Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Апр 06, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :
Fotoreporter2 тренировочные схватки похожи на схватки,только безболезненные... Схватки это сокращение матки. Ну вот и у меня матка вчера сократилась с таким легким потягиванием как при месячных, длилось где-то около минуты. Может у других по разному проявляется.. читайте больше литературы.

при 1й Б у меня были боли в пояснице, но живот не болел. по этому я низнаю что это такое.
щас когда малыш окреп, при его ударах, иногда я не ощущаю удары, но "отзывы" отдает кудато совсем в низ матки. Как будто ктото или что то сидит гдето во влагалище и дергает за мышцы. Дико неприятно, но нигде не нашла инфы что это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 06, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2, тренировочные схватки - программа НЕобязательная. Вот как почувствуешь, что матка напрягается, "каменеет", - вот тогда и можно подумать, что это оно.
А малыш может заниматься в матке чем угодно - потягиваться, дергать за пуповину, кувыркаться... И все это запросто может "отдавать" в разные места..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Апр 06, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Lastik :

Tanaiss :

Я разачаровалась выпечкой в мульте, и засунула на верхнюю полку.а вот все кашки и пловы там отличные получаются.


я в мульте пироги не пекла, я своей духовке больше доверяю


Я тоже в ней не пеку. Стараюсь вообще сейчас не печь, потому как съедается всё моментально, а никому нельзя Хихи Пеку только тогда, когда гости приходят.
А вот каши, супы, рагу и т.д. - просто обалденно получаются! Больше всего мне нравится, что не надо у плиты стоять и следить. Муж меня спрашивал, зачем мне нужна эта мультиварка, если я и так вкусно готовлю и его всё устраивает, но теперь даже он оценил и проникся Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

У меня тренировочных схваток не наблюдается пока, может и без них обойдусь, как и в прошлый раз. Зато мелкий там такие потягушки делает, что мне и этого вполне хватает для полноты ощущений Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Sharlize :
Муж меня спрашивал, зачем мне нужна эта мультиварка, если я и так вкусно готовлю и его всё устраивает, но теперь даже он оценил и проникся Хихи


А как он еще больше проникнется с появлением младшего детя... Ого

Цитата:

тренировочных схваток не наблюдается пока, может и без них обойдусь, как и в прошлый раз. Зато мелкий там такие потягушки делает, что мне и этого вполне хватает для полноты ощущений


та же фигня, и, похоже, уже и не дождуся "треников" Хихи мне движухи малого - за глаза и за уши, периодически глаза навыкат становятся и буквой "зю" хожу Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lizz :
fotoreporter2, тренировочные схватки - программа НЕобязательная. Вот как почувствуешь, что матка напрягается, "каменеет", - вот тогда и можно подумать, что это оно.
А малыш может заниматься в матке чем угодно - потягиваться, дергать за пуповину, кувыркаться... И все это запросто может "отдавать" в разные места..

ну вот когда он по передней стенке бьет, я это нормально ощущаю.
когда кувыркается, бывает больно, тк давит на какие то там узлы.
кстати вчера на рыбалке мелкий меня напугал, я заслушалась трель птичек, полусидя в кресле, расслабилась, а он пнул сильно в пупок. Мне показалось что кто то что то на меня упало или прыгнуло. Хихи муж это видел, и ржал долго Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Lizz :

Sharlize :
Муж меня спрашивал, зачем мне нужна эта мультиварка, если я и так вкусно готовлю и его всё устраивает, но теперь даже он оценил и проникся Хихи


А как он еще больше проникнется с появлением младшего детя... Ого


А я сразу сказала, что мне с малышом нужна будет мультиварка, так как я не собираюсь летом у плиты стоять, планирую максимум времени на воздухе проводить Улыбка Просто надо до появления малыша успеть поэкспериментировать со всеми программами и с большинством рецептов, чтобы потом уже вопросов не было.


_________________



Последний раз редактировалось: Sharlize (Пн Апр 06, 2015 12:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Fotoreporter2 я и не говорила что у меня болел живот...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :
Fotoreporter2 я и не говорила что у меня болел живот...


не, просто я так понимаю, если матка сокращается, то какие то боли должны быть?
Ну как при М.
или не так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Sharlize :
У меня тренировочных схваток не наблюдается пока, может и без них обойдусь, как и в прошлый раз. Зато мелкий там такие потягушки делает, что мне и этого вполне хватает для полноты ощущений Смешно


Я бы тоже предпочла без них. На сколько я знаю они не будут частыми. Зато после них мне резко спать захотелось и тело ватным стало Смешно дыхание потренировала правильно,после чего схватку отпустило будто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Sharlize, а я своему сейчас мастер-классы даю, ибо он на готовке наверняка будет первый месяц, как в прошлый раз... А даже если и нет - все равно навыки пригодятся Да-да

fotoreporter2, вот кстати. "полусидя в кресле", не есть правильная поза для сидения, и детям она многим очч не нра.. Сидим с прямой спиной, желательно на своих ягодичных косточках. Оптимально - на стуле, задом наперед, то есть опираясь руками-локтями на спинку стула..(надеюсь, понятно изъяснилась)


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

fotoreporter2 :

bleach7 :
Fotoreporter2 я и не говорила что у меня болел живот...


не, просто я так понимаю, если матка сокращается, то какие то боли должны быть?
Ну как при М.
или не так?


Месячные у некоторых безболезненные. У меня было тянущее ощущение как при м,но это была далеко не боль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Апр 06, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lizz :
Sharlize, а я своему сейчас мастер-классы даю, ибо он на готовке наверняка будет первый месяц, как в прошлый раз... А даже если и нет - все равно навыки пригодятся Да-да

fotoreporter2, вот кстати. "полусидя в кресле", не есть правильная поза для сидения, и детям она многим очч не нра.. Сидим с прямой спиной, желательно на своих ягодичных косточках. Оптимально - на стуле, задом наперед, то есть опираясь руками-локтями на спинку стула..(надеюсь, понятно изъяснилась)

если сижу прямо с прямой спиной, адски болит лобковая кость.
а когда полусидя, с подушкой под поясницей-тогда хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Апр 06, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Vsem dobrogo utrechka! Цветок

fotoreporter2 trenirovachnie shvatki inache nazivajutsja Схватки Брэкстона-Хикса pochitajte v inete. Подмигиваю

Mi vot toze zakazali Muljtivarku, zdu s neterpeniem... No poka s trudom predstavljaju kak imennno eto vigljadit- zakinul i poshol... Хихи Hotja kak i vi , moi podruzki takze dovoljni! Ok Tam specialjnie recepti nuzni? Смешно Prosvetite nedoroslj... Краснею Дразнюсь


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пн Апр 06, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девочки из Золитуде-Иманты, к какому врачу мелкого записать? У дочки др. Шумска, все ок, но я звоню и по тел. прошу справки-направления, потом у сестрички забираю. Подруга, у которой у ребенка тоже др. Шумска, очень не советует ее, т.к. к ней записатся не реально, по неделе ждать нужно, а зимой и дольше, тоже самое и с домашними визитами (что действительно правда, пару раз питались записаться). С грудничком не хочется рисковать, хочется оперативности в случае не дай бог, что ТТТ!!! Понятно если, что то сразу в приемное на Виенибас Гатве, но все таки... Когда дочка маленькая совсем была, был частный врач в центре, сейчас не вижу особого смысла, но конечно, кто знает, может малыш родится, опять буду, как курица с яйцом бегать Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пн Апр 06, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Привет девочки! Давно не была здесь, но почитывала иногда.
Цветок Sharlize с законным браком вас! Цветок Поздравляю
А мы успели побывать на УЗИ и на ЭХО. Всё хорошо, у девчонок ничего не отросло- в мальчиков не превратились Смешно На тему ЕР или КС ничего пока не ясно- у детей ещё есть место и время, чтобы правильно улечься к родам. Но больше на УЗИ не зовут, только если Г решит сама дать направление, ближе к 36 неделям.
Вылезли "беременные" болячки. Слёзы Болит спина- по ночам даже перевернуться большая проблема! И болит тазобедренный сустав (временами пронизывает такая острая боль, что в первый раз почувствовав, аж вскрикнула. Муж подумал, что схватки, и перепугался не на шутку Хихи )
Я смотрю, тут уже почти все закупаются, всем чем можно. Молодцы! А я всё откладываю. Но, всё-таки надеюсь через неделю-другую начать собирать сумку в роддом хотя бы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Апр 06, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

basjuta :

Mi vot toze zakazali Muljtivarku, zdu s neterpeniem... No poka s trudom predstavljaju kak imennno eto vigljadit- zakinul i poshol... Хихи Hotja kak i vi , moi podruzki takze dovoljni! Ok Tam specialjnie recepti nuzni? Смешно Prosvetite nedoroslj... Краснею Дразнюсь


у нас с мультиваркой в комплекте книга рецептов шла, но по факту важно соблюдать время и пропорции при приготовлении круп, а в остальном я полагаюсь на свою интуицию и логику. Кстати, вот на режиме выпечка и жарка поглядывать и мешать всеже надо. А еще у меня супы никак не получаются, по прошествии времени овощи полусырые очтаются, не пойму в чем дело...


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пн Апр 06, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :

Месячные у некоторых безболезненные. У меня было тянущее ощущение как при м,но это была далеко не боль.


всегда завидовала девченкам у которых М без болей.
у меня боли адские, даже ибустар не помогал, иногда изза этого даже сознание теряла. МояГ с этим ничего сделать не могла. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 06, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Natalija_T, ну обратись к Лидии Звирбуле ("Элите"), у нее по вторникам детско-грудничковый день, с 14.00, можешь завтра и зайти. Краткий отзыв от меня - позитивный адекват. Или адекватный позитив Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

basjuta offline basjuta Сообщение Пн Апр 06, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Lastik :

basjuta :

Mi vot toze zakazali Muljtivarku, zdu s neterpeniem... No poka s trudom predstavljaju kak imennno eto vigljadit- zakinul i poshol... Хихи Hotja kak i vi , moi podruzki takze dovoljni! Ok Tam specialjnie recepti nuzni? Смешно Prosvetite nedoroslj... Краснею Дразнюсь


у нас с мультиваркой в комплекте книга рецептов шла, но по факту важно соблюдать время и пропорции при приготовлении круп, а в остальном я полагаюсь на свою интуицию и логику. Кстати, вот на режиме выпечка и жарка поглядывать и мешать всеже надо. А еще у меня супы никак не получаются, по прошествии времени овощи полусырые очтаются, не пойму в чем дело...


U nashej toze knizkja s receptami prilagaetsja. Vot i dumaju strogo po etim receptam ili mozno svoje chto-to izobrazitj... Хихи


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Пн Апр 06, 2015 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Меня кажется трениров. Начинают изредка посещать. Но очень редко и недолго.

А супы.. Ну на пюре в варке хорошо варятся, а традиционные вкуснее с плиты все равно. Рецепты большинство хороши, но кое где меня не устраивало, например в супах овощи что варятся 7 минут до готовности варятся с мясом час. Или блюдо с мороженными морепродуктами, кипятком ошпарил и готово, а там плов с ними на час. Зачем?


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Пн Апр 06, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Пузики,что нам можно от сухого кашля принимать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Апр 06, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

busja2701 :
Пузики,что нам можно от сухого кашля принимать?


Это лучше, конечно, у врача спрашивать... Кто-то "разжижает" редькой с медом, кто-то дышит парами соли с содой, кто-то принимает гомеопатические препараты...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пн Апр 06, 2015 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lizz :
Natalija_T, ну обратись к Лидии Звирбуле ("Элите"), у нее по вторникам детско-грудничковый день, с 14.00, можешь завтра и зайти. Краткий отзыв от меня - позитивный адекват. Или адекватный позитив Улыбка


Спасибо!!! А в случае объективной необходимости, как она относится к домашним визитам и дает ли неправления ( с прошлым врачем каждое направление с боем добивалась, хоть и редко просила, т.к. старалась водить без, чтобы побыстрее)?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пн Апр 06, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

busja2701 :
Пузики,что нам можно от сухого кашля принимать?


мне стодал помог, но вы лучше врачу своему позвоните.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022