Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 25, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lizz :

А мужа "мучить" не надо. Он-то как раз должен быть настроен позитивно, спокоен, полон решимости. Ибо малейшее волнение передается моментально. А адреналин в родах нам не нужен, ну совсем не нужен. Заклеил рот




в моём случае, он мне и массировал и воду подавал и помогал найти лучшую позу, да- для него это был стресс, но он мне помогал и поддерживал, без него боюсь совсем не справилась бы... Прячусь он больше помнил, что и как надо было делать, дышать, стоять, поза для расслабления, я как-то на фоне нереальной боли потерялась... Прячусь
В общем буду изучать, какие варианты Доул есть, ток даже не знаю, где есть такая информация... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Мар 25, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :

Lastik :

bleach7 :

Да,я в Латвии. Я учиться начала до того как улетела в УК. Решила не бросать учебу. Хорошо сессия не долгая,11 дней всего. Потом буду отдыхать,а 13 мая обратно в УК готовиться к родам. Улыбка


вы большая молодец Подмигиваю успешной Вам сессии Цветок


Спасибо большое Цветок

вчера пиалку пломбира с киви навернула, а ночью жути снились...
то что снится мне, думаю не привидится и обдолбаным наркоманам Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Goblinka :

В общем буду изучать, какие варианты Доул есть, ток даже не знаю, где есть такая информация... Размышляю


Вчера как раз былп в клубе встреча и оазговоры о доуле. Но очень многие посиделки проходят с 13 и я никак попасть на них не могу. Мелкая спать ложится в это время. Очень много интересующих меня встреч прлпустила.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девушки, кто как с изжогой борется( кроме молока) ? Замучалась уже Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Natalija_T :
Девушки, кто как с изжогой борется( кроме молока) ? Замучалась уже Зла не хватает



Ем сметану ложками. Пока помогает.
ну или на кройняк на кружку воды щипотку соды. Доза мизерная, но помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Lastik :

Anna :

Девушки вы с мужьями планируете рожать? Мой не в восторге от этой мысли да и боюсь он врачей поубивает прежде чем я рожу.


У нас наоборот, муж планирует рожать со мной, а я боюсь, что поубиваю его Смешно думаю, что может сама справлюсь, чем он там будет сидеть зевать и меня нервировать Хихи


Аналогично! Муж настроен только на совместные роды. Ребеночек у нас первый, но что-то мне подсказывает, что это будет не только нежное держание за руку, 5 минут и... перерезаем красивой лялечке пуповину Love Думаю, совместный поход на курсы его немного отрезвят Смешно
Сама боюсь, что буду орать на него всё время, а он не будет знать как помочь. Не очень хочу его мучать Печально
Вообщем, ждём курсов!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Мар 25, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем привет!
Я вчера ходила к гинекологу, решали вопрос о том как мне рожать, в итоге он написал направление на КС, я от радости чуть не разревелась там Хихи врач ну такой душка вчера был Love
С МЧ вчера обсуждали роды, сказал что поедет со мной, пуповину хочет перерезать сам, одеть малыша в первую одежку тоже хочет сам и вообще уже дождаться не может Улыбка
А еще у нас какая то эпидемия, сегодня узнала, что еще одна знакомая беременна! Я в шоке! Это уже 3 человек помимо меня в Швеции, в моем близком окружении, кто ждет малыша Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Мар 25, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalija_T :
Девушки, кто как с изжогой борется( кроме молока) ? Замучалась уже Зла не хватает


кто-то тут писал про орехи
я правда в этот раз не мучаюсь, но на маме моей проверено Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Мар 25, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Чай с ромашкой или с имбирем тоже вроде помогает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Мар 25, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama, ну вот видите как все хорошо для Вас сложилось Ура!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Мар 25, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Arturinamama :
Всем привет!
Я вчера ходила к гинекологу, решали вопрос о том как мне рожать, в итоге он написал направление на КС, я от радости чуть не разревелась там Хихи врач ну такой душка вчера был Love
С МЧ вчера обсуждали роды, сказал что поедет со мной, пуповину хочет перерезать сам, одеть малыша в первую одежку тоже хочет сам и вообще уже дождаться не может Улыбка
А еще у нас какая то эпидемия, сегодня узнала, что еще одна знакомая беременна! Я в шоке! Это уже 3 человек помимо меня в Швеции, в моем близком окружении, кто ждет малыша Улыбка

а при КС пап тоже допускают в родзал? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Ср Мар 25, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

OJIEHbKA, Ведмедовска принимает также в IVF Rīga. Скрининг стоит где-то 80 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Ср Мар 25, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Да. при КС тоже впускают, папа типо первый получает младенца на руки. В Булдурах вроде так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Ср Мар 25, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Arturinamama :
Всем привет!
Я вчера ходила к гинекологу, решали вопрос о том как мне рожать, в итоге он написал направление на КС, я от радости чуть не разревелась там Хихи врач ну такой душка вчера был Love
С МЧ вчера обсуждали роды, сказал что поедет со мной, пуповину хочет перерезать сам, одеть малыша в первую одежку тоже хочет сам и вообще уже дождаться не может Улыбка
А еще у нас какая то эпидемия, сегодня узнала, что еще одна знакомая беременна! Я в шоке! Это уже 3 человек помимо меня в Швеции, в моем близком окружении, кто ждет малыша Улыбка



Я наоборот расстроена от направления на КС Печально Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Ср Мар 25, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Arturinamama :

А еще у нас какая то эпидемия, сегодня узнала, что еще одна знакомая беременна! Я в шоке! Это уже 3 человек помимо меня в Швеции, в моем близком окружении, кто ждет малыша Улыбка


У меня аналогично-сестра беременна,подруга и коллега по работе


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Мар 25, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :
а при КС пап тоже допускают в родзал? Улыбка


у меня было ЭКС - мужа не пустили, а у знакомой вот недавно тоже было ЭКС - муж сидел рядом. На плановое, вроде, всегда пускают.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Мар 25, 2015 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik :

fotoreporter2 :
а при КС пап тоже допускают в родзал? Улыбка


у меня было ЭКС - мужа не пустили, а у знакомой вот недавно тоже было ЭКС - муж сидел рядом. На плановое, вроде, всегда пускают.



Я не знаю как сейчас в Латвии пускают или нет, но в 2009 году у меня было ЭКС и мужа не пустили, он вообще узнал через час что меня отвезли на операцию, до этого меня просто поведи в родзал поставить эпидурал, он сидел в предродовом зале и ждал.
В Швеции пускают на роды любые папу, там уже только его желание, хочет он или нет. Мой рвется всеми руками и ногами. Сегодня говорила с подругой, она тоже ждет малыша, мама ее врят ли приедет на роды, а муж сказал что не хочет и она его не хочет, просит что если я смогу пойти с ней, все таки нужен человек который сможет переводить со шведского на русский, знаю многие забывают и не воспринимают другие языки по конец. Я только рада буду помочь, ну и вообще интересно побывать на другой стороне баррикад Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Мар 25, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Daiga33 :

Я наоборот расстроена от направления на КС Печально Слёзы



Почему расстроена? По каким показаниям вам КС назначили?
Я обрадовалась по той причине, тчо в Швеции часто ооочень долго рожают, плюс у меня больница находится почти в 100 км от дома, а если раскрытие не достаточное, то отправляют домой. Нам туда сюда кататься совсем не прикольно. Ну и у меня первые роды закончились ЭКС, плюс давление уже с 17 недели, потому я просила КС, что бы не повторять прошлые события с остановкой сердца и 1 см раскрытия за 13 часов схваток и 4 стимуляции. Так что для меня это наилучши вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Мар 25, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Jelena35 :
У меня аналогично-сестра беременна,подруга и коллега по работе


У нас еще одна подруа близкая осталась не беременна, смеется уже, говорит, что с нами общаться перестанет, как заразные уже Очень смешно Все с меня началось. и главное все так близко. У одной на неделю меньше, чем у меня, а две другие вообще 1 день разница, сейчас у них 6 неделек. Счастье нереальное Ох потом гулять будем все вместе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Мар 25, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Так здорово, приехала домой, забыла заехать в аптеку, решила попробовать заказать в интернет аптеке малому крем для кожи и посмотреть что еще можно взять. В итоге взяла помимо крема еще пшикалку в нос для МЧ, еще себе таблетки, которые по рецепту и еще масло от растяжек. Подписала рецепт электронно, через инет банк оплатила и на днях уже забирать надо будет на почте. А вообще разница в цене с физической аптекой в 25%! ОФигеть! Еще и доставка бесплатная!
В общем теперь не буду в аптеку ходить, только если срочно и с консультацией.

А еще такой вопрос, в таблетках Магне Б6 не такая ведь и огромная дозировка магния и витамина Б6? У меня судороги начались по ночам, думаю попить, а мне врач сказал что он наших таблеток не знает и посоветовал купить комплексные витамины, в которых есть магний и Б6. Дозировка немного меньше в комплексных, но там кальций, а я торога и молочки много ем, боюсь переборщить. И вот сижу тараканюсь, пить магне Б6 или купить за 15 евро эти витамины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Мар 25, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброе
а я съездила посмотрела коляску для погодок, про которую писала выше. Есть конечно свои минусы, но скорей всего буду брать. Смущает в спортивном варианте как ребенок спит, но тут уже выбор невелик.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Мар 25, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А я все оттягиваю покупку коляски. Сначала думала в марте смотреть буду, теперь уже на декрет отложила... не ну к маю все таки надо приобрести.
Вот съезжу на одну распродажную базу, если там ничего не будет по смешной цене, то тогда уже начну б/у смотреть, как и планировала.
Кроватку, пеленалку, подкову и другое барахло я уже сделала виш лист, буду в декрете - закажу. А то начнут привозить, а дома никого нет. Потом езди собирай по городу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 25, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Anna :

Вчера как раз былп в клубе встреча и оазговоры о доуле. Но очень многие посиделки проходят с 13 и я никак попасть на них не могу. Мелкая спать ложится в это время. Очень много интересующих меня встреч прлпустила.



вот и у меня так же, то работа, то дела... типа жду декрета... но декрет отдыха не предвещает, так что пока даже не представляю когда буду всё обдумывать, смотреть, выбирать, покупать... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 25, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Daiga33 :
Я наоборот расстроена от направления на КС Печально Слёзы

направление на КС - не обязательно именно КС. Бывают спорные ситуации и врач может склониться к естественным родам.

Arturinamama :
потому я просила КС, что бы не повторять прошлые события с остановкой сердца и 1 см раскрытия за 13 часов схваток и 4 стимуляции. Так что для меня это наилучши вариант.

насколько помнят люди с хорошей памятью, мы вроде бы пришли к тому, что у вас проблемы с сердцем начались акурат после анастезии. Так что не факт что КС для вас - лучший вариант Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Мар 25, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

насколько помнят люди с хорошей памятью, мы вроде бы пришли к тому, что у вас проблемы с сердцем начались акурат после анастезии. Так что не факт что КС для вас - лучший вариант Улыбка[/quote]

После разговора с несколькими гинекологами я пришла к выводу, что все таки лучше КС, чем самой. Тем более что это другой вид анестезии. И мне после родов делали уже 2 операции, одна на ноге, другая на шейке матки. С ногой использовали местную анестезию, с шейкой матки общий наркоз, все было хорошо. Видимо это или была реакция на эпидурал, или просто сердце не выдержало такой интенсивной и длительной нагрузки. Ну и в первую Б я не принимала никаких лекарств для нормализации давления, с 24 недели давление ыло 150/100. Сейчас с 17 недели я на таблетках, давление 115/70


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022