Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 09, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Сегодня были у дерматолога-аллерголога на Виенибас, так она ужаснулась и написала кучу кремов разных, мазей (ну, это ладно - для ухода за кожей, типо) и Адвантан. Не хочу гормоны, ну никак!
Поэтому ищу поддержки: есть такие, кто вылечил атопический дерматит с помощью диет и нейтральных кремов и пр.? Или это нереалка, и если я выбираю аллопатию, то без гормонов не обойтись?
Состояние у нас - vidēji smags AD.

(К тем, кто лечился у гомеопата, вопросов не имею)

Дерматит у младшего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мы у Резниковой на Садовникова, никогда никакими гормональными мазилками/таблетками не пользовались. Только диета, бифидобактерии, добавки разные для укрепления иммунитета. Зиртек пили когда было обострение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Всё зависит от состояния.
Гормоны снимают обострения.
Поэтому, та же Резникова смотрит по состоянию - если можно без гормонов, то ок. Если никак - то вариантов снять зуд-сыпь кроме гормонов и антигистаминов нет.
У Резниковой тоже нет волшебной палочки, но она хотя бы старается всеми ср-вами сделать терапию помягче.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Да, у нас действительно не было сильных высыпаний, но диету мы очень строго соблюдали.
Я сама в детстве была мазана перемазана гормональными мазями, поэтому для меня важно
было без них обойтись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Ноя 09, 2012 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас был на руках где-то полгода после прививки (потом все прошло также внезапно как появилось). К сожалению, перепробовав все средства, пришлось использовать гормональную мазь, выписанную врачом. Это было единственное, что помогало - без нее малая руки раздирала чуть ли не до крови.
А так у меня неаллергичный ребенок по жизни. От прививок в дальнейшем мы отказались и никаких проблем с кожей больше не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 11, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Спасибо за отзывы. У всех, конечно, разные ситуации и разный опыт. Пойдём во вторник к другому дерматологу, может, у неё не столь радикальные (для меня) меры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Вс Ноя 11, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Тут настолько все индивидуально... Думаю надо все перепробовать лично вам. Я страдаю лет с 5, чем меня только не лечили Отпад!
Если у вас сейчас остро и вы хотите быстро это снять помогут только гормональные мази.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Ноя 11, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

попробуйте с диеты и порошков и мыла и одежки, но не так, все вместе. а что-то одно на месяц убираете из вида и смотрите, что происходит. Ну а в остром периоде, придется мазать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 11, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

koza, всё уже убрано из моего рациона, что возможно, порошки супер-гипоаллергенные. У нас ещё с животиком проблемки, пьём лактазин.
Я почему про гормоны интересуюсь. Мы пару недель назад попали в больницу с какой-то кишечной бякой. Врач увидел нашу кожу и давай её заодно лечить. Я согласилась, т.к. месяц до этого мы были на гомеопатии, от которой, на мой взгляд, всё только обострилось. Не стану спорить - наверняка, так и должно быть (тем более, что гомеопат это регулярно подтверждала по телефону), но я, всё же сомневалась, потому что вид у ребёнка был кошмарный, как, впрочем, стул и сон.
Так вот, в больнице нам сделали 3 раза систему с преднизолоном - и, о чудо! Ребёнок чист и красив! Понятно, что это только "огнетушитель", но наше острое состояние вернулось уже через 3 дня, когда мы заболели ветрянкой (у меня даже есть подозрения, что и в больницу мы попали с ветрянкой, которая у нас своеобразно начиналась).
И сейчас дерматолог советует Адвантан. Безусловно, он поможет. Но если всё снова "вылезет" в таком же виде, какой смысл?

Понятно, что, пока сами не попробуем, ничего не станет ясно. Это я так - поделиться. Накопилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vaasiliska offline vaasiliska Сообщение Вс Ноя 11, 2012 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Агенскалнс

Моя тема прочитала и вспомнила весь этот ужас ,плакала вместе с ребёнком,главное что ноль информации,вернее она есть,но общии рекомендации,диета и тд и тп,а конкретно никто не может помоч,я врачей имею в виду,всё прошли методом проб и ошибок.Сейчас нам 2 года ,кушаем всё,держитесь,все будет хорошо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Вс Ноя 11, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Когда-то я дочку лечила от ужасного дерматита у дерматолога, который использует гомеопатию как вспомогательное средство.
В начале лечения ей был прописан тот же адвантан, который мазать нужно было через день, в другие дни нужно было мазать мазью Linola, категорически не рекомендовалось мочить кожу, в случае купания в ванной в воду добавлять тот же Linola для ванн (такая маслянистая жидкость). Вообще Linola - это негормональная натуральная вспомогательная терапия при лечении дерматита и экземы. Вместе с тем нам был прописан гомеопатический препарат - горошки такие, которые дочь принимала примерно месяца три.
Ну вот, тьфу-тьфу-тьфу, всё прошло и в такой страшной форме больше не повторялось. Прошло уже лет пять. Так что может не стоит так сильно бояться гормональной мази, тем более, что мазь считается более мягким лечением, в тяжёлом случае гормоны придётся принимать вовнутрь, лучше до этого не доводить.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 12, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Sindara, довольно необычно - совмещать гомеопатию и аллопатию Подозрительно Главное, конечно, что помогло.

vaasiliska, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 14, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Были мы вчера у другого дерматолога. Я так понимаю, что без гормонов нам сейчас из нашего острого состояния не вылезти Печально

В общем, её курс лечения такой:
- на мокнущие места Cutivate (очень осторожно, сначала попробовать, буквально по чуть-чуть мазать на разные места в течение 2-х недель);
- на покраснения - болтушка;
- купать 1-2 раза в неделю (а предыдущий дерматолог говорила - каждый день!) с добавлением масла для ванн Emolium. Вообще, поменьше воды, грязь убирать с помощью оливкового масла;
- эти 2 недели посоветовала мне (!) пить 2 таблетки тавегила, типо ребёнок получит с молоком;
- после 2-х недель Cutivate заменить увлажняющим кремом Dermalix или Linola.

Если у кого-то есть опыт использования этих припаратов - поделитесь.
Особенно интересует Cutivate, т.к. о нём в просторах интернета я совсем не нашла отзывов. Ну и странным мне кажется способ дать тавегил через маму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 14, 2012 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

upuha :
Ну и странным мне кажется способ дать тавегил через маму.


В небольших количествах клемастин может проникать в грудное молоко
(клемастин - активное вещество тавегила)
Но доза там ооочень маленькая, и как пишут не терапевтическая, т.е. такими дозами обычно не лечат Размышляю Не знаю чего хотела этим доктор добиться...

ИМХО я бы сходила еще к одному врачу, обсудила назначения. А аллерголог не годится? Или такими проблемами только дерматологи занимаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 14, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Мы уже были у 3-х дерматологов, последняя мне проказалась самой вменяемой. У аллерголога были. Через неделю к Резниковой записаны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Ср Ноя 14, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Iry :
У нас был на руках где-то полгода после прививки (потом все прошло также внезапно как появилось). К сожалению, перепробовав все средства, пришлось использовать гормональную мазь, выписанную врачом. Это было единственное, что помогало - без нее малая руки раздирала чуть ли не до крови.
А так у меня неаллергичный ребенок по жизни. От прививок в дальнейшем мы отказались и никаких проблем с кожей больше не было.



Iry,ne podskazete,posle kakoj privivki bilo? U nas posle vtoroj na ru4ke pojavilosj pjatno,potom vse eto pokrilosj koro4koj,i soshlo,no vot tak eta krasnota na ru4ke vse ravno i ostalasj,ona rebetenka ne bespokoit,no po4emu-to i ne prohodit osobo...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 14, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

oknik, у моей старшей дочки после второй прививки АКДС в 5 месяцев появилась красная шершавка на щёчке и на ножке. Никак не беспокоила, только внешне. То ли гомеопат помог, то ли само прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zelenixina offline zelenixina Сообщение Пн Дек 10, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Главная проблема атопического дерматита в иммунной системе и ее реакции на «разражители», конечно, в идеале желательно аллергены исключить, но вот на сколько это реально… Расскажу нашу историю, сейчас мы совсем переехали, а раньше были наездами в России, только у нас ладно бы просто атопический дерматит, он на фоне сахарного диабета и для нас долгое время главная проблема была в достижении хоть сколько-нибудь значимых нормальных сахаров. При этом начиналось все одинаково: розовело под глазами, даже какой-то оранжеватый оттенок, потом жуткие расчесы в локтевых сгибах и под коленочками до крови, а самое ужасное, что как только это начинается, начинает зашкаливать сахар, не смотря на высокую дозу инсулина. Когда поняли, что ничего, в том числе и гормональные мази не помогают, стали искать что-то иное. А что делать? Нам порекомендовали поехать в клинику профессора Юрия Захарова в Москве, так как там именно 1 типом диабета занимаются. Действительно, познакомилась там с многими мамочками, у которых тоже проблемы с кожей, но, что интересно, странная закономерность, практически больше половины у кого нейродермит еще и астма или астматический компонент, у нас вроде нет. Доктор объяснил, что у маленьких детей еще не сформирована полностью иммунная система, а если еще такое серьезное заболевание, как диабет, то в любом случае нужно помимо лечения основного диагноза всеми силами восстанавливать микрофлору кишечника. Только здесь нельзя слепо, нам раньше в поликлинике много чего назначали, но анализов не делали. Здесь заставили сделать трижды анализ за месяц и только на второй раз стала ясна картина. Оказалось, что есть патогенная микрофлора и для нее нужен был бактериофаг, который «плохих» микробов скушал, а потом стали заселять «хорошими» бактериями. Мы лечились очень долго, главным образом от диабета, сейчас инсулин не колем, сахара нормальные пару лет, а вот с нйродермитом история и проще и сложнее. Дома была кошка, пришлось отказаться … истерики было… микрофлору оказалось нужно заселять долго, около полугода с кефиром, что интересно, как только анализы стали показывать норму кожа недели через две САМА очистилась и уровень сахара в крови тоже резко стал снижаться. Видимо там есть четкая зависимость. Из простых советов, что нам давали и что действительно работает: осторожнее с одеждой из шерсти и синтетики, очень по-разному реакция на молоко, цитрусовые, орехи категорически убрать, шоколад, осторожнее с яйцами. Лучше сдать специальный анализ на аллергены, хотя он и не особо точен. 32 панели мы делали в инвитро. И еще, иногда клещи в пыли дома живут и вызывают. Надо чаще влажную уборку делать только моющими средствами без сильного запаха. А когда еще болели, нам наружно на обострение рекомендовали сделать такую мазь: берется сливочное несоленое финское масло и несоленое сало – делается две мази на разных основах (нужно посмотреть какая «пойдет» у ребенка, растапливается на водяной бане и нагревается долго часа 2-3, после того, как туда засыпали очень мелкий (мы на кофемолке делали) порошок, здесь указано на 1 стакан 220 мл: очищенная сера из аптеки 1\4 чайной ложки без верха + корень солодки 1 ст л + девясил 1 ч л + корни лопуха 1 ст л + ромашка 1 ч л + череда 2 ст л +валериана 1 ч л все это нагревается и постоянно перемешивается, затем остужаем на воздухе, процеживаем, и, когда все остыло в баночке ставим в холодильник. Полученную мазь накладывали только на фоне обострений закрывая сверху полиэтиленом там, где это было реально минут на 20-40, на ножки на всю ночь. Нас предупредили. Что часто этого делать нельзя, но мы делали всего раза 4. Взяли отвод от всех прививок с боем... Спросите у своего доктора – можно ли вам также, желаю вам победить болячку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Дек 10, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мы тоже вылечили АД соблюдением сторгой диеты. Сначала конечно типа диету соблюдали, но не ту которую надо было, плюс то тут, то там случайно схватит, что нельзя. А как стали действительно супер строго соблюдать, не давать ничего подозрительного сразу дело на лад пошло. А до этого и адвантан не помогал, замажешь одно шершавое пятно, радом другое появится.
Повезло, что пластырь у аллерголога дал положительные результаты. Узнали что еще исключить нужно.
Еще гастроэнтеролог пробиотики назначил месяц пить. Чтобы кишечник восстановить. Чтобы все проявления прошли, может от несколько месяцев до полугода понадобится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Дек 10, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы исключали аллергены, давая их изредка, чтобы желудок не забыл как переваривать эти продукты (рекомендация аллерголога).
Гормоны не применяли.
Я пока не могу утверждать на 100%, что АД вылечен, т.к. он обостряется в холода, которых почти еще не было в этом году. Но пока что ситуация кажется лучше, чем год назад в такую же погоду.
Не могу сказать, что АД именно "вылечили" или вообще "лечили". Скорее - перерастаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

KK :
Мы исключали аллергены, давая их изредка, чтобы желудок не забыл как переваривать эти продукты (рекомендация аллерголога).
Гормоны не применяли.



Странно, как-то нам наоборот гастроэнтеролог говорит, что желудок должен это забыть. то есть на диете надо сидеть по крайней мере год. А если у ребенка на молоко аллергия. то его можно водить только после 5 лет, а не после года как обычно советуют. Мы вот после года ввели, а сейчас в 4 года опять на той же диете, так как проблема не рассосалась сама собой как мы надеялись.
Аллерголог, да говорил что через месяц уже можно пробывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vuitsik offline vuitsik Сообщение Вт Фев 10, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

zelenixina :
Главная проблема атопического дерматита в иммунной системе и ее реакции на «разражители», конечно, в идеале желательно аллергены исключить, но вот на сколько это реально… Расскажу нашу историю, сейчас мы совсем переехали, а раньше были наездами в России, только у нас ладно бы просто атопический дерматит, он на фоне сахарного диабета и для нас долгое время главная проблема была в достижении хоть сколько-нибудь значимых нормальных сахаров. При этом начиналось все одинаково: розовело под глазами, даже какой-то оранжеватый оттенок, потом жуткие расчесы в локтевых сгибах и под коленочками до крови, а самое ужасное, что как только это начинается, начинает зашкаливать сахар, не смотря на высокую дозу инсулина. Когда поняли, что ничего, в том числе и гормональные мази не помогают, стали искать что-то иное. А что делать? Нам порекомендовали поехать в клинику профессора Юрия Захарова в Москве, так как там именно 1 типом диабета занимаются. Действительно, познакомилась там с многими мамочками, у которых тоже проблемы с кожей, но, что интересно, странная закономерность, практически больше половины у кого нейродермит еще и астма или астматический компонент, у нас вроде нет. Доктор объяснил, что у маленьких детей еще не сформирована полностью иммунная система, а если еще такое серьезное заболевание, как диабет, то в любом случае нужно помимо лечения основного диагноза всеми силами восстанавливать микрофлору кишечника. Только здесь нельзя слепо, нам раньше в поликлинике много чего назначали, но анализов не делали. Здесь заставили сделать трижды анализ за месяц и только на второй раз стала ясна картина. Оказалось, что есть патогенная микрофлора и для нее нужен был бактериофаг, который «плохих» микробов скушал, а потом стали заселять «хорошими» бактериями. Мы лечились очень долго, главным образом от диабета, сейчас инсулин не колем, сахара нормальные пару лет, а вот с нйродермитом история и проще и сложнее. Дома была кошка, пришлось отказаться … истерики было… микрофлору оказалось нужно заселять долго, около полугода с кефиром, что интересно, как только анализы стали показывать норму кожа недели через две САМА очистилась и уровень сахара в крови тоже резко стал снижаться. Видимо там есть четкая зависимость. Из простых советов, что нам давали и что действительно работает: осторожнее с одеждой из шерсти и синтетики, очень по-разному реакция на молоко, цитрусовые, орехи категорически убрать, шоколад, осторожнее с яйцами. Лучше сдать специальный анализ на аллергены, хотя он и не особо точен. 32 панели мы делали в инвитро. И еще, иногда клещи в пыли дома живут и вызывают. Надо чаще влажную уборку делать только моющими средствами без сильного запаха. А когда еще болели, нам наружно на обострение рекомендовали сделать такую мазь: берется сливочное несоленое финское масло и несоленое сало – делается две мази на разных основах (нужно посмотреть какая «пойдет» у ребенка, растапливается на водяной бане и нагревается долго часа 2-3, после того, как туда засыпали очень мелкий (мы на кофемолке делали) порошок, здесь указано на 1 стакан 220 мл: очищенная сера из аптеки 1\4 чайной ложки без верха + корень солодки 1 ст л + девясил 1 ч л + корни лопуха 1 ст л + ромашка 1 ч л + череда 2 ст л +валериана 1 ч л все это нагревается и постоянно перемешивается, затем остужаем на воздухе, процеживаем, и, когда все остыло в баночке ставим в холодильник. Полученную мазь накладывали только на фоне обострений закрывая сверху полиэтиленом там, где это было реально минут на 20-40, на ножки на всю ночь. Нас предупредили. Что часто этого делать нельзя, но мы делали всего раза 4. Взяли отвод от всех прививок с боем... Спросите у своего доктора – можно ли вам также, желаю вам победить болячку!


zelenixina ваш совет помог! Правда муж чуть не убил, когда узнал стоимость приема у профессора…. Но зато семь месяцев ужаса позади, мы ведь когда пришли в поликлинику нам без разговоров гормональную мазилку назначили!!!! А стало только хуже! Вот тут и попалось Ваше сообщение. Правда попасть в Москве оказалось задачей непростой – на седьмом месяце только пригласили, там жуткие очереди с диабетиками, бедные детки. Доктор только на ручки взглянул сразу спросил про подколенные ямки и подягодичную складку – а именно там у нас расчесы! Что значит опыт, но мазь они нам делали желтая такая, реакции никакой не было, но через месяц все само как-то исчезло, интересно то, что мы обошли ВСЕХ и ничего не помогало. Сейчас профессор здесь принимает http://med-best.com/ если кому надо. Спасибо за совет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022