Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Май 02, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee :

jekupe :
Я бы в этот раз наверное тоже не допаивала если бы не намучились в больнице, приходилось заставлять пить. Варианта было два или он пьет сам сколько нужно или ставят капельницу...

Так если вы уже в больнице - конечно, лучше капельница Да-да 2 литра в день ребенок не выпьет Подмигиваю
С больницей другая проблема - держат задолго, кроме солевого раствора ещё и антибиотики капают частенько, когда они не нужны.


В первые дни конечно только капельницу, а когда стало получше надо было пить и тогда капали меньше, просто ребенок меньше находился бы "привязанным" к капельницу. Но это был не наш вариант, т.к. не хотел пить, потому и держали долго. Антибиотики слава богу не капали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Май 02, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Молокоотсос не планирую сейчас покупать, если понадобится потом докупим. В прошлый раз не сцеживала ни разу, пробовала один раз руками, ничего не получилось. Да и не было необходимости.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Май 02, 2015 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Я воду начала давать к 6 мес когда прикармливать стали
Молокоотсоса не было о чем очень жалею, столько сцеживала руками...
А старизовали бутылочки в кастрюле... Ди и это потом, пока надеюсь бутылочки не пригодятся, но я склоняюсь к тому что все надо покумать по мере надобности Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Май 02, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня с самого начала был молокоотсосник, пользовалась им активно, у ребенка с животиком были проблемы, надо было сцеживать перед кормлением немного молока. Да и сцеживала иногда, чтобы оставить. Замораживала молоко, потом кашки и пюрешки с ним делала, а вот лактостазы никак расцедить не получалось. Один раз на день уехали, так грудь была каменная и молокоотсосник никак не мог расцедить.
Jekupe, первый раз бутылочки можно прокипятить, можно в миковолновку положить на пару мин. А еще в редмонде вроде была функция стерелизации???
А с водой-это ведь нет гарантии, что младенец пить ее будет


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 02, 2015 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

HuTka :
вообще при ГВ до 6-ти месяцев ничего не нужно..даже летом..

теоритически вы правы. Но это при идеальных условиях - когда ребенка не перегревают, когда он не болеет, когда температура 16-20 градусов и влажность не менее 60%.
А у нас то 30 градусов летом


при 30 градусах летом тоже не допаивала, но при такой жаре, конечно, не допаивать можно только если грудь в любой момент в свободном доступе (у нас так и было) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
при 30 градусах летом тоже не допаивала, но при такой жаре, конечно, не допаивать можно только если грудь в любой момент в свободном доступе (у нас так и было) Улыбка

все-таки это уже перекармливание, как ни крути. В молоке же не только вода... А я очень хочу легкого ребенка. Вот такая я мать-ехидна Хихи
Но, как правильно сказали, не факт, что ребенок вообще будет пить, по-этому что загадывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 02, 2015 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как показывает практика "перекарливание" на лёгкость-сложность вообще не влияет Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
как показывает практика "перекарливание" на лёгкость-сложность вообще не влияет Подмигивать

На вес зато влияет Смешно Я легкого в плане веса хочу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 02, 2015 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ППКС.
Старший висел на груди вечно..набирал по 1-1,5 кг. Младший ток на поесть грудь..и тот же наюор веса Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Поделюсь: решила только что сделать себе... короче, интимную прическу (с помощью бритвы).
Короче, не повторяйте моих ошибок. 35 недель - уже поздно Очень смешно Какой-то epic fail длиной в полчаса Хихи

Olj4ik :
ППКС.
Старший висел на груди вечно..набирал по 1-1,5 кг. Младший ток на поесть грудь..и тот же наюор веса Смешно

внимание, вопрос - а кого-то из них допаивали? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :
Поделюсь: решила только что сделать себе... короче, интимную прическу (с помощью бритвы).
Короче, не повторяйте моих ошибок. 35 недель - уже поздно Очень смешно Какой-то epic fail длиной в полчаса Хихи


Я уже более менее наловчилась с помощью зеркала на ножке Хихи Иначе никак Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 02, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ни одного не допаивали Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Olj4ik :
ни одного не допаивали Улыбка

ну вот... а мы обсуждаем влияние допаивания на набор веса. Улыбка
Т.е. если допаивать - набирают ли меньше

Кстати, мнение Комаровского. Неоднозначное Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Сб Май 02, 2015 12:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 02, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так я к тому,что младший есть намного реже старшего и все равно набирает так же... Улыбка Вода,я подозреваю,только навредила бы...ел бы еще реже Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Не знаю, у меня и без допаиваний на одном ГВ набирал по 500гр в месяц. К 7 месяцам был 7,5кг, а как прикорм начала вводить и сразу набор увеличился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Olj4ik :
так я к тому,что младший есть намного реже старшего и все равно набирает так же... Улыбка Вода,я подозреваю,только навредила бы...ел бы еще реже Sorry

..и набирал бы, соотстветственно, меньше. Теоритически.
Ну моя тоже ела раз в 3 часа и набирала по кило. А хотелось бы меньше. Подмигиваю Вот и возникает вопрос - а как это меньше достичь? По-этому думаю допаивать, чтобы набирали по 600г в среднем Улыбка Очень не хочу проблем со спиной опять. Со спиной у меня Хихи

Katish :
Не знаю, у меня и без допаиваний на одном ГВ набирал по 500гр в месяц. К 7 месяцам был 7,5кг, а как прикорм начала вводить и сразу набор увеличился.

а у нас наоборот после полугода как поползла, так и перестала особо набирать. Как, однако, все индивидуально Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Май 02, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish :

Desenchantee :
Поделюсь: решила только что сделать себе... короче, интимную прическу (с помощью бритвы).
Короче, не повторяйте моих ошибок. 35 недель - уже поздно Очень смешно Какой-то epic fail длиной в полчаса Хихи


Я уже более менее наловчилась с помощью зеркала на ножке Хихи Иначе никак Смешно



Я в свои 29 уже еле еле там могу побрить Хихи а как там мой шов выглядит я уже и вовсе забыла Хихи зеркала на ножке нету.

А насчет жертвы рекламы, признаюсь, я очень падкая на рекламу, потому ее не смотрю Улыбка но когда вижу халяву, то очень редко себя одергиваю, хотя я жмот еще тот.
А еще я люблю всякие изюминки, вот например диван не кожаный, а как сваленый из шерсти. Один такой видела, до сих пор снится Смешно а еще коляску видела с такой тканью, типо твидовой, на она хб, вообще отвал башки, хочу-не могу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Май 02, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Katish :

Desenchantee :
Поделюсь: решила только что сделать себе... короче, интимную прическу (с помощью бритвы).
Короче, не повторяйте моих ошибок. 35 недель - уже поздно Очень смешно Какой-то epic fail длиной в полчаса Хихи


Я уже более менее наловчилась с помощью зеркала на ножке Хихи Иначе никак Смешно


Я сама тоже не справляюсь,надо согнуться в три погибели. Я использую не бритву, а эпилятор (триммер),но все равно не удобно. Привлекают к процессу мужа Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Май 02, 2015 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Desenchantee :

snusmumrik :
Доброе утро,
По поводу контейнера для подгузов у меня был с первым ребенком, удобно,не воняет,вмещает 15-20 подгузников, НО сменные картриджи пакетов-дорого.

а в чем принципиальная разница с обычным мусорникам и маленькими пакетиками?


Они более плотные, ароматизированые Хихи и закручиваются в такую воздухонепроницаемую колбасу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Сб Май 02, 2015 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет.
Я вот подумываю купить эти спец.мешочки до какашекУлыбка ато обычный, завязанный мешок все равно воняет! Наш обычный мусорник с крышкой приспособленный как раз до памперсов нещадно воняет..сколько раз его уже проветривали Хихи
Мы правда готовимся к горшку, но факт в том что обычные мешки не спасают от запаха.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Сб Май 02, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Всем привет!
Можно к вам? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Май 02, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

LRusslana :
Всем привет!
Можно к вам? Краснею


Добро пожаловать. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

LRusslana :
Всем привет!
Можно к вам? Краснею

Добрый день!
А где вы в Дарзини живете, если не секрет?
И когда у вас срок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LRusslana offline LRusslana Сообщение Сб Май 02, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :

LRusslana :
Всем привет!
Можно к вам? Краснею

Добрый день!
А где вы в Дарзини живете, если не секрет?
И когда у вас срок?


На Малкас. Сейчас 31,5 неделя Краснею
А вы где в Дарзини, соседка? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

LRusslana :
На Малкас. Сейчас 31,5 неделя Краснею
А вы где в Дарзини, соседка? Подмигиваю

Да мы почти соседи. Ok На углу яньогу и 32 линии Смешно
Отлично, будет с кем вместе гулять! Счастье нереальное
А давно вы тут? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022