Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Окт 10, 2007 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Хочу посоветоваться! Ребенок рано начал говорить - в 1,2 года. Сейчас 3,5 и начались проблемы с речью. Это даже нельзя назвать заиканием... Она просто по 5-6 раз повторяет первое или второе слово в предложении, прежде, чем сказать всю фразу. Например: "Мама, а можно-можно-можно-можно-можно я порисую". Началось пару дней назад. Из стрессов - садик со слезами уже 2 месяца, папа много работает - редко его видим. Было ли у кого-то такое? Стоит ли идти к врачу? И к какому? К психологу или к логопеду? Я когда малую слушаю, меня просто трясти начинает до слез Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Окт 10, 2007 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юлечка, не переживай так Не уверен ....всё наладится Подмигиваю Может, пока создать для Полинки максимально спокойную обстановку? Постарайтесь вместе с папой пораньше дома бывать, побольше времени уделять доче и всё само по себе в норму придёт? Закатил глаза я бы пока не бежала по специалистам,а постаралась бы больше внимания дочке уделить Закатил глаза Хотя,могу быть не права Закатил глаза

И вообще-давай таки встретимся Улыбка в ЛС Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Окт 10, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

А я бы, срочно к специалистам: логопеду и кого он посоветует, если проблема не логопедическая.
Опыт лечения заикания есть. Старшая дочка, после 2-3 месяцев адаптации в садике, стала заикаться. Младший сынулька,резко вдруг стал разговаривать, - первая стадия заикания.
Что делали: если начинается "приступ" - переходим на шёпот или пение. Т.е. с дочкой вместо разговора, пропеваем слова или шепчем. Нам первые месяцы, вообще, нельзя было говорить. Ни каких иностранных языков, стрессов и волнений. Дочь ходила в логопедический сад, за 1 год дело поправили.

Сынульку лечим у гомеопата, предварительно побывав у логопеда. Слава Богу, горохи помогают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata offline Nata Сообщение Ср Окт 10, 2007 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Моё мнение, всей семьёй к психологу. Сначало рождается психологическая проблема, а потом уже она вылизает в физическую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 12, 2007 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Alusa :
А я бы, срочно к специалистам: логопеду и кого он посоветует, если проблема не логопедическая.
Опыт лечения заикания есть. Старшая дочка, после 2-3 месяцев адаптации в садике, стала заикаться. Младший сынулька,резко вдруг стал разговаривать, - первая стадия заикания.
Что делали: если начинается "приступ" - переходим на шёпот или пение. Т.е. с дочкой вместо разговора, пропеваем слова или шепчем. Нам первые месяцы, вообще, нельзя было говорить. Ни каких иностранных языков, стрессов и волнений. Дочь ходила в логопедический сад, за 1 год дело поправили.

Сынульку лечим у гомеопата, предварительно побывав у логопеда. Слава Богу, горохи помогают.



А у вас девочка заикалась тоже "словами" или буквами?

МНЕ ИНТЕРЕСНО, БЫЛА ЛИ У КОГО-ТО ПРОБЛЕМА, КАК У НАС - ЗАИКАНИЕ ЦЕЛЫМИ СЛОВАМИ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

С заиканием отлично справляется гомеопатия!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Сб Окт 13, 2007 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Do4kina_mama :

Alusa :
А я бы, срочно к специалистам: логопеду и кого он посоветует, если проблема не логопедическая.
Опыт лечения заикания есть. Старшая дочка, после 2-3 месяцев адаптации в садике, стала заикаться. Младший сынулька,резко вдруг стал разговаривать, - первая стадия заикания.
Что делали: если начинается "приступ" - переходим на шёпот или пение. Т.е. с дочкой вместо разговора, пропеваем слова или шепчем. Нам первые месяцы, вообще, нельзя было говорить. Ни каких иностранных языков, стрессов и волнений. Дочь ходила в логопедический сад, за 1 год дело поправили.

Сынульку лечим у гомеопата, предварительно побывав у логопеда. Слава Богу, горохи помогают.







А у вас девочка заикалась тоже "словами" или буквами?

МНЕ ИНТЕРЕСНО, БЫЛА ЛИ У КОГО-ТО ПРОБЛЕМА, КАК У НАС - ЗАИКАНИЕ ЦЕЛЫМИ СЛОВАМИ?




Заикалась слогами. "На какой улице твой садик?",- спрашиваю. "Ту-ту-ту- ту-ту-тукума". Без слёз слушать нельзя было.
Обдумайте совет по поводу гомеопата. Нам помогает. Но только логопед вначале должен определить, заикание это или что-то другое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Окт 13, 2007 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня иногда такое вылазит. Закатил глаза Трудно сказать, в каких ситуациях. Повторяю (правда всего два раза) одно и тоже слово, и НИЧЕГО с этим не могу поделать В шоке Думаю, проблема психологическая, так как с речью никогда никаких проблем не было, даже наоборот, рано стала говорить и легко даются языки... так что, думаю, мож к психологу Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки, заикание очень хорошо лечится у логопеда- без таблеток (гомеопат-то зачем?! зачем при всяком пуке(простите) за горошинами бежать?!)

Слова нараспев читаем, играем, поем. ТАкое бывает -это ерчь не успевает за мыслью. Ребенок хочет сказать быстро, но сбивается.

Аналогия: когда малыши бегать начинают быстро (года в 3-4) -тело уже впереди, а ноги еще сзади, не поспевают за желанием нестись, и - БУХ!


Шепот, распевание слов помогают ребенку сосредоточится на речи (а не на содержании) и немного уменьшить темп. Так вырабатывается привычка не торопиться, не тараторить (ведь речевой аппарат еще не готов к такому темпу). Постепенно заикание пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Окт 14, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня у подруги заикался немного ребенок, ей сказали, что это потому, что общее развитие опережает речь. вот как Оля пишет - хочет, а не может физически


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вс Окт 14, 2007 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

0ka :
Девочки, заикание очень хорошо лечится у логопеда- без таблеток (гомеопат-то зачем?! зачем при всяком пуке(простите) за горошинами бежать?!)

Слова нараспев читаем, играем, поем. ТАкое бывает -это ерчь не успевает за мыслью. Ребенок хочет сказать быстро, но сбивается.

Аналогия: когда малыши бегать начинают быстро (года в 3-4) -тело уже впереди, а ноги еще сзади, не поспевают за желанием нестись, и - БУХ!


Шепот, распевание слов помогают ребенку сосредоточится на речи (а не на содержании) и немного уменьшить темп. Так вырабатывается привычка не торопиться, не тараторить (ведь речевой аппарат еще не готов к такому темпу). Постепенно заикание пройдет.



Как это зачем гомеопат? Закатил глаза ничего себе-пук Не уверен
у нас были проблеммы психологического характера


моя дочка начала заикаться в 1,9
какой логопед в таком возрасте???
шопот и распевки не помогали
к 2-ум годам заикание ей явно мешало

гомеопатия помогла!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 16, 2007 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Do4kina_mama :
Хочу посоветоваться! Ребенок рано начал говорить - в 1,2 года. Сейчас 3,5 и начались проблемы с речью. Это даже нельзя назвать заиканием... Она просто по 5-6 раз повторяет первое или второе слово в предложении, прежде, чем сказать всю фразу. Например: "Мама, а можно-можно-можно-можно-можно я порисую". Началось пару дней назад. Из стрессов - садик со слезами уже 2 месяца, папа много работает - редко его видим. Было ли у кого-то такое? Стоит ли идти к врачу? И к какому? К психологу или к логопеду? Я когда малую слушаю, меня просто трясти начинает до слез Слёзы



Как обстоят дела? Как сейчас доча разговаривает?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вс Окт 21, 2007 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Пробовала следовать советам - пели, шептали. Заикание словами прошло - ...началось заикание буквами. Нормальное такое, классическое заикание.
Дело в том, что у меня не складываются отношения с гомеопатами. Пожалуйста, у кого был опыт, посоветуйте квалифицированного психолога, который УМЕЕТ работать с детками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Окт 22, 2007 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Простите, меня, но почему вы не хотите показать ребёнка логопеду? Первый раз слышу, что психолг лечит заикание.
Позвольте дать совет, если всё же решитесь обратиться к логопеду, то обращайтесь в спец. дет.сад, где такие логопеды работают. Т.к. у логопедов тоже есть разделение, на логопедов "по заиканию" и по"дефектам фикции". Сейчас очень много непрофессионалов. Спрашивайте, что за образование. Хороших спецов готовил ленинградцкий пед., московский. А наши латвийские вузы слабоваты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Окт 22, 2007 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я чувствую, что Вы, Do4kina_mama, очень переживаете. Я понимаю Ваше волнение, на самом деле очень тяжело, просто невыносимо видеть, когда твой ребенок страдает. Очень тяжело собраться с мыслями и начать реагировать. Постараюсь помочь Вам сконцентрироваться. Пока Вы не знаете точную причину проблемы? Значит надо собрать мнения специалистов. Я бы начала с логопеда и нейропсихолога. Нейропсихолог это невролог с психологическим образованием. Они помогут установить точную причину и назначат соответствующее лечение. Удачи Вам, не отчаивайтесь!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 22, 2007 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Alusa :
Простите, меня, но почему вы не хотите показать ребёнка логопеду? Первый раз слышу, что психолг лечит заикание.
Позвольте дать совет, если всё же решитесь обратиться к логопеду, то обращайтесь в спец. дет.сад, где такие логопеды работают. Т.к. у логопедов тоже есть разделение, на логопедов "по заиканию" и по"дефектам фикции". Сейчас очень много непрофессионалов. Спрашивайте, что за образование. Хороших спецов готовил ленинградцкий пед., московский. А наши латвийские вузы слабоваты.


Простите, логопед не нашла у ребенка проблем, тк он при ней говорил нормально. Сказали, что это психологическое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 22, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Margoshka :
Я чувствую, что Вы, Do4kina_mama, очень переживаете. Я понимаю Ваше волнение, на самом деле очень тяжело, просто невыносимо видеть, когда твой ребенок страдает. Очень тяжело собраться с мыслями и начать реагировать. Постараюсь помочь Вам сконцентрироваться. Пока Вы не знаете точную причину проблемы? Значит надо собрать мнения специалистов. Я бы начала с логопеда и нейропсихолога. Нейропсихолог это невролог с психологическим образованием. Они помогут установить точную причину и назначат соответствующее лечение. Удачи Вам, не отчаивайтесь!


А есть ли специалист, которого вы можете посоветовать? У меня бы к нему было много вопросов... О причине я не знаю на 100%, но догадываюсь на 99%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Окт 22, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

У меня есть телефон одного нейропсихолога, но я совершенно ничего о нем не знаю. Могу постараться на этой неделе уточнить координаты и выяснить отклики.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Окт 22, 2007 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Кстати, я бы не отказалась от телефонов хороших логопедов, и по заиканию и по дефектам дикции. Очень часто спрашивают, а мне нечего сказать. Пришлите, пожалуйста, координаты в лс, если кто таких знает.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Окт 22, 2007 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Margoshka :
У меня есть телефон одного нейропсихолога, но я совершенно ничего о нем не знаю. Могу постараться на этой неделе уточнить координаты и выяснить отклики.


Большое спасибо! А вы сами с детками работаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 23, 2007 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Знаете, я в последнее время деток беру редко. Объясню почему. Ко мне приводят ребенка, я с ним работаю, у нас устанавливаются доверительные отношения, напряжение снижается. А потом он возвращается домой, где его встречает прежняя травмирующая ситуация. И что? В случае, если родители отказываются прорабатывать собственные проблемы, я не вижу особенного смысла работать с малышами. На мой взгляд, это порой выброшенные деньги. Вот на занятиях "Я - мама", наши мамочки не боятся осознавать свою долю ответственности в произошедших бедках и, тем самым, помогают своим детям и партнерам, даже не вовлекая и не посвящая их в свой личностный процесс.
Возможно я слишком категорична, но это мое искреннее мнение.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Окт 23, 2007 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Margoshka :
Знаете, я в последнее время деток беру редко. Объясню почему. Ко мне приводят ребенка, я с ним работаю, у нас устанавливаются доверительные отношения, напряжение снижается. А потом он возвращается домой, где его встречает прежняя травмирующая ситуация. И что? В случае, если родители отказываются прорабатывать собственные проблемы, я не вижу особенного смысла работать с малышами. На мой взгляд, это порой выброшенные деньги. Вот на занятиях "Я - мама", наши мамочки не боятся осознавать свою долю ответственности в произошедших бедках и, тем самым, помогают своим детям и партнерам, даже не вовлекая и не посвящая их в свой личностный процесс.
Возможно я слишком категорична, но это мое искреннее мнение.


Я понимаю свою меру отвественности и готова меняться ради ребенка. Знать бы правила этой игры... У нас проблема с садом. Истерики, слезы, страх, не желание идти. Даже в студии ходить не можем - плачет, не желаю оставаться на занятии без мамы или бабушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 23, 2007 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Так может приходите в эту среду в клуб, посмотрите по каким правилам мы играем. Закатил глаза Правда, непонятно, что Вы подразумеваете под этой фразой.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Окт 23, 2007 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Margoshka :
Так может приходите в эту среду в клуб, посмотрите по каким правилам мы играем. Закатил глаза Правда, непонятно, что Вы подразумеваете под этой фразой.


А где, во сколько, можно ли с ребенком? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Окт 23, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Занятия проходят 2 раза в месяц по средам в 18.00 в Пурвциемсе. Подробная информация в этом же разделе в теме "Я - мама"


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022