Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Пт Фев 27, 2015 04:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

И мы лежали на 4-ом. И каждый раз сестричка говорила,кормите мамочка кормите. Будите каждые три часа,а то так малыш может и сутки проспать. Так и делали. Каждые три часа,по 20 минут у каждой груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

Dorogie mamochki. Skolko zhidkosti v den vi pjote? U menja chastie zastoi,ne ochen' tak skazhem silnie , no vsjo zhe est'. Mne kazhetsja malo zhidkosti pju. Mozhet togda i moloko bolee vjazkoe. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Фев 27, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Я пью полтора-два литра чистой воды, ну и плюс чай-кофе кружек 3-4 в день. У меня грудь мягкая, без застоев


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alfa offline Alfa Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

У меня вообще постоянная жажда и голод. Состояние для меня очень странное, начинаю кормить во рту пересыхает, сразу 0.5 воды требую. Лактация так и не устаканилась, всё так же уплываю. В магазине один раз протекла, что пришлось всё бросить и домой ехать Уф! и по ночам Алиска стала спать чуть дольше и я опять сушу диван Хихи аж бесит, ходить с голой грудью и проветр-вать или спать просто в ночнушке для меня вообще не вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Сегодня мня как-то подташнивает, на рвоту утром перло... Холодно, может вирус какой подцепила?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Фев 27, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Sweetlana :

Lenus :

Светик, лес? Подмигиваю


С тобой, хоть каждый день Love Подмигиваю
А вот так, что бы все вместе - в Межапарк наверное хорошо, если удобно. Мы то с тобой на машинах, нам все равно.
А летом на моооре Здорово



да, да, даааа хочу лето и мооооооре Ура! Счастье нереальное Love
а так я за встречу Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 27, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Lizz :
Мамы мальчиков, скажите, а за "хозяйством" надо как-то особо ухаживать (ну там мож, укладывать в памперсе или следить за чем-то-там...)? Sorry я пока не изучала тему... может, и не надо ничего спецом делать?



Да, каки порой "прячутся" в складках в паху,под хозяйством, но при мытье просто правильно (или правильней сказать) держать так, чтоб эти места были доступны - несу как самолётиком, на боку, грудь на руке, и своей рукой приподнимаю ножну верхнюю, так и подмываю, всё доступно.
А когда памперс одеваю, просто слежу, чтоб писюн вниз был, а то если наверх, может протекать.


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Фев 27, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Перед тем, как начинаю кормить, всегда удостоверяюсь, что рядом со мной есть бутылочка с водой! Потому как да, начинаю кормить - и во рту пересыхает! И в целом не меньше 1,5-2 литров жидкости точно в день выпиваю.

TatjanaT, а сейчас всё ещё так и кормитесь? По 20 минут раз в 3 часа?

Врединка, а где ты бывала в эти дни, что могла что-то подцепить? Может, просто что-то несвежее съела?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Фев 27, 2015 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

nata12 :
Врединка, а где ты бывала в эти дни, что могла что-то подцепить? Может, просто что-то несвежее съела?



Несвежее вряд ли, слежу за этим... Второй день сегодня тошнота и слабость, мерзну... Может переутомление просто?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пт Фев 27, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Татьяна, застои могут быть только от одного - ребенок не сьедает столько сколько вырабатывает грудь.
Соблюдайте режимы груди, кормите по требованию а не по часам, не допускайте чтобы грудь стояла камнем. Лучше уж дежурство груди чуть сместить или чуть сцедить до облегчения, но не переусердствовать в терпении. К 3-4 мес лактация наладится и все пройдет.
Жидкости надо пить столько - сколько требует организм - не больше и не меньше!

Врединка, таки похоже на вирус ((( старшие приторабанить не могли? Держись и наблюдай за собой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Фев 27, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

У нас вот тоже молоко пришло... Точнее его привалило столько что уже фантаны и ручьи... Грудь стала больше чем голова малого и если до этого с прикладываниями было более менее, то сейчас она тугая и деть дает перцу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Фев 27, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

AngelDi :
Привет всем!
lenus га, прочитала Sorry спасибо. Если что, то весы попрошу Хихи
Блин как вкустно блины и сгущенка, аа, надо остановиться.

Яяя тоже хочу встречку Краснею



Останавливайся Диана Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Фев 27, 2015 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Марин, ну что ж, поздравляю тебя с бидонами! Кажется, все через это состояние проходят в роддоме, когда грудь становится такая огромная,что крохе трудно её взять! Кстати, вас выписали или как?

Миша только несколько дней назад стал сам достаточно широко открывать ротик, захват стал получше. А до этого я при каждом прикладывании боролась,чтоб открыл рот пошире, на подбородочек надавливала.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Фев 27, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Врединка, как самочувствие? Не стало получше? С 2 недельками Алёнушку! Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Фев 27, 2015 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Наташ, спасибо за поздравлялки!!! Так время летит...

Получше не стало, если бы полежать, может и прошло бы. А так сын дома с гипсом на руке, уже третью неделю мается. Не знаю, чем его и занять


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Фев 27, 2015 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

У меня нет бидонов в этот раз. Грудь налилась, не распирает, почти не подтекает. Пью как обычно, во время кормления в этот раз не сушит. Наверное еще не устаканилась лактация. Или так и будет все время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 27, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

nata12 :

Миша только несколько дней назад стал сам достаточно широко открывать ротик, захват стал получше. А до этого я при каждом прикладывании боролась,чтоб открыл рот пошире, на подбородочек надавливала.



А мой так и не хочет ротик широко открывать, он привык всасывать грудь и потом выравнивать захват, так как во время сосания грудь не болит, язычёк значит правильно держит. Но вот это первое присасывание - оооч больно Слёзы , так как он втягивает резко и довольно сильно высасывает первое молочко, пока само не пoйдёт...А как пойдёт, то постоянно давится, выпускает грудь и фонтан ему прям в лицо Хихи


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Пт Фев 27, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

nata12 :
Перед тем, как начинаю кормить, всегда удостоверяюсь, что рядом со мной есть бутылочка с водой! Потому как да, начинаю кормить - и во рту пересыхает! И в целом не меньше 1,5-2 литров жидкости точно в день выпиваю.

TatjanaT, а сейчас всё ещё так и кормитесь? По 20 минут раз в 3 часа?

Врединка, а где ты бывала в эти дни, что могла что-то подцепить? Может, просто что-то несвежее съела?



Благодаря Эли кормление наладила. Кормлю каждые три часа,ночью через 4. Грудь не выдерживает. Трещинки потехоньку зыживмют. Слава Богу. Уже лучше. Единственное что застои замучал . Один или два на недели бывает. Почему...? Не знаю. Вроде хорошо кушает,после кормлерия грудь мягкая. Кушает от 20-40 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Пт Фев 27, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

roise :
Татьяна, застои могут быть только от одного - ребенок не сьедает столько сколько вырабатывает грудь.
Соблюдайте режимы груди, кормите по требованию а не по часам, не допускайте чтобы грудь стояла камнем. Лучше уж дежурство груди чуть сместить или чуть сцедить до облегчения, но не переусердствовать в терпении. К 3-4 мес лактация наладится и все пройдет.
Жидкости надо пить столько - сколько требует организм - не больше и не меньше!

Врединка, таки похоже на вирус ((( старшие приторабанить не могли? Держись и наблюдай за собой.



Если по требованию,то боюсь не справлюсь с бидончиками. Бужу и кормлю. Застои как то при мягкой груди. Не понимаю почему? Пью мало,боюсь много пить из за застоев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Фев 27, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Врединка, держитесь! Скоро тепло и весна. Цветок
Девушки, у меня идиотский вопрос. Нам четвертый день и 80% времени мы сосем сисю. У меня сисько- маньяк или это скоро устаканится? И днем и ночью сосет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Пт Фев 27, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

Margucha :

nata12 :

Миша только несколько дней назад стал сам достаточно широко открывать ротик, захват стал получше. А до этого я при каждом прикладывании боролась,чтоб открыл рот пошире, на подбородочек надавливала.



А мой так и не хочет ротик широко открывать, он привык всасывать грудь и потом выравнивать захват, так как во время сосания грудь не болит, язычёк значит правильно держит. Но вот это первое присасывание - оооч больно Слёзы , так как он втягивает резко и довольно сильно высасывает первое молочко, пока само не пoйдёт...А как пойдёт, то постоянно давится, выпускает грудь и фонтан ему прям в лицо Хихи




А как вы научили ребёночка широко ротик перед кормлением открывать? Нам уже два месяца. Ссамого начала не правильно кормила. Сам всасывал сосок,так и кормила с адской болью. Три дня назад была у Эли. Она научила правильно к груди прикладывать. А вот на счёт широкого ротика... не подумала сразу. Всегда жду когда октроет пошире. Пальчиком иногда надавливаю на подбородок,но всё равно пытается по старинке- всасать сосок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Пт Фев 27, 2015 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

я сейчас пылесосила с мелким в слинге и он уснул в нем!!!! Счастье нереальное Love сейчас не понимаю как его переложить и не разбудить, а то вертикально спать как-то.... Love (мы первый раз так в слинге уснули, поэтому у меня такая радость Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Пт Фев 27, 2015 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

Skelly :
Врединка, держитесь! Скоро тепло и весна. Цветок
Девушки, у меня идиотский вопрос. Нам четвертый день и 80% времени мы сосем сисю. У меня сисько- маньяк или это скоро устаканится? И днем и ночью сосет.



У нас тоже сосун ещё тот. Вот думаю что с этим делать. Мне не жалко. Муж в воскресенье уезжает на работу,на 6-8 недель. Как то надо и старшего кормить. Ему 9 лет. Пока не представляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 27, 2015 19:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

TatjanaT :
У нас тоже сосун ещё тот. Вот думаю что с этим делать. Мне не жалко. Муж в воскресенье уезжает на работу,на 6-8 недель. Как то надо и старшего кормить. Ему 9 лет. Пока не представляю.


Слинг вам в помощь Улыбка
Ну и ребёнка к готовке привлекайте - мой шестилетка под моим чутким руководством много что сам приготовить может Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Пт Фев 27, 2015 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

TatjanaT :

А как вы научили ребёночка широко ротик перед кормлением открывать?
Пальчиком иногда надавливаю на подбородок,но всё равно пытается по старинке- всасать сосок.



Вот так пальчиком и надо, ещё перед кормлением соском "подразнить" - поводить по губам, с верху вниз, чтоб ротик открывал...Но мой не ведётся.
Хотя в процессе, если упустил или подавился и надо откашлиться, то потом сразу продолжение уже правильное, ротик этот открывает и язычок на готове. Только первый присос у нас пока не получается..


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022