Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 21, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Меня сложно расстроить. говорю, что сказали. В принципе в 20 недель посмотрим..
еще вопрос - где и у кого смотрела подруга..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Авг 22, 2015 07:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

vikulja82 :
Привет у меня врач каждый раз измеряет вес, давление, прослушивает сердцебиение ребенка , измеряет живот. Давление у меня низкое всегда 100/60. Кофе не пью вообще. И у меня не хватка кальция тоже откололся кончик зуба. Слёзы


Попробуйте колу тогда попить, если от низкого давления страдаете. Я при 105/60 себя довольно нормально чувствую.. а вот если ниже, то уже слабость. Совет про колу услышала от коллеги, которая в KZS наблюдается - ей врач советовала Хихи конечно, все в разумных пределах. И знаете, действительно помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Авг 22, 2015 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

MamaNika :
Мне кажется, что мужики всегда сидят и никому место не уступают! А бабки пытаются почему-то согнать с мест женщин с сумками тяжелыми, детей с рюкзаками(которые похоже тяжелее самих детей) и даже беременных, но мужской пол оберегают! Вот это меня реально так злит! Зла не хватает В прошлую беременность ездила на общественном часто. Тогда еще кондуктора работали, так они меня всегда на свое место усаживали. А чтобы кто-то из пассажиров место уступил, я такого не припомню! Сейчас в центр днем езжу только на маршрутке, там обычно всегда есть места свободные. Из центра всегда еду с конечной остановки, мне легче до нее пройтись, чем потом стоя ехать.
А гормоны у меня в эту беременность тоже шалят! Без валерьянки не могу! Тоже хочется справедливости! Улыбка


Я в первую Б тоже отьездила на общественном транспорте. Хорошо, тогда жила на кольце 4 трамвая.. хотя бы на работу всегда ехала сидя. А вот домой - уже как получится. В Болдерай к родителям было страшно ездить даже.. автобусы всегда полные и никто никогда не уступал. Один раз вылетающий из автобуса мужчина так меня к поручню животом прижал, что я после этого в Болдерай только на маршрутках с конечной решалась ездить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Авг 22, 2015 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

MamaNika :
Да уж, стоило ли вставать на учет у такого бесплатного врача? Вы потом о ней отзыв в теме о гинекологах оставьте, чтобы другие на такое не напоролись. Это случайно не в Болдерайской поликлинике?


Нет, это не в Болдерайской поликлиннике. В центре. Самое интересное, что отзывы и тут на ККМ, и на baby.ru только положительные о ней. Может, как врач она действительно хороша. Но ее стиль ведения беременности мне совсем не подходит. Сестра двоюродная тоже к ней сейчас ходит, ее все утраивает. Никто не напрягает дополнительными манипуляциями. Но она и чувствует себя замечательно, жалоб никаких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Авг 22, 2015 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :

Ой, я плохо отношусь! Все понимаю, что не должен и т.п... Уговариваю себя не злится, но фигушки. Только у меня еще хуже: я в общественном транспорте не езжу, но в магазине, когда очередь на кассу мне бывает тоже тяжко стоять на одном месте. И вот такие покосятся, но ничего.. стоят дальше как стояли. Вот хоть бы кто пропустил! Закатил глаза
Вообще я тоже какая-то уж очень ранимая стала, то, что раньше ну немного напрягло и забыла, то сейчас... Заклеил рот


Я когда иду в кассу быстрого обслуживания, она же для беременых и с детьми - всегда бешусь, когда стоит какой-нибудь мужлан с полной корзиной Зла не хватает Даа.. уж очень чувствительная стала. Стою с мужем, и бурчу рядом.. так чтобы слышал "правонарушитель".. может стыдно станет, в следущий раз не полезет.
Недавно были в Резекне в гостях, заезжали несколько раз в Максиму большую за продуктами. Так там постоянно по радио обьявляют, что такая-то касса для родителей с детьми и беременных.. просьба использовать другие кассы. Я в Риге такого не встречала чего-то, а тут как раз этого не хватает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Авг 22, 2015 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :
Ой. А по-поводу kris1978 - автора темки.. так это я была.. Краснею Краснею Краснею я на тот момент шифровалась и не хотела рассекречиваться пока сама морально не созрею. Ну а потом созрела значит.. Хихи


Тогда перекладываю обязанности собирать даты в списочек на вас! Счастье нереальное Цветок Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Сб Авг 22, 2015 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Mapusha :

Мы сегодня на УЗИ были в РД. Нам дали 80 % на девочку.
Уже даже с мужем на имени сошлись - я хотела Софья, он = Дарья, будет - Василиса.


Мне на таком же сроке Эзериня даже смотреть не стала пол. Говорит, не информативно. Даже если предположит, вероятность 50 на 50 остается Да-да Так что ждите следующего УЗИ, тогда точность предположения куда лучше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Авг 22, 2015 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Kasana_, Andromeda, модераторы уже перенесли списочек в начало темки! За что им спасибо огромное !Love (и, Andromeda, отдельное спасибо за его составление! Ok ).
Но вести списочек в дальнейшем не возьмусь Нет! Краснею Краснею все-таки это требует выполнения определенных обязательств, а мне сейчас хватает имеющихся.. Прячусь

Я так понимаю, что где-то на 40 страничках темку закрывают и открывают новую.. Sorry быть может, кто-то хочет взять на себя эту почетную обязанность? Andromeda? Улыбка


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Сб Авг 22, 2015 11:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 22, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Привет, девчонки Hi У нас в темке время экваторов - кто-то УЖЕ, кто-то приближается ... В плаванье
О списке в начале темки - себя там не нашла Беспокоюсь
Обычно темки закрывают на +- 30-тых страницах...

Мамы со старшими детками, расскажите, как проходит быт? У кого у нас самая маленькая разница получается между ожидаемым и предыдущим ребзем? У меня неполных три года (20-го декабря ПДР а трёхлетие Даника - 28 января) - по мне - катастрофически мало Я против Между старшей и средней было 4 года - и то кааааапельку не хватало, идеально было бы 4.5 - 5 лет. А потом они вообще посыпались как из ведра, эти дети, и каждый следующий раз - всё мЕньшая разница Уф! не хватает осознанности. Камилла в свои 4 уже понимала, что ждём сестричку, что она в животе, что маму надо беречь, а животик - слушать и там кто-то брыкается... вместе вещички перебирали, имена думали... А Данику сейчас 2 с половиной. И что с него взять? Просится на руки, разговоры о "болит животик" не понимает, во время игр бухается со всей дури по пузу Отпад! ... А сегодня муж ему говорит "У мамы в животике ещё маленький мальчик" - так он на нас посмотрел, как на больных Мыслю
Смешно


П.с. Как думаете, такая: http://www.sportsdirect.com/rock-and-rags-daria-duffle-coat-660492?colcode=66049222 на девятимесячное пузо поместится, если на размер больше купить? Застёжки вроде НАД самой толстой точкой кончаются... ? Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Сб Авг 22, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

У подруги на узи пацанские причиндалы на 12 неделе вроде как углядели, я сама своими глазами видела, с ней ходила. Но врач пошутила, что к 20 неделям "хвостик" может и отвалиться Смешно
На своих узи я таких "хвостиков" не видела. То ли у меня девочка (к чему я очень склоняюсь), то ли моё чудо лежало не в такую растопырку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Сб Авг 22, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

А мы тут пооьдыхали последнии дни. Анализы так мне и не озвучили, сказали задерживаются и не одной девочке которая здавала 27.07. еще не готовы. В пониделник к ним на узи пойду, спрошу почему так долго. А к стате как в ненетическом центре относятся если с мужем прийду на узи? Животик у меня ещё не заметен, многие ещё не в курсе- даже родители и дочка, но дочка подозревает или чувствует, погремушки тут нашла в своём ящике сл стрыми игрушками, сказала что для малыша и отнесла в свою комнату

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

marrrgo :

Мамы со старшими детками, расскажите, как проходит быт? У кого у нас самая маленькая разница получается между ожидаемым и предыдущим ребзем?


У меня 1.6 на момент родов будет. Недавно годик исполнился. Вряд ли стоит говорить, что я даже не пытаюсь ему объяснять, что скоро будет братик или сестричка Хихи . Но мой, к счастью, пока не просек игр с заваливанием на живот. Максимум, когда кормится лёжа, может ножками в бок упереться, так я сразу поправляю и все ок. Гуляем, на ручках таскаю, на лазилки поднимаю, пока все нормально, но у меня ещё не экватор, и живот небольшой, влезаю в доБ джинсы.
Быт у меня не тяжёлый. Думаю вам и многим в нашей болталка, у кого по двое, трое деток сложнее. У вас ещё и дом с участком. У меня всего лишь однокомнатная квартира, правда на 5 этаже без лифта Уф!.

marrrgo :
П.с. Как думаете, такая: http://www.sportsdirect.com/rock-and-rags-daria-duffle-coat-660492?colcode=66049222 на девятимесячное пузо поместится, если на размер больше купить? Застёжки вроде НАД самой толстой точкой кончаются... ? Размышляю


Не знаю, мне кажется, что без нижней застежки было бы лучше


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Mapusha, а вы в РД у Домашева были? Мне он пол даже и не смотрел. Хотя я и не спрашивала.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

jul4ik :
А мы тут пооьдыхали последнии дни. Анализы так мне и не озвучили, сказали задерживаются и не одной девочке которая здавала 27.07. еще не готовы. В пониделник к ним на узи пойду, спрошу почему так долго. А к стате как в ненетическом центре относятся если с мужем прийду на узи? Животик у меня ещё не заметен, многие ещё не в курсе- даже родители и дочка, но дочка подозревает или чувствует, погремушки тут нашла в своём ящике сл стрыми игрушками, сказала что для малыша и отнесла в свою комнату



Мы ходили в Роддом на 1 этаж на 1 первый скрининг - была с мужем и двумя дочками! Потом поехали в ресторан отмечать!

Правда сказали, что ЕР мне ну никак не светит, т.к. полная непроходимость таза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

kasana_ :
Mapusha, а вы в РД у Домашева были? Мне он пол даже и не смотрел. Хотя я и не спрашивала.



Нет, я была к кому попаду.. Попала к Ведмедовской или как-то так. Приятная, красивая женщина с рыжими волосами.
На вопрос - можно ли детей - мужа - сказала, что нужно. Осталась очень довольна.
Правда я была только после спортзала - у меня малыш крутился- вертелся и показал все и все пальчики и коленки вместе и коленки врозь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Mapusha :

Правда сказали, что ЕР мне ну никак не светит, т.к. полная непроходимость таза.


Ого, а что на узи это видно? Сколько читала, поняла, что чуть ли не в родах только можно узнать. Надо будет спросить в след.раз.
А первые дети ЕР или КС?


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Mapusha :

kasana_ :
Mapusha, а вы в РД у Домашева были? Мне он пол даже и не смотрел. Хотя я и не спрашивала.



Нет, я была к кому попаду.. Попала к Ведмедовской или как-то так. Приятная, красивая женщина с рыжими волосами.
На вопрос - можно ли детей - мужа - сказала, что нужно. Осталась очень довольна.
Правда я была только после спортзала - у меня малыш крутился- вертелся и показал все и все пальчики и коленки вместе и коленки врозь.


Вот и я также. Но попала к Домашеву. Тоже все понравилось.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 22, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

kasana_ :

Mapusha :

Правда сказали, что ЕР мне ну никак не светит, т.к. полная непроходимость таза.


Ого, а что на узи это видно? Сколько читала, поняла, что чуть ли не в родах только можно узнать. Надо будет спросить в след.раз.
А первые дети ЕР или КС?



Это сделаны выводы из первых 2х родов. которые закончились КС.
Я оба раза отходила 42 недели и у меня не опускались дети даже при очень активной родовой деятельности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Insolente offline Insolente Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

marrrgo :
Привет, девчонки Hi У нас в темке время экваторов - кто-то УЖЕ, кто-то приближается ... В плаванье
О списке в начале темки - себя там не нашла Беспокоюсь
Обычно темки закрывают на +- 30-тых страницах...

Мамы со старшими детками, расскажите, как проходит быт? У кого у нас самая маленькая разница получается между ожидаемым и предыдущим ребзем? У меня неполных три года (20-го декабря ПДР а трёхлетие Даника - 28 января) - по мне - катастрофически мало Я против Между старшей и средней было 4 года - и то кааааапельку не хватало, идеально было бы 4.5 - 5 лет. А потом они вообще посыпались как из ведра, эти дети, и каждый следующий раз - всё мЕньшая разница Уф! не хватает осознанности. Камилла в свои 4 уже понимала, что ждём сестричку, что она в животе, что маму надо беречь, а животик - слушать и там кто-то брыкается... вместе вещички перебирали, имена думали... А Данику сейчас 2 с половиной. И что с него взять? Просится на руки, разговоры о "болит животик" не понимает, во время игр бухается со всей дури по пузу Отпад! ... А сегодня муж ему говорит "У мамы в животике ещё маленький мальчик" - так он на нас посмотрел, как на больных Мыслю
Смешно



У меня как раз сегодня экватор!! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Insolente offline Insolente Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

andromeda :

Mapusha :

Мы сегодня на УЗИ были в РД. Нам дали 80 % на девочку.
Уже даже с мужем на имени сошлись - я хотела Софья, он = Дарья, будет - Василиса.


Мне на таком же сроке Эзериня даже смотреть не стала пол. Говорит, не информативно. Даже если предположит, вероятность 50 на 50 остается Да-да Так что ждите следующего УЗИ, тогда точность предположения куда лучше!



Мне на 12 неделях Сержантс тоже сказал, что очень большая вероятность ошибки. А в 18 уже мальчика разглядел Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мне Сержанс в прошлую Б тоже в 15- 16 недель дал 70-80 % на девочку, но с коляской сказал пока не спешить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Mapusha :
Да-да
Это сделаны выводы из первых 2х родов. которые закончились КС.
Я оба раза отходила 42 недели и у меня не опускались дети даже при очень активной родовой деятельности.


Тогда понятно.
У меня первое КС из-за тазового предложения.
Сейчас моя Г говорит, что на 99% КС, из-за маленького перерыва между родами. Если только приеду с полным раскрытием, в потужном периоде, тогда ЕР. Я сомневаюсь, что со швом смогу так рискнуть здоровьем. Так что морально готовлюсь к КС, а там как Бог даст. Ещё и Домашев на узи сказал, что низко плацента, скорее всего КС. Я в печали Слёзы , очень хотелось бы самой, но как будет, так будет.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Mapusha :
Мне Сержанс в прошлую Б тоже в 15- 16 недель дал 70-80 % на девочку, но с коляской сказал пока не спешить!


Погуглила, оказывается, что на 14 неделе, хороший узист уже может определить пол. А на 12 у мальчиков и девочек все одинаковое Хихи даже фотки были.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Insolente :

У меня как раз сегодня экватор!! Ура!


Поздравляю!!! Цветок


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 22, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я первую Б наблюдалась и рожала с Гайлисом, он с 13ти недель говорил пол, особенно если мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022