Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пошла доставать ложки Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Янв 08, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Nachali mi pedprikorm i pojavilis u nas voprosi Закатил глаза :
1) Chto delatj esli pojavljaetsja allergicheskaja reakcija (shershavie ruchki, nozki, zivotik...)? Poskolku davali neskolko raznih produktov, to na chto allergija ne ponimaju, a ne davatj nichego ne mogu - nachinaetsja krik za stolom, melkij prosto trebuet edu!
2) Kaki u nas toze strannie stali - ooochenj zidkie (do etogo toze chastij i zidkij stul bil, no ne na stolko). Eto normalno ili kak?
3) Grduj stali estj chashe - prjam kak novorozdennij (raz v chas - poltora). Stala somnevatsja hvataet li emu edi... Не уверен eto, konechno, ne pro prikorm, no mozet kto prokommentiruet za odno Подмигиваю


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2009 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

От термически обработанной пищи меньше вероятность аллергию получить (это об овощах и фруктах).

А вообще конечно слишком мало информации. Аллергия может быть как на какие-нибудь продукты, так и на пищевые добавки/красители в продуктах.
Из продуктов наиболее алергенными считаются: коровье молоко, яйцо, рыба, некоторые злаки, мед, грибы, орехи.

Может быть грибковая аллергия: на кефир и колбасу например.

Пищевые добавки могут быть как в баночках вместе с продуктами, так и просто в "свежих" овощах и фруктах, которые долго до нас везут, и которые в процессе перевозки зреют (бананы, апельсины).

Я бы посоветовала топать к аллергологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Чт Янв 08, 2009 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

nuinus :


Я бы посоветовала топать к аллергологу.



Nuinus, vi kogo-to konkretnogo porekommendovatj mozete?

A chto delatj s prikormom, ubrat? Ovoshi i frukti svezie ne davala. Nu i vsje v mikrodozah poka... Ne predstavljaju kak sama togda est budu, maloj ze budet perezivatj... Слёзы

Segodnja, kstati, bili u semejnogo - ona skazala, chto mol nichego strashnogo, mazte nozki kremom...


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 08, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Что сделала бы я.

Убрать прикорм на 2 недели и ждать . Малышу выдавать во время маминой еды морковку , пусть мусолит.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 08, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Не знаю я что делать, я не сторонник поиска аллергенов опытным путем и не сторонник самолечений. Советы должны специалисты давать - врачи и консультанты, если у них есть знания в этой области.
Мои знания основываются на моих аллергиях, опыте лечения и прочитанной литературе по этому поводу.

Разумеется лучше убрать аллерген из рациона ребенка, но если вы не знаете что именно является аллергеном, то сделать это можно только убрав весь прикорм. Я опять же не берусь судить насколько это допустимо или необходимо.
Врачи (семейные или педиатры) обычно советуют не употреблять высокоалергенные продукты (целый огромный список) и вести пищевой дневник. Аллерголог сделает необходимые анализы и скажет что именно нужно исключить.

Врача детского тоже пока порекомендовать не могу, я сама у взрослых лечилась на Садовникова, а с ребенком пока до врача не дошли. Мне рекомендовали детскую др.Адамовичу на Риепниеку 2.[UPDATE: сходили, врача крайне не рекомендую. лохотрон с выкачиванием денег].

Вот немного об аллергии.
http://detki-mami.ucoz.ru/publ/17-1-0-28[/code]



Последний раз редактировалось: nuinus (Чт Фев 19, 2009 21:18), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Янв 09, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

oltea :
Убрать прикорм на 2 недели и ждать . Малышу выдавать во время маминой еды морковку , пусть мусолит.



Pridetsja tak i sdelatj. Vopros, chto potom - davatj po odnomu produktu i smotret na reakciju? Cherez kakoe vremja ona mozet projavitsja?

Nuinus, spasibo za ssilku i rekommendacii. No ja navernoe poka povremenju s allergologom - slishala, chto analizi na allergeni berut iz veni, v kotoruju takomu malishu trudno popast - ne hochu ego muchat Не уверен Konechno, esli situacija ne uluchshitsja, to pridetsja idti k vrachu, no poka podozdjem....


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Янв 09, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

ниразу не видела, чтобы деткам анализы брали из вены, нам на спинку наклеивали пластырь
реакция на продукт проявится в течении суток, если дадите большой дозой
я бы посмотрела, а не зубы ли у вас?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Янв 09, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

chocolate :
ниразу не видела, чтобы деткам анализы брали из вены, нам на спинку наклеивали пластырь
реакция на продукт проявится в течении суток, если дадите большой дозой
я бы посмотрела, а не зубы ли у вас?



Chocolate, u menja podruga nedavno svoju dochurku vodila - im brali krovj iz veni Не уверен Mozet ne u vseh tak? A vi k komu hodili?

A boljshaja doza - eto skolko?

Naschet zubov - da, lezut. 2 uze vilezlo, i 3ij pohoze na podhode. Dumaete etim objasnjajutsja chastie prikladivanija k grudi?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Янв 09, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

мы ходим на Садовникова в алергоцентр к Др.Резниковой, нам сразу определила причину и мы на время исключили некоторые продукты (яйца, куриное мясо, белый хлеб, бананы), сейчас начали опять есть. но в очень маленьком количестве
думаю, частые прикладывания от зубов, детка себе облегчает состояние (консультанты на етот вопрос лучше смогут ответить)
кстати кака тоже от зубов может быть жидкой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 09, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Mari6a :
Nuinus, spasibo za ssilku i rekommendacii. No ja navernoe poka povremenju s allergologom - slishala, chto analizi na allergeni berut iz veni, v kotoruju takomu malishu trudno popast - ne hochu ego muchat Не уверен Konechno, esli situacija ne uluchshitsja, to pridetsja idti k vrachu, no poka podozdjem....


Анализы по-разному делают, в зависимовсти от возраста и силы аллергии.
* Как мне сказала врач, анализ крови покажет только сильную аллергию, так что при слабой аллергии от него толку мало.
* Другой способ - капают аллергены на поцарапанную кожу рук и ждут реакции 15 минут. В это время нельзя шевелить руками, чтобы капельки аллергенов не стекли. Для пупсов тоже слабо такой способ подходит, потому что если аллергия на что-то есть, то сильно чешется и ребенок вряд ли отсидит у вас на коленях 15 минут Улыбка
* Для пупсов хорошо подходят пластыри, как кто-то уже написал выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Янв 09, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Spasibo, devochki, za otveti! Ubrala vesj prikorm, i segodnja uze luchshe (ttt). Poka morkovka zanimaet, hotja i tjanetsja k moej tarelke Подмигиваю Podozdjem eshe chutok i budem probovatj po odnomu produktu i gljadetj na reakciju!


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Янв 19, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

девочки, я чего то совсем забыла ,как я начинала вводить прикорм доче....

не знаю с чего начать, малыш вроде как готов, да вот я не готова к вводу прикорму.


покадаю мусолить яблоко и морковку. но от яблока, вроде сыпь пошла...

а можно ли давать сушку мусолить уже сейчас ? Закатил глаза
вчера нам 6 месацев стукнуло, позавчера 2 юбика вылезло Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Мы тоже теперь зубастые Улыбка
Я даю и прикорм, и яблоко и сушку и морковку. Правда с сушкой и яблоком она оч быстро расправляется, раздирая на кусочки. Приходится отбирать и выдавать новые экземпляры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 20, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

nuinus :
Мы тоже теперь зубастые Улыбка
Я даю и прикорм, и яблоко и сушку и морковку. Правда с сушкой и яблоком она оч быстро расправляется, раздирая на кусочки. Приходится отбирать и выдавать новые экземпляры.



ого, а сколько вам ? Улыбка
у нас только нижные появились ,но мы ещё ничего не можем разодрать, только мусолить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

У нас тоже только нижние. 6,5 нам. Сушки слюной размачивает и разламывает, а яблоки каким-то образом разодрать умудряется - я половинки даю. Но они не слишком твердые.
Че там яблоки - мандарин в шкурке дали поиграть. Очнулись от запаха мандарина - растерзала, раздавила до трещины и сосала сок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 20, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

nuinus :
У нас тоже только нижние. 6,5 нам. Сушки слюной размачивает и разламывает, а яблоки каким-то образом разодрать умудряется - я половинки даю. Но они не слишком твердые.
Че там яблоки - мандарин в шкурке дали поиграть. Очнулись от запаха мандарина - растерзала, раздавила до трещины и сосала сок Улыбка



ничего се Улыбка

кхе Улыбка я сегодня заказала мужу, чтобы сушки купил Улыбка буду давать мусолить Улыбка

а так не знаю, пйре кортофельное или морковное начинать давать что ли , или свежее яблочко шкрябать , хм
мде, чего то из головы всё вылетело Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leni27 offline Leni27 Сообщение Вт Янв 27, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Девочки, и у меня пару вопросов возникло Не уверен
Нам 8,5 мес., мы еще не сидим, поэтому пока я готовлю/подогреваю, дите у меня на руках, наблюдает. Когда ем горячее, на колени не сажу, облить боюсь. Остальное ем с ним на коленях или сажаю его в автокресло и сажусь перед ним на корточки. В это время он что-нибудь мусолит и смотрит на меня. Но дело в том, что он совсем ничего не просит, а только позволяет мне его кормить! Начали мы педприкармливаться с 6,5 мес., а рот открывать хоть на что-нибудь с 7,5.
1. Как еще поактивней побуждать его пробовать? Ждать смиренно пищевой интерес уже не могу, поэтому даю ему что-нибудь не принуждая, но и не ожидая, пока попросит. (так как не просит)
2. Из того, что едим, это или куски, от которых он милостливо сам откусывает, или наоборот жидкое, которое можно отпить из чашки. Следовательно, из ложки что-то густое типа каши вообще никак не идет. Что делать? Как дать например гречневую кашу? (кукурузную, толокно даю в чашке)
3. Во, вспомнила - рот открывает на мучное - палочки кукурузные, баранки. Можно ли давать мучное много (ну 2 баранки в день, 3 палочки)? Мне как бы не жалко, но племянница очень активно ела именно мучное - баранки, хлеб, так сейчас ей 3 года, такие проблемы со стулом... по неделе может не ходить по-большому. Не хочу спровоцировать такую же проблему, если конечно именно мучное здесь виновато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 27, 2009 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Скорее всего, из-за того, что не дождались пищевого интереса, а сами начали прикармливать, ребёнок и не просит. А смысл, если мама сама кладёт в рот Подмигиваю
К тому же лучше всего всё-таки на коленях.
Теперь уже нечего ждать пищевого интереса. Теперь уже продолжайте, что начали.
Педприкорм основывается на том. что ребёнок начинает просить есть. А вы не дождались и сами начали прикармливать.
Любой новый продукт начинается с микродоз. Что это за куски, которые он сам откусывает?
Если честно, то ,что вы написали, у меня слабо ассоциируется с педприкормом.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leni27 offline Leni27 Сообщение Вт Янв 27, 2009 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Куски - свекла, картошка, огурец, яблоко, груша, макаронина, морковка. Что же здесь не из педприкорма? Я же не пюре ему даю, а то что ем в данный момент сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 27, 2009 20:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так надо начинать с микродоз. Почему он сам откусывает? Мама даёт сама микродозы. Сама отделяет и даёт в рот.
Хотя, в 8,5 месяцев это уже не имеет смысла.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leni27 offline Leni27 Сообщение Ср Янв 28, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Период микродоз мы уже прошли давно, он отмусоливает и откусывает деснами маленькие кусочки от ломтиков знакомых продуктов, которые я держу в руках. Новые я конечно начинаю с микродоз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Янв 28, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Leni27, у нас тоже как-то так получилось, что я толком настоящего пищевого интереса не дождалась, хотя в принципе мы тоже с педприкорма начинали. Поэтому у нас была очень похожая картина: я предлагаю, мелкая иногда соглашается что-то съесть.
Не знаю, что вы здесь сейчас можете изменить. Закатил глаза Если вы на ГВ, то можете не волноваться, ребенок с молоком получает все, что нужно, и в год, и позже. Кормите прежде всего грудью, а с прикормом постепенно наладится, просто не такими объемами, как, может быть, вам хотелось бы. Подмигиваю Мы более-менее реальные порции стали есть после полутора, когда я вышла на работу, а полноценным завтрак-обед-ужин можно (и то с натяжкой) назвать только после 2-х лет, когда завершили ГВ. Худенькими не выглядели при этом никогда. Подмигиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Янв 28, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

мы пока прекратили всякие прикормы ....


У малыша стул : тёмно зелёная вода, и мучается с животиком, но это было до того ,как он сгрыз горбушку у яблока...

наверное нужно было сразу прекратить прикор, как только такой стул образовался...


сейчас даю смекну и линекс, пока никаких улудшений со стулом и животиком Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Leni27 offline Leni27 Сообщение Ср Янв 28, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Да, мы на ГВ, сися в топе, и вес 9 кг, щекастый, активный выше меры, поэтому на колени сажать боюсь, уже 2 раза в горячую кашу залезал рукой. Вся надежда на то, что сейчас он хоть узнает, что есть на свете такая штука - еда, которой кроме молока можно наполнить животик. А когда выйду на работу, ничего другого не останется, как есть эту еду, если не хочет оставаться голодным, раз меня рядом нету. Немного жестоко получается.. но по сравнению со свекровью, которая предлагает запихивать еду в рот силой, аргументируя это словами "как же он узнает, что это - вкусная еда, если она ему в рот не попадает". А вот, мол, как она ему в рот попадет, туту он всю ее прелесть и оценит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022