Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Девочки (Ольчик,Марчела) я читала, что лучше маме питаться всем ( ну кроме явно критичного типо бобовых и т.п), мол ребёнок должен познавать вкус всего, читала даже то,что детки мамы которых сидели на диетах, потом вырастают более привередливыми в еде. Просто надо по одному новому продукту в день, и наблюдать.
А ночью я тоже есть хочу) Незнаю может на ночь что-то кушать, или ночью перекусывать типо йогуртом,а тож ребёнок ночью тоже ест)
А и насчёт акне, тут же писали, что тоже не зависит от питания, тут либо будут, либо нет

Светлана, Незнаю, я за цветом наблюдаю, а запах не нюхаю) . насчёт встреч, Вы героиня прям с двумя) хотя будь машина я может тоже приехала бы.а так при такой погоде даже гулять не хочется, наверное вечером выпну себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Света, держись, с 2 долго и я не могу, зашиваюсь!
Мы 1.04 к семейному на взвешивание и прививку, поэтому потом сразу домой.
Мы ложимся так же около 21:30 это уже по новому, но спим на час больше до 7, а не до 6 как раньше, что радует.
Мы стали сосать не кулачок а пальцы то два то четыре .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Приветик,мамочки! Улыбка

Вот как раз мучаюсь вопросом,что делать со своим деткой по вечерам..как вечер,так концерт и сон только на сисе,но понемаю,что не мы такие одни Улыбка

Уже начала задумываться о соске,смотрю многие мамоки в округе ее используют,а мы нет..


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Fasolenka :

Вот как раз мучаюсь вопросом,что делать со своим деткой по вечерам..как вечер,так концерт и сон только на сисе,но понемаю,что не мы такие одни Улыбка


У нас висение на сисе по вечерам было 3-часовое, до полутора месяцев. Потом уже исключительно на поесть и на заснуть - там ж другие интересы появляются Улыбка А засыпали с сисей вообще до окончания ГВ. Но это если мама рядом была.. И никаких сосок Заклеил рот


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Да какая там соска-видели бы вы личико принцесски когда я ей соску предложила Хихи как будто какашку ей дали. Похоже с бутылочкой тоже будет так, как буду отлучатся не понятно. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Rudy, у вас все только начинается, а ты уже про отлучение Смешно не боись, усё будя Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Lizz :
Rudy, у вас все только начинается, а ты уже про отлучение Смешно не боись, усё будя Rock



Нее. Это я про сейчас если надо на 3-4 часа отлучится и бутылочку никак не хочет. Ехх...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Rudy :

Это я про сейчас если надо на 3-4 часа отлучится и бутылочку никак не хочет. Ехх...


А чё - покормила перед уходом. За 3-4 часа ничего не случится. Можно оставить "дозу", которая будет даваться с ложечки или других приспособлений. Да-да Я в первый раз оставила в 3 недели на 3 часа - все ок, ляля отлично потусила с папой на руках. Причем я волновалась, а они оба были оченно довольные собой и жизнью Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А я не понимаю, куда надо так экстренно на 3-4 часа отлучаться поначалу. Я всех своих мелких с собой таскала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

no4ka :
А я не понимаю, куда надо так экстренно на 3-4 часа отлучаться поначалу. Я всех своих мелких с собой таскала Смешно



Если в поликлинику на обследование то не очень хочется тоскать бебика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :
А я не понимаю, куда надо так экстренно на 3-4 часа отлучаться поначалу. Я всех своих мелких с собой таскала Смешно


А уже и не помню, вроде в ВСАА, на общественном транспорте, и погода была дрянь... И как-то вот не решилась..
Ой, для меня вообще в "то время" выход с ребенком за пределы дома было чем-то из разряда фантастики Хихи Казалось, все так сложно и долго - сборы, дорога, а если что... В общем, мамаша была неподготовлена к социуму Закатил глаза Сейчас планирую быть гораздо более мобильной Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rudy :

Если в поликлинику на обследование то не очень хочется тоскать бебика.


ну да, я по врачам не особый ходок, но в любом случае мне спокойней, когда ребёнок при мне, чем они с мужем дома, и мы все трое волнуемся Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :
мне спокойней, когда ребёнок при мне, чем они с мужем дома, и мы все трое волнуемся Смешно


Мне повезло - у нас папа, мне иногда кажется, лучше, чем я мама Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

Мне повезло - у нас папа, мне иногда кажется, лучше, чем я мама Смешно


у нас тоже папа суперский, но до того момента, как ребёнок сможет словесно сформулировать свои желания и потребности, мне спокойнее, когда я рядом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

О Свет, мы тоже идем завтра. Правда я с одним Смешно так что увидимся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

roise :
О Свет, мы тоже идем завтра. Правда я с одним Смешно так что увидимся.


Ура! хоть знакомое лицо увижу Смешно

Про массаж "по Комаровскому". Как такового массажа нет, просто Комаровский рекомендует делать массаж не утром (как мы обычно), а вечером, перед принятием ванны. И тогда эффект 4-6 часового сна. Подробнее можно посмотреть передачу Комаровского "купание младенца" и "детский массаж".

Про плач если хочет спать. Да, и такой присутствует. Глаза "пьяные", сытая, сухая, газы нас не мучают - значит хочет спать. Я принципиально в этот раз не укачиваю ребёнка, она сама засыпает обычно в кроватке. Но если уж совсем никак, то тогда просто беру на руки и сижу, или хожу по комнате. Достаточно 2-3 минут и вырубается.

Аллергия... у нас нет, у меня есть. Пальцы на руках высыпало так, что по дому делать ничего не могу,готовлю, убираю и даже моюсь в перчатках. Да, сижу на диете Заклеил рот бесит жутко, срываюсь часто, потом чешусь, потом опять на диете...
Иммунитет упал "ниже плинтуса", все хронические болячки повылазили. Так что если кто то говорит что роды омолаживают организм - не верьте! Всё это враки. После всех родов мучаюсь Печально Даже киста в надкостнице верхней челюсти рецидивировала, ездила на прошлой неделе на консультацию. Пока только десну чикнули, дренаж поставили, потом лекарство, воспаление сняли. Губа верхняя была как у секси-бейбы после заполнения филлером Смешно Через месяц на рентген и будем думать когда резекцию опять делать Заклеил рот . ппц короче, иначе не сказать. за прошлый месяц в аптеку "отнесли" евриков 100, не меньше Отпад!
А во остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Свет, а чем хождение по комнате отличается от укачиваний? Я тоже думала в этот раз никаких качаний. Начал качать папа, у него то сиськи нету Смешно
А малой как и старшой, между фазами сна глаза по 5 копеек. И если не грудь или не подкачать то все, экшион обеспечен Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вот и нам,но хоть 5 минут покачать обычно надо. Хотя,сейчас иногда прокатывает просто лечь и с грудью заснуть Ура! Но пока животик мучает,мячик на минут 5 и тог тогда грудь берем Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Мар 30, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

roise :
Свет, а чем хождение по комнате отличается от укачиваний? Я тоже думала в этот раз никаких качаний. Начал качать папа, у него то сиськи нету Смешно
А малой как и старшой, между фазами сна глаза по 5 копеек. И если не грудь или не подкачать то все, экшион обеспечен Смешно


мне кажется что качание более интенсивное обычно и сильнее воздействует на тот же вестибюлярный аппарат. А хождение это привычные движения еще с момента зачатия, так сказать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 30, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Более интенсивное эт уже скорее тряска Смешно а качание в моем понимании спокойное покачивание как и при хождении. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 30, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

как раз смотрела передачу недавно о том,что в животе дети очень интенсивно трясуться,если мама ведет активный образ жизни. Поэтому и многим детям нравятся именно интенсивные укачивания.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Мар 30, 2015 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Оль, а как же воды? Они ж по идее должны быть отличной амортизацией.
А вообще я по себе сужу, вот что то желания нет никакого чтоб меня утрясали. А вот плавно покачать, на ручках... Я б спала и спала наверное, ток вот не берет блин никто Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 30, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

воды же там не так и много к концу срока Улыбка

Нам вначале нравились именно сильные укачивания вверх-вниз.Сейчас прокатывают и плавнее.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 30, 2015 18:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
Нам вначале нравились именно сильные укачивания вверх-вниз.Сейчас прокатывают и плавнее.


именно "нравились"? мы не укачиваемся, но поначалу экспериментировала чисто из любопытства и сделала вывод, что сильные укачивания как бы дезориентируют сына. то есть он, конечно, притихает моментально, но выглядит испуганным, а не расслабленным Улыбка
надеюсь, в животе ощущения были не такие, потому как я скакала до самых родов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 30, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да...только так он успокаивался. По другому никак первые 1,5 месяца Sorry Да и улыбаться как стал,улыбался при сильном укачивании.
Я тоже в эту беременность носилась ток так,поэтому,наверно,активность моя сиграла свою роль Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022