Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 25, 2015 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Мне кажется, что когда дойдет дело до родов, то там страшно уже не будет, это сейчас страшно от нечего делать Улыбка а потом тааак устанешь ходить беременной, что будет только одно желание, скорее родить.
Мне с первым было 22, по началу боялась неизвестности, а потом когда гель поставили, то спокойно ждала начала схваток. И на операцию когда везли была только одна мысль, успеть сегодня родить, ведь завтра у мамы юбилей 50 лет и я хочу ребенку свой праздник.
А вот сейчас немного страшно от того, что я помню как это было и знаю уже все, но успокаивает, что в Швеции отношение другое. Осталось уладить сами роды. Но уверена, на родах опять буду как удав спокойная. Я в такие моменты сама невозмутимость и спокойствие. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 25, 2015 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Помидор - это фрукт Отпад!
дожила до 30 лет, и такое узнала...
в школе меня обманывали Слёзы


А я всегда думала, что ягоды. Но евросоюз решил, что это фрукты:

Цитата:

Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты — это фрукты.[5]). В 2001 году Евросоюз решил[6], что помидоры не овощи, а фрукты.

А США считают, что овощи. Забавно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 25, 2015 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Arturinamama :
Мне кажется, что когда дойдет дело до родов, то там страшно уже не будет, это сейчас страшно от нечего делать Улыбка а потом тааак устанешь ходить беременной, что будет только одно желание, скорее родить.
Мне с первым было 22, по началу боялась неизвестности, а потом когда гель поставили, то спокойно ждала начала схваток. И на операцию когда везли была только одна мысль, успеть сегодня родить, ведь завтра у мамы юбилей 50 лет и я хочу ребенку свой праздник.
А вот сейчас немного страшно от того, что я помню как это было и знаю уже все, но успокаивает, что в Швеции отношение другое. Осталось уладить сами роды. Но уверена, на родах опять буду как удав спокойная. Я в такие моменты сама невозмутимость и спокойствие. Угу



Я быстрее уже щас хочу родить, тк диета надоела.
из-за Б многое мною обожаемое не переваривается, и я скучаю по этим блюдам
и так хочется пива...ну хоть бокальчик, с чипсами или снедками Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 25, 2015 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
Помидор - это фрукт Отпад!
дожила до 30 лет, и такое узнала...
в школе меня обманывали Слёзы

,[/u].

А США считают, что овощи. Забавно Смешно[/quote]
мысль о том что меня в школе обманывали-не даст мне покоя Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 25, 2015 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

fotoreporter2 :

Я быстрее уже щас хочу родить, тк диета надоела.
из-за Б многое мною обожаемое не переваривается, и я скучаю по этим блюдам
и так хочется пива...ну хоть бокальчик, с чипсами или снедками Очкарик



Мне наверно проще, я пиво не пью, чипсы хочется, пару штучек иногда съем, но стараюсь держаться, что бы вес не рос, а снедки и остальные морепродукты вообще не моя стихия, максимум креветки могу и то пару штук.
А насчет родить быстрее, наслаждайтесь сейчас спокойствием, потом сон хотя бы 2-3 часа подряд будем в радость и будет казаться, что если за ночь проснулась всего лишь 2, а не 3-4 раза, то это уже Мега выспалась Очень смешно а еще помню как по ночам мерзла сидя на диване, а мелкий кушал. Он с 5 месяцев спал в отдельной комнате в кроватке. И как уши закладывало при каждом крике. А как времени не было ни причесаться, ни почистить зубы, потому как ребенок был ручной первые пол года точно.
И потом диета еще строже, потому что газики, колики, не дай бог еще аллергия. Это конечно если ГВ будет.
В общем не торопите события.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 25, 2015 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Arturinamama :

fotoreporter2 :

Я быстрее уже щас хочу родить, тк диета надоела.
из-за Б многое мною обожаемое не переваривается, и я скучаю по этим блюдам
и так хочется пива...ну хоть бокальчик, с чипсами или снедками Очкарик



Мне наверно проще, я пиво не пью, чипсы хочется, пару штучек иногда съем, но стараюсь держаться, что бы вес не рос, а снедки и остальные морепродукты вообще не моя стихия, максимум креветки могу и то пару штук.
А насчет родить быстрее, наслаждайтесь сейчас спокойствием, потом сон хотя бы 2-3 часа подряд будем в радость и будет казаться, что если за ночь проснулась всего лишь 2, а не 3-4 раза, то это уже Мега выспалась Очень смешно а еще помню как по ночам мерзла сидя на диване, а мелкий кушал. Он с 5 месяцев спал в отдельной комнате в кроватке. И как уши закладывало при каждом крике. А как времени не было ни причесаться, ни почистить зубы, потому как ребенок был ручной первые пол года точно.
И потом диета еще строже, потому что газики, колики, не дай бог еще аллергия. Это конечно если ГВ будет.
В общем не торопите события.



Я это все понимаю...
меня как то все пугают что от малыша не отойти будет, но если у моего характер папкин будет, то это будет мегаспокойный малыш. И я очень нехочу приучать мелкого к рукам.
Щас он там в домике, но нрав показывает папкин.
если что то не так как ему нравится, он мне делает больно. Видимо понял что его голова может быть и вместо кулака, и ею давит где то в левый бок а там больно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Фев 25, 2015 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Arturinamama :
Мне кажется, что когда дойдет дело до родов, то там страшно уже не будет, это сейчас страшно от нечего делать Улыбка а потом тааак устанешь ходить беременной, что будет только одно желание, скорее родить.
Мне с первым было 22, по началу боялась неизвестности, а потом когда гель поставили, то спокойно ждала начала схваток. И на операцию когда везли была только одна мысль, успеть сегодня родить, ведь завтра у мамы юбилей 50 лет и я хочу ребенку свой праздник.
А вот сейчас немного страшно от того, что я помню как это было и знаю уже все, но успокаивает, что в Швеции отношение другое. Осталось уладить сами роды. Но уверена, на родах опять буду как удав спокойная. Я в такие моменты сама невозмутимость и спокойствие. Угу


Мне сейчас 22.Улыбка Планировала первенца где-то в 25:D но по плану никогда не получаетсяСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 25, 2015 03:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

bleach7 :

Мне сейчас 22.Улыбка Планировала первенца где-то в 25:D но по плану никогда не получаетсяСмешно



Да, у нас тоже планировалась сначала свадьба, а потом ребенок, а вышло наоборот Смешно
Я первого очень хотела и планировала, 1,5 лет не получалось забеременеть, в 21 только получилось. А сейчас зато даже не пытались, МЧ конечно уже давно мне разговоры вел насчет ребенка, но я отмазывалась, во первых боюсь родов, а во вторых у меня уже развод а плечами, страшно ведь потом с двумя детками остаться одной. Но не попробовав мы никогда не узнаем, тот ли это мужчина. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 25, 2015 03:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

fotoreporter2 :

Я это все понимаю...
меня как то все пугают что от малыша не отойти будет, но если у моего характер папкин будет, то это будет мегаспокойный малыш. И я очень нехочу приучать мелкого к рукам.
Щас он там в домике, но нрав показывает папкин.
если что то не так как ему нравится, он мне делает больно. Видимо понял что его голова может быть и вместо кулака, и ею давит где то в левый бок а там больно...



А тут как повезет, может будет спокойный, спать да кушать, а может наоборот беспокойный на столько, что вы еще и похудеете в первые пару месяцев и не заметите этого. И мне кажется ще слишком маленький срок, что бы понимать, какой там у ребенка характер будет. Улыбка
У меня малый был ну очень беспокойный, я забыла что такое спать и есть. Исхудала жутко. Спала потом чуть ли не стоя в любом удобном месте. А у подруи оба ребенка спокойные, и высыпается и тусуется и в поездки спокойно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Фев 25, 2015 03:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Блин, лежала никак уснуть не могла, кушать хотелось, потом жарко стало, но сердце как то странно работало. Выпила таблетку, вспомнила что вечером забыла про нее и легла. Начала засыпать и как закашлялась. Вот уже 30 минут на кухне сижу кашляю, чуть не вырвало. Слёзы воды пол литра выдула уже, меда целую кучу, еще таблетку от кашля рассосала, которую ьарнмушка разрешила и все равно кашляю. А спать то хочется. И завтра мелкий не спросит, мама, чего ты не выспанная, надо вставать и развлекать. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Фев 25, 2015 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Arturinamama :

bleach7 :

Мне сейчас 22.Улыбка Планировала первенца где-то в 25:D но по плану никогда не получаетсяСмешно



Да, у нас тоже планировалась сначала свадьба, а потом ребенок, а вышло наоборот Смешно
Я первого очень хотела и планировала, 1,5 лет не получалось забеременеть, в 21 только получилось. А сейчас зато даже не пытались, МЧ конечно уже давно мне разговоры вел насчет ребенка, но я отмазывалась, во первых боюсь родов, а во вторых у меня уже развод а плечами, страшно ведь потом с двумя детками остаться одной. Но не попробовав мы никогда не узнаем, тот ли это мужчина. Улыбка


У меня МЧ хотел ребенка,спрашивал летом,на что услышал категорическое нетСмешно И в ноябре на тебе сюрпризУлыбка
Надеюсь ваш МЧ тот человек,который вам нуженПодмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 25, 2015 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Lizz :

fotoreporter2 :

Katish :
fotoreporter2, уже выяснили, что эпизиотомия Улыбка

а что это? И зачем?


Эпизиотомия - надрез промежности. Проще говоря, искусственный разрыв. А вот зачем - тут надо смотреть в каждом конкретном случае. В большинстве оказывается, что можно было и без этого обойтись. Во всяком случае домашние акушерки и стационарные сторонницы ЕР, если их спросишь, отвечают, что делали это либо только во время студенческой практики, либо не помнят, когда...



Ну вот в моей конкретном случае - если бы меня сразу разрезали, то потуги бы были не 1,5 часа, а минут 20.. Доктор до последнего ждала, что у меня получится, а оказалось, что там слишком узко для малыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 25, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

fotoreporter2 :

Я это все понимаю...
меня как то все пугают что от малыша не отойти будет, но если у моего характер папкин будет, то это будет мегаспокойный малыш. И я очень нехочу приучать мелкого к рукам.



Поверьте, после рождения ребенка у вас все еще 150 раз поменяется.. Да-да Вообще с приучением к рукам - такое относительное понятие.. За всю свою жизнь видела всего одного действительно ручного ребенка и от чего это зависит - не понятно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Ср Фев 25, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста!
Меня гинеколог отправила до 20 недели развлекаться - посетить семейного врача, стоматолога, окулиста для галочки.

Вопросы:
1) это обязательно или желательно? Эти врачи ставят какие-то отметки в материнском паспорте? (печати, заключения, подписи). Если ДА - то на какой странице? Вчера весь перелистала и не нашла...

2) Осмотры этих специалистов платные или бесплатные как беременным? А то я до сих пор в Риге семейного себе не завела.. а тут уже и педиатра видимо пора присматривать и тоже печать ставить в материнском паспорте.. Заклеил рот

Спасибо за ответы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Сын у меня с рождения мега спокойный и сейчас такой же. Даже если к кому в гости приходим и его видят впервые сразу мне говорят, что не видели таких спокойных детей. Мне, конечно, удобно, но... боюсь, чтоб в жизни ему это не навредило. Как известно, наглость второе счастье и иногда нужно быть немного более наглым. По себе знаю, я такая же спокойная Смешно
Ну посмотрим, что в этот раз будет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

zarnica80, я на прошлой неделе сама, по собственной инициативе, ходила к зубному, а то потом уже сложно было бы высидеть в кресле, так вот, она меня тоже спрашивала, нужна ли мне печать в матес пасе, я пожала плечами да и матес пасе с собой не было, так доктор мне справку выписала, мол, зоби веселы и чау какао Улыбка за прием платила, у нас ведь зубной для лиц старше 18 платный Улыбка
в прошлую беременность, помню, ходила к окулисту, тут, наверно, семейная дает направление, чтоб бесплатно было Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Desenchantee :

steicele :
no4ka, вот про разрывы до этого не слышала.. Дочку родила без, но с эвтаназией (правильно, надеюсь, написала..не сильна я в мед. терминологии Хихи ). Не знаю связано или нет Размышляю


Эвтана́зия (от греч. εὖ — хорошо + θάνᾰτος — смерть) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.



Я один раз очень смеялась с рассказа одной мамочки, которая во время родов орала и требовала от врачей сделать её эвтаназию, предполагая анестезию. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Lastik :
Mimozka, а фамилию врача можно узнать, если не секрет??? Улыбка



Постараюсь не забыть и дома гляну, было где-то записано.
Вчера сумбурно с кучей опечаток написало о враче, так как 2-ое детей стояли над мной, одна с уроками, другая с «поиграй».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Lastik :
zarnica80, я на прошлой неделе сама, по собственной инициативе, ходила к зубному, а то потом уже сложно было бы высидеть в кресле, так вот, она меня тоже спрашивала, нужна ли мне печать в матес пасе, я пожала плечами да и матес пасе с собой не было, так доктор мне справку выписала, мол, зоби веселы и чау какао Улыбка за прием платила, у нас ведь зубной для лиц старше 18 платный Улыбка
в прошлую беременность, помню, ходила к окулисту, тут, наверно, семейная дает направление, чтоб бесплатно было Улыбка



спасибо за ответ. дело в том, что я за 6 мес до предполагаемой Б тоже тщательно обследовалась и даже как порядочная прошла водительскую комиссию по всем правилам... вроде и страховка есть, но, с другой стороны - по факту должны быть специалисты, которые работаю с беременным и от гос-ва за такие осмотры получают денюжку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Помню как я ждала родов и как радовалась, когда они у меня начались Улыбка
И сейчас очень хочу сама родить после кесарева и не страшно совсем Улыбка

А для меня первый год сына был самый спокойный и счастливый, все успевала, даже на форуме посидеть было время Хихи Ночью в кресле не сидела, брала к себе в кровать на кормление, сиську дал и спишь спокойно и все счастливы, зачем мучиться Sorry


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

fotoreporter2 :
В шоке
жуть. Это же и боль адская...
надеюсь этого миновать!
Надеюсь вообще родить без проблем и осложнений.
я пока из-за неведения малость боюсь этого процесса



На самом деле не так всё страшно. В первые роды я 2 часа вытужить дочку не могла и делали эпизиотомию. Предварительно сделав местное замораживание. Я ничего не почувствовала. Потом , конечно, это мешало, пока заживало. А во второй раз по этому старому шву пошёл разрыв и знаете – я ничего не почувствовала. В общей родовой боле этого даже не ощутила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lastik :

А для меня первый год сына был самый спокойный и счастливый, все успевала, даже на форуме посидеть было время Хихи


Вот и у нас первый год - самый спокойный. Поел - поспал Улыбка Но сейчас по любому все по другому будет, ведь старшего никто не отменял Улыбка

Mimozka :

В общей родовой боле этого даже не ощутила.


И мне кажется, что там уже не ощутишь особо ни эпизиотомии, ни эвтаназии Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Похоже что вчера мелкий икал. Я на спине лежала, и чувствовала как он там дергался.
ощущения какие то странные... вроде и прикольно а вроде и любопытно. Краснею
муж неверит что там малышь икать может, пришлось почитать статейки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Lastik :

брала к себе в кровать на кормление, сиську дал и спишь спокойно и все счастливы, зачем мучиться Sorry



На самом деле деть сам продиктует как надо. У меня старшая спала ночью – супер. Просыпалась один раз, а иногда забывала просыпаться. За-то младшая готова была висеть на груди всю ночь. Папу отселили, спала с малышкой, но спать 1,5 года можно было максимум по 1,5 часа ( в идеале). У моей подруги сыну сейчас 7мес. С первым тоже не забот не хлопот. Спал под боком – 2-3 раза за ночь кормила. А младшему этого не достаточно – носит ночами. Вчера, говорит, сидела и ревела в 6 утра. Тогда уже муж встал сменил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Ср Фев 25, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Mimozka :

На самом деле не так всё страшно. В первые роды я 2 часа вытужить дочку не могла и делали эпизиотомию. Предварительно сделав местное замораживание. Я ничего не почувствовала. Потом , конечно, это мешало, пока заживало. А во второй раз по этому старому шву пошёл разрыв и знаете – я ничего не почувствовала. В общей родовой боле этого даже не ощутила.



У меня заживало ужасно больно, а так да, во время родов вообще не чувствуется..
Врач меня обнадежила, что во второй раз могу сама без всего родить. Типо "дорожка проторена" уже.

А вот с совместным сном во второй раз я и не знаю как правильно поступить. Дочка посреди ночи к нам приходит спать, ложиться либо на мою подушку, либо на подушку мужа и ее надо гладить и обнимать.. вроде, после появления второго запрещать ей этого нельзя (у нее и так стресс будет). А как мне спать? Старшую надо обнимать, младшему - сисю надо Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022