Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljulek :
Девочки, кто заболел, температуру можно сбить обтиранием - вода с яблочным уксусом. Сильно не собьешь , но с 38 до 37.6 понизить можно. Проверено не раз на себе. Выздоравливайте!


Цитата:

Почему нельзя:
•спирт через кожу всасывается в кровь;
•(ребенок) вдыхает пары спирта, что усугубляет отравление алкоголем, а также может приводить к спазму гортани;
•быстрое охлаждение кожи испаряющимся спиртом приводит к спазму сосудов. Как следствие температура кожи снижается, но температура внутренних органов растет, поскольку из-за спазма кожных сосудов нарушается теплоотдача.


больше информации тут
Пожалуйста, не давайте откровенно вредных советов!! Злой хохот
Если есть желание - экспериментируйте на... кошках Хихи Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Desenchantee :


Пожалуйста, не давайте откровенно вредных советов!! Злой хохот
Если есть желание - экспериментируйте на... кошках Хихи Дразнюсь




вы хоть прочитайте внимательно!!! Там не спирт-там уксус-это разные вещи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Goblinka :

Desenchantee :


Пожалуйста, не давайте откровенно вредных советов!! Злой хохот
Если есть желание - экспериментируйте на... кошках Хихи Дразнюсь




вы хоть прочитайте внимательно!!! Там не спирт-там уксус-это разные вещи!

поверьте, про уксус написано то же самое. могу поискать.
тем более беременным такие советы давать. слов нет. Заклеил рот


Цитата:

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.


отсюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Desenchantee :

Goblinka :

вы хоть прочитайте внимательно!!! Там не спирт-там уксус-это разные вещи!


поверьте, про уксус написано то же самое. могу поискать.
тем более беременным такие советы давать. слов нет. Заклеил рот




и Б и детям в разведённом виде можно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Goblinka :

Desenchantee :

Goblinka :

вы хоть прочитайте внимательно!!! Там не спирт-там уксус-это разные вещи!


поверьте, про уксус написано то же самое. могу поискать.
тем более беременным такие советы давать. слов нет. Заклеил рот


и Б и детям в разведённом виде можно!

по сухой коже - нельзя!! Зачем травить кого-то кислотой? Тем более, беременных? Что - других способов нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Desenchantee :
по сухой коже - нельзя!! Зачем травить кого-то кислотой? Тем более, беременных? Что - других способов нет?



он испариться куда быстрее, чем успеет впитаться, так что не волнуйтесь- отравления кислотой или даже малейшего повышения кислотности крови-не будет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 07, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Goblinka :

Desenchantee :
по сухой коже - нельзя!! Зачем травить кого-то кислотой? Тем более, беременных? Что - других способов нет?



он испариться куда быстрее, чем успеет впитаться, так что не волнуйтесь- отравления кислотой или даже малейшего повышения кислотности крови-не будет!

Я не буду с вами спорить, но остаюсь при своем мнении.
Если есть желание - экспериментируйте дальше. Подмигиваю
В любом случае, мы высказали свои мнения, остальные пусть думают своей головой - делать или нет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

А если сбивать температуру совсем без таблеток, то хорошо помогает ванная по 2-3 раза в день. Смываем пот с бактериями, меняем одежду и белье, и много пить морсиков, чаи, воду с лимоном... дышать горячими парами воды с каплей эвкалипта.
все это помогало нашим бабушкам когда небыло ни таблеток толком ни спреев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Да, ладно! Сколько там того спирта, чтобы вызвать отравление и тд. Я по совету вызвонной скорой помощи и того же семейного врача, растирала ребенка, когда уже передозировки медикаментами боялась. Помогало. 30г водки пополам с водой и отсили половина этого раствора использовалось. Какое там отравление, да еще и через кожу. Плюс большая его часть от этой половины оставалось в той же мокрой тряпке. От 5г водки, попавшей на кожу ничего не случится.

С таким же энтузиазмом можно найти массу статей о страшном вреде и последствии, например, тех же прививок и климить всех, кто на форуме заикнулся на эту тему.

Той же водкой я натираю ребенка по совету не одного врача и прививки делаю по той же причине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
А если сбивать температуру совсем без таблеток, то хорошо помогает ванная по 2-3 раза в день.

Если ванная холодная - спазм сосудов. Если ванная температуры тела - помогает, но при выходе - опять-таки очень вероятен спазм сосудов, вследствии чего температура начинает быстро расти. Так что и этот совет очень спорный.

fotoreporter2 :
меняем одежду и белье, и много пить морсиков, чаи, воду с лимоном... дышать горячими парами воды

а вот это действительно помогает Да-да

Mimozka :
С таким же энтузиазмом можно найти массу статей о страшном вреде и последствии, например, тех же прививок и климить всех, кто на форуме заикнулся на эту тему.

смотрю вы не в теме - тут много кто прививок не делает, но мы договорились эту тему в беременной болталке не обсуждать, т.к. для этого есть соответствующие разделы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вс Фев 08, 2015 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
А если сбивать температуру совсем без таблеток, то хорошо помогает ванная по 2-3 раза в день.

Если ванная холодная - спазм сосудов. Если ванная температуры тела - помогает, но при выходе - опять-таки очень вероятен спазм сосудов, вследствии чего температура начинает быстро расти. Так что и этот совет очень спорный.

fotoreporter2 :
меняем одежду и белье, и много пить морсиков, чаи, воду с лимоном... дышать горячими парами воды

а вот это действительно помогает Да-да




Моя бабка помнится меня мелкую спасала (жили в глухой деревне, где 3 дома и те полупустые) меня привела в баньку распареную, но держала в теплом предбаннике. Резко раздела, в баню где 100 ато и больше, окатила летней водой, продержала еще минуту и в предбанник, ноги в горячую воду, и быстро натирала какой то вонючкой. После опять в баню, пару раз ошпареной крапивкой по спине и груди, летней водичкой окатила и в шубу И домой под одеяло. На завтра даже соплей небыло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mimozka :
когда уже передозировки медикаментами боялась.

кстати, чтобы не было передоза, можно удалено модератором. Риск передозировки в таком случае минимизирован. В случае, если и этого мало, то такому пациенту место в больнице, т.к. это уже не безобидный вирус, который можно лечить дома. Улыбка

fotoreporter2 :
Моя бабка помнится меня мелкую спасала (жили в глухой деревне, где 3 дома и те полупустые) меня привела в баньку распареную, но держала в теплом предбаннике. Резко раздела, в баню где 100 ато и больше, окатила летней водой, продержала еще минуту и в предбанник, ноги в горячую воду, и быстро натирала какой то вонючкой. После опять в баню, пару раз ошпареной крапивкой по спине и груди, летней водичкой окатила и в шубу И домой под одеяло. На завтра даже соплей небыло...

никто ж не спорит, что данные методы использовались в стародавние времена, когда не было лекарств и других методов помощи.
Но, замечу, что многие выжили вопреки, а не благодаря таким методам. А сколько не выжили... Так зачем экспериментировать, если есть надежные проверенные методы? (и это я не о таблетках - это я о влажном прохладном воздухе + обильное питьё + теплая одежда+ таки да, таблетка на ночь, если температура выше 39)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Ну ксати, прохладную ванну при высокой Т советовал тот же Комаровский.
Я принять такой совет как-то не могу.

Прививки, я не обсуждаю, а привела для примера. Многие могут их не делать, дело личное. У моей знакомой в 3-ем классе мальчик с диффтерией 2мес. в реанимации пролежал, пол класса рванули прививки делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mimozka :
Ну ксати, прохладную ванну при высокой Т советовал тот же Комаровский.
Я принять такой совет как-то не могу.

у меня есть его книга. он как раз-таки не советовал по озвученой выше причине. Хотите - приведу цитату. Улыбка

кстати, чай с малиной обладает отличными потогонными свойствами, а значит, отлично сбивает температуру. Но, т.к. мы теряет пот (жидкость), что ведет в обезвоживанию, перед чаем с малиной вадо выпить 2 стакана жидкости без малины.
Безопасно. Эффективно. Не дорого. Не вредно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

кстати, чай с малиной обладает отличными потогонными свойствами, а значит, отлично сбивает температуру. Но, т.к. мы теряет пот (жидкость), что ведет в обезвоживанию, перед чаем с малиной вадо выпить 2 стакана жидкости без малины.
Безопасно. Эффективно. Не дорого. Не вредно.


у меня ребенок не потел как-то от малины Размышляю


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :

Desenchantee :

кстати, чай с малиной обладает отличными потогонными свойствами, а значит, отлично сбивает температуру. Но, т.к. мы теряет пот (жидкость), что ведет в обезвоживанию, перед чаем с малиной вадо выпить 2 стакана жидкости без малины.
Безопасно. Эффективно. Не дорого. Не вредно.


у меня ребенок не потел как-то от малины Размышляю

значит нечем было потеть. обезвоживание при температуре никто не отменял.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Мой сын при рождении заболел гнойным минингитом, прям в страдыняхУлыбка и знаете чем ему тем-ру сбивали??? Спиртом Улыбка я всю ночь его сутки носила на обтирария, ибо свечи просто не помогали....благо потом антибиотик подействовал.
а еще в первый раз,как дома тем-ра подскочила, я трухнула и скорую вызвала и что вы думаете врач мне посоветовала? Улыбка даУлыбка водка. Видимо врачи статьи эти не читают Хихи
И я другого способа не знаю, так как парацетомол и ибупрофен можно чередовать каждые 4 часа и не факт, что помогает. А водка, в течении этих 7 лет неоднократно спасала и ребенок на алкоголика вроде не смахивает Хихи


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Desenchantee :

Mimozka :
Ну ксати, прохладную ванну при высокой Т советовал тот же Комаровский.
Я принять такой совет как-то не могу.

у меня есть его книга. он как раз-таки не советовал по озвученой выше причине. Хотите - приведу цитату. Улыбка
.



Книга у меня тоже есть. А этот совет, я в его передаче слышала. Если удастся, попробую найти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Видимо врачи статьи эти не читают Хихи

очень жаль, что врачи не читают рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 08, 2015 01:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Lastik :
Видимо, врачи статьи эти не читают Хихи
А водка, в течении этих 7 лет неоднократно спасала и ребенок на алкоголика вроде не смахивает Хихи


Это вообще-то не смешно, это плакать надо. Они и бутылки со смесью суют сразу в роддоме, и размер груди связывают с количеством молока, и кариес связывают с ночными ГВ-кормлениями ("нормальные дети ночью не едят!"), и много ещё чего. Послушаемся во всём или включим головушку собственную тоже?
Температуру сбивает прохладная жидкость. Т.е. определяющей является тут температура этой жидкости, а не состав. И зачем при обтирании к обычной воде, которая и так делает своё дело, добавлять всякие вредные для ребёнка жидкости, никто объяснить не может. Вот радость - на алкоголика не похож! Зато, наверно, если не повезёт, он не скажет вам спасибо за пересушенную спиртярой кожу и порушенные сосуды, и за усугублённые проблемы с кожей в подростковом возрасте тоже. И спирт испаряется намного быстрее, получить переохлаждение и тот самый спазм ничего не стоит, чем тихонечко водичкой охлаждая. У малышей такая нежная кожица, а мы её агрессивными жидкостями - нна тебе, и ещё нна! - и офигенно ещё собой горды, хвастаемся на форумах, что один дурак сказал и её ребёнку сделал, а она мало того, что ребёнка у него из рук не вырвала и в рожу за такое не плюнула, ещё так же делает и офигенно горда собой. Может, серную кислоту ещё возьмёте? После неё ребёнок вообще больше никогда ничем не заболеет, потому что ребёнка вообще больше не будет. Правда, здорово?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Фев 08, 2015 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
После неё ребёнок вообще больше никогда ничем не заболеет, потому что ребёнка вообще больше не будет. Правда, здорово?


Вот вам бы плюнула сейчас Улыбка
хорошо, что есть такие умные люди на свете Улыбка а те, в здавоохранении -все идиоты Смешно
и, черт возьми, на тот момент мне было абсолютно насрать на то, что будет с его кожей в подростковом периоде, для меня было главным-чтобы ребонок выжил, особенно, когда тебе говорят, что шансов мало.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 08, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

MargG :
И зачем при обтирании к обычной воде, которая и так делает своё дело, добавлять всякие вредные для ребёнка жидкости, никто объяснить не может.




вообще-то может- химия, спиртосодержащие и уксусосодержащие жидкости испаряются быстрее...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Фев 08, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

И опять в нашей темке срач Слёзы Слёзы

Пусть каждая мама сама решает как своего ребенка лечить. Каждая сама решает что больше вредит здоровью ее ребенка, водка или уксус, или же медикаменты и прививки.

Я своего никогда не обтирала водкой, всегда только простой прохладной водой. Темпу я сбивать начинаю только когда 38,5, может чуть чуть раньше. Чередую ибупрофен и парацетамол. Всегда делаю ингаляции, у нас есть небулайзер. Много пьем морсики, воду, молоко с медом и маслом когда нет температуры.
Но это мои методы лечения и никогла никому и не навязываю. Мы вообще таблетки пьем только в краних случаях. Но мы много пьем витаминов, сезонно, и фруктов много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Фев 08, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Arturinamama :
И опять в нашей темке срач Слёзы Слёзы



И не говорите... Печально вообще уже жалею, что на этом форуме начала общение, а не на каком другом. Столько негативных эмоций в беременной темке я никогда не получала.

Никто не держит, конечно, но все таки с большинством приятно общаться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Вс Фев 08, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Katish :

Arturinamama :
И опять в нашей темке срач Слёзы Слёзы



И не говорите... Печально вообще уже жалею, что на этом форуме начала общение, а не на каком другом. Столько негативных эмоций в беременной темке я никогда не получала.

Никто не держит, конечно, но все таки с большинством приятно общаться Улыбка



ну негатив создают буквально пару личностей, при чем одна из них походу по всему форуму. Очень некорректные высказывания с переходом на личности. я из-за этого и общаюсь здесь на этом форуме очень мало.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 44 45 46
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022