Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

druida offline druida Сообщение Вс Фев 22, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет Hi
Принимайте и нас в свои ряды, хотя ещё совсем крохотулечки )
Вторая беременность, первый сынок осенний - сентябрь 2008 года. Второй (в глубине души надеюсь, что вторАЯ Краснею ) тоже осенний, только чуть позже, ПДР на 15 октября ставят.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Пн Фев 23, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

druida, добро пожаловать! Цветок

Добавила Вас в списочек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Фев 23, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Steicele спасибо Цветок
Девочки, как вы себя чувствуете? Я в первую беременность отскакала "аки козочка", нигде ничего не болело, не тянуло, на токсикоз даже намёка не было. А сейчас, во-первых, мнительная ужасно стала, всего страшно (повышенный гормон и дексаметазон усугубили дело) и самочуствие тоже совершенно не такое, как 7 лет назад с сыном. Сейчас всё время спать хочется, по утрам и вечером мутит как-то Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Меня мутит не очень сильно, в транспорте может развезти, а спать - это да. 10 часов не посплю и все, день пропал. А где ж их взять в рабочие дни, это 10 часов..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

druida :
Steicele спасибо Цветок
Девочки, как вы себя чувствуете? Я в первую беременность отскакала "аки козочка", нигде ничего не болело, не тянуло, на токсикоз даже намёка не было. Сейчас всё время спать хочется, по утрам и вечером мутит как-то Отпад!


Аналогично с прошлой беременностью, а в эту - мутило ТАК, что 2 месяца не могла к компу подойти, через 3 минуты уже воротило. И такое "похмелье" - каждый день, недель до 13... Беспокоюсь Сейчас только иногда может после еды "мутнуть"


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

steicele offline steicele Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Я тоже себя чувствую ужасно Печально
В первую беременность тоже "аки бабочка", а теперь я беременный бегемот. Мне тяжко, душно, холодно, плохо и совершенно не хочется есть. И вообще тяжко и все бесит. Короче, я такая вся с ног до головы беременная Смешно

А у нас сегодня первый скрининг.. Ура! Пойдём смотреть на малыша Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

steicele :
У нас второго малыша принес Дед Мороз Хихи Я вообще очень долго отказывалась верить, что аж 6 тестов сделала, чтобы наверняка и все как один показали две полоски. Смешно Где-то недели две-три я пребывала в шоке, и только потом пришла в себя..

Катя, во второй раз так, наверное, у многих Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

steicele :
К нам такой мужичок грамотный приезжал, нарисовал мне два шкафа и комодик посередине - и места много внутри - всем хватит, и занимает мало места в комнате. Как в жизнь воплотим, могу поделиться идеей. Он вообще нам гениальную детскую нарисовал (и как мне в голову ничего такого не пришло?), много свободного места, полки, столы..

Катюш, останешься довольна - делись! Ого Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

VK offline VK Сообщение Пн Фев 23, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

steicele :
Мне тяжко, душно, холодно, плохо и совершенно не хочется есть.



а мне хочется есть и ещё раз есть Закатил глаза За тебя поем и ещё за кого. Хихи

Удачной встречки с малышом и положительных эмоций! Мне ещё неделя... Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Сегодня день скрининга, по-моему, или мож его по понедельникам делают Смешно Я тоже сегодня иду, и еще знакомая сегодня идет. Волнуюсь.. В субботу ходили гулять со старшим 2 часа, еле дошла до дому, спина устала, да еще посередине пути в магаз зашли, купили бананы перекусить, топливо закончилось. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

steicele :

А у нас сегодня первый скрининг.. Ура! Пойдём смотреть на малыша Love


Удачного похода. Мне 14-го марта. Волнуюсь...
Я тоже в первую беременность скакала. А сейчас даже по дому что-то поделаю, и понимаю, что устала. И спать хочется ужасно, особенно когда покушаю. Хорошо хоть токсикоза не было ни в первую ни сейчас. С едой тоже как-то непонятно - один день как хомяк не переставая жую, второй день всё невкусно и ничего не хочется.


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kudrik offline kudrik Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

А ещё хохма с мужем - такое впечатление, что он беременный, а не я. Решит что-то приготовить покушать, потом вдруг резко этого не хочет. Потом ему сладенькое надо, потом ему копчёного вдруг захотелось. Вчера купил пива, пришёл домой и решил, что хочет чай с мороженым. Я просто помираю от смеха Отпад!


_________________



Начинающий парикмахер. Я не стригу и не крашу - я создаю произведения искусства!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

kudrik :
А ещё хохма с мужем - такое впечатление, что он беременный, а не я



С моим те же чудеса творятся. То ему гречки с мясом, то селёдки с вареньем Прячусь Смешно
Старший сынок ждёт братика или сестричку, как манну небесную! Каждый день спрашивает "ну, скоро там уже?" Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

druida offline druida Сообщение Пн Фев 23, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

VK :

а мне хочется есть и ещё раз есть Закатил глаза За тебя поем и ещё за кого. Хихи



Аналогично. Вроде мутит, но ем за 5-рых! В первую Б набрала почти 20 кг, но половину в роддоме оставила, вторая половина набранных ушла месяца за 2. В итоге, когда ГВ закончили (в сына год и 9), весила меньше, чем до Б.
Сейчас +2 кг за 2 недели. А мне всё мало, я всё ем и ем Отпад! Зашейте мне рот Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote Старший сынок ждёт братика или сестричку, как манну небесную! Каждый день спрашивает "ну, скоро там уже?" Улыбка[/quote]

А мой меня так оценивающе оглядит и выдает - ты потолстела, братик растет Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

А моя бегает и спрашивает: "Где ляля? Потеряли лялю" Смешно

Завидую я вашему аппетиту, пытаюсь впихнуть в себя творожок уже полчаса.

Были на узи - все у нас отлично Улыбка Растет активный малыш - показал доктору и счастливому папе себя во всей красе, крутился, вертелся, махал руками и ногами Хихи Доктор сказала, что узи отличное, все как по учебнику.. а от анализов до сих пор вертолеты и рука болит ужасно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Steicele как это здорово!!! Очень хорошо, что всё хорошо Love
Нам 5-ого марта опять на анализы. У меня повышен андростендион, выписали пить дексаметазон. Переживаю страшно Слёзы На узи были неделю назад, но кроме 10миллиметровой "фасолинки" больше ничего не увидили Улыбка Зато для сына это целое потрясение! Смотрит на снимок и недоумевает - и вот ЭТО - мой брат или сестра? В шоке Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 23, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

У нас на скрининге тоже все ок, но надо же еще анализ крови дождаться? Мы спали, доктору пришлось его тормошить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Фев 23, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка С хорошими Узи, девочки! Так хорошо узнать, что всё хорошо у детки Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Фев 24, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

druida :
Steicele как это здорово!!! Очень хорошо, что всё хорошо Love
Нам 5-ого марта опять на анализы. У меня повышен андростендион, выписали пить дексаметазон. Переживаю страшно Слёзы



Надеюсь, что у вас все хорошо будет. Цветок

Я тоже жду результаты анализов, завтра к доктору пойду - буду узнавать что там и как Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Фев 24, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А нам вот доктор позвонила, сказала, что риск 1:345, надо будет пересдать через пару недель или слать анализ в Бельгию. Буду узнавать, оплатит ли страховщик. И вообще, растроилась я, хоть и понимаю, что все так примерно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Фев 24, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

LENI28 :
А нам вот доктор позвонила, сказала, что риск 1:345, надо будет пересдать через пару недель или слать анализ в Бельгию. Буду узнавать, оплатит ли страховщик. И вообще, растроилась я, хоть и понимаю, что все так примерно.



Печаль с этими анализами...с другой стороны, родив 346 детей, один будет больной Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Фев 24, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

LENI28 :
А нам вот доктор позвонила, сказала, что риск 1:345, надо будет пересдать через пару недель или слать анализ в Бельгию. Буду узнавать, оплатит ли страховщик. И вообще, растроилась я, хоть и понимаю, что все так примерно.



Надеюсь, что анализ ошибочный. Хотя. на мой взгляд, 1 к 345 - это такая маленькая вероятность, что и переживать напрасно не стоит! Цветок

Поищите тут в темках, месяц назад тем, у кого не очень хороший результат предлагали в Латвии пройти этот анализ, который в Бельгии делают. Вроде, чуть ли не бесплатно, потому как испытание оборудования пока.. Если я найду, то скину..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Фев 24, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Вот нашла!


JevgenijaO :

Итак, из достоверного источника узнала, что со вчерашнего дня В ЛАТВИИ начинается набор желающих пройти БЕСПЛАТНО тест NIPT (та самая кровь, которую отсылают в Америку или Бельгию за огромные деньги). Берут не всех, а только тех, кто по результатам скрининга имеет повышенные риски. В этом случае нужно записаться на консультацию у генетика в Роддоме (так мне объяснили), принести ей свои УЗИ и скрининг результат, она проведет собеседование, проанализирует результаты, может сделать перерасчёт и при действительной необходимости предложит заключить договор на проведение этого анализа в Латвии. NIPT тест бесплатный, но надо заплатить символические 5.70 евро за саму сдачу анализа крови по прейскуранту Роддома.

Бесплатный он потому, что фирма, которая делает этот анализ, не аккредитована в Латвии, и ей нужно набрать тестовую контрольную группу реальных случаев, чтобы пройти аккредитацию. Специалисты обучены и аппаратура закуплена согласно тем же методикам, что и в Бельгии. Более того, сами исследования и тесты самой методики проводились в течении года в Латвии, но теперь им нужны именно реальные договорные случаи, чтобы подтвердить свою квалификацию (даже тут ошибка не исключена, хотя и менее вероятна, чем при скрининге).

Девушки, милые, повторю: об этом никто не знает, кроме генетика в Роддоме, потому что фирма неаккредитована, а для аккредитации им нужна тестовая группа добровольцев. Еще раз повторю, это - проект новый, и они не поддерживаются пока государством.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Фев 24, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

здорво мамочки вы уже увидели детишек своих, а мне завтра предстоит первый визит к врачу Улыбка немного волнуюсь..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022