Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 01, 2015 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Ещё есть вопрос про страховку, у кого какая страховка и покрывает ли она расходы на роды?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Апр 01, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем приветУлыбка погода Злой хохот расчихалась уже с утра, сижу, чаек с лошадиной дозой имбиря пью Здорово

BM13
у меня иф - что первый раз, что сейчас, покрывает только расходы по беременности, сами роды (типа платной палаты или акушерки) не покрывает. Но я не планировала платное ничего братьУлыбка в прошлый раз за 50 латов по-моему родила - с проживанием в БулдуриУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 01, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я первого рожала с Софией Райтума, встречалась также с Романовской, но как-то София нам больше понравилась. Я бы не сказала, что она много со мной времени провела, часа 3 от силы, но все прошло хорошо, я за зрение боялась, у меня -8 было на тот момент. Про водные роды не думаю, знаю, кто рожал, понравилось, но я как-то по старинке..
Моя страховка покрывает 250 лат в евро еквиваленте на роды, на договор не хватит, доплатим, будем заключать, мне спокойней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Апр 01, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

LENI28
у меня минус 6 Смешно на потугах останавливалась, т.к. почему то решила, что у меня глаза лопнуть могут Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 01, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мною муж руководил - глаза не закрывай, на меня смотри.. чтобы потуги не в глаза шли, а вниз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Ср Апр 01, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

LENI28
я знала про то, что нельзя глаза закрывать Смешно но вот на самом пике, когда надо было бы еще чуть поджать, я останавливалась, казалось, сейчас точно лопнут Хихи
а ты операцию потом сделала на своем минусе?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 01, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

BM13 - Я думала про водные роды, но мне надо уточнять, можно ли по медицинским показателям. И насколько я слышала (может и ошибаюсь), водные роды только несколько акушерок ведут.

Я первый раз не заключала никаких договоров, но мне самой не понравилось, как прошли роды, поэтому хочется сейчас лучше справиться.
А одна я точно не смогу, боль накроет, и единственное что я смогу придумать - это эпидуралка Смешно

Страховка у меня не покрывает ничего платного в беременности и родах Печально
Но, желание чтобы роды прошли лучше чем в прошлый раз просто огромно, поэтому буду заключать договор.

У меня - 5, клеили сетчатку перед родами... Пойду сейчас проверю, как там и что Улыбка
Но, после родов у меня все лицо было в мелкх точках-кровоподтеках. А глаза - нормальные Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 01, 2015 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мне тоже подклеивали сетчатку перед родами у Соломатина, сейчас тоже в июне собираюсь это дело посмотреть. В январе 2014 делала коррекцию в Литве (еще как раз сказали полгода не беременеть), было даже -9 реально, обещали убрать до -2, сейчас лучше, чем -2, не идеально конечно, да и за год сползло чуть-чуть, но не -9, это самое главное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 01, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

у меня нормальное зрение, но помню, что в начале тужилась в лицо и глаза, муж с акушеркой сразу стали руководить, чтобы не делала так. А муж потом в красках смешно рассказывал, как это было забавно, когда морда красная, глаза на выкате Улыбка

Nissa, если узнаете, поделитесь инфой, ладно?

LENI28, а три часа от силы, Вы остальное время одни были? Вам было достаточно внимания?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 01, 2015 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Давайте все на ты, так проще, если никто не возражает Краснею
Я акушерке позвонила ночью, немного вод отошло, она скащала в 12 дня приехать. А у меня все так вяленько, мы ехали с уверенностью, что меня развернут и скажут нагуливать схватки. Но нет, оставили, а это суббота была, мы на шашлыки собирались. Мужу я сказала ехать на мясо и не мозолить мне глаза и приехать через 2-3 часа. Акушерка мне полтаблетки окситоцина, я даже не знала вначале,что мне дают. Я все разгуляла-ходила-приседала, не сидела-лежала, знала, что чем больнее,тем лучше идет процесс. В 16 приехал муж, процесс уже шел конкретно, акушерка, то со мной была, то выбегала, но всегда разрешения спрашивала. В 17 процесс шел так конкретно, что решила спросить про эпидурал, но в 18, когда я про нее спросила, акушерка сказала, какой эпидурал, на кресло пошли, ну и 19 родили. Совсем одна я не была, да и муж в начале процесса был лишний, потом да, спокойно и уверенно мне помогал, я даже не ожидала, прям как сам рожал до этого Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 01, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

LENI28 Я только за Улыбка, давайте все на ты!

А я вот вообще не помню, давали ли мне таблетки, помню, что воды отошли и поехали в роддом, я все порывалась домой, у меня ничего не болело, а акушерка уже не пустила (я голодная была, собиралась в гости). Воды при осмотре окончательно отошли, пошла нагуливать схватки с мужем. А потом понеслось, мне тоже в какой-то момент сказали, чтобы легла, так будет лучше для ребенка (до этого ходила, на мяче скакала). А потом, она мне предложила эпидуралку, но я была против настроена изначально, решила, что раз раньше без этого рожали, значит и я смогу. А потом уже и не до неё было. Акушерка с врачом делали ставки на день, когда дочь родится. Родилась ровно в 00:05


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Ср Апр 01, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Добрый вечер!
Можно ли что-то есть перед сонографией и скринингом первого триместра? Нигде не найти такой информации, а есть точно захочу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Апр 01, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Dinel - можно кушать Улыбка кровь сдавать можно и на следующий день на тощак. Но, можно и на полный желудок, просто стараться не есть ничего криминального. Хотя, точных данных, что еда что то меняет нет.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Апр 01, 2015 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

BM13 :
Но, у меня полная уверенность, что все будет хорошо. Только ума не приложу, как выбрать акушерку. Знаю только одно, что мне нужна такая, которая за естественность, не слишком навязчивая и сюсюкаяющая, но при этом компетентная и спокойная Улыбка


Уверенность - это просто шикарно Да-да
Насчет естественности родов: у каждой акушерки и роженицы - свое понимание этого слова. Для кого-то просто вагинальные роды (с эпидуралом, проколом, и пр.) тоже вполне естественны. Улыбка Поэтому важно уяснить для себя, чего "хочу-не хочу" и от этого "плясать". Все "естественные" акушерки НЕнавязчивы, ибо ЕР не подразумевают активного участия акушерки без необходимости. Насчет "сю-сю" - они понимают, кому что нужно, тем более в процессе беседы все оговаривается, вы рассказываете о себе и своих предпочтениях.
Из максимально "естественных" роддомовских акушерок могу назвать Мару Гриезе, но не знаю, работает ли еще там, ибо собиралась полностью переходить на домашние (и вроде договорные стационарные) роды. Водные тоже принимает. Да-да
Вообще лично для меня - акушерка, принимающая водные роды, уже большой показатель.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 01, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Lizz :

BM13 :
Но, у меня полная уверенность, что все будет хорошо. Только ума не приложу, как выбрать акушерку. Знаю только одно, что мне нужна такая, которая за естественность, не слишком навязчивая и сюсюкаяющая, но при этом компетентная и спокойная Улыбка


Уверенность - это просто шикарно Да-да
Насчет естественности родов: у каждой акушерки и роженицы - свое понимание этого слова. Для кого-то просто вагинальные роды (с эпидуралом, проколом, и пр.) тоже вполне естественны. Улыбка Поэтому важно уяснить для себя, чего "хочу-не хочу" и от этого "плясать". Все "естественные" акушерки НЕнавязчивы, ибо ЕР не подразумевают активного участия акушерки без необходимости. Насчет "сю-сю" - они понимают, кому что нужно, тем более в процессе беседы все оговаривается, вы рассказываете о себе и своих предпочтениях.
Из максимально "естественных" роддомовских акушерок могу назвать Мару Гриезе, но не знаю, работает ли еще там, ибо собиралась полностью переходить на домашние (и вроде договорные стационарные) роды. Водные тоже принимает. Да-да
Вообще лично для меня - акушерка, принимающая водные роды, уже большой показатель.


Честно, на мой взгляд, позитивный настрой на легкие и хорошие роды это уже 50% дела, я в прошлый раз была настроена так же и все прошло хорошо. Поэтому я твердо в это верю Улыбка, главное не переменить настрой к 40 неделе Улыбка Улыбка
А по поводу естественных родов:
У меня в голове есть картинка, но мне неудобно, если я не сразу попаду на ту, которую мне хочется.
Да, под естественными подразумеваю максимальное невмешательство, но без фанатизма, если что-то реально надо - значит надо, я же не понимаю в этом, каждый должен заниматься своим делом Улыбка
А про роды в воде где-то отзывы есть? Очень интересно, именно про наш роддом. Там ведь наверное мало акушерок, кто это практикует, значит круг суживается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BM13 offline BM13 Сообщение Ср Апр 01, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 201
Откуда: Латвия

Lizz : а это хороший показатель? Надеюсь, что да Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Апр 01, 2015 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Да, водные роды в роддоме возможны только по договору. Не все акушерки готовы с этим работать (у каждой свои причины). И те, кто это делает, для меня - на ступеньку выше.
Очень много о водных родах может рассказать Айя Микова ("Гармония" и у нее есть дежурства в Сигулдской или Валмиерской больнице). Вообще можно попросить Элю и Наташу сделать Посиделки на тему водных родов, они периодически устраивают..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JanaOs offline JanaOs Сообщение Чт Апр 02, 2015 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Всем привет!
Я сегодня иду за результатами первого скрининга к своему Г, не много нервничаю, но уверена что всё отлично Sorry а еще пару дней назад болела рука где брали кровь, а сегодня смотрю синяк на пол руки Заклеил рот а когда сидела в очереди, мне одна девушка сказала только не идите во вторую кабинку, после неё рука распугает и синяки. Не поверила я и пошла и главное взяла так что вообще ничего не чуствовала, а теперь с синячищем Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Чт Апр 02, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем привет!Улыбка кто работает - с последним днем перед длиииными выходными! Ура!

JanaOs
не бойся! было бы что плохо - Г тебе бы давно сама позвонила! не звонит - значит все отлично у васУлыбка
ого - это где так кровь берут? мне в АРСе вообще незаметно и молниеносно - я даже не верю, что это моя кровь в колбочке появилась - вдруг перепутали с предыдущей? Смешно

ой, да, настрой на роды должен быть супер позитивный! мне ничего не кололи и не давали - просто в 12 когда приехала сказали, если до 6-ти не родишь - будем стимулировать Подозрительно я так перепугалась, что родила в 5,47 Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

May :
мне ничего не кололи и не давали - просто в 12 когда приехала сказали, если до 6-ти не родишь - будем стимулировать Подозрительно я так перепугалась, что родила в 5,47 Смешно


Отличный стимул Очень смешно Rock надо было руки в боки и - "я вам сама ТАК простимулирую!!!!... Бокс " Очень смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

May offline May Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Lizz
Смешно ну мне грех жаловаться - с 2 см в 12 ночи до 4-х утра у нас уже было все 10 Улыбка так же настроена на вторыеУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

May :
Lizz
Смешно ну мне грех жаловаться - с 2 см в 12 ночи до 4-х утра у нас уже было все 10 Улыбка так же настроена на вторыеУлыбка


Супер! Учитывая, что в большинстве случаев вторые роды быстрее первых, можешь резервировать палату заранее Очень смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

May offline May Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Lizz
в сентябре надо снять квартирку рядом с Булдурями - заодно и цены ниже будут Хихи


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

May :
Lizz
в сентябре надо снять квартирку рядом с Булдурями - заодно и цены ниже будут Хихи


"Не мелочись, Наденька" - арендуй сразу комнату в род.отделении Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 02, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lizz :

Супер! Учитывая, что в большинстве случаев вторые роды быстрее первых, можешь резервировать палату заранее Очень смешно



А если первые роды начинались со стимуляции гелем (что-то, что накладывается на шейку матки), то вторые роды сложно сказать, какие будут, да? Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022