 17:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Янв 31, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Jutik, в v/c Plavnieki раньше была аквааэробика и аэробика для беременных, думаю, и сейчас должно быть.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evguruna offline Evguruna Сообщение Сб Янв 31, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Tanaiss :

oduvan :

Я его пью. Г назначила 3 таблетки в день. Но у меня семейная, которой я очень доверяю, сказала, что она бы в таком случие начала с 1 в день и посмотрела на динамику. если железо поднимется, то и дастаточно такой дозировки. А то сразу лошадиная доза. ПОследовала совету семейной и она (как всегда) по результатам анализов оказалась права. Пью по одной.

еще у меня принцип - не пить сразу 2 препарата типа железо + витамины. пару недель одно, пару недель другое, пару недель вообще ничего - передохнуть. именно, чтобы не было передоза.


Спасибо за совет. Мне его тоже назначили, только начала пить. Витамины не пью, передоза не боюсь, а фолиевая не накапливается в организме, поэтому даже большая доза безопасна. Но по 2 таблетки в день не выходит никак- утром молочка, нельзя, вечером чай какой тоже нельзя. Получается только 1 таблетку скушать в сутки.



А мне врач посоветовала из "железных" препаратов микстурку Iron Vital F. Она ан овощных соках + железо + витамины, но дозы все вменяемые, без таких лошадиных передозняков.. вкус адекватный, побочек пока за пару недель не заметила. Пьмс...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 31, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Evguruna :
А мне врач посоветовала из "железных" препаратов микстурку Iron Vital F. Она ан овощных соках + железо + витамины, но дозы все вменяемые, без таких лошадиных передозняков.. вкус адекватный, побочек пока за пару недель не заметила. Пьмс...

а какие могут быть побочки от бада? Это же не лекарство. Ну и толку от него собственно тоже может быть не много, хотя у кого как. Если серьезного дефицита железа нет, то можно пить бады. Если есть - только лекарственные препараты, рецептурные.
у меня прошлую беременность тоже ирон витал Ф был - полетел в мусорник почти полный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вс Фев 01, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Desenchantee :

Evguruna :
А мне врач посоветовала из "железных" препаратов микстурку Iron Vital F. Она ан овощных соках + железо + витамины, но дозы все вменяемые, без таких лошадиных передозняков.. вкус адекватный, побочек пока за пару недель не заметила. Пьмс...

а какие могут быть побочки от бада? Это же не лекарство. Ну и толку от него собственно тоже может быть не много, хотя у кого как. Если серьезного дефицита железа нет, то можно пить бады. Если есть - только лекарственные препараты, рецептурные.
у меня прошлую беременность тоже ирон витал Ф был - полетел в мусорник почти полный.



нда, придержу в очередной раз свое мнение и комментарии в ваш адрес Desenchantee. тут уже высказывались и без меня, и еще будут, я думаю. Скажу лишь, что в реальной жизни я с вами бы дело иметь не хотела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Фев 01, 2015 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Пошла посмотрела, что же у меня в составе этого Feroglobina. Фолиевая - в пределах разумного, витамины Б и цинк - тоже. Это железо безрецептурное, но пока мне было достаточно одной таблетки в день. Другие витамины, кроме магния и Ц, я не пью. Посмотрим через 2 недели, как там уровень гемоглобина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Фев 01, 2015 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Спала себе удобно на верхней полке, так нет, пришли, паспорт потребовали, слезть заставили, посмотреть в глаза потребовали...
можно подумать это так лехко сделать, с пузом, хоть и маленьким...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 01, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Спала себе удобно на верхней полке, так нет, пришли, паспорт потребовали, слезть заставили, посмотреть в глаза потребовали...
можно подумать это так лехко сделать, с пузом, хоть и маленьким...

злые таможенники делают свою работу Смешно

Evguruna :
Скажу лишь, что в реальной жизни я с вами бы дело иметь не хотела.

только тот, кому нечего ответить по сути вопроса переходит на личности. Я о вашей личности не высказывалась, замечу! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вс Фев 01, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Desenchantee :
только тот, кому нечего ответить по сути вопроса переходит на личности. Я о вашей личности не высказывалась, замечу! Подмигиваю


да я о вашей тоже, собственно. По сути много чего есть сказать - да только к чему это здесь. Моя задача не спорить и "уткнуть всех за пояс" что я сама умная и все лучше всех знаю. Бесполезные споры и дискуссии здесь ни к чему - есть для этого соответсвующие места. Мое желание было поделиться опытом и впечатлениями, а не кому-то что-то доказывать.


_________________



Последний раз редактировалось: Evguruna (Вс Фев 01, 2015 18:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Oven offline Oven Сообщение Вс Фев 01, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Desenchantee

Ну... не надо уж так-то. Вы раньше по поводу других личностей тоже не удержались свои ценные 5 копеек вставить. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем привет!
У нас смотрю жаркий у нас форум. Честно говоря, я еще никогда не была в таких скандальных темках.
Давайте жить дружно! А то не приятно каждый день читать срачки! Как в песочнице, чей набор игрушек круче! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я такая расстроенная после вчерашнего вечера.
К нам приехали в гости друзья, с которыми мы все время тусуемся и они знают про мое положение. Потом к нам пришел еще коллега МЧ, он не в курсе и на работе только два начальника знают. Так вот мы всех предупредили, что бы молчали на эту тему, так как еще рано говорить. Этот коллега общается с моим бывшим мужем и вообще с теми людьми, которым я не хочу сообщать пока сами не увидят. В общем один из наших друзей раз 5 сказал при коллеге что я беременна. Капец! А раз знает этот парень, то значит сегодня узнают все. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Evguruna :
Мое желание было поделиться опытом и впечатлениями, а не кому-то что-то доказывать.

замечу, что в том, что лекарственные препараты и бады - это разные вещи и используются в разных целях (лекарственными препаратами лечат, а бадами - не лечат) нет ничего дурного и оскорбительного. и не знаю почему вы реагируете подобным образом на такие замечания.
В приеме бадов нет ничего плохого, если уровень железа более или менее в норме, но бады не назначают при серьездных дефицитах железа. И да, у бадов обычно нет побочек, как нет и серьзного лечебного эффекта.
Конкретно по этой теме вам есть что сказать без перехода на личности?

Arturinamama, не знаю как вы, но я не вижу ничего зазорного подискутировать на тему препаратов железа - по сроку нам всем это актуально, просто не надо это превращать в срач. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Arturinamama, не растраивайся! Тут такое дело, знают два, узнает и 3ий, знает 3 знают все, дело неизбежное. Вопрос времени. Подмигиваю
Честно говоря про фольку меня напугали. Хоть аннотацию читала, и написано там было что во 2 триместре можно.
Evguruna, травяные сиропки я тоже пробовала, ферровитал (вкусный, хороший) и фрорадикс (похуже на вкус, но терпимый, и на голод.желудок плохо идет). Но, или моя вина, забывала иногда, или маловато его, незнаю. Ферритин с 32 на 12 упал, гемоглобин понизился. Буду пить фольгамму, может не по 2 а по 1, не поможет, куплю комплексные с железом. Гиня все таки, если назначила её, значит так лучше.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Можно, конечно, дискутировать, но что-то слишком часто я вижу только комментарии опроверждающие чьи-то высказывания, при чем абсолютно на любую тему и не всегда в самой корректной форме Смешно Дискуссию это слабо напоминает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Из странных признаков положения у меня в наличии 1)чихание на все и вся 2) эмоц.нестабильность, из-за ерунды или не той интонации могу и разреветься. Трудно себя контролировать, это напрягает. Злой хохот
Как бэ научицца. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Arturinamama :
Капец! А раз знает этот парень, то значит сегодня узнают все. Беспокоюсь



Поднимаем руку вверх, и резко ее опускаем со словами "А ну и хрен с ним!" Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Tanaiss :
эмоц.нестабильность, из-за ерунды или не той интонации могу и разреветься. Трудно себя контролировать, это напрягает. Злой хохот
Как бэ научицца. Дразнюсь


О, это у меня тоже Хихи Пока такого острого пика не было, но я стараюсь ничего лишнего не смотреть, а вот на работе уже пару раз было, что из-за интонации ушла в туалет пореветь Хихи Сижу и понимаю, что дура-дурой, смешно самой, а слезы ручьем Смешно

В первую Б так вообще случай был, сижу на обеде в Тосс Боулинг, ем, смотрю по телевизору худ. гимнастику. И тут девочка теряет ленточку... Как я ревела в захлеб Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

вчера были с мужем в Элкоре, поехали специально на Эммалюнгу посмотреть, я подумала, если она такая офигенная, можно и о ней подумать.... ну не знаю, за такую цену она почти никак не выделялась из остальных колясок Sorry
в общем я что то не поняла...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Katish :
И тут девочка теряет ленточку... Как я ревела в захлеб Очень смешно



ха ха, я тоже могу из-за такой ерунды расстроиться, эмоции зашкаливают, и разозлится тоже с пол оборота могу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Katish :
вижу только комментарии опроверждающие чьи-то высказывания, при чем абсолютно на любую тему и не всегда в самой корректной форме



Если есть чем опровергнуть - почему нет. А вдруг именно это опровержение станет для кого-то спасительным? Размышляю Если при опровержении или утверждении будет указываться источник информации, возможно, это не будет выглядеть как категоричное мнение автора конкретного поста... Размышляю Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 01, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

OJIEHbKA :

Katish :
И тут девочка теряет ленточку... Как я ревела в захлеб Очень смешно



ха ха, я тоже могу из-за такой ерунды расстроиться, эмоции зашкаливают, и разозлится тоже с пол оборота могу...

у меня уже прошло, но тоже был момент, когда я ревела из-за всего на свете. Смешно Это было ужасно Смешно

Tanaiss :
Буду пить фольгамму, может не по 2 а по 1, не поможет, куплю комплексные с железом. Гиня все таки, если назначила её, значит так лучше.

Хотите - могу отдать свою. У меня ещё 4 пластинки осталось - я не буду её пить, вырбрасывать вроде жалко. Хихи
Из побочек фольгамы: Про сны - правда, мне раньше такой фигнищи не снилось ( я вообще свои сны не помнила, а тут такие яркие, бредовейшие), только я это не связывала с передозом фольки Хихи
Сейчас перестала пить фольгаму и прошло. Может, просто совпадение.
Tanaiss, у вас СНОВ нету? (если есть, то вы поймете о чем я Смешно )

Я буду пить ферум-лек. Прошлый раз препарат себя не плохо зарекомендовал. А ещё меня после родов перло от тотемы. Думать! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вс Фев 01, 2015 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Спасибо, у меня ещё с лета почти целая пачка лежит непропитая. Начала только пить, узнала о положении прекратила. А сны мне снятся почти всегда. И бредовых хватает Хихи и без препаратов. Вот если сыпью покроюсь, то перестану канешна.
Вообще через пару недель на анализы, там будет видно насколько она хороша, если железо не вырастет, то препарат буду менять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 01, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Tanaiss, железо вырастит, не сомневайтесь. Фольгама в этом смысле хороша - такие-то дозы железа Да-да
Не знаю, есть ли анализ на фольку, поинтересуйтесь. Если есть, стоило бы сдать.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Фев 01, 2015 15:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022