Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 25, 2015 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Я сама с рождени я до 9ти лет жила среди алкоголиков. Моя мать бросила пить тк ее посетила белочка, и упекли ее в психушку. После ее бабка заговорила, и уже лет 20 больше никапли в рот. Мой отец от алкоголя умер.
Просто это для меня очень больная ситуация. Я нехочу что бы она так себя уничтожала, темболее что ей подруга помогает. Как то вот подруга нашла подход, и запрограмировала мою свекровь против нас всех. Придя домой она орет что мы хотим ее смерти, мы злые...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Ср Фев 25, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Почитала я тут вас на досуге...и стало мне как-то грустно. Вспомнила свои отношения со свекровью, очень они были похожи на ваши, только пить я её не пыталась отучить. Так вот, что произошло в наших отношениях, года 3-5 ( я уже немного подзабыла) она КАЖДЫЙ день на словах собиралась свести счёты с жизнью и... пила. КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ день!!!Что происходило в моей душе, трудно описать словами,но после трагедии в моей семье ( она тут совершенна была не причём), во мне что-то перевернулась, я не на словах, а на деле поняла, что она сама хозяйка своей судьбы, и если она решит свести счёты с жизнью, то это только ЕЁ решение!
Она как-будто почувствовала ЭТО! С того момента, как я её отпустила, она не только не пытается нами манипулировать, а наоборот, посещает врачей, сделала операцию на глаза, каждый год проходит различные проверки у врачей. Собирается долго жить. И... пьяной я её давно не видела и не слышала, так-как общение с ней с моей стороны прекратилось! Мне так стало намного легче. Люди чувствуют, когда ты боишься! Со страхами нужно бороться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 25, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

fotoreporter2 :
Я сама с рождени я до 9ти лет жила среди алкоголиков. Моя мать бросила пить тк ее посетила белочка, и упекли ее в психушку. После ее бабка заговорила, и уже лет 20 больше никапли в рот. Мой отец от алкоголя умер.
Просто это для меня очень больная ситуация. Я нехочу что бы она так себя уничтожала, темболее что ей подруга помогает. Как то вот подруга нашла подход, и запрограмировала мою свекровь против нас всех. Придя домой она орет что мы хотим ее смерти, мы злые...


Болше вас ни в чём убеждать не буду. Вы точно так же вольны уничтожить свою жизнь, и даже жизни самых дорогих для вас людей, как и ваша свекровь.
Ваша жизнь - в ваших руках. Даже при таком трагичном детстве, как у вас, вы имеете все возможности строить свою счастливую, если захотите.
Удачи и мудрости вам.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Ср Фев 25, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Работайте над собой и ,возможно, свекровь изменится. Что я имею ввиду под работой над собой? Для начала примите её выбор. Не осуждайте, не пытайтесь перевоспитывать, не пытайтесь насильно лечить. Вот сегодня она поступает так. Точка. Спокойно выслушивайте её : часто человеку нужно быть выслушанным, даже если он повторят одно и то же каждый день и несколько раз. Это сложно, поэтому можно не вслушиваться в слова, а думать о чём-то своём, периодически вставляя "да, да", " я вас хорошо понимаю". Обратитесь к религии и проясните для себя вопрос души, её пребывания после смерти, духовного роста и т.д., тогда сможете и до свекрови донести смысл пребывания человека на Земле. Возьмите её в церковь, поставьте там свечи, помолитесь вместе. Подарите ей кого-то, о ком нужно заботиться - красивый цветок в горшке, собаку ( только с её согласия!). Стройте совместные планы - огород, будущие прогулки с коляской и т.д. Возможно, что-то получится. Возможно, что нет. Но не вините себя ни в коем случае. Ваша семья для вас на первом месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Чт Мар 19, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Не знаю, может это жестоко, но я бы начала с подруги. Встряхнула бы ее за шкварник и поговорила бы "по женски". Это не подруга. Ну а дальше как пойдет. Если они не будут общаться, то и соблазна не будет.
как-то так...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2015 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если бы алкоголизм лечился исключительно встряхиванием за шкварник неправильных друзей (за что ещё и привод в полицию можно поиметь, если переборщить в встряхиванием), то и проблемы такой вообще бы не было. Это болезнь, зависимость, и она не лечится просто изоляцией от соблазняющей компании. Соблазн в самом алкоголе, не будет подруги - будет пить одна, ещё и больше достанется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022