Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Уважаемые мамы-тандемщицы, давайте делиться опытом. Насколько я знаю, нас много, но все как-то попрятались. Подмигиваю Начну с себя. Краснею Улыбка
Когда узнала о беременности, Маше ещё не было 2х. Зная о возможности совмещения ГВ и беременности кормить не переставала, к 3ему месяцу беременности кормить стало больно, но зная как это важно доче, полностью ГВ не завершала, только немного сократила до 4х-5ти раз в сутки. Осенью вышла на работу и дневные прикладывания отпали сами собой. К моменту родов осталось 1-2 прикладывания в сутки. За день до родов грудь не давала (интуитивно) и в первый день после родов, чтобы малышу одному досталось молозиво. А на второй день уже и Маша активно присосалась. Улыбка После родов Маша стала сосать чаще, но постепенно прикладывания опять сократились до 1-2 в сутки. Сложнее всего было укладываться спать, Маша хотела сосать подольше, а Боря без мамы совсем не хотел спать. Затем мы пришли к тому, что сначала я укладываю Машу, а Боря тусуется с папой, а потом Борю. На сегодняшний день Маша иногда предпочитает книжку сисе, иногда забывает приложиться утром, процесс не тороплю, но и не напоминаю. Подмигиваю Улыбка
Надеюсь наш опыт кому-нибудь пригодится и другие мамы тоже поделятся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вот одно из наших первых утр:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 12, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Мы уже пол года назад закруглились с ГВ,по моей инициативе из-за очередной беременности Дразнюсь Старшей было-3,8 младшей-2,4.

Что касается тандема-когда забеременела,старшей быловсего 7 месяцев
она к отлучению совершенно не была готова,хотя я сначала думала что ГВ и беременрнность не совместимы.Собиралась дочу отлучать,но не знала как.Завела тему на Еве,хотела чтоб девочки посоветовали как это сделать менее травматично для ребенка и там мне повстречалась Риска Смешно Роза
О,как же я была счастлива,начитавшись Рожаны тогда,что ГВ никак не вредит новой беременности.У меня совершенно не было никаких не приятных ощущений,яна протяжении всей беременности кормила столько,скольо требовалось доче,ничего не сокращая.К моменту рождения малышки,ей было 1,4-прикладываний былоочень многоСмешно

В тандеме преимущество старалась отдавать малышке,хотя не всегда это удавалось.К 6-ти месяцам младшей,я уже точно перестала следить за порядком выдачи сиси.Ночью мы спали втром-я посередине,они-каждая со своей стороны.Укладывались вместе и каждый ел столько сколько хотел Улыбка
Чувствовала себя все это время отлично,ГВ не напрягало.Если бы не новая беременность(кстати кормить было ооочень не приятно),то завершились бы естественно,без моих на то инициатив


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пт Окт 12, 2007 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Katenjka :
Вот одно из наших первых утр:



Катенька, такое умиление! Суперская мама и детки, и опыт отличный. Мне не актуально, но я так радуюсь таким мамам и горжусь что таких знаю Подмигиваю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Окт 12, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Спасибо Катенька за темкуУлыбка

Забеременела в сынулькины 9 месяцев. Кормить сразу стало неприятно. Отлучать не собиралась, смирилась с тандемом, потому что считала, что сын ещё маленький. Хотя из-за неприятных ощущений прикладывания очень сократила, к концу беременности укладывала только на ночь, днем в обнимку. В год и 8 родилась доча и в течение месяца сын восстановил все свои прикладывания. Хотя это и не было похоже на "один ест и другому подавай". Днем на сон ну и ночью.

Кормление одновременно двух так и не осилила, да и не нравится мне так. Поэтому с укладыванием днем всё время эксперементирую. Сейчас доча играется ползает по кровати, а я укладываю Тошу.Пока не представляю как будет дальше, уже возникала мысль о няне на час Очень смешно
Старшего отлучать пока не реально(у него АД со всеми вытекающими) поэтому кормимся дружноУлыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Пт Окт 12, 2007 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Ох сильные вы женщины! Жму всем руки Улыбка


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Окт 12, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

nastya :
Ох сильные вы женщины! Жму всем руки Улыбка


ага, точно, точно Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

При таком раскладе маме нужно обязательно полноценно питаться. Я, пока, не представляю, даже при наличии слинга, как это возможно, даже при наличии слинга Краснею

Мамам - сил!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Fenix :
При таком раскладе маме нужно обязательно полноценно питаться. Я, пока, не представляю, даже при наличии слинга, как это возможно, даже при наличии слинга Краснею

Мамам - сил!



А что сложного в полноценном питании? Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Ух ты! Смешно Для меня это открытие. Подозрительно Я начиталась, что такой вариант не возможен.Типа гормоны при беременности расслабляют матку, а при ГВ наоборот сокращают, тем самым мешают развитию беременности.Вот и боялась случайно забеременеть пока кормлю, чтобы досрочно не лешать дитя сиси.Вы мне глаза открыли!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Получается офф-топик, но я вспоминаю свой начальный период, .... вообщем надо сильно подготовиться и затариться полуфабрикатами ... времени на готовку с ОДНИМ ребёнком - не было вообще (уж и не помню почему, но кушать хотелось - всегда). А с двумя - полнейший респект мамам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Прикол в том, что с 2 детьми времени больше, чем с одним, а с тремя еще больше Очень смешно


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ok :
Прикол в том, что с 2 детьми времени больше, чем с одним, а с тремя еще больше Очень смешно



Только на это и надежда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Думаю разница в том, что когда первый ребенок появляется, то жизнь меняется очень сильно, с каждым следующим это проходит намного мягче, потому как уже жизнь с детками налажена, быт и расписание ориентировано на детвору.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Fenix :

ok :
Прикол в том, что с 2 детьми времени больше, чем с одним, а с тремя еще больше Очень смешно



Только на это и надежда Улыбка



Ну это на полном серьёзе так и есть Смешно

у меня с первой дочкой времени на готовку вообще не было.
все время всё подгорало.потому что я влетала на кухню,чтобы включить плиту и забегала только когда надо былл ее выключить.и так во всем.в туалет с ребенком ходила.

со втрой проблем никаких не помню.
а с третим вообще все уже понятно на перед Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я тут как-то ночью проснулась в холодном поту - мне приснился яркий красочный сон что я жду второго ребенка... Когда я родила. я очень хотела погодок, а теперь не представляю. как с этим реально справится... Уважение вам, кормящие тандемом!! Вы просто не представляете даже сами, КАКОЕ у вас большое сердце и сколько мудрости!


это коненчо всем мамам у кого несколько детей посвящается, но кормящим одновременно - вдвойне Краснею


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 12, 2007 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

ok :
Прикол в том, что с 2 детьми времени больше, чем с одним, а с тремя еще больше Очень смешно


Точно, что ли Улыбка ? Хммм...


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Окт 12, 2007 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Со вторым намного легче, просто сплошное наслаждеие материнством без всяких заморочекУлыбка Но тандем не рекомендую и третьего тоже не хочется Здорово


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Окт 12, 2007 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Может время ещё не прошло просто Улыбка ? Это риторический вопрос ... Улыбка

Я думаю, что тандем - очень большая наргузка на материнский организм, маме надо себя холить и лелеять и помощников хороших иметь (по хозяйству Дразнюсь ) Чтобы и мама осталась здоровой и детки не пострадали. От уставшей мамы .... ничего хорошего ...

Лана, всё Дразнюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 12, 2007 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Fenix :
Может время ещё не прошло просто Улыбка ? Это риторический вопрос ... Улыбка

Я думаю, что тандем - очень большая наргузка на материнский организм, маме надо себя холить и лелеять и помощников хороших иметь (по хозяйству Дразнюсь ) Чтобы и мама осталась здоровой и детки не пострадали. От уставшей мамы .... ничего хорошего ...

Лана, всё Дразнюсь Улыбка



Ну не было у меня помощников,да и не нужны они Закатил глаза Улыбка
мне всегда с двумя было легче чем с одной.Если сейчас со мной остается одна-все соки с меня пьет Очень смешно ,а так они друг друга отлично развлекаютУлыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Окт 12, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Fenix :


Я думаю, что тандем - очень большая наргузка на материнский организм, маме надо себя холить и лелеять и помощников хороших иметь (по хозяйству Дразнюсь ) Чтобы и мама осталась здоровой и детки не пострадали. От уставшей мамы .... ничего хорошего ...


Подписываюсь, лучше 100 раз подумать и ... предохраняйтесь Очень смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пт Окт 12, 2007 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

ok :
Прикол в том, что с 2 детьми времени больше, чем с одним, а с тремя еще больше Очень смешно


Olj, a u tebja netu os4us4enija dezavju? Краснею Краснею
sorry za interes.. no po sebe, ja sej4as o4enj -o4enj ne ho4u boljshe detej..
vse taki kak ni kruti bez pomo4nikov-njanj, ti non-stop v detskoj teme.. ponjatno, 4to vse pros4e so 2-m..
da i pri raznice 2,6 - o4enj ne hotela konkurencii u grudi.. Краснею
t.e. plavno svernuli GV so starshej..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пт Окт 12, 2007 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У меня старшие днем в саду, отвозит муж, приводит няня, Катю в школу тоже отвозит няня. Так что вообще нет особого напряга, еще и поработать успеваю. О том, что 3 дочи не жалею ни капли.
Тандема я тоже не хотела и у нас его не было, Майя сама свернула ГВ еще в первой половине беременности, но у моих разница в 3 года, будь Майя поменьше, то видимо тоже тандемились бы. Но специально-добровольно я бы не подписалась конечно.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 12, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Согласна-тандем с разницей у деток больше 2-ух лет,это определенные трудности для мамы.Я бы тоже не хотела.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 14, 2007 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

А я вот не понимаю такую вещь: когда ребёнок только что родился, то в груди молозиво. Потом молочко, но с ростом ребёнка меняется и состав молочка. После 1,5-2 лет или сколько там появляется опять типа молозива. Так?
А когда, к примеру, мама беременеет вторым, то что происходит в груди? Грудь же подстраивается под малыша. И таким образом происходит, что старшему вроде 2 (к примеру) года, ему нужно молозивное молочко, а он получает простое молоко.. Закатил глаза
Надеюсь, что понятно расписала.
Так вот, вопрос в чём? Забыла В шоке

Ну наверное, прокомментируйте.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022