Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Фев 26, 2015 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Alfa :

У меня так было в начале, теперь распознала систему её, как только она так делает, значит срыгнуть хочет, сразу себе на грудь кладу, она довольная по сторонам зырит и, простите, рыгает Хихи


вот хорошо, когда эту "систему" сразу распознаешь. я с Тигрой намучалась, он так орал у меня у груди, а надо было всего навсего приподнять, чтобы воздух лишний вышел. Со следующими детьми уже проще конечно, сразу знаешь, что делать в такой ситуации и просто не мучаешь ни ребенка ни сам не нервничаешь.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Фев 26, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

У нас тоже такая история - пососёт грудь, вроде закончила, а потом начинает ножками сучить, рычать и плакать. Я её к себе не грудь кладу, сама нахожусь полу-лёжа (под углом 45 градусов), она тогда либо пропукивается, либо отрыгивает и вырубается прямо на мне. А еще грудь сразу не берёт, занимается дегустацией - схватила, соснула 3 раза выпустила, лежит и глазеет. Секунд через 15 полноценно присасывается и так каждый раз.
И вообще как то она много спит (можно покрутить пальцем у виска Хихи, наверняка я выгляжу как сумасшедшая ). Вот сегодня к примеру - проснулась в 8: поела, покакала, помылись, утренний "туалет" в виде умывания и смазывания складочек, переоделись. В 9 уснула. В 11 проснулась, поела, покакала, потусила, поела. В 12 уснула. Проснулась в 3, поела, покакала, уснула. В 5 тоже самое... Малыши не могут в таком возрасте день с ночью перепутать? Наверное я уже отвыкла от спящих детей, ибо Владка давала жару - не спала по 4 часа, засыпала на 40 минут, потом опять 4 часа тусить-какать-есть-орать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Фев 26, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Света вот у нас точно также с кормлением, у меня прилив от ее причмоков первых, а она не ест, а глазеет и просто набирает в рот то что льется струей и выплевывает по несколько раз.
а вот сон как у вас сейчас, такой бы у Зары. дрыхла и днем и ночью. А Эльза по чуть чуть спит.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Фев 26, 2015 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Kukushonok :
Света вот у нас точно также с кормлением, у меня прилив от ее причмоков первых, а она не ест, а глазеет и просто набирает в рот то что льется струей и выплевывает по несколько раз.
а вот сон как у вас сейчас, такой бы у Зары. дрыхла и днем и ночью. А Эльза по чуть чуть спит.


да вот, знаешь, такое подозрение как будто они в курсе про прилив и жду его что б не трудиться -соснула слегка, подождала, потом приложилась и молоко само течет в рот, только успевай заглатывать.
а еще у нас проблемы в плане удобства: мне очень удобно кормить лёжа, а ей нет - она тогда много воздуха глотает. Ей хорошо когда держишь на руках под углом и кормишь - идеально! Но ночью что теперь, садиться по 4-6 раз? в общем никак не настроимся на одну волну Закатил глаза

Эва, с месячиной вас! Пяточок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

А сколько в мл должен деть нашего возраста сьедать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Врединка, а тебе сейчас если кто цифру напишет ты сцеживаться будешь и проверять? Гв это такое дело что за раз могут сьесть то 10 мл, то 50. Нет таких цифр в ГВ. Есть цифры в смеси...
Паришься? Снимаешь памперс и считаешь пописы, насчитала 12 перестала парится! Прикладываний тоже хорошо если около 10-12 в сутки получается. Со всеми перекусами и для успокоения.

Смотрю вы все сюда не доселитесь никак. Нас завтра уже выписывают. Хочу домооооооой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Sweetlana :
А еще грудь сразу не берёт, занимается дегустацией - схватила, соснула 3 раза выпустила, лежит и глазеет. Секунд через 15 полноценно присасывается и так каждый раз.

О, это чисто про моего товарища! Лиза так не делала - если уж нашла грудь, то сразу присосалась и давай работать. А этот не такой, тоже ему надо облизаться, покукситься, рожи покорчить, головой помотать, и это дольше, чем секунд 15, пару минут такое может продолжаться... Грудь к тому моменту уже давно поняла, что от неё хотят, и молоко уже капает вовсю, а он перед ней ещё кланяется... Закатил глаза

Врединка, как ты при кормлении грудью можешь какие-то мл измерить? Сколько ребёнку надо, столько и съест, если не ограничивать прикладывания


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Марин, как вы там в Страдынях, всем довольна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Свет, с телефона всего не опишешь, но в принципе да!
Но вот тот ритуал про который ты писала, он такое ощущение что ни несколько минут, ни даже часов, а всю ночь. Как то вышла ночью до туалета, смотрю очередь из мам за бутылками стоит... Вместе с орущими младенцами... Не помню чтоб такое на Миера было. Ну или может было, но там кабинет детских мед сестр был от меня далеко и я этого не видела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

За бутылками? В шоке уже с рождения не пытаются грудью кормить даже? Подозрительно Или это только мы с ККМа такие одни сумасшедшие, трясёмся за успешное ГВ? А вся остальная Рига в ус не дует и бутылки пихает? Или я чего-то не понимаю?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

roise :
Как то вышла ночью до туалета, смотрю очередь из мам за бутылками стоит... Вместе с орущими младенцами...


Вот именно так вчера и сказали про Страдыня на посиделках, когда обсуждали род.учреждения... очередь мам за бутылками. Налаживание ГВ там - на 0 Заклеил рот а мамы - а многие ж и не знают, как и что.. среди нас вчера были девочки, которые впервые услышали слова "консультант по ГВ"..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 26, 2015 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Мамы мальчиков, скажите, а за "хозяйством" надо как-то особо ухаживать (ну там мож, укладывать в памперсе или следить за чем-то-там...)? Sorry я пока не изучала тему... может, и не надо ничего спецом делать?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Фев 26, 2015 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

roise :
Врединка, а тебе сейчас если кто цифру напишет ты сцеживаться будешь и проверять? Гв это такое дело что за раз могут сьесть то 10 мл, то 50. Нет таких цифр в ГВ. Есть цифры в смеси...
Паришься? Снимаешь памперс и считаешь пописы, насчитала 12 перестала парится! Прикладываний тоже хорошо если около 10-12 в сутки получается. Со всеми перекусами и для успокоения.



Тогда все в порядке, даже пописы считать не надо, так как памперс все время хорошо так мокрый


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 26, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lizz, к хозяйству меконий намертво прилипает Хихи Отмыть, блин, сложно так было... У меня ещё в палате очень долго надо было ждать, пока вода станет тёплой!!! Злой хохот И вот ночь, ребёнок орёт, попа вся в какахах, а ты стоишь и медитируешь над этой водой... Я стала оттирать влажными салфетками, но они попе не понравились, покраснение потом было. Тогда сестричка сказала только водой попу мыть ребёнку. Дома-то я так и мою (только ночью салфетками пользуюсь), а вот эта, блин, "тёплая" вода меня добивала Закатил глаза

А, ну а теперь какахи очень любят забиваться между попой и хозяйством, тоже добраться бывает надо, чтоб отмыть. Никак писюн специально не укладываю в памперс - как лёг, так и хорошо Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Фев 26, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

С ГВ в Страдынях напряг жуткий! Заклеил рот
Приходит сестричка детская, видит мелкая на груди висит, спрашивает как долго она уже сосёт. Я говорю - минут 20. Она: - Ой, хватит, а то разбалуете В шоке Надо минут 15 одну, потом пол-часа перерыв, потом 15 минут другую грудь. Если пососёт 15 минут одну и другую, а всё равно плачет - приходите за смесью... Отпад!
занавес.

благо я сразу сказала что у меня это третий ребёнок, предыдущие два кормились до года и месяца, поэтому в советах я не нуждаюсь. Они там пытались мне сказать, мол, все дети разные и вы не знаете как тут будет... ню-ню, что ж я за мать тогда такая, если не буду чувствовать и понимать своего ребёнка? Здорово все в сааад! Пошёл вон!

Марин, а что вас так долго держат? антибиотики колят после зелёных вод?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Фев 26, 2015 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

О даааа, вода в РД это жесть. Та же ерунда была, но меня соседка сразу предупредила. Мы с ней сначала бежали воду включать, пока с малышками возились, она успевала тепленькой потечь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 26, 2015 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

зато на Миера прогресс с ГВ. У меня соседка не могла малыша приложить,молозива не было,как ей казалось и спрашивала какую смесь купить,так ей все врачи и медсестры говорили кормить грудью-ребенок насосет. Даже помогали приложить,но ей на второй день родные принесли бутылку и смесь Закатил глаза Уверена,что она точно не стала кормить ребенка.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Чт Фев 26, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Свет, неее... Антибиоты даже не предлагали, хотя я уже приготовилась отбрыкиваться. У нас желтушка не большая, а так как солнца сейчас не хватает предложили, точнее рекомендовали еще на день остаться чтоб под лампой детенка погреть.
А с водами зелеными единственное что вкачали капельницу с физ раствором. И то пока акушерка бегала с этой капельницей я до потуг дошлаСмешно
А Кирюха родился на третьей, так что физ раствора ему толком не досталосьСмешно ну разве что пока ждали пуповину, может через нее что и успело.

По поводу гв тут я вам попозже напишу, щас с телефона неудобно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Чт Фев 26, 2015 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

roise :
Свет, неее...


фуф Уф! Хорошо что Кирюха ваш обошёлся без этой бяки Ура! Отличное имя Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 26, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Переселяемся мы к вам. Мама Оля и сын Олег. Улыбка сегодня выписались. Держим оборону по гв. Малыш зависает на груди а папа уверяет дать пустышку. Бокс старшенькая рада маме, а малыша плачущего боиться. В общем обживаемся. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Чт Фев 26, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Olj4ik :
зато на Миера прогресс с ГВ. У меня соседка не могла малыша приложить,молозива не было,как ей казалось и спрашивала какую смесь купить,так ей все врачи и медсестры говорили кормить грудью-ребенок насосет. Даже помогали приложить


Мы, наверное, на разных ,,Миера,, рожали! Мы с мужем вдвоем пытались отстоять ГВ! Но врачи с сестричками нас "сломали" и в итоге пришлось докармливать смесью. (мы на 4ом этаже тусили, если что)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 26, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

фантастика Хихи я тоже на 4 этаже лежала,но,может,разные смены имеют разное мнение Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Фев 26, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

ampir :
мы на 4ом этаже тусили, если что


Как я поняла, от этажа многое зависит! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 26, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Olj4ik :
может,разные смены имеют разное мнение Хихи


А то! Я в прошлый раз за 5 дней всякого наслушалась Очень смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 26, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я тоже лежала на 4 этаже и тоже за 4 дня очень много всякого про ГВ наслушалась. Если бы не была подкована в этом вопросе заранее, то, честно говоря, у меня бы голова шла кругом от таких отличающихся друг от друга рекомендаций. Очень жаль, что врачи и сестрички в роддоме не имеют тех замечательных знаний, коими обладают консультанты по ГВ.. Печально

Skelly, папе открой раздел по ГВ тут на ККМ и нехай читает!

Кирюхе и Олежке гип-гип ура!!! Ура! Ура! Ура! Зимняя смена укомплектована Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022