Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2015 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

_Nezabudka_ :
Marsa, если гомеопатия помогает, в чем я лично сомневаюсь, тк нам ни одно гомеопатическое лпкарство не помогло, так поделитесь с людьми названием сего чуда и пусть всем будет счастье, можете начать с меня в лс, если в теме нельзя
Не у всех есть 100 евро за визит к гомеопату



Так давайте теперь за счёт Марсы полечимся...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Ребёнок НЕ обязательно должен быть вписан в паспорт родителя. Часто спрашивают св-во о рождении, кроме паспорта, несмотря на то что вписан- не вписан р-к. А порой и вообще ы док несмотрят. По поводу - куда повезут. Можно скорую попросить везти вас туда, куда настроены ехать. Может у вас есть зн.врач в какой-то определённой больнице.

И главное не какие стены, сантехника в больнице... Главное - врачи и чтобы деть был здоров е на момент выписки, а и по приезду домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Mistresss, а давайте будем лапшу вешать на уши о чудо таьлетках, выглядит как реклама
Сказали А, говорите и Б
А то народу в больнице не легче слушать рекламу чудо таблетки
Допустим она действует- неужели не хочется помочь и просто так или помочь только за деньги можно нынче?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

А вы знакомы с принципами лечения гомеопатией? Никто тут лапшу на уши не вешает. Есть тысячи людей, которым этот метод лечения помогает. И Марса вовсе не обязана разглашать названия препаратов, которые ей назначал её доктор.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aquamarin offline aquamarin Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мы тоже достаточно легко избавляемся от ротавируса. Имею мамский стаж уже более 20 лет, и -ТТТ- ни разу не обращались в больницу по этой причине. Регидрон, смекта и диета- как уже писали, банан, рис, картошка. Основное - регидрон. 6 летней дочке во время болезни наливаю жидкость в бутылочку с соской- так её удобно поить даже во сне. Я тоже думаю, что дело не в гомеопатии, а в особенностях ребенка.
Наши главые принципы- не поить во время рвоты. Пить начинаем минут через 10-15 минут очень маленькими дозами - каждые 2-3 минуты по 2-3 глотка. Кушать не раньше чем через 4 часа после последней рвоты.И главное- следим, чтобы дитё писало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Mistress, эти принципы не из серии- 5 лет пить препарат, а на 6 начинает лействовать, те накапительный принцип?
Aquamarin , спасибо ща совет , я тожедумаю от ребенка зависит, один дома справляется, а другой без больницы никак

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Фев 05, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Девушки, а как ваши дети пьют Регидрон? он же противный на вкус.

Нас тоже не миновала эта "бяка". До сих пор с содроганием вспоминаю те 3 дня в больнице с мелким. Не больницу, а именно его состояние. Заклеил рот
Нам тогда доктор очень толковый попался, все "на пальцах" объяснял и рассказывал. Так вот он объяснил, почему малышам так опасно обезвоживание - в почках может закрыться какой-то клапан безвозвратно и отказывает почка. Может кто-то это и так знает, а для меня было открытием. Поите детишек или в больничку, если не справляетесь!
Лучше перебдеть, чем недобдеть (с) Улыбка

Наткнулась на хорошую статью с разъяснением разницы между ротавирусом и норовирусом. Может кому-то пригодится Улыбка
http://www.maminklub.lv/rebionok/20121011-386471-chem-otlichaetsia-rotavirus-ot-norovirusa-/


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 05, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

zneja :
Девушки, а как ваши дети пьют Регидрон? он же противный на вкус.

Наткнулась на хорошую статью с разъяснением разницы между ротавирусом и норовирусом. Может кому-то пригодится Улыбка
http://www.maminklub.lv/rebionok/20121011-386471-chem-otlichaetsia-rotavirus-ot-norovirusa-/



Спасибо большое за ссылку.
Регидрон - я тоже не понимаю, как это можно влить в ребёнка Улыбка , при всей его полезности.

Гомеопатия - у меня есть прекрасный личный пример, как в силу разных обстоятельств у меня не получилось давать назначенный препарат, в который я очень верила, и который, на мой взгляд, был назначен очень профессионально и т.д. и т.п. Вот не получилось давать. А ребёнок излечился от очень серьёзного диагноза! Во как! Само прошло, просто со временем и простым изменением жизенных обстоятельств. Если бы давала препарат, то была бы на 100% уверена, что это он помог, и клиентов у гомеопатов прибыло бы.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kvalteri offline kvalteri Сообщение Чт Фев 05, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Рига, Золитуде

У нас тоже был не один опыт с ротовирусом, этой бякой Отпад!
Первый раз у нас она появилась в 1год и 6 месяцев. Позвонив семейной, получили рекомендацию, как здесь уже писали, пить кока-колу, маленькими дозами (2.5мл) через каждые пол часа, или ехать в больницу. Я, впрочем как и многие, не люблю больницы, поэтому побежала за чудо лимонадом. Давала (без газиков и чуть тёплое), как и сказала врач по 2.5мл. До этого ребёнка рвало через каждые 10 минут, понос, температура. После 3 приёмов кока-колы всё как рукой сняло, через час ребёнок уже спал, температуры не было, утром ещё раз был понос и всё. И кушал и пил. После этого опыта, при появлении симптомов 2-3 раза даю колу, но уже по 5мл, так как почти 4 года, и всё проходит не начавшись.
Да, конечно такой продукт, как кока-кола, если конечно его можно назвать продуктом, совсем не полезен, ни детям, ни взрослым, но это отличная альтернатива больнице, где можно в инфекционном подцепить ещё что то сверху, и никаких мучениё у ребёнка.
Недавно в больницу попала наша знакомая с дочкой, так им тоже в отделении врач сказал не мучать ребёнка, а дать колу, и через час ехать домой, чтобы в больнице не схватить какой нибудь другой вирус.
ИМХО, лучше 30-40мл колы, чем больница, капельницы, обезвоживание, бесконечные рвоты, боли в желудке и кишечнике.


_________________
Иди своей дорогой, иначе тебя по ней потащат (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Фев 05, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мне про кока-колу ещё лет 12 назад педиатр говорила. Но у меня сильный психологический барьер Хихи . Надо будет как-то попробовать, хотя Романыч может пойти в отказ Хм


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 05, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

kvalteri :

Да, конечно такой продукт, как кока-кола, если конечно его можно назвать продуктом, совсем не полезен, ни детям, ни взрослым, но это отличная альтернатива больнице, где можно в инфекционном подцепить ещё что то сверху, и никаких мучениё у ребёнка.
Недавно в больницу попала наша знакомая с дочкой, так им тоже в отделении врач сказал не мучать ребёнка, а дать колу, и через час ехать домой, чтобы в больнице не схватить какой нибудь другой вирус.


Полно и более вредных продуктов, чем кола. У меня это лекарство номер один в аптечке- и от кишечных вирусов и горло полоскать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Фев 05, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

_Nezabudka_ :
Mistress, эти принципы не из серии- 5 лет пить препарат, а на 6 начинает лействовать, те накапительный принцип?


Расскажу наш опыт. Дочка в года 4 тоже болела сильно ротавирусом. В 1ый день была изредка рвота, дочка пила нормально и чувствовала себя не плохо. Но на следующий день к вечеру её состояние резко стало ухудшаться: поднялась высокая температура, рвота стала частой, добавился понос и дочка слегла, перестала пить и стала очень слабой – не могла даже на горшок сама сесть, лежала пластом. И тут у неё начались галлюцинации. Было очень страшно. Собирались уже вызывать скорую, но повезло быстро связаться с нашим гомеопатом. Он назначил лекарство, растворённое в воде. Из-за галлюцинаций дочка выпила только половину дозы, остальноё выплюнула. Мы волновались, что из-за этого лекарство не подействует. Но буквально через 5минут дочка САМА встала на горшок, до этого её поднимали, т.к. у неё не было сил. Рвота была ещё 1 раз и всё. Галлюцинации не повторились после лекарства. Дочка уснула, и за ночь больше ни поноса, ни рвоты не было, а утром дочка уже скакала довольная и здоровая. К слову сказать, тогда сын, которому было околу 2ух лет, тоже заразился этой бякой, но на день позже и тоже лечили его гомеопатией (препараты дети принимали разные) и он выздоравливал дольше дочки, хотя его состояние было легче, чем у дочки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Чт Фев 05, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Merkurianka, а дети были привиты или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aquamarin offline aquamarin Сообщение Пт Фев 06, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Про регидрон. Моим детям он нравится, хотя я сама не понимаю, как это Хихи Младшей вначале вливала шприцем. Под напором, чтобы сразу проглотила. Но потом заметила, что она причмокивает и ещё просит Хихи Кстати, примерно год назад появился новый регидрон, с другим вкусом. Он сладкий. Но тоже противный. Детям также понравился Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пт Фев 06, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

MaMarija :
Это наверно самый страшный вирус (в моем понимании). Просто лет 9 назад с дочкой, мучились довольно часто и каждый раз заканчивалось капельницей. Наверно именно поэтому я очень боюсь эту болезнь.
А вот интересно, насчет кока-колы.. не раз слышала о том что именно она помогает при этой напасти. Но странно - газировка на раздраженную слизистую ... Заклеил рот


Вот никогда сама не верила про колу пока не испытали на себе месяц назад !
Всей семьей слегли с этой бякой ,старшего пол дня на изнанку выварачивало ...уже не знали что делать ,все регидроны ,смекты,линекс ,все выходила ,пока не налила стакан колы ииииииии моментально тошнота прошла и рвоты не было больше Внимание! Сын потом ругал меня что я сразу ему ее не дала Прячусь
Потом меня замутило и мужа и мы сразу этой гадости выпили и отпустило..Попивали ее втечении дня (как мутить начинало) и отделались легким испугом !
Так что кола у нас в аптеке теперь тоже Отпад!
Малышам конечно не дашь !!!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 06, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, спасибо всем за рассказы - всем сил и выздоровления. Тут знаете не решишь какой рецепт лучше кола или гомеопатия. Кто-то готов дома прокапаться, а кто-то и рад бы да страшно или цена кусается.

LjubopitnaJa, при кишечных не рекомендуют ничего с сахаром.
Регидрон плюют, но я говорю надо и пьем из шприца, между этим вода, они ее оба обожают или молоком запить.

lovelove, нет у моих детей нет прививки от ротовируса и вообще не очень много прививок.

Насчет колы - у нас друзья всей семьей ей лечатся и всем помогает, включая 7-летнюю девочку, за день-два здоровы. Нашей не помогло. она жутко плевалась просила запить водой и до сих пор говорит что это страшная гадость.

Большое спасибо за пожелания здоровья. Всем тоже сил и здоровья, потому что это очень тяжко.

А вот про галлюцинации - у меня бывали у маленькой на фоне резкого снижения давления. Даже дистонию ставили.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Пт Фев 06, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Merkurianka, спасибо за ответ, я интересуюсь, так как мы тоже не делали эту прививку, признаться, я до Вашего рассказа не сталкивалась с ротавирусом и не считала его серьезной болезнью Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Фев 07, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

У наших друзей у ребенка есть все прививки, включая от ротовируса, он продолжает им болеть несколько раз в год, но в довольно легкой форме, как говорит его мама. 1-2 дня и все проходит. В больнице были только один раз до года. Сейчас мальчику почти 4, но как уже писали выше, некоторые дети, действительно болеют 1-2 дня.
А у нас еще закономерность, сын всегда заражает бабушку. Всем остальным ничего, а вот бабушке не хорошо.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 07, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

_Nezabudka_ :
Mistresss, а давайте будем лапшу вешать на уши о чудо таьлетках, выглядит как реклама
Сказали А, говорите и Б
А то народу в больнице не легче слушать рекламу чудо таблетки
Допустим она действует- неужели не хочется помочь и просто так или помочь только за деньги можно нынче?


А давайте не будем других обвинять в своей некомпетентности Подмигивать Гомеопатия - сложная система и универсальной "волшебной пилюли" тут нету, каждое назначение индивидуально.
Прежде чем так легко бросаться обвинениями на публичном форуме, удосужились бы хоть что-то почитать по теме. Да хотя бы на ККМе есть темы и по гомеопатии, и с обсуждениями опыта лечения у различных врачей, в т.ч. про расценки есть информация - далеко не у всех гомеопатов прием стоит 100 евро, как вы написали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 07, 2015 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mistressss :
И Марса вовсе не обязана разглашать названия препаратов, которые ей назначал её доктор.


Спасибо, Mistress! Не только не обязана, но и не возьму на себя такую ответственность - я не врач.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Вс Фев 08, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Позавчера вернулась с младенцем домой после недельного пребывания в Гайльэзерсе всвязи с ротовирусом (подтвержденным клинически). Та еще была история... Отпад!
В прошлое воскресенье с утра малыша внезапно вырвало. Температуры не было, поноса тоже. Вырвало раз, второй, третий...Когда за полтора часа его вырвало раз шесть, причем попытки влить хоть ложку воды заканчивались фонтаном, подхватились мы с мужем и поскакали в Гайльэзерс. Сама я от больниц всегда всеми силами (и достаточно успешно) старалась отвертеться. Со старшими было бы проще, можно напоить "в приказном порядке", но тут... маленький он у меня еще совсем, всё-таки. Страшно стало. Ехали исключительно за быстрым спасением от обезвоживания (системой). В своё время с дочкой в аналогичной ситуации хватило одной системы, чтобы состояние в разы и стабильно улучшилось, после чего мы радостные были дома в тот же день...Приехали,очереди не было никакой. В приемном . отделении сразу оформили, врач осмотрела, предположила ротовирус,поставили катетер. Очень аккуратно, профессионально. Положили в том же приемном под систему. Прошло минут сорок, и вирус начал проявляться во всей красе, пардон, не только через верх, но и через низ Печально Практически нонстопом, плюс поползла вверх температура. Через несколько чпсов, уже ближе к вечеру, стало ясно, что чуда на сей раз не произойдет, и дорога нам в 15 отделение. Потом выяснилось, что приложило моего малыша бедного этим вирусом, что называется, во весь рост - ротовирус в ураганной форме, с температурой под сорок в течении 4 дней, непрекращающейся диареей (рвота остановилась на третьи сутки). Плюс на фоне вируса добавилась бактериальная бяка. Поэтому - капельницы практически круглые сутки, вплоть до дня выписки. Антибиотики три раза в сутки, креон...Хорошо, что этот ужас уже позади!
В общем и целом - да, ну нету там ремонта, зато персонал весь замечательный, и врачи, и медсёстры...все внимательны, приветливы, аккуратны, профессиональны, а для меня это главное!Спасибо им огромное за их труд!
Кстати, ремонта в 15 отделении действительно нет, зато он полным ходом идет над головой Смешно - Судя по звукам, там местные Равшаны с Джамшудами капитально ломают несчастное здание - сносят внутренние перегородки, штробят стены...Особенно это ощущается, когда измученный ребенок отрубается у тебя на руках, кладешь его в кроватку, и...на головой мелодично начинает напевать дрель или отбойник... Злой хохот А что делать? У них тоже рабочее время... Правда, бывают в результате их деятельности и веселые моменты, например, когда в палате с потолка начинает капать вода...или когда весь первый этаж остается без электричества на три часа... или когда внезапно обнаруживается,что в палатах, да и во всем инфекционном отделении воды нет... А всё почему? Да потому что криворукие опять залезли своим инструментарием в ветхие коммуникации Думать!
Но всё это по большому счету, не главное. Здоровья всем! Берегите деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 09, 2015 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ух, Кимберли! Хорошо, что вы уже дома! Скорейшего вам полного выздоровления Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Фев 09, 2015 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

_Nezabudka_ :
Marsa, если гомеопатия помогает, в чем я лично сомневаюсь, тк нам ни одно гомеопатическое лпкарство не помогло, так поделитесь с людьми названием сего чуда и пусть всем будет счастье, можете начать с меня в лс, если в теме нельзя
Не у всех есть 100 евро за визит к гомеопату



Овновы гомеопатии хотя бы почитайте.Каждому пациенту своё лекарство.Марсе поможет пульсатилла от ротавируса,мне ликоподиум,а моим детям карцинозинум и Стафизагрия,причем на глаз симптоматика одинакова у всех...Только вот модальности разные.Вам это что то говорит?Один и тот же препарат у меня может прекратить диарею,а у вас её вызовет.И потом вы будете писать,что вам на форуме порекомендовали лекарство,от которого вас стало поносить еще сильнее.

Про 100 евро вообще насмешили-я за эти деньги 2 месяца всей семьей наблюдалась у гомеопата.
Если человек написал,что лечится гомеопатией-причем тут 100 евро?Я например лет 8 изучала принципы гомеопатии,Материю Медика,знаю конституционные препараты мои и моих детей,по симптоматике могу сама дать им лекарство из аптечки гомеопатической в остром случае,в которой как минимум 100 препаратов.Так что чуда не ждите в виде пилюли на тарелоске от ротавируса..Хотя бы изучите вопрос.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IS offline IS Сообщение Пн Фев 09, 2015 03:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Иманта, Рига

Мамочки, простите если не в тему
Не знаю что делать.
Сына (1,1) сегодня с утра вырвало пять раз с промежутком в час между рвотами.
С 11 утра всё было спокойно. Давала воду маленькими глоточками. Потом грудь понемногу.
А на ночь дала на подольше. Минут на 10. Уснул. Через 2,5ч всё вырвало (( ну и температура 38,8

Он у меня по ночам на груди висит почти нонстопом... а тут какое-то вынужденное отлучение за одну ночь ((( ибо если будет есть то будет рвать.
В итоге мелкий рыдает. А я пляшу с ним по всей квартире.

Я права что грудь нельзя давать?

Спасибо. Выговорилась.
Буду признательна советам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kimberly4 offline kimberly4 Сообщение Пн Фев 09, 2015 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

marsa :
Ух, Кимберли! Хорошо, что вы уже дома! Скорейшего вам полного выздоровления Цветок


Спасибо за теплые пожелания! Мы стараемся вовсю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022