Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Июн 27, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

ммм, шевелюшки, здорово! Я пока кроме вздутого пуза от ежедневно съеденых булок ничего не чувсивую Хихи сейчас уже правда стараюсь в себя впихивать и что-то здоровое, в промежутках когда не мутит Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 27, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kamanechi :
Вернее принесет Хихи


Ребенок еще не родился, но он уже есть и нагрузка соответствующая. Я лично для себя считаю, что материнство начинается с началом токсикоза Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 27, 2015 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Oljcha :
ммм, шевелюшки, здорово! Я пока кроме вздутого пуза от ежедневно съеденых булок ничего не чувсивую Хихи сейчас уже правда стараюсь в себя впихивать и что-то здоровое, в промежутках когда не мутит Счастье нереальное


Хихи
Я всю жизнь считала, что фрукты и ягоды - это здоровое.. а сейчас от них прям нехорошо становится, от булок точно себя лучше чувствую Танцую! Танцую!

А шевеления в эту беременность на удивление прям очень рано начала чувствовать. В прошлые позже на недели 4 точно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Июн 27, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

aliska :

Oljcha :
ммм, шевелюшки, здорово! Я пока кроме вздутого пуза от ежедневно съеденых булок ничего не чувсивую Хихи сейчас уже правда стараюсь в себя впихивать и что-то здоровое, в промежутках когда не мутит Счастье нереальное


Хихи
Я всю жизнь считала, что фрукты и ягоды - это здоровое.. а сейчас от них прям нехорошо становится, от булок точно себя лучше чувствую Танцую! Танцую!

А шевеления в эту беременность на удивление прям очень рано начала чувствовать. В прошлые позже на недели 4 точно.



У меня так с младшей было.Фрукты не то что воротило от них,просто не перло.А вот мучное.... Я булки не ела,а ЖРАЛА. Прячусь Хихи
А сей-час ещё не поняла на что меня тянет.Нет чего-то определенного,чего очень хочется.Может двойня будет Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kamanechi offline kamanechi Сообщение Сб Июн 27, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga - Purvciems

aliska :

kamanechi :
Вернее принесет Хихи


Ребенок еще не родился, но он уже есть и нагрузка соответствующая. Я лично для себя считаю, что материнство начинается с началом токсикоза Хихи



А вы с началом токсикоза уже знаете кто у вас будет - мальчик или девочка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 27, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kamanechi :


А вы с началом токсикоза уже знаете кто у вас будет - мальчик или девочка?


Хихи Хихи
Ой, я другое имела ввиду! Сейчас еще раз перечитала Ваш пост и вправду двусмысленно у меня получилось Краснею Я среагировала не на то, что пол только будет известен, а на то, что аист еще только принесет ребенка. Ну и поделилась мыслями на этот счет.
А лично мне пол ужасно хочется узнать Rock И прям не знаю кому больше обрадуюсь: мальчику или девочке. Официально хотелось бы мальчика для равновесия энергий в семье Улыбка , но как подумаю как классно будет трем сестричкам вместе тусить.. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Июн 27, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

zjoberka :

У меня так с младшей было.Фрукты не то что воротило от них,просто не перло.А вот мучное.... Я булки не ела,а ЖРАЛА. Прячусь Хихи
А сей-час ещё не поняла на что меня тянет.Нет чего-то определенного,чего очень хочется.Может двойня будет Смешно



Двойня.. Отпад! Отпад! Я, когда еще первого ждала, мечтала о двойне. Сейчас я представляю себе что это такое: Отпад! Отпад! Отпад!

Я тоже не особо поняла на что тянет. Правда на булки меня тянет всегда!!! Улыбка слава Богу, что магазин с ними от меня довольно далеко Уф! а то я бы тоже ЖРАЛА!!!

Как самочувствие? Хватает ли сил? Мне не очень.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Июн 27, 2015 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

мы только из магазина.. накупили и булок, и пельменей, и орешков.. вобщем разнообразие купленного зашкаливает, но я уже уверена, что придёт утро и я не буду знать чего бы мне съесть Смешно хочется больше двигаться и проводить выходные на свежем воздухе, но пока битву за свободное время выигрывает кроватка Хихи сил вроде побольше становится, завтра надеюсь наконец-то займусь уборкой Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamanechi offline kamanechi Сообщение Вс Июн 28, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga - Purvciems

aliska :

kamanechi :


А вы с началом токсикоза уже знаете кто у вас будет - мальчик или девочка?


Хихи Хихи
Ой, я другое имела ввиду! Сейчас еще раз перечитала Ваш пост и вправду двусмысленно у меня получилось Краснею Я среагировала не на то, что пол только будет известен, а на то, что аист еще только принесет ребенка. Ну и поделилась мыслями на этот счет.
А лично мне пол ужасно хочется узнать Rock И прям не знаю кому больше обрадуюсь: мальчику или девочке. Официально хотелось бы мальчика для равновесия энергий в семье Улыбка , но как подумаю как классно будет трем сестричкам вместе тусить.. Хм



Хихи Хихи эх, беременная мамочка!!! Бывает. Я тоже не знаю кого больше хочу, но сама думаю и окружающие, что будет мальчик. Тоже для равновесия Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Июн 28, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

aliska :
Двойня.. Отпад! Отпад! Я, когда еще первого ждала, мечтала о двойне. Сейчас я представляю себе что это такое: Отпад! Отпад! Отпад!

Я тоже не особо поняла на что тянет. Правда на булки меня тянет всегда!!! Улыбка слава Богу, что магазин с ними от меня довольно далеко Уф! а то я бы тоже ЖРАЛА!!!

Как самочувствие? Хватает ли сил? Мне не очень.. Закатил глаза


Лень приобладает.Рада,что уже есть дети.Тут уж как ни крути,но приходится и прибраться и готовить и гулять...Если бы не дети,наверное весь день валялась бы как тюлень. Я на работу устроилась,кассиром в Максиму.Отработаю 4 месяца и в декретный Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Июн 28, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Oljcha :
мы только из магазина.. накупили и булок, и пельменей, и орешков.. вобщем разнообразие купленного зашкаливает, но я уже уверена, что придёт утро и я не буду знать чего бы мне съесть Смешно хочется больше двигаться и проводить выходные на свежем воздухе, но пока битву за свободное время выигрывает кроватка Хихи сил вроде побольше становится, завтра надеюсь наконец-то займусь уборкой Здорово

тут не надо надеятся,надо просто себя заставить.Я по другому и не могу.Заставляю себя.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Вс Июн 28, 2015 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

zjoberka :
Я на работу устроилась,кассиром в Максиму.Отработаю 4 месяца и в декретный Хихи



Уже будучи беременной устроилась?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Июн 29, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Деучули, хотела спросить, вы со своим Г советуетесь по каждой мелочи? вчера днём минут 20 не сильно тянуло живот внизу, сегодня всё ок, но вот уже с самого утра звоню своему доктору и не могу дозваниться Закатил глаза может так оно и надо, там матка расштягивается и так далее, но хочется и комментарий своего Г, мало ли что.. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamanechi offline kamanechi Сообщение Пн Июн 29, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Riga - Purvciems

Oljcha :
Деучули, хотела спросить, вы со своим Г советуетесь по каждой мелочи? вчера днём минут 20 не сильно тянуло живот внизу, сегодня всё ок, но вот уже с самого утра звоню своему доктору и не могу дозваниться Закатил глаза может так оно и надо, там матка расштягивается и так далее, но хочется и комментарий своего Г, мало ли что.. Размышляю



Я к сожалению не советуюсь, т.к. личный телефон мне не дала, а в кабинете его нет. Но у меня тоже тянуло живот, пришла на узи и мне сказали, что это тонус матки сильный. Врач скаазал магний пить. Может и у вас то же самое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Июн 29, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

я дозванилась, но такое ощущение было, что говорила не со своей Г, а с её коллегой с которой они посменно работают. Вобщем сказала, что это нормально, ничего страшного, надо было просто полежать.. ну и мне тянуло не сильно и всего минут 20, потом прошло.. сказала если повторится или будет сильнее выпить таблеточку Магния.. Вобщем как то мне не понравился наш разговор, хотелось бы более личного отношения/более заинтересованного тона, что ли.. главное, что сегодня ничего не беспокоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июн 29, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Oljcha :
Деучули, хотела спросить, вы со своим Г советуетесь по каждой мелочи? вчера днём минут 20 не сильно тянуло живот внизу, сегодня всё ок, но вот уже с самого утра звоню своему доктору и не могу дозваниться Закатил глаза может так оно и надо, там матка расштягивается и так далее, но хочется и комментарий своего Г, мало ли что.. Размышляю



С такими вопросами никогда не звонила. Но в первую беременность читала довольно много литературы и примерно знала чего ожидать и в каких случаях надо непременно обращаться к врачу. В следующие уже ориентировалась по ощущениям в сравнении с первой б. В третью в семь месяцев проворонила серьезное состояние, но муж настоял на звонке и поездке к нашпй акушерке и все закончилось благополучно (могло нет, к сожалению). Но в тот раз я реально сама перестала следить за шевелениями малыша Печально
Есть у Сирзов прекрасная книга "В ожидании чуда" и там по месяцам все рассмотрено и описано. Читать немного: можно в начале каждого месяца читать соответствующую главу. Мне очень помогает чтобы ориентироваться. Более индивидуальное отношение очень сложно к сожалению: каждая женщина переживает беременность по-своему и надо постоянно наблюдать ее и быть рядом (как муж) чтобы действительно быть в теме. Есть ряд симптомов, когда действительно нужна помощь, но, все же, это труд самой мамы обдумывать свое состояние и принимать решения Печально В тот раз, когда у меня было плохо, это произошло на следующий день после визита к акушерке, все, вроде было ок, кроме необычной усталости, но она была уже давно и не новость для беременной, анализы были все в норме... так чт надо прсто знать тревожные признпки и их бдить. То, что описали Вы, лично у меня случается при физическом или моральном преутомлении. Мне помогает просто отдых.
Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Июн 30, 2015 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

я уже вроде успокоилась Хихи я тоже читаю различную информацию и в том числе про ощущения, но у меня всё впервые, поэтому хотелось бы как то более ответсвенно чтоли ко всему подходить. А что за необычная усталость? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Июн 30, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

aliska :

zjoberka :
Я на работу устроилась,кассиром в Максиму.Отработаю 4 месяца и в декретный Хихи



Уже будучи беременной устроилась?


Ага,я молчала как партизан Хихи .Вчера первый день отработала.
Кассир,которая меня обучала,сказала,что я поддаюсь обучению и со мной больших проблем быть не должно,что меня конечности не могло не порадовать Улыбка
Сегодня была на УЗИ,у меня уже 12 недель и 5 дней.ПДР 11января.Хорошо не декабрь.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Июн 30, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

zjoberka, Вы герой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Июн 30, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Oljcha :
zjoberka, Вы герой!


Краснею Sorry


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 01, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Oljcha :
я уже вроде успокоилась Хихи я тоже читаю различную информацию и в том числе про ощущения, но у меня всё впервые, поэтому хотелось бы как то более ответсвенно чтоли ко всему подходить. А что за необычная усталость? Подозрительно



Конечно, я понимаю! Считаю, что Вы молодец, что так ответственно подходите к своему состоянию! Внимание!
Мне сложно описать эту усталость. Я сама ее уже смутно помню. Помню, что просто совсем сил не осталось, муж говорит, что сидела со стеклянным взглядом и уже совсем ничего меня не радовало. Но я тогда думала, что это нормально, так как тогда мои дети 2 года и 4 года в сад не ходили и я с ними целыми днями, зимой... короче не хватило у меня ресурсов Курю До этого все ротавирусом переболели и, больные мы с мужем, за детьми ухаживали и вот тогда, думаю, организм не смог сдержать вирус и он проник через плаценту. Слёзы

В больнице сказали, что нужно вызывать роды, иначе малыш может погибнуть. Вызвали, родила, детка неделю под капельницей в кювезе. Потом перевели на виенибас и еще 2 недели со мной в палате. Потом домой Улыбка Все справились, все хорошо. Единственно она немного аллергична, но не так, чтобы это ей мешало: просто может появится сыпь, которая не чешется, а просто есть.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 01, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

zjoberka :

Ага,я молчала как партизан Хихи .Вчера первый день отработала.
Кассир,которая меня обучала,сказала,что я поддаюсь обучению и со мной больших проблем быть не должно,что меня конечности не могло не порадовать Улыбка
Сегодня была на УЗИ,у меня уже 12 недель и 5 дней.ПДР 11января.Хорошо не декабрь.


Хорошо, что все хорошо!! Пусть так будет и дальше Улыбка
Не боитесь реакции, когда узнают о Вашей беременности и скором декрете?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Июл 02, 2015 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

aliska :

zjoberka :

Ага,я молчала как партизан Хихи .Вчера первый день отработала.
Кассир,которая меня обучала,сказала,что я поддаюсь обучению и со мной больших проблем быть не должно,что меня конечности не могло не порадовать Улыбка
Сегодня была на УЗИ,у меня уже 12 недель и 5 дней.ПДР 11января.Хорошо не декабрь.


Хорошо, что все хорошо!! Пусть так будет и дальше Улыбка
Не боитесь реакции, когда узнают о Вашей беременности и скором декрете?


Как раз об этом постоянно думаю,не знаю как начать разговор с начальством о моём положении...Прикинуться дурочкой,что не знала,это глупо,но и молчать долго тоже не получится.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Чт Июл 02, 2015 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Сегодня погодка радует,уже с 7 утра тепло. Я сегодня сдавала скрининг,теперь неделю трясти будет.Надеюсь ответ будет хорошим.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljcha offline Oljcha Сообщение Чт Июл 02, 2015 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Ого как долго ждать В шоке я думала результаты узи сразу оглашают, ну и кровь через день.. Всё будет хорошо! Думайте о хорошем Цветок У меня предпочтения в погоде резко поменялись, раньше обожала тепло и жару, а сейчас кайфую от ветерка и прохлады Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022