Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 10, 2015 09:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristy :
На все дневные сны укладывается хорошо и спит долго и в коляске хорошо спит, а как только ночь, так никак не уложить - и играет и плачет и хнычет и вообще не понятно чего хочет.


так может быть, если днём слишком много спит (например, если спящие долго в коляске гуляете) - тогда норма глубокого сна за день выполняется и к ночи хочется тусить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Вт Фев 10, 2015 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

ну я бы не сказала, что долго спим днём - у нас днём один только долгий сон - часа 3 (час-два гуляем и потом ещё час досыпаем дома), остальные по пол-часика, а на ночной вроде и хочет спать, но всё что-то ёрзает. Бывает, что засыпает, но на 5 минут (а то и меньше) и снова просыпается, потом через 2 минуты укачиваний снова засыпает, спит пять минут и опять просыпается и так по кругу. И что осложняет задачу, это то, что малышка не засыпает с грудью. Вот сын был сисечник и когда бы ему не предложил грудь всегда был готов, а дочь - другая - для неё сися это только еда и если она сытая, то не впихнёшь никакими силами - ни в состоянии бодрствования, ни во сне. И в качестве утешения сися тоже не нужна - лучше по головке погладить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 10, 2015 09:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как раз вчера думала, как усложнилась бы задача, если бы грудью нельзя было успокаивать Уф! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 10, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Нам тоже приходится успокаивать иными способами Уф! мяч и гладить по лобику пока лучше всего прокатывает Угу


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Фев 10, 2015 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Кристи моя тоже от сиси ждет только еды, гибки сжимает и не впихнуть, если наелась.
Ночка а вы сколько днем спите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Вт Фев 10, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Всем приветы!!!
у нас тоже грудь для еды, поел и рот на замок, успокоить и заснуть- даю соску не надолго.
Я не пеленаю и царапки тоже не использовали, иногда будит себя ручками и поцарапаный бывал, но я как-то за естественность (как представлю если бы мне пришлось спать запеленатой Заклеил рот )
по началу была мысль купить свадл - попробовать (со старшым не пробовала), но хорошо что не купила- экономия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Фев 10, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Olj4ik :
Я стала на ночь пеленать,а-то ручками себя будит Sorry Пеkенаю в свадл-оч.удобно Здорово


а расскажите, у кого какие свадлы?на молнии или на липучках? у нас есть оба, но тот что на липучках, очень теплый, такой как плюшевый, мне кажется, ночью в нем жарко, его на улицу можно наматывать. а тот что на монии, еще большеват, он на лицо налазит.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 10, 2015 13:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DinDin1983 :

Ночка а вы сколько днем спите?


в общей сложности много, но более-менее крепких снов обычно два (в первой половине дня и во второй) - остальные короткие и некрепкие (дремлет в слинге или на ручках обычно) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Фев 10, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у нас сись тоже только на покушать, пока что. а еще мадама любительница плеваться молоком, старшие так точно не делали. Вот начинает кушать и как только идет прилив такой конкретный, она сразу перестает есть, а просто набирает полный рот молока и выплевывает, и так раз 5-ть подряд, а как только прилив ослабевает, тогда продожает спокойно кушать. я уже устала пеленки настирывать, все время надо рядом держать, чтобы подстелить под подбородок Злорадствую


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Фев 10, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

У меня одной грудью кормлю, из другой почти столько же вытекает, с Эвелиной тоже так было, дикий ужас, и течет рекой, а мелкая аж захлебывается.
Ночка спасибо, а я думала, что моя мало спит, вроде нормально, оказывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 10, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет.
Мы сегодня были у врача, сделали нам прививку, которую должны были в 2 месяца делать. И у меня сразу вопрос: Доктор сказала как придем домой дать сыну четвертинку супрастина или тавегила и потом часа в четыре свечку поставить от температуры и если ближе к ночи будет 37,6, то тоже дать еще раз свечку.... Вот я не помню чтобы со старшей нам говорили просто давать против температуры что-то даже без температуры... Кому-либо еще врачи так говорили? Надо ли давать? Или пускай просто на сисе висит и все???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 10, 2015 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DinDin1983 :
У меня одной грудью кормлю, из другой почти столько же вытекает


аналогично Улыбка
если ты не ленивая, можешь такими штуками "утечки" собирать Улыбка
http://www.mixxnet.lv/chicco-krustura-ieliktni-piena-savaceji-divi-divi-pieci-astoni
http://www.mixxnet.lv/krustura-ieliktnisi-piena-konteinerisi
я ленюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 10, 2015 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

По поводу свадлов: Я брала 3 свадла, один на молнии, второй на липучках, размер см, на возраст 0-3мес и один на возраст 3-6 мес. На молнии мы только один-два раза попробовали, поняли что вообще мимо, т.к.ручки он высовывал все равно, не было в нем смысла. Сейчас когда начали пеленать, поняли что первый размер на липучках уже маловат Хихи Сейчас пеленаемся во второй размер. Он хлопковый, да теплый, но я под него одеваю только бодик с коротким рукавом и вроде не жарко прям...
Кристи, а малышка не просыпалась когда ты снимала свадл?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Вт Фев 10, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Olj4ik :
И как долго гуляете в такую погоду как сейчас? Для меня целая проблема собраться-зима,надод и шапку и комбез натянуть Отпад! Все таки весенне-летним детям повезло больше Хихи


согласна, старший весенний- вообще проблем не было на улицу выйти. сайчас тоже с одеждой мучаюсь- одеть целая история. был случай- только всё одела, собрались выходить- и тут на тебе- покакал, разделись, помылись и начали с начала одеваться, хорошо что никуда не спешили. Я гуляю полчаса- час обычно (вечером иду в сад за старшым), иногда по-выходным два часа. хотя планировала "гулять" на балконе, но как-то лень, и невижу необходимости, думаю прогулки раз в день- этого хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Фев 10, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Девочки, поделюсь, как мы пеленались в свадл. Причем с двух месяцев начали. До этого не было необходимости. Недели три где то пеленались. Потом привыкли к рукам и перестали. Одевала бодик с длинным рукавом и в свадл (ручки на груди, не как наши мамы и бабушки пеленали). Когда засыпал крепко, я раскрывала липучки и закрепляла их на груди под руками, чтобы полностью не снимать и не разбудить. У нас прокатывало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Фев 10, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

no4ka :

если ты не ленивая, можешь такими штуками "утечки" собирать Улыбка
http://www.mixxnet.lv/chicco-krustura-ieliktni-piena-savaceji-divi-divi-pieci-astoni
http://www.mixxnet.lv/krustura-ieliktnisi-piena-konteinerisi
я ленюсь Хихи


о! называется век живи - век учись, первый раз слышу про такие контейнеры! В шоке надо опробовать! а то обычные прокладки я меняю после каждого кормления, т.к они насквозь мокрые. Заклеил рот


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Фев 10, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Спасибо за контейнеры, буду думать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Фев 10, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Лен, мы тоже только что с прививки. Про супрастины и тавегилы нам вообще ничего не сказали, а про температуру - сбивать, если будет 38 и будет повышаться.
А про свадл - у нас на липучках, тоненький. Когда засыпает снимаю без проблем или если, боюсь разбудить, то только расстёгиваю липучки, тогда ручки остаются свободными, а ножки как бы в этом мешке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 10, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

kristy :
Лен, мы тоже только что с прививки. Про супрастины и тавегилы нам вообще ничего не сказали, а про температуру - сбивать, если будет 38 и будет повышаться.
А про свадл - у нас на липучках, тоненький. Когда засыпает снимаю без проблем или если, боюсь разбудить, то только расстёгиваю липучки, тогда ручки остаются свободными, а ножки как бы в этом мешке.



Вот и я также думаю, тавегил уже не дала Хихи От температуры буду давать тоже только если высокая будет, просто не буду давать...
А тебе сказали все равно чем сбивать? Просто свечку как-то ставить не хочется... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вт Фев 10, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Lenus :
Всем привет.
Мы сегодня были у врача, сделали нам прививку, которую должны были в 2 месяца делать. И у меня сразу вопрос: Доктор сказала как придем домой дать сыну четвертинку супрастина или тавегила и потом часа в четыре свечку поставить от температуры и если ближе к ночи будет 37,6, то тоже дать еще раз свечку.... Вот я не помню чтобы со старшей нам говорили просто давать против температуры что-то даже без температуры... Кому-либо еще врачи так говорили? Надо ли давать? Или пускай просто на сисе висит и все???


Нам сказали дать 1/5 тавегила по приезду домой и вечером. Если будет реакция, то и на следующее утро. В итоге мы дали только по приезду домой и все! Свечки тоже ставили 2 штуки, но это только если будет высокая температура - часов через 5-7 после прививки и на ночь. Еще нам сказали, что если будет отек на месте укола, то прикладывать капустные листы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Вт Фев 10, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

[/quote]

А тебе сказали все равно чем сбивать? Просто свечку как-то ставить не хочется... Печально[/quote]

Не мне вопрос, но извините, влезу...
Сбивать можно обтиранием чуть теплой водичкой. Уксусом или водкой обтирать не стоит - впитывается через кожу! И еще все время поить! Так что готовьте грудь на кормежку на всю ночь на частые прикладывания.
Ну, если температура не сбивается, то вызывать скорую.
Это нам все доктор сказала семейная и доктор, которая прививки делала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Фев 10, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Девочки, извините, тоже влезу. А какой препарат кололи малышам: Infrarix или Hexacima?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 10, 2015 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

У нас было 3 прививки:
1. Hexacima
2. Pret pneimokoku
3. Pret rotavirusu

А какая разница в этих прививках? Производитель?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Фев 10, 2015 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Ampir мне интересно просто можно ли вместо свечки сиропчик какой дать....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MyFka offline MyFka Сообщение Вт Фев 10, 2015 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Lenus :
А какая разница в этих прививках? Производитель?



Спасибо за ответ!
На сколько я нашла информацию, то производитель и когда вакцина была одобрена. Hexacima более новая.

Про температуру после прививки, Комаровский советует не ждать 38, т.к. в этом случае повышение температуры не влияет на выработку иммунитета.
Жаропонижающее в свечах быстрее всасывается + минует печень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022