Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 30, 2015 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

MbIWOHOK :

Oven :
Недавно видела, как ребенок маленький сидел в тележке и обсасывал эту самую ручку... Как говорится, больше грязи - толще морда. Прячусь


И мои оба обсасывали... Толщиной морды не отличаются... Ещё иногда окно в маршрутке облизывали. И руки я в общественных местах не мою, беру из сумки влажную салфетку или флакон спецсредства. Я вообще стараюсь в чужих местах не пользоваться туалетом.
Возможно, я не одна такая...


Рукопожатие У меня тоже как-то так получается. Проще и привычней салфеткой обтереться, в крайнем случае - термоядерным жидким мылом, или как бишь его.
И дети обсасывали и тележку и окна маршрутки, действительно! Случалось... Я теперь по-новому взглянула на эти ситуации - оказывается, на меня все окружающие палили и молча клокотали В шоке Размышляю
Мдя...
А статья - 100 баллов Ok Тоже с утра прочитала, восхитилась и зашарила Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

"MbIWOHOK

А по поводу другого конца в статье как раз сказано было - ребёнок выпил химикат, пересадка печени обошлась в 200 тыс. евро. Ну раз "моя ответственность", то значит и оплачивать операцию должна сама, а не у государства просить да по форумам и ФБ собирать и просить перепосты.



вы только забыли , что не матери, которая недоглядела, печень пересаживали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А вы невнимательно прочитали мой пост или неправильно интерпретировали его.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

kaktus :
Если по теме. То у нас в Латвии слишком много разрешено и не наказывается. Если б за детские автокресла были штрафы как например в Испании, то никто б не возил на переднем сидении ребенка. Или те же шлемы велосипедные. Родителей могут воспитать только штрафы, к сожалению.


Да-да Да-да Да-да Да-да +1
Внимание! Внимание! Внимание! в Канаде ваще на лишение прав и хождение по соц службам попадаешь без автокресла ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grace offline Grace Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

MbIWOHOK :

Но в наше время этакий псевдоразум с мыслями о свободе выборе, о личных правах и т.д. заглушает элементарный материнский инстинкт.


Сдается мне, что дело не в свободе и правах, а в самом инстинкте, а точнее в его отсутствии


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :

kaktus :
Если по теме. То у нас в Латвии слишком много разрешено и не наказывается. Если б за детские автокресла были штрафы как например в Испании, то никто б не возил на переднем сидении ребенка. Или те же шлемы велосипедные. Родителей могут воспитать только штрафы, к сожалению.


Да-да Да-да Да-да Да-да +1
Внимание! Внимание! Внимание! в Канаде ваще на лишение прав и хождение по соц службам попадаешь без автокресла ...




вот я каждый раз не понимаю, смеяться или плакать...

Пристёгиваться из-за штрафов.. бляха, счастливый народ, не пуганный.

как там было, слабоумие и отвага? !

Я согласна, что чаще всего, только розгами, но каждый раз это понимая я протестую. Человеки, простнитесь, типа.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikei offline nikei Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Riska :

kaktus :
Если по теме. То у нас в Латвии слишком много разрешено и не наказывается. Если б за детские автокресла были штрафы как например в Испании, то никто б не возил на переднем сидении ребенка. Или те же шлемы велосипедные. Родителей могут воспитать только штрафы, к сожалению.


Да-да Да-да Да-да Да-да +1
Внимание! Внимание! Внимание! в Канаде ваще на лишение прав и хождение по соц службам попадаешь без автокресла ...


izvinite, ne po teme Краснею
A v taksi tozhe nado s kreslom??? a jesli na doroge mashina slomalasj, a kreslo vstrojennoje, to vas s rebenkom nikto ne podvezet t.k. kresla net? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

MbIWOHOK ,так я вроде скопировала,по-моему все ясно,виновата-плати сама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

nikei :

izvinite, ne po teme Краснею
A v taksi tozhe nado s kreslom??? a jesli na doroge mashina slomalasj, a kreslo vstrojennoje, to vas s rebenkom nikto ne podvezet t.k. kresla net? Подозрительно



подвезут, не переживайте.
таксисты, отличные водители, они аккуратненько, по дворам.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

marrrgo :
Проще и привычней салфеткой обтереться, в крайнем случае - термоядерным жидким мылом, или как бишь его.

Видимо, все те, кто не моют руки в туалете, они с флаконами в сумках. Улыбка Ага.
И это делается на ходу? То есть, выходишь из туалета, идешь по коридору - достаешь из сумки флакон и моешь/протираешь руки, идя по торговому центру?
У меня в машине живут спец-средство и влажные салфетки, потому что в машине нет раковины, там они могут понадобиться. А если есть раковина и мыло, то вроде как качественней и удобней нормально вымыть руки с мылом. Размышляю

Ну... Каждому своё. Рукопожатие

А вообще, это имхо как бы такой минимальный уровень культуры - просто аксиома - "мыть руки после туалета". Как и, например, "чистить зубы два раза в день".



Последний раз редактировалось: tevirp (Пт Янв 30, 2015 17:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Oven :

MargG :
Характерно, что интервью записало столь же дебильное существо, как и герои описываемые. ОжЁг! Зла не хватает



От его "дебилизма" в данном случае никто не пострадал физически. И его "дебилизм" не угрожает ничьей жизни. Размышляю


Между ответвлениями тропинок на рай и на ад сначала тоже только 1 мм. Дебилизм начинается не сразу запиранием ребёнка в пустой комнате на месяц с последующим поеданием тем коврового покрытия. Сначала профессиональный журналист пишет в средстве массовой информации "ожёг" и всем хорошо, никто не умер, он продолжает работать, главный редактор тоже всем доволен, а газета продолжает выходить, в ней эта и прочие безграмотные публикации. Потом он провезёт ребёнка без кресла - и это сойдёт с рук, наказание тоже не воспоследует. А потом профессиональный врач, к которому этот ребёнок попадёт в больнице, напишет в назначениях "цианистый калий" вместо "хлористый кальций" - а что, разница столь же невелика, как между "ожогом" и "ожёгом". И так далее, цепочка осознания безнаказанности и возможности всё делать спустя рукава даже в своей профессиональной деятельности потянулась всё дальше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

unonia :
Клява пишет, мол, человеку нужен кнут. Без страха перед штрафом шлемы на головах не появятся, жидкость для чистки труб так и будет стоять на видном месте в бутылке из-под лимонада (вот убейте, не вижу я в этом переливании вообще никакого смысла!!!). А если зайти с другого конца? "Мой ребенок, моя семья, моя ответственность. Да, я не хочу надевать этот дурацкий шлем, в результате имеем травму, значит, судьба такая, будем лечиться, но заставлять меня проделывать все то, что кто-то там решил, вы права не имеете, полно дурацких правил, не навыполняешься. Вон, и ювенальную юстицию уже придумали, чтоб следить, как я тут воспитываю и кого. А за дебила вообще в суд подам. Лечите, доктор, это ваше призвание, а диагнозы всем огульно ставить - это уже, простите, профессиональная деформация у вас началась."



Мне кажется, что он пишет, человеку необходимо нормальное образование и развитие. Стремление развиваться. Духовно, в общеобразовательном смысле, развивать свое мышление. Самое простое, чтобы человек сразу представлял какие могут быть последствия того, что он перелил Крот в бутылку из под лимонада, что он оставил в зоне досягаемости плохо закупоренную бутыль с жидкостью для мангала, что будет с ребенком, если он упадет без шлема и почее


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

unonia :
Кто еще за смертную казнь для педофилов? Очкарик (хотя педофиолы звучит лучше)

Да, аудиоты и аудиолы тоже мне очень нравятся.
Я за. Но при охоте на ведьм очень сложно соблюсти ПРАВОсудие. Вспомним историю с папой, дочкой и котами на рисунках дочки, мастерски проинтерпретированными психологом в кожаных трусах, в результате чего невиновный (хотя чёрт его знает, уверенности на 100% никогда не будет нигде) папа ребёнка сел в тюрьму (а в нашем случае получил бы пулю). Я за всяческие наказания для педофилов, но я против причисления к ним разными интеллектуальными гражданами в их офигительном невежестве гомосексуалистов и прочих не таких, как они, чья интимная жизнь НЕ связана ни с какими статьями уголовного кодекса в отличие от педофильской.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

По сути в ЭТОМ интервью он прав (хотя много преувеличений), но по форме - как, впрочем, всегда. Без автокресел и непристегнутыми ездят единицы. Лично я таких не встречала, кроме редких случаев, когда надо отвезти нескольких детей по чьей-то просьбе. Но и в этом случае - только что ебз кресла. Но пристегнутыми.

Этот доктор, как мне показалось уже давно, НЕ любит людей. Считает смерть занятным явлением. Он, вроде, спасает жизни, но судя по тому интервью, которое я читала с ним пару лет назад, он смакует ту часть своей работы, которая связана со смертью. Например, любит подробно разъяснить умирающему ребенку, что он умрет и это - навсегда. ДЛЯ ЧЕГО??? Насколько я поняла, он НЕ спрашивает у родителей, хотят ли они поведать своему умирающему ребенку о том, что его НЕ лечат, а ждут конца.
После того интервью у меня сложилось мнение, что ему нельзя работать там, где он работает. Ни в коем случае.
Возможно, он большой профессионал и спасает детей, вытаскивает их с того света. Так он САМ о себе говорит, и нет оснований его в чем-то обвинять. Тогда дай Бог ему успехов именно в Спасении, а не в "правильном уходе", который он так пропагандирует.
У меня он вызывает ужас...
Даже то, что он не считает важным для мужчины иметь детей, сам не обзавелся... Нет, это НЕ герой нашего времени. Интересный собеседник для журналистов, хладных к детской теме.

Что касается педофилии и того, куда катится западная цивилизация в отношении к детям - совершенно с ним согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Resni4ki :
Даже то, что он не считает важным для мужчины иметь детей, сам не обзавелся... Нет, это НЕ герой нашего времени. Интересный собеседник для журналистов, хладных к детской теме.
.


A vi chto kurse POCHEMU u nego net detej Подозрительно
Sudja po ego vzgladam na zhiznj (kotorije prosmatrivajutsja v statje)princip "Bog ne dal, znachit ne polozheno" - eto pro nego. I voobshe malo li kakije mogut bitj prichini - eto ne otmenjajet nikak togo fakta, chto po suti voprosa on 100 % prav

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

И потом, запретами и наказаниями только этим, можно добиться совсем противоположного эффекта. Люди будут детей в микроволновках сушить раз на это нет запрета и нигде не написано, что нельзя. Пример у меня был очень яркий в Германии. Там на севере люди меня поражали таким бездумным подчинением. Если так написано, то должно быть только так. Друг семьи например, отказался наотрез попробовать суп, который сварили из куска говядины. потому что на упаковке этого мяса было написано "для жарки". Никаких аргументов. почему это мясо нельзя сварить, ведь оно обычное, сырое. ничем не обработано, он привести так и не смог, кроме железного "там же написано жарить, значит только так и никак иначе". И не только это. Люди поражались, что масло "для бутерброда" я могу положить в кашу или заклеить окна обычным бумажным скотчем, на котором не написано, что он для окон. Для меня так выглядит общество выросшее на запретах. Та же толпа недумающих и неанализирующих баранов


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А как на такой работе можно любить - идиотов, калечащих своих детей? Если и любил, то возненавидишь, провожая в морг второго-третьего маленького пациента, который родился здоровым и полноценным, но ТП попросту сварила его в ванночке, болтая по телефону. Сварила, как курицу.
А о подробном разъяснении - ну, мы там не были и контекста не знаем, сказанного не слышали. Если ребёнку говорится, что скоро ничего не будет болеть, например, скоро всё кончится, то только поддерживаю - а ведь это тоже рассказ о скором конце.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мыша, а зачем переливать? Горлышко узкое, это надо воронку искать, иметь бутылку под рукой, надо помнить, что и куда перелил. Имхо, не стоят освобожденные 5 кв.см пространства таких усилий. Кроме того, если я правильно помню, на таких бутылках спецпробка же стоит, нет, которую ребенку не открыть? На лимонаде такой пробки нет. Короче, не догоняю я. Улыбка

MargG, согласна, что с правосудием будет очень сложно.

Цитата:

человеку необходимо нормальное образование и развитие



Да, мне тоже показалось, что он это имел в виду.

Resni4ki, откуда инфа про то, что именно и как он говорит умирающим детям? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MargG :
А как на такой работе можно любить - идиотов, калечащих своих детей? Если и любил, то возненавидишь, провожая в морг второго-третьего маленького пациента, который родился здоровым и полноценным, но ТП попросту сварила его в ванночке, болтая по телефону. Сварила, как курицу.
А о подробном разъяснении - ну, мы там не были и контекста не знаем, сказанного не слышали. Если ребёнку говорится, что скоро ничего не будет болеть, например, скоро всё кончится, то только поддерживаю - а ведь это тоже рассказ о скором конце.



Вот и я думаю, при том количестве покалеченных детей, что он видит каждый день, иначе сложно относиться к людям.

Можно обижаться на доктора за резкозть и выискивать что у него не так, но ведь он совершенно прав, со своей позиции.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

unonia :
а зачем переливать? Горлышко узкое, это надо воронку искать, иметь бутылку под рукой, надо помнить, что и куда перелил. Имхо, не стоит освобожденные 5 кв.см пространства таких усилий. Кроме того, если я правильно помню, на таких бутылках спецпробка же стоит, нет, которую ребенку не открыть? На лимонаде такой пробки нет.


Ну лично знаю таких. Они не задумываются, стоит или не стоит (привет, коза!), он просто одержим оптимизацией - перелить, пересыпать, сэкономить и пофиг на то, стоит ли овчинка выделки. Так надо. Литровая бутыль не должна стоять полупустой и аллес.
А если не совсем серьёзно, то эти "антидетские" пробки мои дети открывают на ура, а вот с лимонадом-квасом проблемы. Поэтому нежно любимый мной Вайт Спирит держу на самом верху самого высокого шкафчика, ибо один раз они мне продемонстривали, как виртуозно они его открывают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Resni4ki :

Этот доктор, как мне показалось уже давно, НЕ любит людей.


Мне наоборот кажется, что так говорить и думать может только человек, который слишком любит людей, слишком за них болеет и переживает. Говорят, самые неприменимые, фанатичные бойцы с несправедливостью именно люди, которые не могут обрасти со временем панцирем, которые видят несовершенство мира и с течением времени глаз у них не замыливается. Они не могут спокойно воспринимать то безрассудство, глупость с которой другие обращаются со своими детьми.

Правильным, цивилизованным людям плевать на то, как растет чужой ребенок, все равно как его третируют своей глупостью родители, ведь это не мое дело, я не должен вмешиваться, кто я такой, чтобы указывать другим людям. И мы спокойно проходим в душе возможно качая головой мимо пьяной мамаши. орущей на свое чадо, затыкаем уши, когда слышим, как сосед орет на своего ребенка. Мы можем, мы цивилизованно толстокожи. А есть такие, которые не могут. Они бесятся, они злятся, что существуют безнаказанно такие родители и по этому говорят не в демократическом, цивилизованном формате. Хотя бы говорят. Хорошо, хоть это им не запрещают


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Последний раз редактировалось: koza (Пт Янв 30, 2015 18:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Dotti :
MbIWOHOK ,так я вроде скопировала,по-моему все ясно,виновата-плати сама


А где у меня сказано, что матери печень пересаживали?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

tevirp :
А если есть раковина и мыло, то вроде как качественней и удобней нормально вымыть руки с мылом. Размышляю


А смысл, если перед вами вышла женщина, не помывшая руки, а вы беретесь за ту же ручку?

А с зубами, похоже мне сразу надо встать и выйти...

Не надо на других вешать свои аксиомы и нормы...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Не надо на других вешать свои аксиомы и нормы...

OMG. Отпад! Я всей душой верю, что это не МОИ ЛИЧНЫЕ нормы. Вспотел Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 30, 2015 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

unonia :
Мыша, а зачем переливать? Горлышко узкое, это надо воронку искать, иметь бутылку под рукой, надо помнить, что и куда перелил. Имхо, не стоят освобожденные 5 кв.см пространства таких усилий. Кроме того, если я правильно помню, на таких бутылках спецпробка же стоит, нет, которую ребенку не открыть? На лимонаде такой пробки нет. Короче, не догоняю я. Улыбка


Это одна из маний, ощущение, что создал порядок.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022