Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

olesja83-1 offline olesja83-1 Сообщение Ср Янв 28, 2015 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Добрый день. Кто может подсказать толкового специалиста по заболеванию Лайма (Боррелия)? Может быть кто то может своим опытом поделиться? Буду очень благодарна любой информации. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 28, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не стесняемся пользоваться поиском по форуму.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olesja83-1 offline olesja83-1 Сообщение Ср Янв 28, 2015 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Спасибо. Поиском пользовалась, все темы прочитаны. Но не в одной теме не нашла ответов на вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Ср Янв 28, 2015 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Моя коллега лечится у иммунолога Лицитиса. Говорит, что он по этой болезни лучший специалист в Латвии . У неё самой очень запущенный случай.
А с ребенком, думаю, только на Виенибас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bouvier offline bouvier Сообщение Ср Янв 28, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

olesja83-1, не могу подсказать по поводу лечения ребенка.

Я болела этой болезнью, причем распухший и покрасневший локоть успела полечить от воспаления у хирурга. Я не снимала с себя клеща, поэтому мне даже в голову не приходило, что это вина клеща. Место укуса я тоже прошляпила: в то лето было много всяких кусающихся мух и оводов, и я не обращала особого внимания на укусы и покраснения.
Лечение у хирурга не помогало, и я наконец-таки добралась до своего гомеопата. Она сразу сказала, что это боррелия, что и подтвердили соответствующие анализы.
После чего я быстро пропила курс антибиотиков, и в общем, справилась с боррелией.

Могу сказать, что я после этого я очень долго долечивалась у гомеопата, и только она убрала все последствия. В основном, это были проблемы с суставами. Сейчас все хорошо, но уже прошло много лет.

Поэтому я бы рекомендовала, наверное, во время (или после) обычного курса лечения обратиться к гомеопату, если есть такая возможность. Боррелия- это конечно гадость, и она, к сожалению, может порядком "наследить".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olesja83-1 offline olesja83-1 Сообщение Ср Янв 28, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Спасибо.
bouvier, поделитесь пожалуйста контактами вашего гомеопата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 28, 2015 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Поделюсь. Старшая дочка переболела недавно. Главный подвох этой гадости в её таинственности. Мы ни сном ни духом! Да - в июле сняли клеща за ушком. На анализ сдавать не стали. Последили пару недель за местом укуса - ничего, абсолютно чисто, гладко. Ну и забыли.
В сентябре у дочки периодически стало появляться на щеке красное пятно. То исчезнет, то появится - в одном и том же месте. Без чётких границ - словно от пощёчины, или растёрла рукой. Обычно по вечерам.
Мы списывали сперва на сухой школьный воздух, потом на утомляемость от чрезмерной нагрузки в школах, потом на перепад температур...
Пожаловались как-то педиатру. Она похмыкала, ничего определённого не придумали, сошлись опять на чрезмерной нагрузке, порекомендовала витамины, Магний.
Пятно появлялось всё чаще, добавилась периодическая головная боль. РЕбёнка совсем измучили в школе, - переживали мы. И с нетерпением ждали каникул.
К ноябрю Камилла стала совсем занудной, хныкающей, то болит живот ,то голова. То какие-то мушки в глазах, то всё размыто, плохо видит. Ну, это уже от планшета! - подумали мы.
И я привела её к окулисту.
В то утро у дочки особенно ярко высветилось пятно на щеке. Окулист у нас мировая! Она стала выспрашивать, что это такое и выспросив, посоветовала обратиться к дерматологу, причём срочно, причём сама позвонила своей знакомой-дерматологу и прислала ей собственноручно сфотографированную Камиллину щёку и попросила принять в срочном порядке В шоке
Через пару дней мы уже сидели в кабинете и бледнели, т.к. дерматолог предположила либо рожу либо боррелиоз (моё состояние было Отпад! ), отправила на анализ крови из вены и спустя ещё два дня диагноз подтвердился Беспокоюсь
Выписали нам 3 недели антибиотов. Я узнавала - кто-то где-то когда-то лечил эту каку и гомеопатией, но я была сломлена и не решилась на эксперименты, мы купили сто пачек артиллерии и пропили. Пятно быстро ушло.
Кстати, спасибо этому пятну, на самом-то деле. Ведь иначе мы бы ещё долго лечили ребёнка от чрезмерной нагрузки в школе витаминами. И от головной боли - парацетамолом...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Янв 28, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

olesja83-1 :
Спасибо. Поиском пользовалась, все темы прочитаны. Но не в одной теме не нашла ответов на вопросы.



Напишите Shivanjke. Она может быть поможет (она болела и вылечилась, но у нее кажется были нетрадиционные средства, не всем подойдут).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bouvier offline bouvier Сообщение Ср Янв 28, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

olesja83-1, к сожалению, моя гомеопат не ведет больше набора пациентов. Здесь на форуме можно найти гомеоптическую тему, посмотреть отзывы и контакты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 28, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

olesja83-1 я тоже сама болела. После укуса прошло два года, были серьезные изменения суставов и пр. Догадалась проверить на бореллию доктор Чернышева в АРСе. Пропила курс антибиотиков. На тот момент ходить не падая уже не могла, ребенка держала запястьями. Потом восстановила себя йогой. Примерно через 3 месяца восстановилась. Это питание, образ жизни, и духовная составляющая. Йоговский путь не легкий путь и не единственный. Здоровья!


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olesja83-1 offline olesja83-1 Сообщение Ср Янв 28, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Всем большое спасибо. А кто у какого врача лечился? Может кто то посоветовать конкретного врача? Пили только 1 антибиотик 3 недели и всё? Этого было достаточно? Я сейчас ищу опытного врача, который разбирается в лечение Лайма.
На Лайма сначала я проверялась, при чём совсем случайно получилось. Результат был положительный и так как я себя очень плохо чувствовала, то сразу же пропила курс антибиотиков, которые выписала моя семейная, которой я доверяла как врачу. Сейчас вроде всё хорошо. Через месяц сдам повторно анализы. А на днях проверяла детей и у младшего оказался результат положительный. Но у врачей по этому поводу сильно расходятся мнения, это я поняла когда у себя выявила эту заразу. Один инфектолог сказала что это вообще всё ерунда и лечить не надо. Моя семейная, которой я доверяла, уехала из страны. Семейная детей вообще не знает "с чем это едят". Временная семейная у которой сейчас лечили запущенный бронхит(благодаря детской семейной) сначала спросила у меня хочу ли я лечить и давать антибиотик ребёнку, а потом выписала антибиотик предварительно почитав в энциклопедии про эту болезнь!!! Потом что то в инете посмотрела, там же почитала аннотацию к лекарству которое после нам выписала! Вот и как то после этого я ищу специалиста которой будет знать что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 28, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

попробуйте обратиться в инфекционную больницу. Если в зародыше болезнь не вылечить, потом можно поиметь множество проблем, вплоть до инвалидности.
многие тут пишут "я болела", но не указывают сколько времени прошло с момента заражения - неделя, месяц, полгода или 5 лет, а это очень большая разница.
интересно было бы услышать вылечил ли кто-то хроническую форму и как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olesja83-1 offline olesja83-1 Сообщение Ср Янв 28, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Desenchantee :
попробуйте обратиться в инфекционную больницу. Если в зародыше болезнь не вылечить, потом можно поиметь множество проблем, вплоть до инвалидности.
многие тут пишут "я болела", но не указывают сколько времени прошло с момента заражения - неделя, месяц, полгода или 5 лет, а это очень большая разница.
интересно было бы услышать вылечил ли кто-то хроническую форму и как.



А вы знаете к кому конкретно обращаться в инфекционной больнице? У нас знакомый пару лет назад туда обратился, так ему врач сказала что гангрена! у него, а на самом деле был Лайм по анализам, и там ему сказали что анализ ерунда, лечить не надо((( Так же как в капитал клиник инфектолог сказала мне что этот анализ вообще делать ни кому не надо и лечится так же не надо. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Янв 28, 2015 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Хорошие врачи в инфекционной Сумлянинова и Иванченко. Правда Иванченко теперь зав. десятого отделения и я не уверенна, что она принимает в амбулаторном.

У моей мамы был Лайм. Покраснение на ноге большим пятном появилось через 2 недели после укуса. Сразу же обратилась к Сумляниновой. Пропила курс антибиотиков и т-т-т. Уже лет 9 прошло, все в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 28, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Zefir :
Хорошие врачи в инфекционной Сумлянинова и Иванченко.

Иванченко отличный доктор, правда, не знаю, занимается ли она болезнью Лайма


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Янв 29, 2015 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Боррелиоз на стадии пятна лечится относительно легко, правда мощнейшими дозами антибиотиков. Так в описании указывают, что сифилис лечат за три дня этими лекарствами, а боррелиоз две-три недели.
Когда я изучала этот вопрос , то поняла, что пить надо весь курс, долго, не взирая на побочки, потому что недолеченный боррелиоз чуть не хуже нелеченого, так как выжившие боррелии адаптируются к лекарству и очень неприятно видоизменяются.
Все три (или две, не помню уже) недели щадящий режим, качественный сон, тщательнейше следили за питанием, лактобактерии, пробиотики, кисломолочка - в результате на жкт не сказалось никак, иммунитет не пострадал.
Прошло уже более 2х лет - никаких намёков на остатки болезни нет. С анализами там было, что какой-то маркер может всю жизнь показывать, что боррелии когда-то были.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 29, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Только что спросила у знакомой, которая живет с Лаймом - она лечится в инфектологической больницы у Сумляниновой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olesja83-1 offline olesja83-1 Сообщение Чт Янв 29, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

К сожелению все рекомендованные врачи детей не лечат(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Июл 27, 2018 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Подскажитеа лечат толтко АБ две недели и все или еще какието мероприятияи анализы?случайно обнаружили антитела LgG-46, LgM-13 надо ити к инфекционисту .... запись аж на ноябрь и семейная говорит если ничего неболит то и нелечат


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Июл 27, 2018 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Подруга лечилась. Антибиотики очень сильные. Организм не выдерживал. Было плохо с желудком. Очень.перестала и ездила каждый день на капельницы в больницу.В итоге всё хорошо. Давно было. Уже 2 здоровых детей родила.

Anja__abundance :
Подскажитеа лечат толтко АБ две недели и все или еще какието мероприятияи анализы?случайно обнаружили антитела LgG-46, LgM-13 надо ити к инфекционисту .... запись аж на ноябрь и семейная говорит если ничего неболит то и нелечат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Июл 27, 2018 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

А у нее были какието симптомы?чтото беспокоило или просто анализы показывали?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Июл 27, 2018 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Пятно появилось через 2 недели после укуса. Потом уже анализы здавала

Anja__abundance :
А у нее были какието симптомы?чтото беспокоило или просто анализы показывали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Пт Июл 27, 2018 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Знакомую укусил клещ с Лайма, никаких симптомов у нее не было. Пила антибиотики все равно, но не две недели, как тут сказали, а дней 5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Июл 28, 2018 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Меня лично клещ хапнул 16 июня этого года. От энцефалита я привита, но на всякий случай именно от болезни Лайма пропила доксицилин, поискала в интернете, это единственные антибиотики, которые помогают, если начать их принимать в течении 72 часов после укуса. Анализы сдала 5 июля, все чисто. Таблетки случайно оказались дома, поскольку год назад были выписаны по другому поводу. Клеща на анализ не возила, потому, что время на профилактику, пока они его проанализируют, все-равно было бы упущено. Если с антибиотиками принимать что-нибудь типа Пангрола, ничего с желудком не будет. И, кстати, все-равно, как принимать антибиотики, в таблетках, уколах или системах, если ЖКТ ничем не "прикрывать", все-равно проблемы будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Вс Июл 29, 2018 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Когда появятся симптомы Лайма лечить может оказаться поздно. Почитайте про эту болезнь. Раз есть антитела, то надо лечить. Меня укусил клещ и появилось пятно. Без разговоров пила антибиотики. Чем раньше начинаешь пить их, тем меньше курс. Насколько помню, если обнаружили не сразу, то уже 2 курса разных антибиотиков. Тут конечно нужен толковый врач.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022