Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Да, пыль видна оч хорошо на такой мебели, но у нас уже стенка из Икеи такого же цвета, да и кроватка детская темно-коричневая, так что только такой цвет и планировала брать. Белый дешевле, но нашему папке не нравится белая мебель Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LRusslana offline LRusslana Сообщение Сб Май 02, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :

LRusslana :
Правда, мне все тяжелее долго гулять.

а у меня наоборот: я первую половину пролежала (было отслоение и угроза), а теперь прям летаю. Сама в шоке. На выходных в дзинтари на 2/3 преодолела башню. Дошла бы и до верха, но, пока я ползла, мои дошли до верха и уже пошли вниз Смешно
Зато у меня сейчас ТАК болят икры... Заклеил рот

LRusslana :
у меня первые пол года тогда спину клинило. Если сгибалась, то потом минут 5 разгибалась.

а было кесарево или сама-сама? У меня после первых родов от нагрузки на руки и спину были очень большие проблемы + лишний вес... Короче, я спасалась массажами, а то так тоже, да, спала сидя, потому, что лежать было больно. Но опытный массажист творит чудеса - не исцеляет, но дает возможность быть в работоспособном состоянии. Ok
Я уже и сейчас тоже на массаж ног начала ходить, чтобы судорогой не сводило. Кстати, не знаешь где в Саласпилсе-Кенгарагсе хороший массаж не дорого? Sorry


Роды были естественными, но с приключениями. Надеюсь, что в этот раз повезет с персоналом... Настроена по-боевому. Больше скромничать не буду. В прошлый раз я поняла, что скромность и спокойное состояние не уместны в роддоме... Но это так... ОтступлениеСмешно

На массаж я ходила в центре ( на Томсона), в Салике и Кенгарагсе, к сожалению, не в курсе ситуации(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Сб Май 02, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Lastik :
У меня с самого начала был молокоотсосник, пользовалась им активно, у ребенка с животиком были проблемы, надо было сцеживать перед кормлением немного молока. Да и сцеживала иногда, чтобы оставить. Замораживала молоко, потом кашки и пюрешки с ним делала, а вот лактостазы никак расцедить не получалось. Один раз на день уехали, так грудь была каменная и молокоотсосник никак не мог расцедить.
Jekupe, первый раз бутылочки можно прокипятить, можно в миковолновку положить на пару мин. А еще в редмонде вроде была функция стерелизации???
А с водой-это ведь нет гарантии, что младенец пить ее будет



приветики,

а поделитесь опытом, на ччто обращать внимание при покупке молокоотсосника, может есть какие зарекомендованные модели??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Сб Май 02, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Katish :
Да, пыль видна оч хорошо на такой мебели, но у нас уже стенка из Икеи такого же цвета, да и кроватка детская темно-коричневая, так что только такой цвет и планировала брать. Белый дешевле, но нашему папке не нравится белая мебель Хихи



с покупкой вас, обожаю комоды, а этот цвет вообще слабость.
Фигня эта пыль, есть хорошие антистатистические средства хотя в детской наверно лучше не пользоваться. Ничего страшного я пролетаю каждый 2-ой день (пыль протираю) и все пучком, чистота-ляпота. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Май 03, 2015 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

kasecha :
приветики,

а поделитесь опытом, на ччто обращать внимание при покупке молокоотсосника, может есть какие зарекомендованные модели??


В прошлый раз он мне достался meleda-электрический, не помню, кто-то отдал, новый даже, сцеживал хорошо, но ощущения не из приятных. Сейчас сестра отдает свои, один механический, другой элктрический, фирму еще не знаю, но какой-то из них точно подойдет, на всякий пожарный.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Май 03, 2015 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

OJIEHbKA :

Lastik :

OJIEHbKA :

kstati, podnimaju temku 2oj raz, kto v plavniekax vozle morkovki zivet/ljubit guljatj v berezovoj rowe?


Нам до рощи недалеко, сын в этой школе учится Улыбка



ooo nu vot nado znakomitsja, guljatj, a potom uze s masikami guljatj budem Улыбка


я вот с удовольствием, но май еще работать буду, а на лето в Юрмалу переезжаем, так что, не раньше сентябряУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Май 03, 2015 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

kasecha :

Katish :
Да, пыль видна оч хорошо на такой мебели, но у нас уже стенка из Икеи такого же цвета, да и кроватка детская темно-коричневая, так что только такой цвет и планировала брать. Белый дешевле, но нашему папке не нравится белая мебель Хихи



с покупкой вас, обожаю комоды, а этот цвет вообще слабость.
Фигня эта пыль, есть хорошие антистатистические средства хотя в детской наверно лучше не пользоваться. Ничего страшного я пролетаю каждый 2-ой день (пыль протираю) и все пучком, чистота-ляпота. Счастье нереальное



Что за средства? У нас полка такого цвета под телек, я устала ее тереть от пыли, уже думаю, другого цвета что то купить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Май 03, 2015 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Доброе утро!
Меня блин в 7 утра разбудили со словами, что ребенку надо покушать дать, вот проблема погреть для ребенка два блинчика, надо меня будить Думать! я и так пол ночи не спала. Теперь и сама хочу кушать.

У меня такой вопрос, кому делали КС первый раз, у вас ноги тоже раздуло как столбы первые несколько дней? Или это я такая везучая и у меня просто почки не работали. Я помню что почки у меня жутко болели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Май 03, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

У меня после кс сильно отекли и пятки болели, даже не знала что они болеть могут. Врач сказала так эпидуралка выходит, неделки через 2 прошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Май 03, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Lastik :

OJIEHbKA :

Lastik :

OJIEHbKA :

kstati, podnimaju temku 2oj raz, kto v plavniekax vozle morkovki zivet/ljubit guljatj v berezovoj rowe?


Нам до рощи недалеко, сын в этой школе учится Улыбка



ooo nu vot nado znakomitsja, guljatj, a potom uze s masikami guljatj budem Улыбка


я вот с удовольствием, но май еще работать буду, а на лето в Юрмалу переезжаем, так что, не раньше сентябряУлыбка



Ну тогда уже с малышастиками


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вс Май 03, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Katish :
OJIEHbKA, как и планировали Улыбка Такой

Неожиданно оказался чуть шире чем я планировала, но даже хорошо, вместительность больше.



Клевый комод, я сегодня еще поеду в магазин, посмотрю / потрогаю, по интернету толком не понять, надеюсь уже куплю и все туда сложу Улыбка

Дождя сегодня не будет, правда жары тоже, но это уже хорошо, так что все в сад Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Май 03, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Мы сегодня почти весь день кухню разбирали

А у меня вчера была помошница. Всё надраили, намыли, ляпота Счастье нереальное Хочу к рождению ребенка пройти по шкафам и выбросить всякий хлам, хотя бы оставшийся от старых хозяев, а то не знаю зачем мы храним, например, вторую мясорубку, если мясо все равно мелим в магазине Смешно Пока мужа нет, надо срочно всё выкидывать, он у меня наследственный собиратель хлама Злорадствую

Arturinamama :
Малой последнее время у нас отжигает, то пол разрисует фломиками, то мебель, а сегодня вообще выдал, взял и кусок обои оторвал в середине комнаты! Капец! Вот и что делать?!

Наказание должно соответствовать проступку. Разрисовал - оттирай. Отодрал - приклеивай. В угол - наказание ни о чем. Через голову-то не доходит, надо трудотерапию Rock

Arturinamama :
У меня такой вопрос, кому делали КС первый раз, у вас ноги тоже раздуло как столбы первые несколько дней? Или это я такая везучая и у меня просто почки не работали. Я помню что почки у меня жутко болели.

Нет, но у меня подмышки и руки болели Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Май 03, 2015 12:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Май 03, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :
А у меня вчера была помошница. Всё надраили, намыли, ляпота Счастье нереальное Хочу к рождению ребенка пройти по шкафам и выбросить всякий хлам, хотя бы оставшийся от старых хозяев, а то не знаю зачем мы храним, например, вторую мясорубку, если мясо все равно мелим в магазине Смешно Пока мужа нет, надо срочно всё выкидывать, он у меня наследный собиратель хлама Злорадствую



Вот и мы перед рождением ребенка хотим весь хлам убрать и выкинуть, чем не пользуемся более полугода все на мусорник.

Desenchantee :
Наказание должно соответствовать проступку. Разрисовал - оттирай. Отодрал - приклеивай. В угол - наказание ни о чем. Через голову-то не доходит, надо трудотерапию Rock


У нас обычно так и есть, как разрисует так потом сам оттирает, а вот с обоями тут не покатит, вчера пригрозила что сам будет клеить, так он сразу и пошел остатки отдирать, еле успели остановить. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Май 03, 2015 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня второй день такой сушняк, пью вроде нормально воды, но в туалет редко и по чуть чуть хожу, а утром просыпаюсь вся опухшая. Вчера кушала суп из квашеной капусты, наверно от него жидкость адерживается. Сегодня не буду. Печально А то весы пугают меня, до верхней допустимой отметки осталось 3 кг, а еще 10 недель жить беременной. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Вс Май 03, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Всем приветик!
Katish , отличный комодик! Интересно, а на такой комод пеленалку влепить как то можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Май 03, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет!

busja2701, по мне так он высковат немного, чтоб на него пеленалку ставить...

Съездили сегодня с утра в кино все вместе, а то потом не знаю уже, когда удасться, да и мульт этот давно собирались посмотреть.
А потом я опять спала, не смотря на то, что всю ночь отлично отдрыхла почти до 9 утра. 9 утра это супердолго для меня. Вот сейчас встала и думаю, что могла бы еще валяться засыпать и просыпаться и так вечность Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 03, 2015 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

всем привет!
Вот и у меня начало болеть около пупка... Закатил глаза
А ещё... я тут на днях нашла списки для сборов с первой беременности... убила фраза в одном из списков "сумку в РД вы должны на половину подготовить на 30 неделе!" Прячусь
зато списков аж целых 4, вот выйду в декрет буду читать-смотреть-сочинять свой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Май 03, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :
до верхней допустимой отметки осталось 3 кг, а еще 10 недель жить беременной. Отпад!


А сколько это? И кто эту метку поставил? Вы сами?
Я сегодня тоже проснулась как китаец. Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Май 03, 2015 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik :

Arturinamama :
до верхней допустимой отметки осталось 3 кг, а еще 10 недель жить беременной. Отпад!


А сколько это? И кто эту метку поставил? Вы сами?
Я сегодня тоже проснулась как китаец. Смешно



Да, сама ставила себе отметку Смешно максимум набрать 10 кг, до 65 кг. Уже 62. Посмотрим что завтра будет, сегодня гуляли по лесу, ела маленькими порциями и не много. В 6 последний раз ела. Пила сегодня не много.

Ух, завтра два экзамена, по английскому и по туризму. И там и там тупить буду, но мне почему то так пофиг, а вообще учиться осталось 4 недели. Танцую!

Мы тут с МЧ скачали приложение одно, Geocaching, теперь по лесам носимся и ищем всякие фигни оставленные другими людьми Хихи никто не страдает тем же? На самом деле вроде глупость, а нам так понравилось! Сегодня первую пробирочку нашли, там оказывается так много людей отметилось уже Улыбка еще 2 искали, в одном месте нашли значок, а вторую не нашли совсем. Но прикольно всё равно. В след раз на другое место поедем. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Май 03, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я уже в +11 вплываю Заклеил рот Но я знаю свое слабое место, вместо воды пью соки и газировки сладкие Злой хохот Сначала газировки от токсика спасали, а теперь зависимость уже Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Май 03, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Goblinka :
всем привет!
Вот и у меня начало болеть около пупка... Закатил глаза
А ещё... я тут на днях нашла списки для сборов с первой беременности... убила фраза в одном из списков "сумку в РД вы должны на половину подготовить на 30 неделе!" Прячусь
зато списков аж целых 4, вот выйду в декрет буду читать-смотреть-сочинять свой Хихи



Я с первой беременностью тоже рано ко всему подготовилась, такая вся прям ответственная была. Улыбка со вторым ребенком видимо совсем расслабляешься и на многое глаза закрываешь. Думаю раньше июня не начну никак толком готовиться. Сейчас надо с учебой закончить, потом буду МЧ помогать диплом писать, в середине июня ему защищаться ехать, ну а потом уже готовиться к родам. А еще к свадьбе надо сейчас готовиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Май 03, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish :
Я уже в +11 вплываю Заклеил рот Но я знаю свое слабое место, вместо воды пью соки и газировки сладкие Злой хохот Сначала газировки от токсика спасали, а теперь зависимость уже Смешно



Вот я ни соки, ни газировки не пью совсем, только вода. Зато моя слабость это сладости и выпечка. Как выходные, так у меня руки чешутся что то испечь. А еще сейчас часто шашлык по выходным. Прошлые выхи грилили, эти МЧ работал слава богу, я только хлеб испекла с томатами вялеными, а на след выхи нас на ДР двойной позвали и там много шашлыка будет, ой ой. А потом мое ДР и все ждут от меня тортика. Отпад! в общем скорее бы май закончился Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Пн Май 04, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Arturinamama :

kasecha :

Katish :
Да, пыль видна оч хорошо на такой мебели, но у нас уже стенка из Икеи такого же цвета, да и кроватка детская темно-коричневая, так что только такой цвет и планировала брать. Белый дешевле, но нашему папке не нравится белая мебель Хихи



с покупкой вас, обожаю комоды, а этот цвет вообще слабость.
Фигня эта пыль, есть хорошие антистатистические средства хотя в детской наверно лучше не пользоваться. Ничего страшного я пролетаю каждый 2-ой день (пыль протираю) и все пучком, чистота-ляпота. Счастье нереальное



Что за средства? У нас полка такого цвета под телек, я устала ее тереть от пыли, уже думаю, другого цвета что то купить.



последнюю покупала немецкую, названия на флаконе не осталось, но надпись была - среддство по уходу за мебелью с антистатистическим эффектом, нра.
Пользовалась и нашего производства (названия не помню), также средсво с названием вроде Domol, продается у нас в дрогасе, ничего плохого не скажу, каждый день не надо было протирать, но все не очень пахнет, надо проветривать помещение, ещё деток у нас поаа нет, поэтому тяжело сказать - каково средство, когда дома детё бегает/играет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mandarin offline mandarin Сообщение Пн Май 04, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Privetik u kogo planovoje ks namecaetsa?kak vsjo proxodit



Последний раз редактировалось: mandarin (Пн Май 04, 2015 23:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Май 04, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mandarin :
Privetik u kogo planovoje ks namecaetsa?kak proces zapisi proxodit kuda idti zapisivatsa na 1 etaze v uznemsanu ili na 7 etaz?

позвоните в роддом и узнайте, все расскажут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022