Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

jul4ik offline jul4ik Сообщение Сб Авг 22, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Mapusha :

jul4ik :
А мы тут пооьдыхали последнии дни. Анализы так мне и не озвучили, сказали задерживаются и не одной девочке которая здавала 27.07. еще не готовы. В пониделник к ним на узи пойду, спрошу почему так долго. А к стате как в ненетическом центре относятся если с мужем прийду на узи? Животик у меня ещё не заметен, многие ещё не в курсе- даже родители и дочка, но дочка подозревает или чувствует, погремушки тут нашла в своём ящике сл стрыми игрушками, сказала что для малыша и отнесла в свою комнату



Мы ходили в Роддом на 1 этаж на 1 первый скрининг - была с мужем и двумя дочками! Потом поехали в ресторан отмечать!

Правда сказали, что ЕР мне ну никак не светит, т.к. полная непроходимость таза.

буду надеятся что мужа пустят. мы идём в детскую больницу на скрининг. а полная не проходимость таза только с узким тазом бывает или у любой может быть? У меня в день когда кесарево было назначено начались схватки но малышка ещё не опустилась к тому моменту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Сб Авг 22, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

я на 14 неделе у Апшениеци была насчёт пола сказала ещё рано смотреть, но может не хотела говорить так как я пришла к ней из-зи плохих анализов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Авг 22, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

jul4ik :
а полная не проходимость таза только с узким тазом бывает или у любой может быть?


Может быть у любой женщины. Ширина таза, так сказать, снаружи не даёт гарантии того, что внутри родовые пути достаточно широкие Хихи


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Сб Авг 22, 2015 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Мне в первую Б в 16 недель говорили что похоже на девочку, а на 20 сказали и показали что точно мальчик Улыбка поэтому я пока даже не спрашиваю.
А сегодня я лежала на спине и почувствовала, и главное увидела!! как шевелится живот Очкарик Love как думаете такое уже может быть или мне показалось?)) у меня 16 неделя, в первую Б тоже на таком сроке почувствовала первый раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Сб Авг 22, 2015 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

kasana_ :

jul4ik :
а полная не проходимость таза только с узким тазом бывает или у любой может быть?


Может быть у любой женщины. Ширина таза, так сказать, снаружи не даёт гарантии того, что внутри родовые пути достаточно широкие Хихи

спасибки/ буду знать, спрошу у врача чтоб оценил в понидельник на узи. если дочка не опускалась на 39-40 неделе и уже били схватки, то может в этой беременности тоже самое будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Авг 22, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я в магазины ходила как обычно и не парилась, а тут вас начиталась Смешно яжежмать! и попёрла в Рими в спецкассу. И вот уже когда вывалила всё добро на ленту (а кроме продуктов ещё и ж детской канцелярии на скидках набрала), кассирша строго так у меня спрашивает: - а вы, собственно, в какой категории? И тычет пальцем в пиктограммы...
Короче, пришлось краснея натягивать на себе сарафан и демонстрировать пузо. Наверно, ещё люди, которые потом за нами пристроились, посылали в спину лучи ненависти за пицот тетрадок. Такой дурой я давно себя не чувствовала, ну его нафиг! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Сб Авг 22, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Мне насчёт пола сказали в 20 недель и раньше даж не спрашивать .))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Авг 22, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас коляска уже есть! Сегодня привезли! Так что на пол малыша цвет не влияет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Вс Авг 23, 2015 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

Mapusha :

kasana_ :
Mapusha, а вы в РД у Домашева были? Мне он пол даже и не смотрел. Хотя я и не спрашивала.



Нет, я была к кому попаду.. Попала к Ведмедовской или как-то так. Приятная, красивая женщина с рыжими волосами.
На вопрос - можно ли детей - мужа - сказала, что нужно. Осталась очень довольна.
Правда я была только после спортзала - у меня малыш крутился- вертелся и показал все и все пальчики и коленки вместе и коленки врозь.



Я сейчас наблюдаюсь у Натальи Ведмедовской, помимо того что она очень хороший человек, она доктор мед. наук и доцент института Страдини, очень компетентна и деликатна в своем деле Улыбка я долго искала своего и врача, и теперь ее ни на кого не променяю Улыбка
а в первую Б я тоже все узи делала у Гайлиса. Он на 14 неделе с уверенностью пообещал нам девочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вс Авг 23, 2015 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Мне второго малыша в 14 недель на узи определили как "скорее всего мальчик", в 18 недель подтвердили. В эту Б на Виенибас гатве на узи в 14 недель очень уверенно сообщили, что мальчик. На хорошей аппаратуре после 13 недель уже можно без ошибки определить.

Наотмечались мы дочкин ДР, сегодня пуз потягивает, лежу целый день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Так. Гинеколог требует флюрограмму лёгких мужа, при этом направление не даёт - утверждает, что не полномочна - это ведь не он на учёте, а я;
Доктор мужа не даёт направление, мотивируя тем, что это же для учёта жены - значит, гинеколого ведущий беременность, и должен выдавать!
Интересный момент в том, что в прошлую Б. мне направление для него выписала дежурная гиня в поликлинике, когда я пришла "послушать тоны" (и через три часа родила Очень смешно )
Так чего же эти боятся?

Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 23, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Маргарита, да не надо там никакого направления - идёте в первую больницу и в порядке живой очереди за несколько евро оперативно получаете искомое.
В худшем случае запоминайте принцип - сообщать чересчур много информации есть плохо, мелким людям это даёт повод почувствовать себя значимыми и начать качать права. Посему своему семейному муж мог просто пожаловаться на хрипы в лёгких, возраст, курение своё или чужое и т.п. и попросить направление.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 24, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

MargG, а разве без направления не дороже? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пн Авг 24, 2015 06:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

marrrgo :
Так. Гинеколог требует флюрограмму лёгких мужа, при этом направление не даёт - утверждает, что не полномочна - это ведь не он на учёте, а я;
Доктор мужа не даёт направление, мотивируя тем, что это же для учёта жены - значит, гинеколого ведущий беременность, и должен выдавать!
Интересный момент в том, что в прошлую Б. мне направление для него выписала дежурная гиня в поликлинике, когда я пришла "послушать тоны" (и через три часа родила Очень смешно )
Так чего же эти боятся?

Закатил глаза

когда дочку ждала гиниколог на флюрограмму не давала напровление, давала мужасемецный врач. В этот раз тоже самое, гиниколог сказала что нужно, семейная дала напровление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пн Авг 24, 2015 06:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Сегодгя у нас так называемый экватор 20 полных неделек, наконец пол пути прошли. И сегодня узнаем может кто там в животике живёт, и амнио ответ тоже может узнаем, а сомое главное сегодня долгожданное УЗИ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Авг 24, 2015 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :
Так. Гинеколог требует флюрограмму лёгких мужа, при этом направление не даёт - утверждает, что не полномочна - это ведь не он на учёте, а я;
Доктор мужа не даёт направление, мотивируя тем, что это же для учёта жены - значит, гинеколого ведущий беременность, и должен выдавать!
Интересный момент в том, что в прошлую Б. мне направление для него выписала дежурная гиня в поликлинике, когда я пришла "послушать тоны" (и через три часа родила Очень смешно )
Так чего же эти боятся?

Закатил глаза



Док мужа явно выпендривается.. моему семейник выписал всё без проблем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Авг 24, 2015 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

jul4ik :
Сегодгя у нас так называемый экватор 20 полных неделек, наконец пол пути прошли. И сегодня узнаем может кто там в животике живёт, и амнио ответ тоже может узнаем, а сомое главное сегодня долгожданное УЗИ.



Урааа, мои поздравления! Цветок Лёгкой и беспроблемной второй половины! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Авг 24, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :

Я так понимаю, что где-то на 40 страничках темку закрывают и открывают новую.. Sorry быть может, кто-то хочет взять на себя эту почетную обязанность? Andromeda? Улыбка


Боюсь, с началом отпуска я тут стану появляться гораздо реже и нерегулярно, потому тоже не возьмусь вести тему. Это пока я работаю - есть возможность зайти в течении рабочего дня. А на декретный отпуск планов громадье, да и дома я не сижу в интернете обычно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Авг 24, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

marrrgo :

Мамы со старшими детками, расскажите, как проходит быт? У кого у нас самая маленькая разница получается между ожидаемым и предыдущим ребзем?


Старшему сейчас 5 лет, быт пока сильно не поменялся. Но я пока работаю, ребенок в садике. Разве что вечером им больше папа занимается, потому что после рабочего дня я без сил и иду спать раньше всех Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Авг 24, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

По поводу определения пола статья с картинками наглядными:
http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/268209360/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Авг 24, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Insolente, с прошедшим экватором! Цветок
jul4ik, с экватором! Цветок И удачи на УЗИ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

marrrgo :
MargG, а разве без направления не дороже? Подозрительно


Возможно, но мы эти 4-6 евро (точно не помню) какой-то мегасуммой не посчитали. У нас с семейной всё ОК, попросишь - даст направление хоть к патологанатому, хоть к экзорцисту, но ехать к ней из центра за направлением и обратно, да сидеть в очереди, да иметь возможность ещё не попасть без записи, да потом уже под вечер возвращаться на рентген с огромным риском не попасть, да с моей тошнотой в машине вылилось бы в куда большие траты и временные потери. А так шли из Ава-клиники моей - я говорю мужу, срок-то уже близко, а вот и больница Первая, пошли и сделаем. Зашли и сделали, всё заняло полчаса, и это ещё учитывая длинные коридоры и медленно передвигающегося бегемота. Ладно, вышло экспромтом, но даже если планировать заранее, не стоит эта сумма поездок туда-сюда и сидения в очередях лишнего.
Но если принципиально - жмите семейную. Ибо гинеколог уже исходя из своего названия никак не может мужчине давать каких-либо направлений. А жена или там не жена - пациенту нужна справка о здоровье лёгких, дело семейной дать такое направление. Если ему для прав справка нужна - ему в ЦСДД её, что ли, просить? Семейная реально странная у вас. Если совсем принципиально, просите Веселибас инспекцию ей разъяснить, кто кому что должен выдавать и почему на этот раз это именно она.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Авг 24, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

andromeda :
По поводу определения пола статья с картинками наглядными:
http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/268209360/


Ничего себе,как все похоже.Я как-то и не думала,что у девосеу там тоже выперает Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 24, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally :
Короче, пришлось краснея натягивать на себе сарафан и демонстрировать пузо. Наверно, ещё люди, которые потом за нами пристроились, посылали в спину лучи ненависти за пицот тетрадок. Такой дурой я давно себя не чувствовала, ну его нафиг! Смешно


Я не ходила в эту кассу, пока живот на нос не полез. На работе аудитор перед декретом очень удивилась куда я собираюсь)). А я с 20 недели себя бегемотом ощущала. Сейчас легче, ребёнка в коляску и вперёд.)) Часто в этой кассе получается простоять дольше, чем в обычной.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Авг 24, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

MargG правильно написала, зря муж начал в подробности вдаваться. Хотя странная постановка вопроса, что значит для учета жены? Для учёта это как раз и не нужно. Это нужно, чтобы убедиться, что муж здоров, а это как раз в компетенции семейного.
Мы тоже в первой городской делали, без очередей и нервотрепки. Цена вопроса помню была невелика, а точнее уже не скажу.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022