Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 25, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
И мне после родов делали уже 2 операции, одна на ноге, другая на шейке матки. С ногой использовали местную анестезию, с шейкой матки общий наркоз, все было хорошо. Видимо это или была реакция на эпидурал, или просто сердце не выдержало такой интенсивной и длительной нагрузки. Ну и в первую Б я не принимала никаких лекарств для нормализации давления, с 24 недели давление ыло 150/100. Сейчас с 17 недели я на таблетках, давление 115/70

вообще-то КС как раz эпидуральную анастезию и подраzумевает в абсолютном большинстве случаев. Подмигиваю
Общий наркоz негативно влияет на ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Мар 25, 2015 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
И мне после родов делали уже 2 операции, одна на ноге, другая на шейке матки. С ногой использовали местную анестезию, с шейкой матки общий наркоз, все было хорошо. Видимо это или была реакция на эпидурал, или просто сердце не выдержало такой интенсивной и длительной нагрузки. Ну и в первую Б я не принимала никаких лекарств для нормализации давления, с 24 недели давление ыло 150/100. Сейчас с 17 недели я на таблетках, давление 115/70

вообще-то КС как раz эпидуральную анастезию и подраzумевает в абсолютном большинстве случаев. Подмигиваю
Общий наркоz негативно влияет на ребенка.



На сколько я знаю эпидуральная анестезия и спинальная это две разные вещи. Но могу ошибаться. Просто когда мне ставили анестезию перед операцией, то анестезиолог говорила что это не эпидурал, а спинальная.
И я знаю как проходит операция, мне ее делали. Я хоть и ыла половину времени в отключке, но много чего помню. Да и уже много видео смотрела. И тут анализы берут на переносимость различных медикаментов. ВО время разовора с оперирующим врачем я буду просить этот анализ, что бы исключить все риски.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Мар 25, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Подскажите по поводу УЗИ которые оплачивает государство. Я так поняла что оплачивается 2 УЗИ за беременность, в 12-13 недель и в 20-21. А в 30 недель не оплачивает? Я вот записалась к Домашеву в 30 недель, меня моя Г направила, значит мне нужно будет платить? И сколько?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Мар 25, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Была сегодня у врача. Гемоглобин так и держится 115, ферритин тоже в норме.
А давление у врача опять 150/88, она уже с меня ржёт, что я её боюсь Смешно По другим показателям (кроме нервов) никаких отклонений нет, чтобы давление так повышалось. ЭКГ в норме, моча в норме, голова при этом не болит, чувствую себя нормально, только пульс учащённый.
Посмотрела меня сегодня на кресле (я уже и забыла как это). Ничего подозрительного не увидела, всё в норме, никаких трещинок или лопнувших сосудов, которые могли бы кровотечение вызвать.
В общем, пора мне в декрет. Официально уже должна быть там, но договорилась со всеми, что с 1-го апреля пойду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Мар 25, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

jekupe :
Подскажите по поводу УЗИ которые оплачивает государство. Я так поняла что оплачивается 2 УЗИ за беременность, в 12-13 недель и в 20-21. А в 30 недель не оплачивает? Я вот записалась к Домашеву в 30 недель, меня моя Г направила, значит мне нужно будет платить? И сколько?


Если есть направление, то в районе 5 евро платить. А без направления - 28.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Мар 25, 2015 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Sharlize :

jekupe :
Подскажите по поводу УЗИ которые оплачивает государство. Я так поняла что оплачивается 2 УЗИ за беременность, в 12-13 недель и в 20-21. А в 30 недель не оплачивает? Я вот записалась к Домашеву в 30 недель, меня моя Г направила, значит мне нужно будет платить? И сколько?


Если есть направление, то в районе 5 евро платить. А без направления - 28.


Спасибо. Направление есть, правда у моей Г нет договора с государством, но мне моя семейная поставила свою печать на направлении. Так что надеюсь не надо будет платить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 25, 2015 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Sharlize :

Если есть направление, то в районе 5 евро платить. А без направления - 28.


Нисколечко я не платила ни за одно узи, все с направлением, в т.ч. и у Домашева


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Мар 25, 2015 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Daiga33 :
OJIEHbKA, Ведмедовска принимает также в IVF Rīga. Скрининг стоит где-то 80 евро.



спасибо, но сне не скрининг, мне просто УЗИ надо, или оно тоже 80 еур?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 25, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Goblinka :

В общем буду изучать, какие варианты Доул есть, ток даже не знаю, где есть такая информация... Размышляю


Именно русских - только 2 (Эля, Наташа) и я (начинающая, декретная Хихи ).. Есть среди латышек говорящие по-русски..

Цитата:

а при КС пап тоже допускают в родзал?


За отдельную плату - да. В операционную.

Цитата:

папа типо первый получает младенца на руки. В Булдурах вроде так.


Да, но в послеродовой палате, не в операционной. И в роддоме, и в Булдури, и в Страдинях...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 25, 2015 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Daiga33 :

Я наоборот расстроена от направления на КС Печально Слёзы


Решать в любом случае будут в родильном учреждении.
Вам бы обратиться в Страдини, к доктору Витине Сандре, либо в роддом к Майе Петровице. В Страдинях более склонны к ЕР, тем более что у них опыт ведения различных "нестандартных" ситуаций. Вот если там скажут, что КС, значит, скорее всего, так и есть.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Мар 25, 2015 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Lizz :

Sharlize :

Если есть направление, то в районе 5 евро платить. А без направления - 28.


Нисколечко я не платила ни за одно узи, все с направлением, в т.ч. и у Домашева


Я ходила на внеплановое УЗИ в роддом с направлением (делали на 14-ой неделе повторный первый скрининг). Платила вот эти 5 евро.


_________________



Последний раз редактировалось: Sharlize (Ср Мар 25, 2015 17:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 25, 2015 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А я в 35 ходила, это уже было 3-е. Домашев еще спросил - мол, плановое или проблемы какие? Но изначально с меня ничего не взяли... Вообще, слышала от одной из акушерок, что таки 3 узи оплачивают (снова).. Не знаю, кАроче Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Мар 25, 2015 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Lizz :
А я в 35 ходила, это уже было 3-е. Домашев еще спросил - мол, плановое или проблемы какие? Но изначально с меня ничего не взяли... Вообще, слышала от одной из акушерок, что таки 3 узи оплачивают (снова).. Не знаю, кАроче Размышляю


В общем, разбираться надо на месте Хихи Главное, что направление дают. С ним, в любом случае, будет значительно дешевле, даже если не бесплатно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Мар 25, 2015 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Да, вообщем надо иметь при себе 28 евро, на всякий случай. Будет дешевле - хорошо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 25, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lizz :

Именно русских - только 2 (Эля, Наташа) и я (начинающая, декретная Хихи ).. Есть среди латышек говорящие по-русски..



мне всё равно лат или рус, если лат понимает по рус Хихи мне во время первых родов ( на потугах) на английском пришлось говорить- студенты иностранцы присутствовали Улыбка спрашивали как ощущения, можно ли им поприсутствовать... Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Ср Мар 25, 2015 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Lizz :

Daiga33 :

Я наоборот расстроена от направления на КС Печально Слёзы


Решать в любом случае будут в родильном учреждении.
Вам бы обратиться в Страдини, к доктору Витине Сандре, либо в роддом к Майе Петровице. В Страдинях более склонны к ЕР, тем более что у них опыт ведения различных "нестандартных" ситуаций. Вот если там скажут, что КС, значит, скорее всего, так и есть.



У меня таз по кусочкам складывали! Была когда-то большая травма. Травматолог сказал только КС. Написал в заключение очень категорично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Ср Мар 25, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Не хотелось бы быть нестандартоной ситуацией. Если уж я в категории нестандартной ситуации -пусть кесарят. а то если что-то не так..судиться будет не с кем, скажут у Вас было заключение травматолога..сами решили ЕР..сами и отвечайте! В интернете прочитала..что с серьезными травмами таза всегда делают КС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 25, 2015 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Daiga33, конечно, вы вправе выбирать, как вам будет комфортней и безопасней. Насчет "что-то не так" и "судиться" - как-то устрашающе звучит Размышляю Ибо обычно в случае "что-то не так" роженицу везут на КС.
П.С. А вместо тырнета лучше общаться с опытными практикующими специалистами.. желательно местными Подмигиваю
П.П.С. Моя доктор тоже очень категорично выписала направление. Но так как она не ведет роды, а только наблюдает беременности, то я и обратилась к врачам в род.учреждении за более детальным разъяснением ситуации. Решили - попробуем, но не в домашних условиях (как я хотела ранее). Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Мар 25, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Daiga33 :
Не хотелось бы быть нестандартоной ситуацией.


Ой, да у нас оооочень много беременюшек подходят под разряд "нестандартных" Улыбка И большинство из них рожают сами, успешно Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 26, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

кардиологическое уzи на 30ое никому не нужно?
если нужно - пишите ЛС


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Мар 26, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Мне сегодня снилось, что у меня роды начались Размышляю а я думаю как оно пойдет то, ведь у меня ребенок 4.5 кг, должны же кесарево, и не хочется зря мучатся схватками. Хихи какой то темкой я видимо перечиталась. Что то тянуло во сне, наверное пуз на поворотах на бок отдавал.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Чт Мар 26, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Всем приветик Love
Tanaiss ты на ночь не читай темки сложные, читай и думай о приятном Make-up

Девочки, у меня такой наверное глупый вопрос Хихи На какой недельке начинает ребёночек подниматься? Я шевелюшки чувствую просто всё время внизу живота, вот думаю так оно и будет или выше поднимется?Или это зависит где малыш прикрепился?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 26, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

busja2701, скорее всего поднимется, у меня тоже довольно долго низко ощущались шевеления, но со сременем поднялись и теперь уже выше пупка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Мар 26, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

busja2701 :

Девочки, у меня такой наверное глупый вопрос Хихи На какой недельке начинает ребёночек подниматься? Я шевелюшки чувствую просто всё время внизу живота, вот думаю так оно и будет или выше поднимется?Или это зависит где малыш прикрепился?


я вот последние недели 2, наверно, чувствую по бокам, на уровне пупка, ну и внизу, в большинстве случаев, ножками колбасит. Хм


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Мар 26, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

А я, наконец, довязываю себе свитер, который уже пол года вяжу Хихи
И, вдохновившись, НuTkиным мастерством, хочу малышу связать кокон и шапочку Love
Пойду штурмовать магазин с пряжей Здорово


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022