Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Фев 25, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

организм только учиться работать и вряд ли хорошо его сразу нагружать разнообразным меню с фруктами-ягодами-овощами, пусть даже и с грядки


Ну вот это и называется "облоп" - от него еще никому хорошо не было Хихи Общение со знающими людьми - наше всё Да-да ну и собственную "чуйку" никто не отменял Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

С сыном миновали аллергии и потихоньку я добавляла разнообразия в рацион, к 3 месяцем я уже почти все ела, а может и совсем все. Ну разве что алкоголь не пила Смешно
Да и с собакой он рос, стерильности уж точно не было Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :

Ну вот это и называется "облоп"


это называется "облом" Смешно так как, например, мое меню состоит из фруктов-ягод-овощей-орехов-бобовых и что мне есть в таком случае? Подозрительно Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Katish :
С сыном миновали аллергии и потихоньку я добавляла разнообразия в рацион, к 3 месяцем я уже почти все ела, а может и совсем все. Ну разве что алкоголь не пила Смешно
Да и с собакой он рос, стерильности уж точно не было Улыбка


Вот все так же и у нас было. Танцую! вообще мне кажется это на генном каком то уровне. Кто реально ничего ни ест и высыпает а кто то не парится и все ок Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :

Lizz :

Ну вот это и называется "облоп"


это называется "облом" Смешно так как, например, мое меню состоит из фруктов-ягод-овощей-орехов-бобовых и что мне есть в таком случае? Подозрительно Смешно

йогурты и сухари Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :

Lizz :

Ну вот это и называется "облоп"


это называется "облом" Смешно так как, например, мое меню состоит из фруктов-ягод-овощей-орехов-бобовых и что мне есть в таком случае? Подозрительно Смешно

йогурты и сухари Rock


Таки я не ем молочку и глютеносодержащие продукты Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

HuTka :

Katish :
С сыном миновали аллергии и потихоньку я добавляла разнообразия в рацион, к 3 месяцем я уже почти все ела, а может и совсем все. Ну разве что алкоголь не пила Смешно
Да и с собакой он рос, стерильности уж точно не было Улыбка


Вот все так же и у нас было. Танцую! вообще мне кажется это на генном каком то уровне. Кто реально ничего ни ест и высыпает а кто то не парится и все ок Размышляю


я с самого начала ела всё - никаких трёх месяцев и постепенного добавления разнообразия Улыбка и алкоголь в разумных количествах тоже (но некрепкий, конечно) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 26, 2015 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Таки я не ем молочку и глютеносодержащие продукты Улыбка

Как вариант записаться к диетологу - спец. обученый человек за деньги составит вам меню хоть на каждый день по любым вашим запросам и с любыми тараканами Подмигиваю
Ну или экспериментируйте. орет - не ешьте. Хотя пойди угадай от чего они иногда орут - от того, что живот болит или от того, что пить хочется, а может резиночка в попу давит Смешно

no4ka :
я с самого начала ела всё - никаких трёх месяцев и постепенного добавления разнообразия Улыбка и алкоголь в разумных количествах тоже (но некрепкий, конечно) Улыбка

я по-моему первые несколько недель ограничивала то-сё, а потом тоже всё ела - аллергии-то не было Ого
Но, конечно, без экспериментов с обжираниями ягодами и прочими аллергенами - в пределах разумного. Если клубника, то несколько штук, а не килограмм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Di_ offline _Di_ Сообщение Чт Фев 26, 2015 04:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Zurich

no4ka :
я с самого начала ела всё - никаких трёх месяцев и постепенного добавления разнообразия Улыбка и алкоголь в разумных количествах тоже (но некрепкий, конечно) Улыбка



+1

И я влезу со своими 5ю копейками Смешно Тоже не заморачивалась, ела все. И бокальчик шампусика после родов, вина разбавленного с водой бокальчик на выписку, сходила с ума первое время от карумсов с кефиром и орехов. Не знаю, организм требовал, ребенка не пучило и не высыпало.

Вот прикорм правильный считаю очень важным. Рано не вводить, когда начать вводить глютеносодержащие продукты, коровье молоко и тд. Я все изучала и тщательно вводила по правилам. Ребенок отлично ест любую пищу (я в детстве была очень аллергичной, сейчас нет)А вот знакомые, у детей которых непереносимость глютена, по совпадению или нет, начинали прикорм раньше чем 6 мес ребенкиных с овсянки. Мне кажется причина очевидна. Ну, конечно же, не на все 100% и не в 100% случаев, но повод задуматься точно есть. То же с лактозой.

А вот по поводу ягод и фруктов, то мне кажется их польза сильно преувеличена. Нужное колво витамин из них все равно не получишь, если есть в адекватном количестве. А так сплошной сахар. Так что в любой сезон не сезон лучше их есть очень умеренно.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 26, 2015 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

_Di_ :


А вот по поводу ягод и фруктов, то мне кажется их польза сильно преувеличена. Нужное колво витамин из них все равно не получишь, если есть в адекватном количестве. А так сплошной сахар. Так что в любой сезон не сезон лучше их есть очень умеренно.


в ягодах сахара не так много, ягоды даже при детоксах разрешеныУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Desenchantee :
вы так забавно рассуждаете Хихи
приучите к чему? к еде? ну-ну...
планы можно строить какие угодно, но нынче ТАК много аллергичных детей, что загадывать что-то тяжело, тем более с первым ребенком. Первые месяцы, а тем более недели, конечно, придется себя сдерживать вне зависимости будите вы до этого обжираться ягодами, петь с бубнами, медитировать или нет.
Многие, да почти все, вам могут рассказать "забавные" истории из серии "сильно хотелось - сожрала - всю ночь орали" Rock
а так вообще правильно говорят - мечтать не вредно Смешно



Да-да, я двоих детей со склонностью к аллергии выкормила (папа у нас очень аллергичный и дети получили эту радость). Так что я соглашусь, что с питанием во время Б мне было на много легче. На ГВ было тяжко, очень себя ограничивала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Фев 26, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

_Di_ :
А вот знакомые, у детей которых непереносимость глютена, по совпадению или нет, начинали прикорм раньше чем 6 мес ребенкиных с овсянки



Мы хоть и раньше 6 ввели (в 5 где-то), но не овсянку, конечно, а овощи и тоже все отлично прошло. Ни аллергий, ничего и ел все... до лет 3. Потом слишком уже много понимать стал в еде и стал разборчивым буду-не буду Смешно

И _Di_, я вас знаю, поздравляю, девушка Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Я пока ем всё, что мне хочется (ну чипсы и фаст фуд я и в небеременном состоянии редко себе позволяю, а тут и подавно, хотя картошка фри в MC и попкорн в кино изредка проскакивают Хихи ).
С дочкой первые месяцы я была на строжайшей диете, потому как она плакала по ночам, я боялась что-то лишнее съесть и так ребенок мучился Печально Сейчас даже загадывать не буду, но от клубники уж точно первое время воздержусь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня прошлая беременность тоже на клубничный сезон выпала, так я от клубники так пухла Заклеил рот
тут недавно купила себе клубничный смузи - чесалась неделю Вспотел а так хочется Печально
я очень ягоды люблю, за красную смородину родину готова продать Хихи


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marija_l offline marija_l Сообщение Чт Фев 26, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Читаю вас всех и так захотелось БИГ МАК с картошечкой!!! Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Вчера я имела неосторожность, и сьела 2й ужин. В итоге сегодня мелкий мне мстит. Пинает меня, не разрешает завтракать тошнотой, даже вкусное яблочко не принял Печально
а я есть хочу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

А у меня ПДР на самый пик клубники поподает, если малыш аллергичный будет, тяжко будет Размышляю
С дочкой все лето отходила( она у меня сентябырьская), отелась за лето всего Очень смешно
Да и при ГВ у нас все замечательно было, могла все есть.
А у приятельницы с разницой в 2 недели был ребенок, вот она намучалась, наверное только воду могла без последствий пить, сейчас ребенку 6 лет и ребенок ничего толком не может есть и второй такой же.
Может генетика, а может и как кто то писал слишком заморачивалась. Она все фанатически соблюдала по книгам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

А у меня проблемма, как собраться Отпад! до 5 месяцев так красиво 3 кг набрала, а сейчас понеслась душа в рай Улыбка посмотрела прошлый матес пасе, тоже самое: до 5 мес. Ок, а потом по 5-7 кг в месяц Отпад!
Я сладкоежка и вообще поесть люблю Краснею с утра ничего, а во вторлй половине дня устану, на работе если еще понервничаю, не могу удержатся и заедаю ( в тот момент уже всеравно Печально ) вот как себя сдержать, еще все никак выздороветь не могу, спорт приходиться отложить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я сейчас ем что хочется, особо не ограничивают, в разумных пределах конечно. Когда старший родился питалась сначала "осторожно", а потом уже все ела. Прикорм начали с 6 месяцев с овощных пюре, было все хорошо. А вот в 1 год нам предположительно поставили непереносимость молочного белка, я тогда ничего молочного не ела несколько месяцев (еще были на ГВ)и ребенок тоже, но ничего не подтвердилось. Сейчас мелкий есть молочное - никакой реакции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Natalija_T :
А у меня ПДР на самый пик клубники поподает, если малыш аллергичный будет, тяжко будет Размышляю
С дочкой все лето отходила( она у меня сентябырьская), отелась за лето всего Очень смешно
Да и при ГВ у нас все замечательно было, могла все есть.
А у приятельницы с разницой в 2 недели был ребенок, вот она намучалась, наверное только воду могла без последствий пить, сейчас ребенку 6 лет и ребенок ничего толком не может есть и второй такой же.
Может генетика, а может и как кто то писал слишком заморачивалась. Она все фанатически соблюдала по книгам.



Как раз вчера по дискавери рассказывали о еде и синтетических витаминах.
типо если во время Б мать вместо еды с витаминами и минералами ест таблетированые вытамины, то вероятность родить больного ребенка увеличивается.
в каждом растении есть днк которое при поподании в плод помогает плоду нормально развиватся, а в таблетированых витаминах нет днк, и в результате плод развивается без информации. В итоге детки после рождения получают много вражденных болезней, которые в течении жизни себя рано или поздно проявляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

На прикорм у ребенка аллергии не было, в 5 месяцев начала вводить потихонечку и наблюдать за реакцией. Как свернули ГВ, ребенок ел всё Смешно И сейчас(ттт) проблем с едой нет, да и вообще не помню, чтобы они были с момента перехода на общий стол. Ест и супы, и каши, и овощи. У нас проблема в другом - иногда ребенок теряет контроль и метёт всё подряд. Вес немного больше, чем нужно, поэтому ограничиваем вечером. Она уже сама привыкла к лёгкому вечернему перекусу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

А нам вчера делали ехо сердечка. Все у нас хорошо. Делала доктор Lubaua. Доктор супер. Мне очень понравилась. Все рассказала, объяснила. Очень доброжелательная и спокойная.
А вот кто был на УЗИ в роддоме - посоветуйте к какому врачу записаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

jekupe :
А нам вчера делали ехо сердечка. Все у нас хорошо. Делала доктор Lubaua. Доктор супер. Мне очень понравилась. Все рассказала, объяснила. Очень доброжелательная и спокойная.


Доктор действительно прекрасный! Мы с дочкой у неё контрольное эхо делали перед первым классом (были проблемы с сердечком при рождении, потом всё нормализовалось).

jekupe :
А вот кто был на УЗИ в роддоме - посоветуйте к какому врачу записаться.


Я оба раза делала УЗИ у Домашева - мне он очень понравился. Вопросы ему задавала - на все ответил чётко и успокоил по поводу страхов, да ещё и пол ребёночка сказал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Девочки кто носит бандаж, как вы его одеваете - стоя или лежа? Я в прошлый раз носила, одевала стоя, а тут где-то слышала что правильно лежа одевать. Или без разницы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Фев 26, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

jekupe :
Девочки кто носит бандаж, как вы его одеваете - стоя или лежа? Я в прошлый раз носила, одевала стоя, а тут где-то слышала что правильно лежа одевать. Или без разницы?

я лежа одеваю. Иначе зажимает малыша и он там ругается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022