Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 11, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

unonia :

Имхо, максимализм. Улыбка В приведенном мною выше отрывке Паола Волкова говорила о Пятигорском, который мог выпить, быть резким, думаю, и поорать мог, если обстановка располагала, но являлся, несомненно, достойным человеком. Зачем поднимать собеседников на свой уровень, не проще ли найти более подходящих? Если не привлекать к себе внимания, как продавать свой труд (имхо, ко всем сферам деятельности относится)? Или люди с достоинством питаются манной небесной? Постоянно быть доброжелательным и никого не осуждать?...



а я все ту знакомую, которая перестала быть "глубокой личностью" вспоминаю. этот текст, на мой взгляд, хорошо подходит и к истории ваших отношений. Здорово хотя, безусловно, я не знаю всех деталей, прости мои фантазии. просто ты очень точно сама пишешь, что все люди не могут и не должны нам нравиться. так и мы тоже в какой-то момент перестаем быть интересными одним людям, зато появляются другие.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 11, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

lenite :

Margoshka :
Самое распространенное, это когда я должна отказаться от чего-то заманчивого, но не приличного. Или вкусного, но вредного. И поверьте мне, утихомирить страсти и не купить что-то очень красивенькое - это серьезная работа, которая и показывает квалификацию женщины. А вот именно неумение отказать себе в красивой жизни и может привести деву в стан бандитов.



А почему необходимо отказаться от чего-то заманчивого, вкусного, красивенького?
Я как раз таки согласна с этим. Но иногда смотю, как другие себе не отказывают ни в чём и "живут на полную катушку", и вопрос это возникает. А может тоже так? И ну его - это внутреннее достоинство!



lenite, если есть возможности и покупка запланирована, то я обеими руками за красивенькую обновку!! Улыбка Да-да
я писала о случаях, когда женщина не в состоянии справляться со своими внутренними импульсами. и получается, что не она хозяйка своих стремлений, а они ее владеют. а это риск! риск попадать во всякие неприятности, в том числе очень серьезные.
можно "жить на полную катушку", просто надо помнить, что будут определенные последствия. если готова к ним, то все ок и можно "давить на газ".


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 11, 2015 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka, концептуально-то я согласна, но вот на практике в теме возлюбляния себя самого я никак не вижу логической основы, что именно надо в себе возлюбить-то? И до какой степени? Стоит ли возлюбить в себе раздражительность, завистливость, алчность и другие пороки? Или как только возлюбишь себя (таки в какой комплектации?), то сразу станешь умиротворенным и будешь слать в пространство лучи добра? Очень мне хочется постичь это таинственное самовозлюбление Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Мар 11, 2015 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margoshka :


а я все ту знакомую, которая перестала быть "глубокой личностью" вспоминаю. этот текст, на мой взгляд, хорошо подходит и к истории ваших отношений. Здорово хотя, безусловно, я не знаю всех деталей, прости мои фантазии. просто ты очень точно сама пишешь, что все люди не могут и не должны нам нравиться. так и мы тоже в какой-то момент перестаем быть интересными одним людям, зато появляются другие.



С моей знакомой именно так и произошло - я нашла собеседника интереснее. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Мар 11, 2015 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

unonia, ну в определенной степени это и есть максимализм, да Улыбка Дело в том, что людей с этим самым внутренним достоинством (нет, не достойных - это разные вещи) - очень мало, это такой внутренний стержень, который не ломается никакими внешними обстоятельствами. Да, это может быть и крестьянка (моя прабабушка ни разу не повысила голоса, не обругала никого из окружающих на памяти ее внуков), и королева.

Общение может состояться и с продавцом, и с дворником, и с кем угодно, невозможно ограничиться своим аквариумом Улыбка продавать свой труд - это отдельная тема, больная довольно-таки, но все же методы бывают разные Улыбка Осуждать людей и осуждать поступки - разные вещи Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 12, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Alja_S :
[ Очень мне хочется постичь это таинственное самовозлюбление Улыбка



Для меня это просто напросто ответственность перед самой собой за то, как я проживаю свою жизнь. Если я себя люблю, то буду заботиться о том, чтобы моя жизнь удалась. Смысл же в это слово "удалась" каждый вкладывает свой.
Да, это тоже максимализм, но вот хочу я быть довольной тем, как проживу жизнь, хочу оглядываясь назад испытывать радость и благодарность. Хорошо, кому умение жить и радоваться досталось просто так, мне приходится учиться. Благо, есть у кого.
Бабушка у меня была такая, не смотря на концлагерь и смерть мужа на войне через 5 лет после свадьбы. Вырастила двоих детей. Была чудесной учительницей. Ученики её навешали каждый год, даже когда ушла на пенсию. Каждое лето лето собирала у себя всех многочисленных внуков. Я ни разу не услышала от неё ворчания, "трава зеленее", нынешняя молодежь и т.д. Она любили жизнь и всё что делала, делала с любовью.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 12, 2015 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Alja_S :
Marusenka, концептуально-то я согласна, но вот на практике в теме возлюбляния себя самого я никак не вижу логической основы, что именно надо в себе возлюбить-то? И до какой степени? Стоит ли возлюбить в себе раздражительность, завистливость, алчность и другие пороки? Или как только возлюбишь себя (таки в какой комплектации?), то сразу станешь умиротворенным и будешь слать в пространство лучи добра? Очень мне хочется постичь это таинственное самовозлюбление Улыбка



человек в умиротворении излучающий лучи добра - это светло и красиво. мне даже посчастливилось в своей жизни пару таких людей встретить лично.
ну а мне, простой смертной, приходится с сожалением замечать в себе и раздражительность, и алчность, и другое. возлюблять это как-то не удается, ибо все-таки, надо признать, мне противно это в себе видеть. но и пеплом голову не посыпаю, не осуждаю.
а вот очень даже себя возлюбляю, когда удается какую противную вещь не сделать или с завистью справиться. конкретно возлюбляю это реальное движение к тому, что мой свод правил определяет как эволюцию, а не деградацию.
вот тогда я даже и в согласии с таким определением лю-б-ви: люди Бога ведают. (причем, вместо Бога, атеисты могут использовать понятие - этического кодекса.)


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 12, 2015 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Marusenka :

Бабушка у меня была такая, не смотря на концлагерь и смерть мужа на войне через 5 лет после свадьбы. Вырастила двоих детей. Была чудесной учительницей. Ученики её навешали каждый год, даже когда ушла на пенсию. Каждое лето лето собирала у себя всех многочисленных внуков. Я ни разу не услышала от неё ворчания, "трава зеленее", нынешняя молодежь и т.д. Она любили жизнь и всё что делала, делала с любовью.



всегда благоговею, когда слышу про такие судьбы!
спасибо, что поделилась.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 12, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka, Margoshka хорошо сказано Цветок Счастье нереальное


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Мар 12, 2015 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Люблю в себе стремленье к свету,
Хотя немало тьмы во мне,
Качаясь на своей волне,
Хочу достойно жить при этом.

Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :

Alja_S :
[ Очень мне хочется постичь это таинственное самовозлюбление Улыбка



Для меня это просто напросто ответственность перед самой собой за то, как я проживаю свою жизнь. Если я себя люблю, то буду заботиться о том, чтобы моя жизнь удалась. Смысл же в это слово "удалась" каждый вкладывает свой.
Да, это тоже максимализм, но вот хочу я быть довольной тем, как проживу жизнь, хочу оглядываясь назад испытывать радость и благодарность.



Ok Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :

Alja_S :
Это труд быть всегда доброжелательным и не фальшиво (т.е. отодвинуть свои проблемы, свой эгоизм и слушать окружающих), труд не орать, не оскорблять, не скатываться до уровня собеседника, а поднимать его на свой уровень, не проявлять зависти, осуждения, не сквернословить, не жаловаться и не предаваться жалости к себе, быть внимательным к людям, не заниматься саморекламой и не привлекать к себе внимание дешевыми трюками, и т.д., список далеко не полный.



Alja_S, столько "не"... Это же какую мощную силу воли нало иметь, чтобв ото всего этго воздерживаться и не делать? Знаете, если всего этого хочется, и надо себя удерживать, то это адский труд, не находите?



Я тоже столько бы "не" никогда НЕ запомнила бы и НЕ выполнила бы...

Однажды мне моя покойная бабушка дала всего один совет, поздравляя с началом супружеской жизни: "почитайте друг друга и все остальное приложится!"

Вот для меня достоинство именно в этой фразе. Никакие Не туда не входят, лишь уважение к себе и другим. А всё остальное - производное и следствие из этого...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :
я как бы хотела донести, что нельзя быть "сегодня я леди и сделайте мне навес от солнца", а "завтра я плохая девчонка и бегаю в красной кожаной юбке", а "послезавтра я бросаю фекалии на вентилятор на форуме". Это самое внутреннее достоинство обретается в общем-то непросто Улыбка



С фекалиями я полностью согласна, а вот насчет красной кожаной юбки поспорила бы. Как самовыражение может быть врагом достоинства? Это совершенно независимые вещи, при этом надо учитывать, куда надеть эту красную кожаную юбку. Вивьен Вествуд, возможно, не обладает достоинством по мнению тех, кто сейчас в теме, но если взять, ок, герцогиню Кембриджскую... И в простом платье и с мешками под глазами она не теряет своего королевского достоинства. (ну, это просто пример).

Кстати, почему мы говорим о достоинстве в женском лице? Оно общечеловееческое и не имеет пола, и может быть и мужским и женским.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Мар 12, 2015 12:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

lenite :

Margoshka :
Самое распространенное, это когда я должна отказаться от чего-то заманчивого, но не приличного. Или вкусного, но вредного. И поверьте мне, утихомирить страсти и не купить что-то очень красивенькое - это серьезная работа, которая и показывает квалификацию женщины. А вот именно неумение отказать себе в красивой жизни и может привести деву в стан бандитов.



А почему необходимо отказаться от чего-то заманчивого, вкусного, красивенького?
Я как раз таки согласна с этим. Но иногда смотю, как другие себе не отказывают ни в чём и "живут на полную катушку", и вопрос это возникает. А может тоже так? И ну его - это внутреннее достоинство!



Margoshka, прости, но честно не понимаю. Что именно из перечисленно тобой списка имеет отношение к понятию "достоинство"?

Как может покупка или не покупка платья или чего-то "красивенького" как-то быть связаным с достоинством? Все вышеперечисленное тобой - обычные соблазны... И человек может устоять перед ними или не устоять. Это силу воли надо тренировать, а может и не надо, может надо иногда купить это "красивенькое", чтобы стало на душе приятно, проявить любовь к себе. Но при чем тут достоинство?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Мар 12, 2015 13:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 12, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Marusenka :
Но достоинство для меня подразумевает уважительное отношение как к себе, так и к другому.



ещё раз +100


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 12, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

С фекалиями я полностью согласна, а вот насчет красной кожаной юбки поспорила бы. Как самовыражение может быть врагом достоинства? Это совершенно независимые вещи, при этом надо учитывать, куда надеть эту красную кожаную юбку. Вивьен Вествуд, возможно, не обладает достоинством по мнению тех, кто сейчас в теме, но если взять, ок, герцогиню Кембриджскую... И в простом платье и с мешками под глазами она не теряет своего королевского достоинства. (ну, это просто пример).

Кстати, почему мы говорим о достоинстве в женском лице? Оно общечеловееческое и не имеет пола, и может быть и мужским и женским.



Мммм, ну наверное потому, что Маргошка в своей статье говорила о женщине Улыбка И опять же в статье приводились примеры, как это выражается именно в женщине, и как к ней относятся окружающие. Доводилось ведь встречать таких женщин, при виде которых мужчины встают, сквернословы замолкают, и даже самые грубые люди чувствуют, что перед ними необычная женщина, и как-то тушуются.

Ну и я догадываюсь, почему Маргошке именно сейчас пришла в голову эта тема Улыбка

Про юбку - это условно Смешно Не нравится юбка - возьмем платье сеточкой или полупрозрачное, ну или что у нас сейчас на Оскар-Гремми носят Улыбка Просто когда женщина одета "чтоб все хотели мне вдуть", то ну да, это ее самовыражение Улыбка Она ясно всем показывает, что ее основной страх - что никто ее не захочет, что тело - ее главное достоинство и т.д. Не испытывает она внутреннего достоинства - она испытывает страх Улыбка Самовыражение - это не враг достоинства, это как раз его продолжение, какие достоинство - такое и самовыражение Хихи

Иринушка правильно сказала в каком-то смысле. Иногда мы все не можем, не хотим, потому что это устремление приходит не сразу, это результат длительного пути, и нельзя осуждать тех, кто на другом участке дистанции (и себя в том числе) Улыбка Я просто предлагаю называть вещи своими именами. Не с целью оскорбить, а с целью осознать Улыбка

Цитата:

Я тоже столько бы "не" никогда НЕ запомнила бы и НЕ выполнила бы...


Таки и не надо их запоминать и твердить как мантру Улыбка Я просто задалась задачей показать, насколько в реальности непросто развить в себе качества, которые позволят не испытывать всех этих страстей. Я могла бы сказать по-другому, какие высокие цели должны быть у человека, чтобы освободиться от рабства страхов и удовольствий Улыбка Но это, скорее всего, для большинства прозвучало бы, как просто высокопарные слова. Тут их в избытке, самоуважение, любовь к себе и т.д. - большинство-то ведь свято верит, что купить себе стопиццотые туфельки - это дань самоуважению и любовь к себе ("ведь ты этого достойна" (с) Лореаль Хихи )


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 12, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

JevgenijaO :

Как может покупка или не покупка платья или чего-то "красивенького" как-то быть связаным с достоинством? Все вышеперечисленное тобой - обычные соблазны... И человек может устоять перед ними или не устоять. Это силу воли надо тренировать, а может и не надо, может надо иногда купить это "красивенькое", чтобы стало на душе приятно, проявить любовь к себе. Но при чем тут достоинство?


Потому что достоинство появляется в результате устремления к высшим целям, а "обычные соблазны" несколько от них отвлекают Улыбка Чаще всего они маскируют отсутствие того самого устремления (в конкретный момент).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 12, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Alja_S, а что для вас является высшей целью?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 12, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka :
Alja_S, а что для вас является высшей целью?


Оу, мне трудно это сформулировать (это не повод для психоанализа Дразнюсь ) Смешно Боюсь, что будет высокопарно, и, как следствие, - непонятно и абстрактно. Если упрощенно - делать мир лучше, служить на благо людей.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 12, 2015 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Для меня мир делается лучше, если в нём больше радости.
Я - тоже часть этого мира. Когда я себя радую и радуюсь - это и есть мой вклад в улучшение мира Улыбка
Других тоже могу порадовать, если захочется и получится.
Да, меня тоже можно радовать Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Мар 12, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusenka :
Когда я себя радую и радуюсь - это и есть мой вклад в улучшение мира Улыбка

Имхо какое-то уж очень абстрактное и не слишком обременительное улучшение мира у Вас получается Улыбка
Думаю, это вклад в себя, а не в мир. Нет, конечно, "я - часть мира", да, это понятно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 12, 2015 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Marusenka :
Для меня мир делается лучше, если в нём больше радости.
Я - тоже часть этого мира. Когда я себя радую и радуюсь - это и есть мой вклад в улучшение мира Улыбка
Других тоже могу порадовать, если захочется и получится.
Да, меня тоже можно радовать Хихи


Про больше радости согласна Улыбка Главное - не спутать радость с удовольствием Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Alja_S :
Главное - не спутать радость с удовольствием Улыбка


почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :

JevgenijaO :

Как может покупка или не покупка платья или чего-то "красивенького" как-то быть связаным с достоинством?


Потому что достоинство появляется в результате устремления к высшим целям, а "обычные соблазны" несколько от них отвлекают Улыбка Чаще всего они маскируют отсутствие того самого устремления (в конкретный момент).



я не понимаю такого... "достоинство появляется в результате устремления к высшим целям"? откуда это определение? какие высшие цели?

достоинство - имхо это как дышать, это признание себя как личности и признание других личностями. Не унижать. Уважать. Это - прописные истины и базовые камни в воспитании. С дества, с младых ногтей. Какие высшие цели?

"Береги честь с молоду". То же самое о достоинстве.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Мар 12, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Alja_S :
Я могла бы сказать по-другому, какие высокие цели должны быть у человека, чтобы освободиться от рабства страхов и удовольствий Улыбка Но это, скорее всего, для большинства прозвучало бы, как просто высокопарные слова. Тут их в избытке, самоуважение, любовь к себе и т.д. - большинство-то ведь свято верит, что купить себе стопиццотые туфельки - это дань самоуважению и любовь к себе ("ведь ты этого достойна" (с) Лореаль Хихи )



"Всё смешалось в доме Облонских"... Хихи

самоуважение и любовь для Вас - высокопарные слова? А вот какие-то тогда у Вас высшие цели, хоть для примера, ну просто хочется понять...

То есть купить туфельки - это плохо, не достойно, потому как низменно? Да хоть стопиццотые. А если я на них сама заработала? Не украла ведь. Хочу и покупаю. Хочу - деньги на благотворительность жертвую. Покупая стопиццотые туфельки я плачу за них немалые деньги, которые идут на зарплату тем людям, кто выпускает эти туфельки на заводе. Чем не высокая цель, чем не Ваше же "служить во благо людям"? И никак не пойму, причем тут достойнство.

Что, достойный человек не может обладать достойным гардеробом?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Мар 12, 2015 17:18), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022