Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

mrnxx :
прочитала статью
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=30

Цитата:
Малыш активно пробует все со стола взрослых



это же уникум вообще - как же можно младенцу сразу пердлагать все, что ест взрослный?? Я даже микродозу, к примеру, маринованного огурца никогда ребенку не дам, а тут прям ВСЕ. А грибы и бобовые? Даже ВОЗ пишет, о переходной пище для малышей. Как же так?


есть разные точки зрения

я до года воздерживалась от копченостей-соленостей
теперь даю все

хотя со свеклой, грибами, щавелем и зеленью можно еще погодить, в принципе


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 31, 2009 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а копчености в борще?в солянке?все равно когда микродозы даешь все это ребенку попадает Подмигиваю Мы так до года шашлык вовсю ели Хихи А вообще если есть непонятки советую сходить к Эле и к Дреме на лекцию по педприкорму Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

что борщ, что солянка не самая полезная еда, имхо
хотя вкусная, кто спорит

я варю типа-борщ, но не обжариваю овощи и прочее, так оно всем полезнее

а что в шашлыке не так? Размышляю мясо и мясо, если не в майонезе мариновать Заклеил рот


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июл 31, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я тоже в борщ не обжариваю и картошку не кладу. Чисто свекла, много моркови, помидоров, паприки, корня сельдерея, петрушки и репки (последнее 3 - когда сезон).
По-моему, вполне полезно. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

имхо, прикармливать грудничка пропитанными уксусом продуктами - весьма рисково, вроде как педприкорм с заботой о здоровье


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

в вашем нежном возрасте точно не надо
кушайте фрукты-овощи-мясо-крупы Подмигивать

а в год поговорим еще раз Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Смысл педприкорма в том,чтобы научить ребенка кушать ту же пищу,что едите вы в своей семье и чтобы ребенок умел жевать,а не заглатывать пищу.Может прикармливать начинать с огурца не стоит,но позже (к годику) можно и огурец дать попоробовать,от микродозы огурца плохо быть не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Kiska :
Смысл педприкорма в том,чтобы научить ребенка кушать ту же пищу,что едите вы в своей семье и чтобы ребенок умел жевать,а не заглатывать пищу.Может прикармливать начинать с огурца не стоит,но позже (к годику) можно и огурец дать попоробовать,от микродозы огурца плохо быть не может.



ну без навыков жевания вроде как никто не остался Смешно поэтому как то запариваться на этот счет не вижу смысла. Тот же ВОЗ указывает, что до 7 месяцев пища дается в виде пюре.
Куда денется ребенок - он и так будет кушать то же, что едят в семье, самое интересное - как грамотно организовать питание в переходный период от молока ко взрослой пище. Просто давать все со стола явно не будешь, и эта инфа меня немного смутила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Многие дети довольно долго глотают пищу,до лет 2.А еще начинают очень плохо есть или есть только выборочную еду.Говорю из личного опыта наблюдения.Я не вижу особой разницы в каротошке со стола или перемолотую в пюрешку.Мы начинали с педприкорма.Сейчас дочка ест очень многие продукты,что едим мы сами.А еще я никогда не дам своему ребенку какое-нибуть овощное пюре,потому как сама это есть никогда не буду Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 31, 2009 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Всегда надо думать головой Улыбка
Слово ВСЁ, не означает, что из папиной тарелки надо дать горчицы Улыбка

Мама решает, что давать ребёнку, а что нет. Мама выдаёт ребёнку микродозы.

А по поводу "он и так будет кушать то же, что едят в семье" - ошибаешься. Нередки случаи, когда ребёнку начинали готовить отдельно, потом так и продолжалось, что ребёнок не ест то, не ест это, а вокруг семья пляшет с ложечками.
Смысл педприкорма - поймать заинтересованность ребёнка взрослой пищей и поддержать её.
У меня Макс в 7 месяцев замечательно педприкармливался копчёной рыбкой Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июл 31, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я до сих пор всё глотаю, не пережёжывая. Печально Надо всё время самой себе напоминать жевать, жевать долго и качественно.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 31, 2009 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mrnxx :

Kiska :
Смысл педприкорма в том,чтобы научить ребенка кушать ту же пищу,что едите вы в своей семье и чтобы ребенок умел жевать,а не заглатывать пищу.Может прикармливать начинать с огурца не стоит,но позже (к годику) можно и огурец дать попоробовать,от микродозы огурца плохо быть не может.



ну без навыков жевания вроде как никто не остался Смешно поэтому как то запариваться на этот счет не вижу смысла. Тот же ВОЗ указывает, что до 7 месяцев пища дается в виде пюре.
Куда денется ребенок - он и так будет кушать то же, что едят в семье, самое интересное - как грамотно организовать питание в переходный период от молока ко взрослой пище. Просто давать все со стола явно не будешь, и эта инфа меня немного смутила.


ВОЗ кстати переносит сроки ввода прикорма на 8 мес
и говорит о необходимости побыстрее переходить на не гомогенное состоянее пищи

не надо давать всё - есть картошка, рис, гречка, овсянка - не перемолотое в кашу а крупинками которые нужно долго мусолить чтобы они во рту обработались амилазой и лицином - ферментами для пищеварения которые - в 7 мес только НАЧИНАЮТ ферменты для переваривания пищи формироваться и чтобы менее травмировать масика жкт нужно хорошо обработанная слюной крошка а не необработанное слюной - сок - пюре ...
пюре не великое зло , но его малышиковским ворсинкам кишечника тяжелее в разы протолкнуть "на выход", чем крупинку заслюнявленую


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июл 31, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Риска, а можно ссылочку, где это можно почитать, если не трудно? Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2009 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

MbIWOHOK :

Мама решает, что давать ребёнку, а что нет. Мама выдаёт ребёнку микродозы.
А по поводу "он и так будет кушать то же, что едят в семье" - ошибаешься. Нередки случаи, когда ребёнку начинали готовить отдельно, потом так и продолжалось, что ребёнок не ест то, не ест это, а вокруг семья пляшет с ложечками.
Смысл педприкорма - поймать заинтересованность ребёнка взрослой пищей и поддержать её.
У меня Макс в 7 месяцев замечательно педприкармливался копчёной рыбкой Улыбка


микродозы это хорошо, но ведь это только вначале. Когда ребенок начинает есть больше, чем микродоза - то что? Сразу кормить копченой рыбой с картошкой?Что-то я сомневаюсь, что на пользу 7-ми месячному ребенку копченая рыбка - ККМ беспокоится о том, чтобы не навредить ЖКТ и не рекомендует прикармливать пока не проявится пищевой интерес, а тут вдруг копчености грудничку.. у меня подруга не на педприкорме растит дочку, и никто не пляшет, после ребенка ничего никогда не остаетйса на тарелке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июл 31, 2009 20:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если в рационе родителей одна копченая рыба и соленые огурцы,то тогда точно не стоит вводить педприкорм Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

но зубы нам даны чтобы размельчать пищю, иначе желудку ее трудно переварить. а маленькому детскому желудочку как? вообще где первоисточник, который подтверждает, что в виде пюре еда для грудничка более тяжелая, чем куски? это вообще звучит как ноу хау


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

"после ребенка ничего никогда не остаетйса на тарелке"

А вот про это можно поподробней. Мне не очень понятно как это может быть. Размышляю
И мой кстати начинал прикорм с бутиков с лососем. Супер! Мамашки обсуждают кто что и как блендерит своему ребёнку, а мы кушаем вместе со всеми с общего стола. Наш сосед в год и четыре месяца после блендером жеват не умел. Думать! Год и четыре моему счас не представляю как такое вообще возможно, чтобы он не жевал, а ел какието пюрешки Тошнит


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Марин, тут соседняя темка о том, когда ребёнок начинает есть больше Улыбка "в каком возрасте основное питание - не ГВ?"

Почитай, и ты увидишь, что больше они начинают есть после года, 1,3 ...
И никто никогда не даёт ребёнку порцию копчёной рыбы. Но если вспомнишь статьи про педприкорм, то там написано, что в течение 2 месяцев после начала прикорма доза каждого продукта не более 3 микродоз, только после этого количество микродоз начинают постепенно увеличивать.
А у тебя получается прям сегодня микродоза, а завтра уже ложками тарелки наворачивает Улыбка

И где я написала, что у меня ребёнок ЕСТ копчёности? Он съел свои 3 микродозы и всё. Пару раз. И кстати, в этом я ни нахожу ничего плохого. Если ты находишь - не давай, твоё личное дело.

У тебя тоже как-то странно получается, всю жизнь ребёнку надо есть что?
И ещё, как я уже написала, МАМА решает, что давать ребёнку. Думать своей головой надо всегда. Если написано, что ребёнок пробует всё со стола взрослых, это не значит, что он сам лезет на стол и хватает горчицу, солонку, нелюбимые тобой копчёности. Мама сама выдаёт. А вообще, очень хорошо говорилось на лекции, если мама не хочет что-то давать ребёнку, значит она это ест не у него на глазах. А то как-то несправедливо, мама ест вкусности, а ребёнок брокколи до кабачок.

А на опыт твоей подруги можно привести 10 опытов других мам, когда ребёнок не ест, а над ним сидят и запихивают ложки в рот. Одна только реклама про летающую еду чего стоит. А ведь реклама не от балды сделана, это реальность. Во многих семьях именно такое и происходит.

И кстати, я - не ККМ, я - просто мама, которая для своего ребёнка решила так, и я просто поделилась своим опытом. Я нигде не сказала, что это мнение ККМ, это директива ККМ, это ещё что-то там.

ПыСы.

Цитата:
Сразу кормить копченой рыбой с картошкой?


А картошка-то тебе чем не угодила?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mrnxx :
но зубы нам даны чтобы размельчать пищю, иначе желудку ее трудно переварить. а маленькому детскому желудочку как? вообще где первоисточник, который подтверждает, что в виде пюре еда для грудничка более тяжелая, чем куски? это вообще звучит как ноу хау


Я что-то не понимаю, ты хочешь, чтобы мы тебя в чём-то убедили? Не устраивает педприкорм, ну не используй его. Ты мать, ты решаешь, что для твоего ребёнка лучше. Вводи педиатрический прикорм. Начинай с пюрешек.
Покажи мне первоисточник того, что пюрешки полезнее. Где не читаешь, только и видно, Первая еда - протёртый кабачок. И никаких объяснений, почему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Это не ноу хау.Просто как уже выше писали,у ребенка к 7 месяцам вырабатываются фермента для переварывания пищи.Если ребенок получает пищу,которую не надо жевать,то вывод напрашивается сам.Ребенку на то зубы и даны,чтобы жевать.Ничего криминального нет в пюрешках и всем прочем.Просто я хочу,чтобы мой ребенок сидел со мной за столом и кушал,то,что ем я.Мы в свои 9,уже прекрасно это делаем. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

а почему взрослого человека с мозгами кто-то должен в чем-то убеждать В шоке на форуме В шоке


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Liluu :
"после ребенка ничего никогда не остаетйса на тарелке"

А вот про это можно поподробней. Мне не очень понятно как это может быть. Размышляю
И мой кстати начинал прикорм с бутиков с лососем. Супер! Мамашки обсуждают кто что и как блендерит своему ребёнку, а мы кушаем вместе со всеми с общего стола. Наш сосед в год и четыре месяца после блендером жеват не умел. Думать! Год и четыре моему счас не представляю как такое вообще возможно, чтобы он не жевал, а ел какието пюрешки Тошнит



ребенку сейчас 4,5 годика,аппетит замечательный, особенно уважает мясо Внимание!
опять таки поражаюсь - сырая соленая рыба (так ведь?) - как переходная пища от молока ко взрослой пище - явно желудочку юному нагрузка, рисково, имхо. Похоже, что это было скорее проще для мамы, без заморочек и лишних хлопот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

ай-ай-ай, а зачем тут занимаемся обвинением софорумчан?
чем хотите - тем кормите Размышляю


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

MbIWOHOK :
[Первая еда - протёртый кабачок. И никаких объяснений, почему.


педиатрический прикорм - то, что советуют соотв. педиатры, детские врачи, а педприкорм - кто? какие такие педагоги? нет, я просто тупо не знаю откуда этот термин
вообще имхо спор полезный - в нем может истина родиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Июл 31, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

какой истины добиваемся?
ничего нового в педприкорме нет
во времена моего детства дети к году полностью переходили на общий стол


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022