Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 10, 2015 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А вы вдумывались в этимологию слова "достоинство"? Улыбка быть достойным (-ой) кого/чего? Мне кажется, тема достоинства не раскрыта. И еще мне кажется, что эта тема не лежит в области психологии, по крайней мере сейчас, пока психология объезжает тему нравственности и духовности. Однако, вполне лежит в сфере воспитания.

Ведь представить истинную леди вполне возможно, и дело тут не в образовании самом по себе, а в комплексе, включающем образование и морально-нравственные ценности. А тема хорошая Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 10, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Marusenka :
...Порой обнаружить этот свой собственный кодекс бывает не так просто. Порой его обретение даётся не легко, приходится рисковать, находя свой собственный баланс между потребностью в близости и верностью себе.



Надя, да! Сложно и, более того, затратно - каждый момент времени осознанно выбирать. Иногда этот выбор просто изводит и особенно, если ты в контакте со своим кодексом. Если нет этого контакта, то и выбирать, как-будто, и не надо.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Мар 10, 2015 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А при чём тут истинная леди?
Неужто достоинством не может обладать крестьянин? Или столяр?
И всегда ли для ощущения собственного достоинства необходимо высшее образование?
Нет, это все-таки что-то другое..


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 10, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :
...Знакомая чувствует себя прекрасно, ее работа хорошо оплачивается, именно необходимость больше зарабатывать и привела ее когда-то к психотерапевту, а тот помог стать другим человеком. Просто раньше она была интереснее и глубже как личность. Опять-таки - это мое мнение, мое вИдение и понимание, исходя из моего опыта и прочих внутренних "сундучков". Подмигиваю Во избежание недоразумений - нет, я не считаю всех педагогов априори духовнее банковских работников, речь вообще не о сравнении конкретных профессий, а о том, к чему порой приводит стремление изменить себя. Улыбка



unonia, знакомая прекрасно себя чувствует и она стала хорошо зарабатывать? и перестала быть глубокой личностью?! я хочу к этому терапевту! Улыбка не, я довольна своим заработком, но не откажусь от дополнительного притока денежных средств.
и у меня еще дополнительный вопрос - что называется "глубокой интересной личностью"?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 10, 2015 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

О леди упомянуто в статье Улыбка в цитате Тэтчер. И деревенская женщина может быть леди, дело не в ажурном зонтике. Я говорю о людях, у которых внутреннее достоинство такого плана, что заставляет окружающих проявлять свои лучшие качества.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 10, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ну очень мне приятно видеть, что тема заинтересовала и мой опыт может быть кому-то полезен! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 11, 2015 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margoshka, надеюсь, моей знакомой не икается, пока мы тут обсуждаем ее опыт. Смешно Но давайте все же прекратим. Улыбка Терапевт там и вправду очень классная тетка, это точно. Рукопожатие

Alja_S, воспитывать достоинство, наверное, очень просто - уважением к личности ребенка, умением видеть в ребенке прежде всего человека. Но врожденные качества характера могут создавать сложности на этом благородном пути.

Irinushka, крестьянам даже проще в этом плане, интеллигенты вечно мучаются вопросами плана "кто я, зачем пришел в этот мир, что я из себя представляю, достоин ли всей этой красоты", а крестьяне идут за плугом, с достоинством подчиняясь законам природы.Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 11, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

unonia да, где-то крестьянину проще.Но проще - не значит хуже. Да и потом, за каждой простотой - свой труд.

Сложнее сохранять достоинство вне обычных условий.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Мар 11, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
интеллигенты вечно мучаются вопросами плана "кто я, зачем пришел в этот мир, что я из себя представляю, достоин ли всей этой красоты"



не смогла не вспомнить эту Аткрытку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Ср Мар 11, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Мне кажется, тема достоинства перекликается с темой границ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 11, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Kate :
Мне кажется, тема достоинства перекликается с темой границ.


Да, что-то вроде "я ценю свои границы, готов соблюдать ваши границы".

Но тут встаёт вопрос, о сохранении достоинства, когда границы затрагивают.
Как сохранять достоинство, когда границы нарушают нагло, бесцеремонно, а порой цинично и даже опасно? Хорошо, если можно просто уйти и/или не обращать внимания. Но ведь бывает и так, что уход означает потерю если не всего, то очень многого ценного, как в материальном, так и в духовном плане. Что предпочесть - потерять на какое-то время своё достоинство во имя уменьшения потерь или гордо принять "смерть"?

Легко быть королём, когда все подданные готовы играть свои роли. А как им оставаться, когда подданные решили, что ты больше не король?
Легко быть леди среди джентельменов. Но как сохранить свои честь и достоинство среди банды отморозков?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Ср Мар 11, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

"Легко быть леди среди джентельменов. Но как сохранить свои честь и достоинство среди банды отморозков?"

Очень хороший вопрос! давно ищу на него ответ. С интересом послушаю, что придумали делать по этой теме другие дамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 11, 2015 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Irinushka :
Но тут встаёт вопрос, о сохранении достоинства, когда границы затрагивают. Как сохранять достоинство, когда границы нарушают нагло, бесцеремонно, а порой цинично и даже опасно? Хорошо, если можно просто уйти и/или не обращать внимания. Но ведь бывает и так, что уход означает потерю если не всего, то очень многого ценного, как в материальном, так и в духовном плане. Что предпочесть - потерять на какое-то время своё достоинство во имя уменьшения потерь или гордо принять "смерть"?



Гордо принимать "смерть"? А зачем? Можно с таким же достоинством дать отпор! Достоинство - это прежде всего самоуважение + уважение других людей. Но это не отрицает того, что порой необходимо защищать свои границы от варваров. Внимание!

"Выйти достойно из положения" в моем понимании означает разрулить ситуацию, сохранив уважение к себе. Чтобы не было стыдно за свое поведение потом, когда пройдет 10,20,50 лет. Иногда, чтобы сохранить самоуважение, надо просто уйти, не уподобляясь, но бывает, что и "дать в морду" необходимо... Идти на бой честно и в открытую. Я всегда считала, что добро и достоинство должны быть с кулаками.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Мар 11, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :
А вы вдумывались в этимологию слова "достоинство"? Улыбка быть достойным (-ой) кого/чего? Мне кажется, тема достоинства не раскрыта.



Вдумывались... Цветок
По-моему, это не от "кого-чего", а "в какой мере" или "на сколько". Банкноты тоже могут быть достоинством в 100 рублей. Достоинство - некая мера ценности. Человек с достоинством обладает собственной ценностью, также признает вес и ценность других людей/личностей. И его поведение в обществе или даже по отношению к самому себе продиктовано тем, насколько он ценит (уважает) себя/других. я это понимаю так. а как вы? Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 11, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Irinushka :

Kate :
Мне кажется, тема достоинства перекликается с темой границ.


Да, что-то вроде "я ценю свои границы, готов соблюдать ваши границы".

Но тут встаёт вопрос, о сохранении достоинства, когда границы затрагивают.
Как сохранять достоинство, когда границы нарушают нагло, бесцеремонно, а порой цинично и даже опасно? Хорошо, если можно просто уйти и/или не обращать внимания. Но ведь бывает и так, что уход означает потерю если не всего, то очень многого ценного, как в материальном, так и в духовном плане. Что предпочесть - потерять на какое-то время своё достоинство во имя уменьшения потерь или гордо принять "смерть"?

Легко быть королём, когда все подданные готовы играть свои роли. А как им оставаться, когда подданные решили, что ты больше не король?
Легко быть леди среди джентельменов. Но как сохранить свои честь и достоинство среди банды отморозков?



А почему сразу такие брутальные опасности встают? Каким образом я могу оказаться среди банды отморозков? Уж не знаю как у других, у меня попроще задачи. Самое распространенное, это когда я должна отказаться от чего-то заманчивого, но не приличного. Или вкусного, но вредного. И поверьте мне, утихомирить страсти и не купить что-то очень красивенькое - это серьезная работа, которая и показывает квалификацию женщины. А вот именно неумение отказать себе в красивой жизни и может привести деву в стан бандитов.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

Вдумывались... Цветок
По-моему, это не от "кого-чего", а "в какой мере" или "на сколько". Банкноты тоже могут быть достоинством в 100 рублей. Достоинство - некая мера ценности. Человек с достоинством обладает собственной ценностью, также признает вес и ценность других людей/личностей. И его поведение в обществе или даже по отношению к самому себе продиктовано тем, насколько он ценит (уважает) себя/других. я это понимаю так. а как вы? Цветок


У меня как раз кого/чего Улыбка Я подразумеваю некоторые внутренние идеалы, ценности. Поэтому я и говорю о духовности, хотя это далеко не всегда лежит в каком-либо религиозном аспекте, это образ, к которому человек стремится, и которого хочет быть достойным. Никто из присутствующих не говорит о том, что быть женщиной с внутренним достоинством - это труд. Это труд быть всегда доброжелательным и не фальшиво (т.е. отодвинуть свои проблемы, свой эгоизм и слушать окружающих), труд не орать, не оскорблять, не скатываться до уровня собеседника, а поднимать его на свой уровень, не проявлять зависти, осуждения, не сквернословить, не жаловаться и не предаваться жалости к себе, быть внимательным к людям, не заниматься саморекламой и не привлекать к себе внимание дешевыми трюками, и т.д., список далеко не полный.

Это совсем не та "внутренняя свобода", которую многие себе представляют Улыбка Это большие ограничения, но сделанные добровольно, из желания быть, а не из желания казаться. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Alja_S, как никто не говорит, что это труд?! В своем предыдущем своем сообщении я как раз и написала об этом.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 11, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Alja_S :
Это труд быть всегда доброжелательным и не фальшиво (т.е. отодвинуть свои проблемы, свой эгоизм и слушать окружающих), труд не орать, не оскорблять, не скатываться до уровня собеседника, а поднимать его на свой уровень, не проявлять зависти, осуждения, не сквернословить, не жаловаться и не предаваться жалости к себе, быть внимательным к людям, не заниматься саморекламой и не привлекать к себе внимание дешевыми трюками, и т.д., список далеко не полный.



Alja_S, столько "не"... Это же какую мощную силу воли нало иметь, чтобв ото всего этго воздерживаться и не делать? Знаете, если всего этого хочется, и надо себя удерживать, то это адский труд, не находите?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 11, 2015 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka, да Улыбка Адским он становится, если, как я сказала, это желание казаться женщиной с внутренним достоинством, а не настоящее устремление Улыбка А так он не адский, в аду можно как раз оказаться, поступая вразрез со своими устремлениями.

"Не" в данном случае я употребила... мммм... для большей наглядности. Можно перефразировать без этой частицы, но тогда это будет менее жестко, а я как бы хотела донести, что нельзя быть "сегодня я леди и сделайте мне навес от солнца", а "завтра я плохая девчонка и бегаю в красной кожаной юбке", а "послезавтра я бросаю фекалии на вентилятор на форуме". Это самое внутреннее достоинство обретается в общем-то непросто Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 11, 2015 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Margoshka :
Alja_S, как никто не говорит, что это труд?! В своем предыдущем своем сообщении я как раз и написала об этом.



Была не права Краснею Я как-бы из общей дискуссии этого не уловила, как-то все про границы, такт, самоуважение (расплывчатое понятие Улыбка ), групповую психотерапию Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Мар 11, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Очень актуальная тема. В последнее время как раз неоднократно размышляла, почему иногда бывает так, что, сказав о своих чувствах, мыслях, ощущениях, понимаешь, что это обижает других. Вроди и хочется других "не расстраивать", но и против себя не идти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Ср Мар 11, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Margoshka :
Самое распространенное, это когда я должна отказаться от чего-то заманчивого, но не приличного. Или вкусного, но вредного. И поверьте мне, утихомирить страсти и не купить что-то очень красивенькое - это серьезная работа, которая и показывает квалификацию женщины. А вот именно неумение отказать себе в красивой жизни и может привести деву в стан бандитов.



А почему необходимо отказаться от чего-то заманчивого, вкусного, красивенького?
Я как раз таки согласна с этим. Но иногда смотю, как другие себе не отказывают ни в чём и "живут на полную катушку", и вопрос это возникает. А может тоже так? И ну его - это внутреннее достоинство!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 11, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Marusenka :

Alja_S :
Это труд быть всегда доброжелательным и не фальшиво (т.е. отодвинуть свои проблемы, свой эгоизм и слушать окружающих), труд не орать, не оскорблять, не скатываться до уровня собеседника, а поднимать его на свой уровень, не проявлять зависти, осуждения, не сквернословить, не жаловаться и не предаваться жалости к себе, быть внимательным к людям, не заниматься саморекламой и не привлекать к себе внимание дешевыми трюками, и т.д., список далеко не полный.



Alja_S, столько "не"... Это же какую мощную силу воли нало иметь, чтобв ото всего этго воздерживаться и не делать? Знаете, если всего этого хочется, и надо себя удерживать, то это адский труд, не находите?



Что-то мне совсем не хочется ТАКИХ достоинства и чести.
Я не намерена быть доброжелательной всегда , везде и со всеми. При этом мало кто скажет про меня, что я не доброжелательна (это я нескромно занимаюсь саморекламой, что тоже не соответствует "леди").
Но совершенно точно, что я не хочу отодвигать свои проблемы и полностью отставить в сторону свой эгоизм для того, чтобы кто-то почувствовал себя выслушанным в любое удобное для него время.
Я хочу иметь право жаловаться, когда мне совсем плохо, не каждому первому встречному, конечно, но оставлять всё в себе я не хочу , да и не могу. Мне надо, порой, чтобы меня пожалели. На меня может накатить экзистенциальный кризис и я могу проникнуться жалостью к себе. Другое дело, что я из него выйду обязательно, и даже с приобретениями, но насильно лишать себя такого рода переживаний я не намерена.
Я не уверена, что могу быть внимательна ко всем людям, которым от меня этого внимания хотелось бы. Тогда меня не хватит на себя саму и на самых моих близких.
Я не думаю, что собеседник ниже меня. Очень часто бывает, что на самом деле смотреть надо наверх, даже если это плохая девчонка и бегает в красной кожаной юбке. А тут и Сонечка Мармеладова может быть помянута


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 11, 2015 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

это образ, к которому человек стремится, и которого хочет быть достойным. Никто из присутствующих не говорит о том, что быть женщиной с внутренним достоинством - это труд. Это труд быть всегда доброжелательным и не фальшиво (т.е. отодвинуть свои проблемы, свой эгоизм и слушать окружающих), труд не орать, не оскорблять, не скатываться до уровня собеседника, а поднимать его на свой уровень, не проявлять зависти, осуждения, не сквернословить, не жаловаться и не предаваться жалости к себе, быть внимательным к людям, не заниматься саморекламой и не привлекать к себе внимание дешевыми трюками, и т.д.



Имхо, максимализм. Улыбка В приведенном мною выше отрывке Паола Волкова говорила о Пятигорском, который мог выпить, быть резким, думаю, и поорать мог, если обстановка располагала, но являлся, несомненно, достойным человеком. Зачем поднимать собеседников на свой уровень, не проще ли найти более подходящих? Если не привлекать к себе внимания, как продавать свой труд (имхо, ко всем сферам деятельности относится)? Или люди с достоинством питаются манной небесной? Постоянно быть доброжелательным и никого не осуждать? Авторы теории расового превосходства, убийцы, учителя, унижающие учеников, орущие на малышей родители, пьяные за рулем, бомжи, испражняющиеся на глазах у ваших детей - тоже являются частью Вселенной (с). Не осуждаем, проявляем понимание, подставляем вторую щеку. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 11, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Alja_S, мне отозвалось слово "устремление" Улыбка
Как стремление реализовать то, зачем я вообще родилась.
"Не" - это как стоп, стоп, стоп, одёргивание постоянное.
По мне так устремляться гораздо приятнее, чем стопориться Подмигиваю
Умение останавливаться ценная вещь, но на одних остановках далеко не уедешь.
Нужны обе педали: газ и тормоз Улыбка

Если уж вернуться к слову достоинство, то для меня оно родственно слову становление. Никто не рождается готовым. Жизнь - это процесс становления, когда ты и "уже" и "ещё не..." Жёлудь - уже дуб, но и ещё не дуб Подмигиваю


Для меня это ответственное отношение к своей жизни, которое подразумевает интерес, внимание, познанние и заботу. Обо всём этом как-то больше принято говорить по отношению к другим. Но достоинство для меня подразумевает уважительное отношение как к себе, так и к другому. Возлюбление ближних без аналогичного отношения к себе не очень то полезно, ИМХО.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022