Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 09, 2015 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

наверно,у нас послеродовая депрессия у папы Очень смешно Я,на удивление (по сравнению со старшим), вообще спокойная и ничего не бесит. Наслаждаюсь карапузом Дразнюсь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 09, 2015 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

С первым ребенком все звереют Смешно
на крайняк отправишь его на няню зарабатывать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 09, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно точно Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пн Мар 09, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Света, по попе не помогу, не знаю как и чем, а голо попить попробуй накрывать сверху махровым полотенцем и в распашонке , верх не снимай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Мар 09, 2015 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Olj4ik :

vredinka24 :
Девочки, как помочь малышке с соплями? Не похоже на физиологический, густые такие уже



хумер неск.раз в день и отсасывать риномером



Делаю, и еще свое молочко в носик капаю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Мар 09, 2015 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Ой вот только свое молочко туда точно не надо. Это же такая питательная среда для тех, кого точно в детском носике быть не должно Очкарик

Свет, это скорее всего не от сьела, а от вспотела. Поможет голопопить, кстати не плохо бы хотя б одну пачку памперсов хорошох японских купить, пока не пройдет. Тальк особо не поможет, если болячка именно мокрущая. Она и будет мокнуть под тальком так еще и больше. Свежий воздух ваше все...


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Пн Мар 09, 2015 22:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Мар 09, 2015 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

девочки, спасибо. я таки грешу на чернослив Беспокоюсь хотя в субботу нечаянно укутала её, может и вспрела в тот день. Супер стар! Уф!
Марина, японские подгузы это типа Муни? там только большие упаковки. Может подойдет что то типа Naty или Bambo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 09, 2015 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

vredinka24 :

свое молочко в носик капаю


Это - Нет. Свое молочко - только вокруг носика периодически (раз в полчаса примерно) в людных местах..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Пн Мар 09, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Свет, лучше конечно Муни, нам со старшим еще Молтекс было хорошо в такие моменты (он родился же летом, в жару), но сейчас говорят что они не очень.
В Муни вроде же что-то около 40 штук было в пачке (или эт уже для больших), глянь на пиркуминьше, мож скидки какие есть и там вроде по штучно они тоже продавались... Sorry

про чернослив - ой не знаю... если б ты жаловалась что газики сильные от чернослива, то может быть, но чтоб опрелости сильные - это врядли... Разве что покакать чаще могла от чернослива, он как никак слабит, ну и сразу не поменяла Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Мар 09, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

да, Марин, чернослив слабит. она и какается теперь часто по немногу и видно что жидкие кусачие какахи.
а чем так хороши эти Муни?
заодно скажи, старший твой велосипедом владеет уже? мы тут задумались для Влады, а какие то сомнения одолели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 09, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Sweetlana Свет, они сами по себе очень мягкие и впитываемость у них лучше чем у памперс, хаггисов и ты ды вместе взятых. Плюс например Бамбо, они эко вроде, но такие, деревянненькие. На болячку все-таки мне кажется что что-то помягче надо. И менять вам памперсы сейчас часто-часто надо, не давать ей в мокром лежать вообще Размышляю
Эти мокнующие болячки, самое противное... и нельзя ей дать разрастись еще больше Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 09, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Ой девы, а мы сегодня на Виенибас катались к нейрохирургу... Откачали малому большую гемотому с затылка. Егору в свое время тоже откачивали. Неприятня процедура я вам скажу, у самой трясется все до сих пор Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 09, 2015 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой,кошмар Печально приходи в себя,все будет хорошо Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Мар 10, 2015 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Sweetlana :

заодно скажи, старший твой велосипедом владеет уже? мы тут задумались для Влады, а какие то сомнения одолели.


только щас с компа увидела Смешно что-то с телефона не узрела )

Мой беговелом владеет, правда пока еще не до конца, но чтоб до конца овладеть надо срочно шлем покупать Смешно классная штука хочу сказать Ok и как раз в 2,5 года самое оно.
Покупали сам беговел на майтойсе, а шлем хочу все-таки здесь покупать - чтоб померить можно было Sorry
До велика рано им еще Очкарик еще не сообразят какие педали куда и зачем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 10, 2015 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

no4ka :

Maitresse777 :

Привет,девочки.Я к вам на огонёк Улыбка


Олю поддержать рассказом про папу? Смешно



И поддержать естественно.Еще мало времени прошло, семейная адаптация идет полным ходом.У мамы то как минимум 9 мес.на подготовку было, значит и папе можно такоц срок отаести.Привыкнет.И всё устаканится скоро.Кстати о депрессии читал а, что она часто одолевает слишком ответственных мужчин.Вдруг накрывает страх, что не справятся .Вообщем папе тоже не легко.


Оля, пошли гулять Улыбка.И ты молодец большая, одно Гв ваше чего стоит.А ты спокойная и наслаждаешься.Я например после того, как мы в больницу попали на 4 день послн рождения тоже впадала в депресс, только что курить не бегала, а так очень долго потом все устаканивалось.А для мужсины это вообще как апокалипсис Смешно рождение ребенка.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Вт Мар 10, 2015 03:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

девочки, влезу в вашу дискуссию про велики, у меня сын ровно в три сел и поехал, на 4х колесном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Мар 10, 2015 04:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Вообщем папе тоже не легко



Рукопожатие да что там папе, я как себя с первым ребенком вспомню, так самой дурно Хихи как ждала скорее бы газики прошли, скорее бы пополз, скорее бы сел, скорее бы заговорил и смог сказать что хочет...
Это сейчас уже со вторым видать то ли мудрее (старее стала), то ли понимаю что вот он, последний и хочется порастянуть время. А папы... мне кажется вообще редко какой мужчина представляет что такое маленький ребенок, такое ощущение что у них слишком идеальное видение этого. Что вот он родился, спит себе спокойно в своей кроватке, потусил немного и опять спать. А то что это уже личность рождается, которая не хочет спать в своей кроватке, а хочет с мамой, что есть газики, колики, кризисы, да просто плохое настроение - это как-то в расчет не берется Угу по началу... Хихи Так что Оль, дай ему время, объясняй почему оно так, а не иначе. И наперед тоже рассказывай, что папу ждет. Они не читают статьи, книги, журналы, форумы. Мы - женщины, для них можно сказать открыватели собственных детей Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Марина, откуда у вас эта гематома? В шоке страшно то как, я бы тоже стрессовала когда такому малышу процедуру болезненную делают Беспокоюсь

у меня муж - это моя правая рука. никогда не психует, не злится, не нервничает по поводу детей и их криков (будь то газики, зубы, кризисы или просто капризы). никогда не жалуется что не выспался или устал. когда я спросила - ты не устаешь? он сказал что устаёт, но зачем об этом говорить. мы оба понимаем что это временно и настанет такой период, когда и выспимся, и плакать никто по ночам не будет. а пока - так, как мы сами выбрали, так и нет смысла ныть и нервничать. осознанный шаг зрелого мужчины и отца. Love как такого не любить и не рожать ему детей? Love Love Love
нет такого, с чем бы он не справился - и гуляет, и купает, и кормит, и качает... никакого страха или выражения "а может давай ты сама?"
я бы ему еще родила пару-тройку бэбиков, да здоровья нет Печально надо думать и поднимать тех, кто уже есть, а не рисковать ради пополнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

у меня было довольно сильное расхождение - начиталась про диастаз и боялась, что до конца обратно не сойдётся Заклеил рот поэтому сразу и стала делать те упражнения, которые можно

вот здесь коротенечко и внятно про пресс после родов
https://www.youtube.com/watch?v=SmisgUbTVQA


Лена, значит ты делаешь планку, "помпу" и Кегеля? или что то еще?
я проверила живот - над пупком 3 пальца входит, под 4. Бандаж мне в схождении мышц поможет?
Живот в этот раз не уходит так быстро, как после второй Б Слёзы не хочуууу с брюшком остаться или еще чего хуже - диастаз и операция Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Мар 10, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Цитата:
Никому свою кнопу пока не покрестила, не показывала... Сейчас каждые выходные гости

А у меня раз-два в неделю гости бываютУлыбка То одна подруга приедет, то другая. Друзья все слишком разношёрстные, чтоб всех в одну кучу собирать, да и не хочу я эту кучу. Вот в эту субботу у нас будет дома мероприятие, а так всем скопом никого не зову, мне лучше по одному с ними видеться. И стол накрывать не надо, тока печенье-фрукты к чаю, и отлично Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Мар 10, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Сцедила молоко, надо уехать, по времени, не знаю на сколько, как получится.... Так моя красавица наотрез бутылку не берет


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 10, 2015 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vredinka24 :
Сцедила молоко, надо уехать, по времени, не знаю на сколько, как получится.... Так моя красавица наотрез бутылку не берет


я везде только с сыном
не могу оставить - переживаю и за него, и за того, кто с ним останется
со старшими так же было Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sweetlana :

Лена, значит ты делаешь планку, "помпу" и Кегеля? или что то еще?
я проверила живот - над пупком 3 пальца входит, под 4. Бандаж мне в схождении мышц поможет?
Живот в этот раз не уходит так быстро, как после второй Б Слёзы не хочуууу с брюшком остаться или еще чего хуже - диастаз и операция Заклеил рот


я сейчас на постоянку только планку делаю
поначалу вакуум тоже делала - теперь ленюсь
Кегель никогда не повредит, но мне всего не успеть, так как ещё на эллиптическом тренажёре занимаюсь и работу никто не отменял Улыбка
на время занятий на тренажёре утягиваюсь компрессионными бриджами и неопреновым поясом Хихи
на счёт бандажа мнения расходятся: я в этот раз не пользуюсь - во-первых, кажется логичным, что поначалу надо дать внутренним органам на место встать, а во-вторых, мышцы должны тренироваться, а бандаж наоборот им лениться позволяет, так как поддерживает (но это чистА моё мнение Хихи )
вот есть альернатива бандажу подвязывание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Лена, а планку делаешь классическую или боковую тоже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sweetlana :
Лена, а планку делаешь классическую или боковую тоже?


я делаю классическую по этому челенджу Хихи
правда так быстро наращивать время не выходит, но стараюсь, чтобы каждый день было на 5 секунд дольше Смешно
сейчас пока искала картинку, вот этот вариант понравился - наверно, на него перейду (там как раз разные планки) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022